Щит на сч-вч + сабы - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Щит на сч-вч + сабы


Рекомендованные сообщения

Да тут не в слабых звеньях проблема, а в нехватке сильных. Если отталкиваться от имеющегося в наличии ( у меня четкое ощущение, что Александр не привык разбрасываться комплектухой), то явно надо 3 полосы как минимум, пищалка здесь вообще десятый вопрос. Или Танг  в ящик засовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Sirenes Audio сказал:

Пара динамиков стоит как мороженное.

 в Харькове такое дорогое мороженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Да тут не в слабых звеньях проблема, а в нехватке сильных. Если отталкиваться от имеющегося в наличии ( у меня четкое ощущение, что Александр не привык разбрасываться комплектухой), то явно надо 3 полосы как минимум, пищалка здесь вообще десятый вопрос. Или Танг  в ящик засовывать. 

Бас норм, морель норм, просто к такому низкому басу, надо мид бас.  ., или танг в ящик фазик назад . ,

если слушать танги с морелем то их лучше завалить на 3000 да и все, или посмотреть до куда они полку выдают,  но валить надо.

я посоветую из щитов этих сделать вот такой замес, это не трудно. или похожий. танги можно и продать поставить сч лехкий  купольный. скан. или простой,  басовик 10 ку. 

 

 

 

606004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ясень пень, что в ящике все будет проще и правильнее, к тому же по времени пищаль и СЧ лучше можно совместить :)

Кстати, ачх у щита получилась похожа немного  на "АЧХ по Клячину",  (рис. 30 из методики) - на миде провал, НЧ регулируется отдельно и можно выставить, и на 5-6 кило тоже дырка :)

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=67250&d=1257802207

 

Вот этот рис. 30

АЧХ.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по звуку как?

те кто схемы и расчёты придумывал ничего лучше радиоточки не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клячин шурупит в аудио это факт,   его пособие очень  и  очень актуальны,

он восстал против культа ачх,я проверил его принципы, это правильный вектор. имхо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто слушал  ширики sica, италия, ,  прочитал все отзывы, пересмотрел ютуб, вроде не плохо,   может кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посчитать эффект отражения от пола.

на первых двух картинках пола нет. Четкий максимум вблизи 400 Гц как и положено:

 

domain_side_view_no_flloor.JPG

result_SPL_no_floor.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь добавляем отраженку от пола. Получаем АЧХ довольно частично похожую на измеренную. Горб уходит, но слишком сильно (перебор).

То есть нужно что-то мягкое перед щитами!

 

domain_side_view.JPG

result_SPL.JPG

 

АЧХ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь добавляем перед щитом "рефлектор" - рассеиватель в виде досок высотой 5 см с шагом 5 см. АЧХ меняется, то не так, как хотелось бы :)

 

domain_side_view_рефлектор.jpg

result_SPL_reflector.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 at 14:06, Леха Д сказал:

 в Харькове такое дорогое мороженное?

я пару за 2000 рублей продал в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентинские кактусы перед щитами исправят положение... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...