Щит на сч-вч + сабы - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Щит на сч-вч + сабы


Рекомендованные сообщения

Наверное, чтобы ответить, правильно  ждать не меня, а год :)

 

На тихой громкости как раз мне и нравится, это был приоритетный пункт. Для этого я очень сильно разминал вручную центрирующую щайбу у файтала 18", можно сказать, после это получился новый динамик. Какого то дисбаланса между НЧ и СЧ не чувствую. А вообще есть мечта заменить ему ЦШ на паук из текстолита :o

Если послушать отдельно только танг, то середина вообще зашибись, и возникали мысли: приделать бы к нему на НЧ что-то совсем легкое на 12-15"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, YasnyiSokol сказал:

Наверное, чтобы ответить, правильно  ждать не меня, а год :)

 

На тихой громкости как раз мне и нравится, это был приоритетный пункт. Для этого я очень сильно разминал вручную центрирующую щайбу у файтала 18", можно сказать, после это получился новый динамик. Какого то дисбаланса между НЧ и СЧ не чувствую. А вообще есть мечта заменить ему ЦШ на паук из текстолита :o

Если послушать отдельно только танг, то середина вообще зашибись, и возникали мысли: приделать бы к нему на НЧ что-то совсем легкое на 12-15"...

 

а фильтр как обрезан между тангом и 18"...?

попробуй сделать эксперимент на одном канале танг с кроссом и отключенном 18"------а второй канал танг без кросса на прямую............напиши на любимой записи сколько эмоциональной состовляющей на СЧ----съел кроссовер?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, YasnyiSokol сказал:

 А вообще есть мечта заменить ему ЦШ на паук из текстолита :o

 

 

qms ж сильно изменится, при оформлении в ящике не факт что станет лучше, сжимается и "растягивается" воздух не одинаково а хода в ящике большеваты, плюс линейность текстолита на ходах под вопросом. понимаю что пауки хитрых форм делаются с длинными плечами. но все ж,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

qms ж сильно изменится, при оформлении в ящике не факт что станет лучше, сжимается и "растягивается" воздух не одинаково а хода в ящике большеваты, плюс линейность текстолита на ходах под вопросом. понимаю что пауки хитрых форм делаются с длинными плечами. но все ж,,

и к вам вопрос?......ваш рупор СЧ полоса тадовский...по эмоциональной состовляющей сравнивали с колонками аудионот ANE(конопля) ферит-альнико????.....хочу мнение где грани лезть в рупора!....потому как аудионот слушаю и понятно цели ухудшить эмоциональную состовляющую нет....интересует СЧ полоса потому как если она страдает делать в звуке нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, YasnyiSokol сказал:

Наверное, чтобы ответить, правильно  ждать не меня, а год :)

Я года два прожил с нч, а до того несколько без нч. Давно это было.
Кое-что слышал недавно, мнение не изменилось :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

и к вам вопрос?......ваш рупор СЧ полоса тадовский...по эмоциональной состовляющей сравнивали с колонками аудионот ANE(конопля) ферит-альнико????.....хочу мнение где грани лезть в рупора!....потому как аудионот слушаю и понятно цели ухудшить эмоциональную состовляющую нет....интересует СЧ полоса потому как если она страдает делать в звуке нечего.

слушал Анот с лампой, чет не то что б впечатлился. мож усилок был не оч. не могу сказать. но всякие девки когда поют, драйвер и хороший рупор вне конкуренции по "эмоциональности" подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Я года два прожил с нч, а до того несколько без нч. Давно это было.
Кое-что слышал недавно, мнение не изменилось :Cool:

нужно с правильным СЧ пожить!...говорят танг неплохой в этом плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

нужно с правильным СЧ пожить!...говорят танг неплохой в этом плане!

Танг собирается в гости через неделю-другую, посмотрим.
Когда попаду в гости к воксам - X3..

Ищо про B200 говорят, что очень хорош в красном рупоре (:Nyuuu:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Танг собирается в гости через неделю-другую, посмотрим.
Когда попаду в гости к воксам - X3..

Ищо про B200 говорят, что очень хорош (:Nyuuu:)

и эзотерика сиса тоже хороша!

но любой из них судить после 500 часов нужно иначе не объективно.

меня тоже задевает джибиель 2216 к ширику...но останавливает что разделительный фильтр гасит эмоциональную середину...не уверенн что комплектуха фильтра по цене близкой к динамакам спасёт звук....опыта практического нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

но любой из них судить после 500 часов нужно иначе не объективно.

Ага, но важнее установка правильного сетевика на надлежащим образом сориентированные опоры из музыкального материала..

Вот Александр взял и сделал :) .
А эта раздача умных мыслей про эмоциональное содержание кроссовера - .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Ага, но важнее установка правильного сетевика на надлежащим образом сориентированные опоры из музыкального материала..

Вот Александр взял и сделал :) .
А эта раздача умных мыслей про эмоциональное содержание кроссовера - .. :unsure:

какая раздача?...это самый дешёвый практический эксперимент...отключаешь крос и слушаешь!....только с ШП можно без кросса а любой другой сложнее без него.

кроссовер важная деталь на ней нельзя экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что все владельцы самопальных АС из ширика с нч слышали ширик без нч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Осмелюсь предположить, что все владельцы самопальных АС из ширика с нч слышали ширик без нч)))

гдето читал что заключение качества звука(в восприятии) делается на полосе до 800.....и если обрезаешь нч на ширике 700-800...тогда слушаешь не ширик а НЧ.

