Комплект наушники+усилитель+цап для дома - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект наушники+усилитель+цап для дома


Supernaskov

Рекомендованные сообщения

Буду признателен, если поделитесь советами по комплекту наушники+усь+цап для дома в пределах 200-300тыс.

Б/у рассматриваю. Авторское тоже (вот с Кириллом Остаповым переписывался время от времени, но так пока не доехал до него).

Тяжелое практически не слушаю. Вот моя небольшая коллекция пластинок https://www.discogs.com/user/Supernaskov/collection наверное поможет понять мои вкусы.

Свободного времени к сожалению не так много, поэтому на прослушивание в салонах получается выезжать не так часто как хотелось бы.

Пока удалось послушать Sennheiser 800s (до этого слушал несколько раз обычную версию 800, все разы показались скучными), Audeze LCD2 (тоже не очень впечатлили) и Hifiman Edition X v2 - пока из всех понравились больше всего. Следующим заходом хочу послушать Stax + может еще несколько брэндов. Лампу уважаю, но пока не довелось "вкусить" всех ее прелестей, думаю вопрос времени.

Дома была акустика Magnepan 1.6 (очень нравилась детальность), потом перешел на Klipsch Cornwall (рупор либо ненавидят либо обожают - я попал под вторую категорию). Находился в процессе замены усилителя к ним, но с пополнением в семье понял что про АС можно забыть на ближайший год-два, поэтому сейчас переключился на поиски хороших наушников.

п.с. На прослушивании я все время пытался искать сцену, но я так понимаю ее в наушниках искать не надо ? Ну если совсем грубо сравнивать с полноразмерными АС. Если это так, то может потратить большую часть суммы на более менее нормальный цап среднего класса ? скажем в пределах 200-250к, а оставшуюся сумму спустить на наушники попроще и просто потерпеть эти два года ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

C такими предпочтениями я бы в сторону электростатов копал. 

Собственно в эту сторону я и копаю :)

Stax-вполне себе уверенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Supernaskov сказал:

то может потратить большую часть суммы на более менее нормальный цап среднего класса ? скажем в пределах 200-250к, а оставшуюся сумму спустить на наушники попроще и просто потерпеть эти два года ? :)

Вот именно так я бы и сделал. Тем более что у Вас винил в приоритете. Не вяжется он как то с наушниками. Возьмите например TEAC UD-503, Очень даже неплохой ЦАП и Усил для ушей в одном флаконе. И наушники подберите тыщ за 20-30. Получится вполне себе достаточный временный вариант, и даже сэкономить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Supernaskov сказал:

Буду признателен, если поделитесь советами по комплекту наушники+усь+цап для дома в пределах 200-300тыс.

Посоветую Solid One Flux Lab. Много отзывов на Плееру и Докторхед. Есть владелец и с нашего форума (Gibalok) . Аппарат универсальный, но особенно хорош с изодинамикой. HiFiman Edition Xv2 и  

НЕ 1000v2 раскрываются как ни с одним другим. Я сам к нему пришел после Стаксов 009 с ламповым усилением в два раза более дорогим чем Солид.

солид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, WLM сказал:

Посоветую Solid One Flux Lab.

Присоединюсь как неоднократно слушавший этот комплект и в частности имевший на длительном тесте Solid One. 

Следующим к рассмотрению включил бы симпатичную машинку от КОЗ Инжиниринг  , COS H1 ( ЦАП +УСЬ +Пред =в одном ) и как вариант что нить из наушников Grado серии GS / RS.

Как раз архетип звучания Klipsh .   

Для себя как раз остановился на этом комплекте .... COS H1 + Grado GS 1000/2000 ... убойное сочетание ! 

2 — копия 2.jpg

gs1000ee-brown-34-.jpg

header.jpg

IMG_20170227_1934209.jpg

IMG_20170220_1833345.jpg

IMG_20170220_1826449.jpg

28-2-820x461.jpg

38-820x461.jpg

IMG_20170302_1738044.jpg

IMG_20170311_1555534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине остановились или дома? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

В магазине остановились или дома? :D

Исключительно дома и для души :P ... а если кто то еще изъявит желание и " положит свой  глаз / ухо "  , то конечно помогу с приобретением и доставкой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Supernaskov сказал:

Пока удалось послушать Sennheiser 800s (до этого слушал несколько раз обычную версию 800, все разы показались скучными), Audeze LCD2 (тоже не очень впечатлили) и Hifiman Edition X v2 - пока из всех понравились больше всего.

Пожалуй, лучшее, по соотношению цена/качество. 

 

4 часа назад, Supernaskov сказал:

п.с. На прослушивании я все время пытался искать сцену, но я так понимаю ее в наушниках искать не надо ? Ну если совсем грубо сравнивать с полноразмерными АС.

Это только Grado с амбушюрами Grado G-Cushion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из альтернативы ... ЦАП+Усь + .... можно посмотреть в сторону Moon 230го , iFi iCAN /iCanPro , связки Sony MDR Z1R/TA-HZ1ES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Bato said:

C такими предпочтениями я бы в сторону электростатов копал. 

