Мюнхен 2017 - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен 2017


Zhanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, tchernov1966 said:

Вот именно... Был... Во времена Жака Мауля и его команды единомышленников. 

Чернов П.Ю.

Герр Питер , приезжайте в гости, я в корне изменю Ваше мнение за громкоговорители Tidal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Zhanna сказал:

приезжайте в гости, я в корне изменю Ваше мнение за громкоговорители Tidal.

 

Спасибо за приглашение, коллега. Но от сегодняшнего Дойчланда переедание наступило. Думаю, появлюсь только к началу нового хоккейного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Panamera said:

Уверен, Jorn справиться, только ему надо об этом рассказать.  Делают же нормально: Kharma, Marten, Avalon... Даже у разноцветных ложек ВЧ нейтральее. 

Это было рискованное предприятие. АС явно не предназначены для демонстрации в условиях ярмарочного центра.   Но всех в Кёльн не привезёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умберто, Молодец!

Как обычно, очень человечный звук.

Выставочные, понятно дело более прозрачные, аудиофильские и более "цифровые", у Умберто более живые и аналоговые, магнитофон источник.

Alex1973

Вам спасибо большое за ролики. Представление о выставке.

Обычно нас Аня радует, но в Мюнхене её не было.:rolleyes:

Это ролики понятно и каждый человек в праве слушать, хвалить и покупать то, что ему нравится, имеет право!!!

Лично мне рупоры здоровые понравились, Вольф Ланга  и считаю, что запись очень хорошо передает реальное звучание системы, так что Alex1973 молодец!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, tchernov1966 said:

Спасибо за приглашение, коллега. Но от сегодняшнего Дойчланда переедание наступило. Думаю, появлюсь только к началу нового хоккейного сезона.

ОК , проветривайте слуховой аппарат, надеюсь, до зимы дотянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pyc сказал:

 

Послушал, по роликам дешманские колонки Умберто опять сильно впереди...

Акустика более чем, а вот остальной тракт совсем никакой, со звуком беда. Эти Wilson способны играть много и много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

"Уходить не хотелось"... Бежать без оглядки хотелось, и чем быстрее, тем лучше. Синтетика, пронизывающая до кончиков пальцев. Бензопила Дружба, на мой взгляд, и та звучит более естественно и натурально, чем эта "аудиофилия".

 

А зачем вообще такой "панч", который ничего общего с живой музыкой не имеет??? И даже со звуком, который здоровый человек может нормально воспринимать. И наслаждаться им.

 

Вот с этим соглашусь. Более того - есть немало последователей и почитателей таких "аудиофильных звуков". Так что своего потребителя эти изделия найдут. Без сомнения. 

Чернов П.Ю.

Ну да, были такие кто "бежал без оглядки", их право.

А я сидел, слушал и мне очень нравилось. Волновался только об одном. Как бы записать всё это более адекватно. Но в первый ряд в центре постоянно какой нибудь китаец садился...зараза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

Вот именно... Был... Во времена Жака Мауля и его команды единомышленников. 

Чернов П.Ю.

А что сейчас то с Focal не так?

Если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Умберто, Молодец!

Как обычно, очень человечный звук.

Выставочные, понятно дело более прозрачные, аудиофильские и более "цифровые", у Умберто более живые и аналоговые, магнитофон источник.

Alex1973

Вам спасибо большое за ролики. Представление о выставке.

Обычно нас Аня радует, но в Мюнхене её не было.:rolleyes:

Это ролики понятно и каждый человек в праве слушать, хвалить и покупать то, что ему нравится, имеет право!!!

Лично мне рупоры здоровые понравились, Вольф Ланга  и считаю, что запись очень хорошо передает реальное звучание системы, так что Alex1973 молодец!!!

 

Не за что! Очень приятно и буду стараться дальше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Von Schweikert Audio, Ultra 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alex1973 сказал:

"А что сейчас то с Focal не так?"

Нет никакого секрета. Все очень просто. Красивые дети, как известно, получаются от большой любви. Красивые АС JMLab и чуть позже Focal - рождались от любви к музыке. Люди, создававшие их, были поистине одержимы этой страстью. Это, собственно, и в оригинальном слогане отражалось: "The Spirit of Sound". А после продажи Жаком компании в середине нулевых пришли люди из мира больших финансов, у которых на уме только объемы продаж и цифры в графиках. Поменяли всех дистрибьюторов в мире. Старых - новых, больших - маленьких, хороших - плохих, - не важно. Всех под ноль. Инженеры многие ушли. Я даже им слоган предложил поменять: "Nothing personal, just business." Не послушали, сделали по-своему: "Sound Beyond", я его перевожу как "Без звука". Никаких эмоций... Пустота... Что может родиться у таких родителей? Ничего хорошего. Вот еще яркий образчик, взгляните на слоган Naim: "Go Deeper" - вообще без комментариев... Хозяева те же.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Relax said:

 

Но на мой взгляд, ролики обрабатывались, да и как уже писали, не стоит сравнивать рекламные ролики со случайнами.

