Мюнхен 2017 - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен 2017


Zhanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Классная акустика от Finkteam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Alex1973 сказал:

Классная акустика от Finkteam!

Угу, в моём персональном рейтинге абсолютный лидер по музыкальности и естественности. И головки у них непростые:)

Кстати, не первый сетап с Октавами, который выдающиеся результаты показывает...

Finkteam_Octave_1.jpg

Finkteam_Octave_2.jpg

Finkteam_Octave_3.jpg

Finkteam_Octave_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти выставки только для профессионалов. Только они могут оценить вклад сетевого кабеля. Зачем вы потребители, туда поперлись, что вы понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам понятно предпочтения  тамошнего бомонда, это  играть очень громко, всех переорать, кто громче у того звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, упомянул ли кто-нибудь выдающуюся рупорную систему англичан Living Voice - Vox Palladian (уж не премьера ли это была), с японским усилением Kondo GAKU-OH и аккумуляторным питанием. На мой взгляд, это лучшая система для классической музыки. Но, по прежнему, для классики вне конкуренции остаётся система RCA 1937г, Единственное что: она не продаётся.

Ещё могу отметить шведов MARTEN Coltrane 3 на топовых Accuton производства Schott-Ceran и шведским же усилением ENGSTROM & ENGSTROM.

Также запомнились юбилейные американцы EGGLESTON WORKS на Morel с американской же ламповой системой TRIANGLE ART.

Интересными показались большие американцы VON SHWEIKERT на Accuton средней линейки c ламповым американским усилением V.A.C.

Можно отметить достаточно успешную немецкую KAISER с ламповым усилением KONDO

система американцев WILSON AUDIO  и швейцарцев NAGRA неплоха, но выдающейся я бы её не назвал.

 

Для тех посетителей, кто всё-же доехал в отель Marriott, там особо пытливых ждало несколько сюрпризов. Помимо харизматичного Леонида Бурцева, конечно.

Итак, в отеле абсолютно потрясающе прозвучала очень интересная система Acapella: ионофон Corona, СЧ в рупоре собственной конструкции Spherical Horn и динамический бас. Весьма интересное сочетание! Lansche (владелец патента на Corona, если я не ошибаюсь) в сравнении с Acapella звучит тускло. А я до этого считал Lansche Audio весьма перспективными. Но три неудачные инсталляции испортили моё впечатление об этом бренде.

Но самой душевной системой Marriott оказались довольно редкие итальянские производители цифровой техники, усилителей и кабелей OMEGA AUDIO CONCEPTS в тандеме с доселе неизвестной мне испанской компанией ALSYVOX, колонки которых представляют собой полностью риббоновую панель с улучшенными характеристиками по низким частотам и чувствительности. Поговорив с разработчиком, я выяснил, что даже мои 100 Ваттные Concert Fidelity с легкостью справятся с моделью Botticelli.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, tchernov1966 said:

Вы противоречите сами себе.

Кабель, как и любой другой равноправный компонент аудио-видео тракта, безусловно ВЛИЯЕТ на звук и качество изображения. Точка.

А вот улучшает он что-то, или наоборот ухудшает - вопрос субъективного восприятия каждого конкретного пользователя. Это решает уже ОН. И убедить человека в обратном зачастую бывает очень и очень сложно. Просто ему ТАК нравится. В данный момент.

Я же считаю, что если при замене кабеля или какого-то другого компонента человек почувствовал, что теперь нравится больше, пусть хотя бы на время - значит это улучшение.

Современное ценообразование не только на кабели, но и на многое другое находится за пределами разумного. По одной простой причине. Во многих случаях за объявленной ценой нет ровным счетом ничего, чтобы ее реально оправдывало. Ни технологий, ни действительно дорогих материалов. Пустая декларация того, что лучше не может быть. Никогда. 

Классический треугольник "Производитель - Дистрибьютор - Дилер" пока никто не отменил. Так принято в этой индустрии. Все следуют установленным правилам ценообразования и хотят кусок от пирога. Direct Marketing только набирает ход, и, по моему мнению, никогда полностью классическую схему заменить не сможет. Но время покажет. 

Чернов П.Ю.

 

Противоречия нет. Я ведь не отрицаю, что кабель  равноправный элемент системы, и что он влияет на звук. Но кабель не является определяющим, он , как приправа, чуть больше соли или чуть больше перца, кому как нравится. Но тогда нам тут всем требуется отказаться от поисков объективной истины и замкнуться в рамках собственных предпочтений.  Нравится человеку, ОК, значит улучшение. Для него конкретного. На время, пока не услышит что-то ещё более приправленное специями. 

Я не против ценообразования, я против впаривания и закатывания глаз.  Оставим за рамками тех, кому нужно "золотенькое".  Я от своей нынешней системы добился максимума. Благодаря усилению, которое в три раза дороже акустики. Кабелями я просто выравниваю "букет купажа" в нужном мне направлении. При этом совершенно очевидно (ну хорошо , МНЕ очевидно) , что замени я акустический кабель  категории 5К на 20К  мои АС не перескочат на модель выше и никаких откровений я не услышу, более того, могу что-то потерять (помимо денег). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

При этом совершенно очевидно (ну хорошо , МНЕ очевидно) , что замени я акустический кабель  категории 5К на 20К  мои АС не перескочат на модель выше и никаких откровений я не услышу, более того, могу что-то потерять (помимо денег).

