Где можно приобрести транспорт для проигрывателя? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где можно приобрести транспорт для проигрывателя?


3kcnepm

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

Ясно, спасибо! Где лучше головку заказать? На ибей?

Они есть много где у нас, поройтесь.вот к примеру

http://www.rlocman.ru/rds.php?mem=comlark.ru

и все таки лучше отдать профи, знающему приводы -это простейшая операция, но есть некоторые нюансы,также  поменяют люди работавшие с компуторными приводами,да ис  автосидюками -все одинаково, лишь бы нормальный мастер был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
44 минуты назад, Dmitry сказал:

Они есть много где у нас, поройтесь.вот к примеру

http://www.rlocman.ru/rds.php?mem=comlark.ru

и все таки лучше отдать профи, знающему приводы -это простейшая операция, но есть некоторые нюансы,также  поменяют люди работавшие с компуторными приводами,да ис  автосидюками -все одинаково, лишь бы нормальный мастер был ...

Ясно, спасибо! К сожалению я не в Москве живу, но посмотрю что у нас есть. Если даже закажу, то с тем чтобы на месте посмотреть и оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3kcnepm сказал:

Ясно, спасибо! К сожалению я не в Москве живу, но посмотрю что у нас есть. Если даже закажу, то с тем чтобы на месте посмотреть и оплатить.

так это магазины,пришлют  -чего то не так  возврат,заменят, да мне кажется в Нижнем найдете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 14:11, okokok сказал:

Можно конкретную модель, где такая фигня вам встретилась?

Ну, на базе HD62, например, да и здесь регулировка быть обязана

 

В 26.03.2017 at 14:55, 3kcnepm сказал:

Как и обещал фото транспорта и головки:

Как немного железа все-таки нужно для хорошего звука, хороший транспорт, транс побольше, несколько кондеров, сам камень ну и талант проектировщика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 at 21:40, sheriff сказал:

Как немного железа все-таки нужно для хорошего звука, хороший транспорт, транс побольше, несколько кондеров, сам камень ну и талант проектировщика :rolleyes:

Экслюзивность аппарата заключается вон в тех двух микросхемах закрытых металлическими коробочками перед балансными выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Это точно мелкосхемы, не трансформаторы?

да, спецпроцессоры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужики, не пойму как лазерную головку вытащить. Болты на которых закреплены направляющие откручивать нельзя как я понял. Технологического болтика тоже нет. Что делать???

IMG_0960.thumb.JPG.c8830855b4ba6cf42b3903c9c4bd3a88.JPGIMG_0961.thumb.JPG.1e31ec1f4d9c6bc388582484f3fb1a99.JPGIMG_0962.thumb.JPG.7709f0005f21e7a016fe6b430d48b76d.JPGIMG_0963.thumb.JPG.e15d1c167d25df6bf26c2a36291de217.JPGIMG_0964.thumb.JPG.f00393bb530543c3d9f6c8a66e8a9b55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял головку. Все работает как швейцарские часы. Сбоев больше нет. Фуууу, можно выдохнуть :lol: 

Но как аппарат играет, просто сказка! Супер музыкально! Заслушался! Нет ребяты, никакой хило его не переиграет! Пошел дальше слушать и кивать головой в такт музыке, потому что не удержаться :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3kcnepm сказал:

Поменял головку. Все работает как часы. Сбоев больше нет. Фуууу, можно выдохнуть :lol: 

Но как аппарат играет, просто сказка! Супер музыкально! Заслушался! Нет ребяты, никакой хило его не переиграет! Пошел дальше слушать и кивать головой в такт музыке, потому что не удержаться :Cool:

Голов то в запас купили, штук 5, что бы не париться? А так да, СD -forever!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Голов то в запас купили, штук 5, что бы не париться? А так да, СD -forever!!

Тоже об этом подумал :Cool: Надо купить 3 шт. на всякий пожарный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.04.2017 at 16:19, 3kcnepm сказал:

Тоже об этом подумал :Cool: Надо купить 3 шт. на всякий пожарный случай.

А после установки головы полозья чем нибудь смазывали? Думаю просто в своём проигрывателе профилактику затеять, проверить смазку на полозьях и на шестерёнах, если не понравится, то заменить или добавить. Слышал можно силиконовую СИ-180 или типа демпферную густотой тыщ так на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Outlander сказал:

А после установки головы полозья чем нибудь смазывали? Думаю просто в своём проигрывателе профилактику затеять, проверить смазку на полозьях и на шестерёнах, если не понравится, то заменить или добавить. Слышал можно силиконовую СИ-180 или типа демпферную густотой тыщ так на 60.

Тоже задавался этим вопросом. Хорошо, что там была смазка, только она собралась на краях, а ее равномерно опять размазал по направляющим. Эта смазка более жидкая что ли, чем на полозьях загрузочного лотка, которая напоминает солидол. ИМХО много смазки тоже вредно. Я думаю в сети можно найти рекомендации по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 at 00:10, 3kcnepm сказал:

Тоже задавался этим вопросом. Хорошо, что там была смазка, только она собралась на краях, а ее равномерно опять размазал по направляющим. Эта смазка более жидкая что ли, чем на полозьях загрузочного лотка, которая напоминает солидол. ИМХО много смазки тоже вредно. Я думаю в сети можно найти рекомендации по этому вопросу.