Меня на роликах данного товарища удивляло что камера (она же микрофон?) перемещается на метры - а звук не меняется )) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Меня на роликах данного товарища удивляло что камера (она же микрофон?) перемещается на метры - а звук не меняется )) 

 

 

Вам просто сесть надо как в ролике :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tchernov1966 сказал:

Нет никакого секрета. Все очень просто. Красивые дети, как известно, получаются от большой любви. Красивые АС JMLab и чуть позже Focal - рождались от любви к музыке. Люди, создававшие их, были поистине одержимы этой страстью. Это, собственно, и в оригинальном слогане отражалось: "The Spirit of Sound". А после продажи Жаком компании в середине нулевых пришли люди из мира больших финансов, у которых на уме только объемы продаж и цифры в графиках. Поменяли всех дистрибьюторов в мире. Старых - новых, больших - маленьких, хороших - плохих, - не важно. Всех под ноль. Инженеры многие ушли. Я даже им слоган предложил поменять: "Nothing personal, just business." Не послушали, сделали по-своему: "Sound Beyond", я его перевожу как "Без звука". Никаких эмоций... Пустота... Что может родиться у таких родителей? Ничего хорошего. Вот еще яркий образчик, взгляните на слоган Naim: "Go Deeper" - вообще без комментариев... Хозяева те же.

Чернов П.Ю.

 

 Спасибо! Очень интересно.

Надеялся, что Фокал все эти перетрубации не затронут. По крайней мере долгое время. Ан нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex1973 сказал:

Надеялся, что Фокал все эти перетрубации не затронут. По крайней мере долгое время. 

К сожалению, аналогичные процессы затронули в той или иной степени всю ведущую тройку европейских производителей АС: B&W, Focal, Dynaudio. Поэтому продукция новых, пусть пока небольших, и не настолько раскрученных производителей достойна самого пристального внимания потребителя. Из признанных корифеев - строителей АС я бы отметил Wilson и Kharma. При всех оговорках, как ни крути, но ниже стабильно "хорошего" уровня они не опускаются. А главное - бизнес семейный. Пока... Ценообразование за скобками...  

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество упало потому, что подход стал совсем другим, и команда другая. Без души и страсти ни хорошая музыка, ни средства ее воспроизведения не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук поменялся только в последнее время, с выходом новой серии. В какую сторону, сказать сложно, кому как....

А что касается начала нулевых по сравнению с предыдущими, то изменению все были только в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС, представленные на выставке, глазами "The Abso!ute Sound" :

http://www.theabsolutesound.com/articles/muncih-high-end-2017-loudspeakers/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Relax сказал:

Звук поменялся только в последнее время, с выходом новой серии. В какую сторону, сказать сложно,

Если вы о Sopra, то да, безусловно. Их рождение происходило еще с моим участием, если так можно сказать. Отслушивал два рабочих прототипа с интервалом в несколько месяцев. Первый вообще поразил меня. Подумал тогда с ходу, что Scala при цене почти в два раза большей можно уже не заказывать. Настолько ошеломительно сработал новый среднечастотник и пищалка. Да и кроссовер настроен был как надо, удивительно слитная картина получилась. Но... Видимо аналогичные мысли посетили не только меня, и в серию пошли уже совсем другие по звуку АС. С упрощенным, и, увы, очень "современным" звуком.

Кстати, все мои мысли, высказанные тогда по поводу неминуемого апгрейда кроссовера и СЧ/ВЧ головок Scala и были реализованы сейчас в версии EVO. Пусть и с опозданием в 3 года. Пустячок, а все же приятно. 

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал Сопру только с Наймом. Мне показалось, что они выдвинули вперед СЧ за счет ВЧ. Звук стал более ровным по тональному балансу, но пропал фирменный фокаловский шарм на ВЧ. 

Но потом люди, которые слушали Сопру с другим усилением, сказали, что не заметили такого эффекта....может быть дело было в связке Фокал-Найм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, более ровным, за счет очень четкой настройки кросса и нового СЧ с экспоненциальным конусом. Фирменный шарм никуда не делся, а вот в верхней середине стало значительно интереснее и вкуснее. 

Усиление было разным. Все камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Я слушал Сопру только с Наймом. Мне показалось, что они выдвинули вперед СЧ за счет ВЧ. Звук стал более ровным по тональному балансу, но пропал фирменный фокаловский шарм на ВЧ. 

Но потом люди, которые слушали Сопру с другим усилением, сказали, что не заметили такого эффекта....может быть дело было в связке Фокал-Найм?

 

Да, тоже заметил что Сопра 3 с Найм была менее красящая и резкая на ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая и ровная связка Солюшены+Рокпорты, уже не один год.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из полюбившихся систем. Много раз сюда заглядывал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...