Сравнительная запись кабелей Efa Life Magneto и Synergistic Research Apex   - Страница 3 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнительная запись кабелей Efa Life Magneto и Synergistic Research Apex  


Рекомендованные сообщения

Мы же не обсуждаем звучание тракта, а говорим об изменениях (в сравнении), которые вполне очевидны. Не так ли? :) 

22 минуты назад, drakosha сказал:

То есть в тракте....

РГ -> Кабель до Zoom H1 (кстати какой?) -> АЦП Zoom H1 -> Компрессия YouTube в AAC 160 kbps -> IPhone декомпрессия AAC -> IPhone ЦАП -> провод до излучателя наушника от IPhone -> излучатель наушника

Вы слышите что происходило перед всей этой цепочкой? Вы серьезно? :)

Это примерно как сфоткать распечатки фотографий сделанные на дешевом принтере с профессиональной камеры на камеру дешевого телефона и обсуждать влияние UV фильтров разных производителей надетых на объектив оной проф камеры :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Pitterson сказал:

 Отсюда предположу,  что тема создавалась с другой целью. 

Для более правильного понимания Ваших отзывов, не могли бы уточнить: Вы только для себя рукодельствуете или на продажу тоже кабели изготавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lmak сказал:

Для более правильного понимания Ваших отзывов, не могли бы уточнить: Вы только для себя рукодельствуете или на продажу тоже кабели изготавливаете?

Вы меня с кем-то спутали,  я кабели не делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lmak сказал:

PS. Айпад + их же затычки.

О, хороший тон! Указать на чем прослушивали. 

:Yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Им это не интересно. Я лично слышал эти кабели,  описал услышанные недостатки,  на что мне написали -  "нет этого". А потом налетела толпа фанатов(ужЕ купивших кабели) и закидали помидорами,  они тоже не услышали эти недостатки. 

Прошло более года,  ни отношение автора к критике ни,  соответственно,  звук кабелей не изменились. Отсюда предположу,  что тема создавалась с другой целью. 

Вы никогда не слышали мои кабели, только кабели Полковника Кубанского по конструкции EFa Life. А уж эти кабели вообще ещё никто не слышал -  кабели линейки Magneto только изготовлены и будут показаны аудиосообществу вскоре.

И Вы ошибочно считаете, что производитель должен реагировать на Ваши замечания. В первую очередь я иду навстречу покупателям. Если бы, Вы, Петр, не допускали таких явных "оговорок", то отношение к Вашим высказываниям, возможно, было бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix, вы верно подметили -  я слушал чьи-то кабели,  по мотивам/задумке Ефимова.  Когда другие земляки присутствовавшие при их сравнении узнали,  что эти кабели делают разные люди из разных материалов,  у них возних закономерный вопрос -  что с повторяемостью звука? Ответ они сами услышали,  это были 2 кабеля с разным звуком. 

И главное,  всегда есть отмазка -  "вы слушали другой кабель". Вот как сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, drakosha сказал:

То есть в тракте....

РГ -> Кабель до Zoom H1 (кстати какой?) -> АЦП Zoom H1 -> Компрессия YouTube в AAC 160 kbps -> IPhone декомпрессия AAC -> IPhone ЦАП -> провод до излучателя наушника от IPhone -> излучатель наушника

Вы слышите что происходило перед всей этой цепочкой? Вы серьезно? :)

Это примерно как сфоткать распечатки фотографий сделанные на дешевом принтере с профессиональной камеры на камеру дешевого телефона и обсуждать влияние UV фильтров разных производителей надетых на объектив оной проф камеры :)

Вот Вам сами файлы записи,  послушайте, пожалуйста,  сравните между собой. А так же сравните со звучанием Ютюба на ролике. Напишите о результатах  сюда, многим ответы на Ваши вопросы тоже интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Felix, вы верно подметили -  я слушал чьи-то кабели,  по мотивам/задумке Ефимова.  Когда другие земляки присутствовавшие при их сравнении узнали,  что эти кабели делают разные люди из разных материалов,  у них возних закономерный вопрос -  что с повторяемостью звука? Ответ они сами услышали,  это были 2 кабеля с разным звуком. 

И главное,  всегда есть отмазка -  "вы слушали другой кабель". 

Какая повторяемость и главное для кого?

Ну делал Полковник пару кабелей,  для себя, друзей.  Все знали чьих рук эти кабели. И никто не высказывал по этому поводу никаких замечаний. Покупали, оставляли в своих системах и писали благодарности Полковнику. У меня с Кубанским соглашение - я не торгую семечками, он не дает деньги в кредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как для кого,  для понтециального покупателя. 

