HDMI DAC vs USB DAC - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDMI DAC vs USB DAC


vitaskastaneda

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Сегодня каждый компьютер имеет выход HDMI, а на рынке стали появляться цапы с таким входом. 

Что уважаемые знатоки думают про качество такого способа подключения относительно USB? 

Интересно, как это работает в целом.

Нужен ли специальный софт, или достаточно обычного фубар? 

В таких цапах установлен HDMI to S/PDIF конвертер, по аналогии с USB, или преобразование работает как-то подругому? 

Поскольку интерфейс HDMI изначально предназначен для передачи звука, в отличие от USB, то можно ли предположить, что такой способ передачи лишён недостатков USB to S/PDIF преобразования? 

К сожалению не имею знакомых с HDMI цапами, а в сети информация крайне скудная. А идея весьма любопытная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Ага, почему только компьютер с хдми,есть бд плееры с таким выходом,я тут из ветки в ветку тиранил народ на счёт выяснить-толком ничего,единственный дак,то что я нашёл-это Bryston bda-3,остальные всего ещё не могут,ну вот и жду-когда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что каждый компьютер имеет выход HDMI. За то точно каждый компьютер имеет выход ethernet. Поэтому тогда уж лучше более универсальные ethernet ЦАПы. Их уже делает практически каждый аудио производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vitaskastaneda сказал:

стали появляться цапы с таким входом. 

 

Пример в студию. Я такого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vitaskastaneda сказал: стали появляться цапы с таким входом. 

 

Пример в студию. Я такого не знаю.

Linn DSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

Пример в студию. Я такого не знаю.

http://myst.pro/ru/page/portadac_1862#

http://myst.pro/ru/page/portadac_1704

Конечно же, можно спросить непосредственно у производителя, однако, каждый кулик... 

Правильнее задавать вопросы независимым экспертам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туше. :)

О такой экзотике лучше действительно спрашивать производителя. В целом - работать должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маратище сказал:

Пример в студию. Я такого не знаю.

Марат, а мой забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Марат, а мой забыл?

Ну твой еще и с винилки небось умеет. :)

Для меня смысл неясен. Киношный процессор - да. Стерео цап - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Ну твой еще и с винилки небось умеет. :)

Для меня смысл неясен. Киношный процессор - да. Стерео цап - ???

Шоб було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Для меня смысл неясен. Киношный процессор - да. Стерео цап - ???

Прежде всего интересна идея подачи цифры с компьютера по специализированному интерфейсу в обход USB. 

И подтверждение либо опровержение предположения о более качественной реализации HDMI vs USB. 

Поскольку, предположительно такая реализация независима от качества промежуточного звена в виде USB to S/PDIF конвертера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бр, я окончательно запутался. На рожна еще и в спдиф преобразовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Бр, я окончательно запутался. На рожна еще и в спдиф преобразовывать?

Может человек путает тёплое с мягким?,начальный пост был логичен, а вот потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kei сказал:

Может человек путает тёплое с мягким?,начальный пост был логичен, а вот потом?

Вот как-то да. Посмотрел я, недавно вспороли мастерключ hdmi/hdcp и китаяйцы действительно наплодили чипов hdmi/spdif (ansouv, у тебя ж не так сделано?!) - но качество сего преобразования вызывает оч сильные сомнения. Преобразователя hdmi-i2s с ходу не вижу. Ткните пожалуйста в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Вот как-то да. Посмотрел я, недавно вспороли мастерключ hdmi/hdcp и китаяйцы действительно наплодили чипов hdmi/spdif (ansouv, у тебя ж не так сделано?!) - но качество сего преобразования вызывает оч сильные сомнения. Преобразователя hdmi-i2s с ходу не вижу. Ткните пожалуйста в?

Тут Андрей Молочник вроде показывал что-то канадское? с хдми вход-выход но мне не понравилось,обрезано по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не отслеживаю, возможно, напрасно. :) Полагаю, "что-то канадское" может позволить себе лицензионный чип, в отличие от мелкосерийной российской мастерской. Вопрос - смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

Я его не отслеживаю, возможно, напрасно. :) Полагаю, "что-то канадское" может позволить себе лицензионный чип, в отличие от мелкосерийной российской мастерской. Вопрос - смысл. 

А к вам никаких претензий,что вы-честно!Мы всё понимаем но странное желание не отпускает.Вот так эта шняга выглядит.

hhj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Вот как-то да. Посмотрел я, недавно вспороли мастерключ hdmi/hdcp и китаяйцы действительно наплодили чипов hdmi/spdif (ansouv, у тебя ж не так сделано?!) - но качество сего преобразования вызывает оч сильные сомнения. Преобразователя hdmi-i2s с ходу не вижу. Ткните пожалуйста в?

Не знаю, но думаю, что так. Преобразователя hdmi i2s найти не смогли. Качество не лучше тослинка, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...