саб не НЧ полоса это совсем другое он ниже 50...для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривала одна почтенная старушка: "не помню где читала или слышала но знаю что точно

Возьми типичную 2полоску с разделом 700-800 и подойди к ней  вплотную. Что слышно? ;)

Ширик обычно пониже делят. Даже без ящика или мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширик  вобше без фильтра можно, он акустически низ не играет в щите,  да и в зя тоже.

Где вы видели типичную 2х полоску на 800 раздел, обычно это 3000 через кондер 4.7, вот это обычная 2х полоска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2015 сказал:

Ширик  вобше без фильтра можно, он акустически низ не играет в щите,  да и в зя тоже.

Где вы видели типичную 2х полоску на 800 раздел, обычно это 3000 через кондер 4.7, вот это обычная 2х полоска.

1. Про ширик без фильтра vs с фильтром и нч надоело уже писать.

2. Вот прямо щас на своей аве вижу. Если немного перевести взгляд - просто вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

Как говаривала одна почтенная старушка: "не помню где читала или слышала но знаю что точно

Возьми типичную 2полоску с разделом 700-800 и подойди к ней  вплотную. Что слышно? ;)

Ширик обычно пониже делят. Даже без ящика или мелкий.

типично из ех что я слушал и слушаю НЧ фильтр 1500-2200 (А ЭТО ВЕСЬ ОЦЕНИВАЮЩИЙ ДИАПАЗОН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Смык сказал:

типично из ех что я слушал и слушаю НЧ фильтр 1500-2200 (А ЭТО ВЕСЬ ОЦЕНИВАЮЩИЙ ДИАПАЗОН)

Не понятно что значит - весь оценивающий диапазон? 

вы не понимаете что фильтра  может  нет на нч, 

например, басовик просто подключен, верх он просто не играет, акустически, и на его спаде приделан вч через один кондер,  это все. 

басовик свободен на нем нет ни чего сдерживающего экспрессию , 

и говорить я слушаю нч фильтр не верно, его нет в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На танге нет  никакого кроссовера, играет сам по себе в полную полосу. Кроссовер есть на нч, про это уже писал. Поэтому вопрос отключить или включить нч решается одним тумблером на нч усилителе. Сейчас больше нравится, когда он включен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на плутон: http://www.humblehomemadehifi.com/Plutone.html

Мидвуфер похож чем-то на танг  Малые механические потери. Подвес всененный.  Прада, у танга меньше масса, но близкое отношение BL/Mms. Топовый сканспик на вч. Кроссовер  из  трех деталей. Нет резисторов. Ящик как у аудионота. Кросс стоит не меньше динамиков :) Думаю, что не смотря на все измерения и приговоры Тони. баса там нет.. 

Но мне интересно, переиграет плутон танга на СЧ-ВЧ, по слитности, разрешению и передаче тихих звуков, или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про плутона, норм колонки, на топовой комплектухе и дорого.

инфры конечно там нет, но бас от 50- 60 должен быть. большего  дома и не надо обычно.

Мурат выкладывал файлы аер в сухую переиграл полки фокал диабло, это все что известно.

а вот как тб8 против плутона выступит вопрос, но цена не в пользу плутона это тотальный факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Смык сказал:

мне интересно если поживёшь с ними год!...не появится ли желание отказаться от НЧ поддержки???

И ещё...как ведёт себя с ШП...на низкой громкости 18 дюймов?...не выподают ли из звуковой картины?...быват что просят больше громкость(в виду того что пропадают).....15 дюймов или 12 могло быть лучше на низкой громкости?

Описать свое на тему вопрософф по картинке? От НЧ поддержки отказаться можно, но слушать придется только казацкий хор акапелла,  и вариации на тему ( и  то с натяжкой).

Все ШП чаще вовсе не ШП... по ходу вопрософф...

Из звуковой картины сапы ( не сабы, а именно сапы) выпадают по любасу даже с таймкорром.

Дымаметр динамика - не суть, суть то что можно правильно слепить... Там на фото лепил весьма грамотный человек, но при этом весьма безграмотно... Хоть бы сапы вперед щитофф вынес что ли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аер с лёту всегда лучше...он яркий резкий----вопрос при долгом прослушивании может надоесть въедлевостью...

на вид бумаги и магнита танг должен быть лучше плутона!...плутона даже нет желания пробовать.

но  визатон В-200 думаю при длительном прослушивании предпочтительнее(из за подвеса)....у

SEAS X1-08 (F8) 'Exotic'бумага дифузора лучше......но всё на любителя и в разных системах по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

аер с лёту всегда лучше...он яркий резкий----вопрос при долгом прослушивании может надоесть въедлевостью...

на вид бумаги и магнита танг должен быть лучше плутона!...плутона даже нет желания пробовать.

но  визатон В-200 думаю при длительном прослушивании предпочтительнее(из за подвеса)....у

SEAS X1-08 (F8) 'Exotic'бумага дифузора лучше......но всё на любителя и в разных системах по разному.

Этому всему место на помойке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crow is not crown сказал:

Этому всему место на помойке... 

Во крутой перец! нарисовался!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...