Вот как вы повернули разговор,  тогда мне прислали 2 кабеля от 2х изготовителей, один из них ваш,  верно? Прислали не просто так,  а для ознакомления с продукцией Ефимова. Как заявлялось -  звук гарантирует конструкция,  материалы не критичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Ну как для кого,  для понтециального покупателя. 

Вот как вы повернули разговор,  тогда мне прислали 2 кабеля от 2х изготовителей, один из них ваш,  верно? Прислали не просто так,  а для ознакомления с продукцией Ефимова. Как заявлялось -  звук гарантирует конструкция,  материалы не критичны. 

нет,  оба кабеля были Полковника, моих там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда,  кабели делали разные люди -  о чем мне писал отправитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, felix said:

Вот Вам сами файлы записи,  послушайте, пожалуйста,  сравните между собой. А так же сравните со звучанием Ютюба на ролике. Напишите о результатах  сюда, многим ответы на Ваши вопросы тоже интересны.

Послушал, сравнил... На тракте MacBook Pro -> Наушники отличий не обнаружил, взял програмку, сравнил сами файлы, они фактически идентичны, результирующий файл разницы состоит из тишины, сравнивалось Audio DiffMaker'ом

>> Complete: saving the "Difference" WAV file
>> Parameters: -1.04sec, -0.004dB (L),  -0.005dB (R)..Corr Depth: 72.3 dB (L), 72.8 dB (R)

разница на уровне -72-73 dB по большому счету в данных условиях ниже погрешности измерений, и вы так и не сказали что за кабель был использован для подключения РГ -> Zoom.

Кроме того, если вы такие тонкости пытаетесь услышать, то почему файлы 44kHz/16bit ?! Не по аудиофильски как-то, даже этот дешевый Zoom на сколько я помню умеет 96kHz/24bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Это неправда,  кабели делали разные люди -  о чем мне писал отправитель. 

Отправитель - Полковник Кубанский. И он делал оба этих кабеля.  Поэтому я ранее всегда писал, что моих кабелей Вы никогда не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, drakosha сказал:

Послушал, сравнил... На тракте MacBook Pro -> Наушники отличий не обнаружил, взял програмку, сравнил сами файлы, они фактически идентичны, результирующий файл разницы состоит из тишины, сравнивалось Audio DiffMaker'ом

>> Complete: saving the "Difference" WAV file
>> Parameters: -1.04sec, -0.004dB (L),  -0.005dB (R)..Corr Depth: 72.3 dB (L), 72.8 dB (R)

разница на уровне -72-73 dB по большому счету в данных условиях ниже погрешности измерений, и вы так и не сказали что за кабель был использован для подключения РГ -> Zoom.

Кроме того, если вы такие тонкости пытаетесь услышать, то почему файлы 44kHz/16bit ?! Не по аудиофильски как-то, даже этот дешевый Zoom на сколько я помню умеет 96kHz/24bit.

Все, кто в этой теме отписались, услышали явную разницу в тональном балансе. Некоторые заметили ещё и другие тонкие различия.  

Шнурок RCA>Миниджек длиной 25 см из обычного кабелёчка. 

Оцифровка 44kHz/16bit на этот Zoom звучит лучше чем 96kHz/24bit,  поэтому так и пишу.

Аудиофилия - это не лучшие параметры, а лучший Звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, felix said:

Все, кто в этой теме отписались, услышали явную разницу в тональном балансе. Некоторые заметили ещё и другие тонкие различия.  

Шнурок RCA>Миниджек длиной 25 см из обычного кабелёчка. 

Оцифровка 44kHz/16bit на этот Zoom звучит лучше чем 96kHz/24bit,  поэтому так и пишу.

Аудиофилия - это не лучшие параметры, а лучший Звук.

Что в принципе нивелирует все что перед ним, услышать люди могли при данной схеме все что угодно, от наводок на этот самый шнурок, до психологического эффекта: "должны же они отличаться", я прочитал отзывы, они до противоположных доходят :) Еще раз, цифровое представление сигналов в этих файлах одинаковое, но раз люди "слышат" разницу в 2х одинаковых файлах... то конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, drakosha сказал:

Что в принципе нивелирует все что перед ним, услышать люди могли при данной схеме все что угодно, от наводок на этот самый шнурок, до психологического эффекта: "должны же они отличаться", я прочитал отзывы, они до противоположных доходят :) Еще раз, цифровое представление сигналов в этих файлах одинаковое, но раз люди "слышат" разницу в 2х одинаковых файлах... то конечно....

Ну, Вы хотя бы честно попытались эту разницу услышать, в отличии от множества не слушавших, но утверждающих, что ее нет, потому что не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, felix сказал:

Отправитель - Полковник Кубанский. И он делал оба этих кабеля.  Поэтому я ранее всегда писал, что моих кабелей Вы никогда не слушали.

Помню что кабели были разные -  разный звук. Посмотрел то сообщение,  действительно оба кабеля делал Кубанский. И при этом они существенно отличались звуком. 