У меня ещё вопросик. Где то я читал, что на новых оптических блоках припаяна где то противостатическая перемычка. И отпаивать нужно типа её уже после установки головы. Было что то  подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если ее нет, то "лапать" пикап руками только заземлившись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять проблема! Играл сидюк с новой головой без проблем, но внезапно перестал читать болванки перезаписываемые. Я так понял, что от неправильной настройки силы лазера он начал садиться. Похоже без правильной настройки и приборов не обойтись. Подкрутил чуть-чуть прибавив силу лазера с помощью резистора на головке - опять все нормуль, но думаю это не надолго. Подскажите спеца кому можно отдать чтобы настроил как надо за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.07.2017 at 16:19, 3kcnepm сказал:

У меня опять проблема! Играл сидюк с новой головой без проблем, но внезапно перестал читать болванки перезаписываемые. Я так понял, что от неправильной настройки силы лазера он начал садиться. Похоже без правильной настройки и приборов не обойтись. Подкрутил чуть-чуть прибавив силу лазера с помощью резистора на головке - опять все нормуль, но думаю это не надолго. Подскажите спеца кому можно отдать чтобы настроил как надо за денежку.

А какой подстроишник крутили? На фото их у Вас два рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2017 at 13:33, PlexRecords сказал:

А какой подстроишник крутили? На фото их у Вас два рядом.

Оба, немножко по часовой (на 5 минут наверное где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 at 14:19, 3kcnepm сказал:

У меня опять проблема! Играл сидюк с новой головой без проблем, но внезапно перестал читать болванки перезаписываемые. Я так понял, что от неправильной настройки силы лазера он начал садиться. Похоже без правильной настройки и приборов не обойтись. Подкрутил чуть-чуть прибавив силу лазера с помощью резистора на головке - опять все нормуль, но думаю это не надолго. Подскажите спеца кому можно отдать чтобы настроил как надо за денежку.

протереть сначала. потом настроить так чтобы не читал RW и потихоньку крутить до тех пор пока не начнет читать. вот и вся настройка. но скорее всего качество лазера просто не очень и он садится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎06‎.‎2017 at 02:10, 3kcnepm сказал:

Тоже задавался этим вопросом. Хорошо, что там была смазка, только она собралась на краях, а ее равномерно опять размазал по направляющим. Эта смазка более жидкая что ли, чем на полозьях загрузочного лотка, которая напоминает солидол. ИМХО много смазки тоже вредно. Я думаю в сети можно найти рекомендации по этому вопросу.

 

В ‎28‎.‎06‎.‎2017 at 17:53, Outlander сказал:

А после установки головы полозья чем нибудь смазывали? Думаю просто в своём проигрывателе профилактику затеять, проверить смазку на полозьях и на шестерёнах, если не понравится, то заменить или добавить. Слышал можно силиконовую СИ-180 или типа демпферную густотой тыщ так на 60.

Задавшись этим вопросом следует руководствоваться тем, что указано в мануалах. А их составители руководствуются совместимостью смазки с пластмассами, металлами и её несущими свойствами (которые здесь, в свою очередь, не требуют больших значений).

Смотрим, как пример, мануал Филипс:

Сам мануал (стр. 11-14) -  http://www.encosystems.net/wp-content/uploads/Philips_CD_Pro_Maintenance1.pdf

Даташит смазки: https://msdspds.castroladvantage.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/0AFF539B282D7B3E80257D5B00665469/$File/BPXE-9PPHCN.pdf

 

 

смазка-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, С.Чиж сказал:

 

Задавшись этим вопросом следует руководствоваться тем, что указано в мануалах. А их составители руководствуются совместимостью смазки с пластмассами, металлами и её несущими свойствами (которые здесь, в свою очередь, не требуют больших значений).

Смотрим, как пример, мануал Филипс:

Сам мануал (стр. 11-14) -  http://www.encosystems.net/wp-content/uploads/Philips_CD_Pro_Maintenance1.pdf

Даташит смазки: https://msdspds.castroladvantage.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/0AFF539B282D7B3E80257D5B00665469/$File/BPXE-9PPHCN.pdf

 

 

смазка-.jpg

Думаю 9890-2 такую не найти. СИ-180 тоже самое походу, зато продают в радиолавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовые смазки обладают свойством переноса вещества, как и смазки с основой из нефтяных масел. Это плохо для оптики.

Уж лучше (правильнее) тогда использовать helimax-xp: http://www.ebay.com/itm/HELIMAX-XP-Camera-Telescope-Optical-Instrument-Focusing-Helicoid-Grease-w-PTFE-/271194713421?epid=1460582374&hash=item3f2476ed4d:g:9e0AAOSwq~tZWoqg

Или, например, DuPont Krytox GPL 204: http://www.ebay.com/itm/Chemours-Krytox-GPL-204-Grease-Pure-Pfpe-Ptfe-0-5-oz-Tube-Highly-Resistant-New-/152619361408?epid=2102581416&hash=item2388d2a480:g:CgEAAOSwKoRZZC0H

с оговоркой, что загуститель в ней - литиевое мыло, это для линзы не страшно, но плохо для алюминиевых сплавов (что в обсуждаемом применении не имеет значения).

Кстати, название Castrol Molub-Alloy™ 9890-2 сменилось на Castrol Optitemp™ 9890.

Полагаю, что при желании можно найти её у ближайшего официального представителя Castrol: http://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/locations.html

P.S. универсальных смазок не существует. Каждая предназначена для того или иного применения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...