У Вас, как у продавца, есть определённые привелегии. Вы можете взять домой пучок кабелей, каждый стоимостью однушки в Воронеже, отслушать и сделать выбор. У меня (пока) такой возможности нет, перебиваюсь Чернов кабелем. (100 метров ушло на все полосы, кроме ВЧ). Зато ни одного разъёма - пайка, от клемм динамиков до ног транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sewerin сказал:

Надо воспитывать покупателя. Почему 500 Каенов покупаются, а 500 АС такой же стоимости - нет? ИМХО, непорядок в головах)

Потому что каен-машина, а железо-нет?

Воспитывать кого-то перепроизводством? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zhanna сказал:

Кабели  дороже АС - это на совести продавцов. Висеть им в аду на этих кабелях.

Это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, sewerin said:

У Вас, как у продавца, есть определённые привелегии. Вы можете взять домой пучок кабелей, каждый стоимостью однушки в Воронеже, отслушать и сделать выбор. У меня (пока) такой возможности нет, перебиваюсь Чернов кабелем. (100 метров ушло на все полосы, кроме ВЧ). Зато ни одного разъёма - пайка, от клемм динамиков до ног транзисторов.

Несомненно, я пользуюсь этим преимуществом. Хотя, чтобы "....взять домой...", я должен его сначала купить у производителя.  Так что в этом аспекте я тоже экспериментирую за свои кровные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Несомненно, я пользуюсь этим преимуществом. Хотя, чтобы "....взять домой...", я должен его сначала купить у производителя.  Так что в этом аспекте я тоже экспериментирую за свои кровные.:)

На Вашем месте я бы начал эксперименты не с кабелей, а с динамиков и корпуса-макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sewerin said:

На Вашем месте я бы начал эксперименты не с кабелей, а с динамиков и корпуса-макета.

У меня есть "окончательные" модели акустики от одного немецкого самодельщика.  Впрочем и усиление, тоже.  Хоть в этом определённость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

У меня есть "окончательные" модели акустики от одного немецкого самодельщика.  Впрочем и усиление, тоже.  Хоть в этом определённость.

 

Интесно было бы о них почитать.

На каких АС остановился критичный слушатель с неограниченным аудиоадминистративным (это не стёб!) ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, sewerin said:

Интесно было бы о них почитать.

На каких АС остановился критичный слушатель с неограниченным аудиоадминистративным (это не стёб!) ресурсом.

Tidal 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Tidal 

Ассалюта, активная версия?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sewerin said:

Ассалюта, активная версия?))))

В чинах мы небольших......

Contriva DiaCera TT, Agoria, Sunray. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

У меня (пока) такой возможности нет, перебиваюсь Чернов кабелем. 

И многое потеряли при этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

И многое потеряли при этом. 

Акустические кабели проложены до динамиков. Поменять их можно, но долго. Снимать половину динамиков, отпаивать кабель от усилителя, тянуть через все гермовводы и т.д. А как бы сделали Вы, в 4-ампинговом случае, да ещё когда динамиков не по одному, а по 4 в параллель? Делать антифазные клеммы на задней панели, чтобы можно было отслушивать кусочки от клемм до усилков, "регулируя" этим панч и драйв? Это дополнительно две пайки и два холодных контакта, в таком важнейшем для звука месте.

Любой межблочник могу перепаять за 10 минут. Но тоже на земену пойдёт не любой. НЧ - 160 см, Мид - 80 см, СЧ 70 см, ВЧ 20 см. Зато мимо разъёмов.

А ещё надо было преды (ламповые!) предусмотреть, цапы-моноблоки с выносным фемтоклоком, и винил с корректором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это противоречит теории "короткого тракта" (работающей). И данные кабели я слышал,  используя такие повсюду уже неважно что за компоненты в системе,  звук говенный гарантированно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Все это противоречит теории "короткого тракта" (работающей). И данные кабели я слышал,  используя такие повсюду уже неважно что за компоненты в системе,  звук говенный гарантированно. 

Условия тестирования сильно разные. Можно всю жизнь просидеть с куском суперкабеля, усилителем на супердеталях (с учётом их направленности) и пассивными фильтрами. И так и не решиться на эксперименты с мультицапингом, демотивируя себя "я не потяну столько дорогих деталек и столько остлушиваний дельт между детальками и компонентами".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,  если бы я никогда не слышал очень дорогих систем с активными фильтрами,  но я их слышал и откровения для меня не произошло.

Недавно,  сравнивая ЦАПы(один из -  Dyk dac),  провели эксперимент(для меня слепой,  но я по изменению звука сразу догадался что происходит)  -  сначала сделали ослабление звука в усилителе релейным аттенюатором Никитина,  а потом на ту же величину в софте -  в компе. Я с первых секунд записи услышал и описал ухудшение звука. Схожие недостатки в звуке у любых файлово-компьютерных транспортов в сравнении с СД транспортами. Ослабление было всего на 3,7дБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Возможно,  если бы я никогда не слышал очень дорогих систем с активными фильтрами,  но я их слышал и откровения для меня не произошло

 

Где и у кого?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Где и у кого?))))

Что вам даст эта информация? Не в Воронеже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pitterson сказал:

Что вам даст эта информация? Не в Воронеже. 

Я собираю такую инфу, иногда она меня развивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Все это противоречит теории "короткого тракта" (работающей). И данные кабели я слышал,  используя такие повсюду уже неважно что за компоненты в системе,  звук говенный гарантированно. 

А я, напротив, если и сравниваю Черновские кабели (ради расширения кругозора), то с аналогами в 4-5 раз более дорогими. Пока Чернов оказывается впереди (и по музыкальности, и по тембральному богатству, и по разрешению, и по микро и макро динамике, и по защите от наводок, и т.п.).

Могу и тебе это продемонстрировать, чтобы чушь больше не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...