13 минуты назад, felix сказал:

Все, кто в этой теме отписались, услышали явную разницу в тональном балансе. Некоторые заметили ещё и другие тонкие различия.  

Там не тонкие отличия,  довольно толстые :)

7 минут назад, drakosha сказал:

Что в принципе нивелирует все что перед ним, услышать люди могли при данной схеме все что угодно, от наводок на этот самый шнурок, до психологического эффекта: "должны же они отличаться", я прочитал отзывы, они до противоположных доходят :) Еще раз, цифровое представление сигналов в этих файлах одинаковое, но раз люди "слышат" разницу в 2х одинаковых файлах... то конечно....

Я уже писал почему противоположные впечатления -  такие разные кретерии оценки,  идеалы и пр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, felix said:

Ну, Вы хотя бы честно попытались эту разницу услышать, в отличии от множества не слушавших, но утверждающих, что ее нет, потому что не может быть.

Я именно попытался, и не один раз, только после этого полез сравнивать непосредственно содержание файлов. И обнаружил что файлы одинаковые, что подтвердило то, что я услышал. Если у вас цифровое представление одинаковое, то как может быть отличие в звуке?! Ну и промолчим про тракт от этого кабеля до уха прослушивающего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drakosha сказал:

Если у вас цифровое представление одинаковое, то как может быть отличие в звуке?!

Народ слышит разницу в воспроизведнии одного о того же файла, но расположенного в разных папках, а Вы тут про цифровое предстваление :LOL:

6 минут назад, Pitterson сказал:

Помню что кабели были разные -  разный звук. Посмотрел то сообщение,  действительно оба кабеля делал Кубанский.

Ложечка нашлась, но осадочек остался :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Lmak сказал:

Если в 1м ролике обратить внимание на начало/зарождение звука, когда виолончель берет ту или иную ноту, то ясно, что Efa на голову выше. Второй ролик, это только подтверждает, когда в 1й половине звучит голимая бумбоксная попсятина... без намека на творчество, имеющиегося во 2й

Так же обратил внимание на лучшие паузы и, как следствие, большую драматургию у Efa :)

PS. Айпад + их же затычки.

Благодарю, Максим!

подмечены именно те моменты, ради которых и затевался этот кабель. Передача драматургии музыки, не маскируя процессы зарождения и течения всех звуков.

Рад, что это услышано и отмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Благодарю, Максим!

подмечены именно те моменты, ради которых и затевался этот кабель. Передача драматургии музыки, не маскируя процессы зарождения и течения всех звуков.

Рад, что это услышано и отмечено!

Псибочки, канешна... Доброе слово и кошке приятно! Но Вы б лучше порекомендовали изготовителю записать более-менее продолжительные (раздельные) ролики со струнным оркестром... Для большей очевидности: кого быстрее надоест слушать, тот и фуфел! Заодно и слитность звучания/полотно/разрывы (имеющие место быть в первых версиях) оценим (в сравнении ессесно) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lmak сказал:

Псибочки, канешна... Доброе слово и кошке приятно! Но Вы б лучше порекомендовали изготовителю записать более-менее продолжительные (раздельные) ролики со струнным оркестром... Для большей очевидности: кого быстрее надоест слушать, тот и фуфел! Заодно и слитность звучания/полотно/разрывы (имеющие место быть в первых версиях) оценим (в сравнении ессесно) :) 

Вот! Мне нравится такой подход при оценке качества саунда роликов! 

кого быстрее надоест слушать, тот и фуфел!

Всем рекомендую его использовать.

Феликс, слово за Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexandroo said:

Народ слышит разницу в воспроизведнии одного о того же файла, но расположенного в разных папках, а Вы тут про цифровое предстваление :LOL:

Надеюсь это сарказм?))))

Хотя я тут почитал сайт Сергея, у него там лампочка на звуковой тракт влияет, причем освещая его своим светом именно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drakosha сказал:

Я именно попытался, и не один раз, только после этого полез сравнивать непосредственно содержание файлов. И обнаружил что файлы одинаковые, что подтвердило то, что я услышал. Если у вас цифровое представление одинаковое, то как может быть отличие в звуке?! Ну и промолчим про тракт от этого кабеля до уха прослушивающего)

Файлы одинаковые - это когда два файла одинаковые побитно. Не надо называть два разных файла одинаковыми. Разницу в тональном балансе услышит даже глухой, попытайтесь ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, drakosha сказал:

Хотя я тут почитал сайт Сергея, у него там лампочка на звуковой тракт влияет, причем освещая его своим светом именно... :)

Причем даже на системы самого высокого уровня!

 

IMG_1919.JPG

IMG_2044.JPG

IMG_2116.JPG

IMG_2365.JPG

IMG_2845.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...