Собственно в эту сторону я и копаю :)

Stax-вполне себе уверенный вариант.

Спасибо ! Имеет смысл на какой то определенной модели концентрировать внимание ? Усилитель к ним брать тоже Stax ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Исключительно дома и для души :P ... а если кто то еще изъявит желание и " положит свой  глаз / ухо "  , то конечно помогу с приобретением и доставкой  :)

вово :D

40 минут назад, Supernaskov сказал:

Спасибо ! Имеет смысл на какой то определенной модели концентрировать внимание ? Усилитель к ним брать тоже Stax ?

Вы же Москва скорее всего или Питер?

Дуйте в докторхед и слушайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Supernaskov сказал:

Спасибо ! Имеет смысл на какой то определенной модели концентрировать внимание ? Усилитель к ним брать тоже Stax ?

Можно остановиться на родном усилении, если наушники будут не Stax-007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

вово :D

Так можно подумать что я для себя любимого что то из ряда вон выходящее оставлю в коллекцию , отнюдь ... сначала отслушаю всех конкурентов , включая ТОП и авторские изделия , а потом выберу для себя ( под свои уши ) лучшее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех отслушивать очень долго. 

Очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Всех отслушивать очень долго. 

Очень. 

Ну так основная масса присутствует в D.H. , поддерживаю призыв заглянуть туда , с этого и надо начинать ... а дальше частные коллекции , отзывы , выставки ( Сокольники ) .  А что поделать , такое хобби . Сначала слушаем , потом советуем и предлагаем к обязательному прослушиванию . По другому увы ни как . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так нет в Новосибирске Докторголовы.

Мы уж как-нибудь так. Самостоятельно.

Даже Орфей стаксовский удалось послушать.

В Барнауле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий обзор про готовый тракт под уши )..... там есть и тот Moon 230 HAD , который я рекомендовал к прослушиванию ;)

http://www.salonav.com/arch/2017/03/aria-piccolo-moon-230had-usb-kondicionery-ifi.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04/04/2017 at 10:16 AM, ansouv said:

Это только Grado с амбушюрами Grado G-Cushion.

Почитал, в целом хорошие отзывы. Постараюсь доехать послушать GS/PS1000 и GS/2000.

Но заметил что несколько отзывов совпадают в том что в звучание этих наушников моментально влюбляешься, но через 2-3 месяца чувство эйфории резко исчезает. Плюс несколько людей жаловались на качество сборки. Стоит все это воспринимать всерьез ? За одну-две сессии прослушивания все вышесказанное будет сложно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Supernaskov сказал:

Почитал, в целом хорошие отзывы. Постараюсь доехать послушать GS/PS1000 и GS/2000 

Эти амбушюры легко ставятся и на RS-1/RS-2.

5 минут назад, Supernaskov сказал:

Но заметил что несколько отзывов совпадают в том что в звучание этих наушников моментально влюбляешься, но через 2-3 месяца чувство эйфории резко исчезает. Плюс несколько людей жаловались на качество сборки. Стоит все это воспринимать всерьез ? За одну-две сессии прослушивания все вышесказанное будет сложно проверить.

Чувство эйфории такая вещь, сугубо индивидуальное. Решать Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Supernaskov сказал:

Но заметил что несколько отзывов совпадают в том что в звучание этих наушников моментально влюбляешься, но через 2-3 месяца чувство эйфории резко исчезает. Плюс несколько людей жаловались на качество сборки. Стоит все это воспринимать всерьез ?

Тут нет никакой Эйфории ).... либо это ваш архетип звука , либо идете дальше и смотрите в сторону иных систем/производителей. Плюс в совершенном мире ушей у Градо , это то что они имеют повторяемость , нет такого разброса как у тех же Аудиезов и еще пары контор , годе одна и та же модель может звучать на пять с плюсом , а другая еле на четверочку тянет. Вот на это стоит обращать внимание мне кажется больше. 

Отличие всех ушей у Градо легко уловимо ... Серия RS резко бьет по ушам ( в хорошем смысле этого слова!)  Они яркие и немного агрессивные . Все что есть в записи , то и запихнут тебе в полном объеме в голову /ухо. На мой вкус долго слушать будет утомительно из за переизбытка информации и прямого посыла в ухо). 

Серия PS (вернее модель ) это тяжелые , басящие уши от Градо ... если нужно много холодного и жесткого саунда , то это к ним. К Клипш все же ближе модели GS . Причем отличия 1000 от 2000 это как небо и земля . есть лишние 500$ , однозначно берите балансные GS2000. До их подачи мало кто сможет дотянуться из современного мира ушей . Топовые Электростаты , но у них будет совсем жвах по басу относительно конкурентов , да и по усилению выбор более ограничен. 

Есть еще лимитированная серия Херитаж , модель 2 , но в России похоже ее никто не привозил (.  Вот она за свои деньги скорее всего что то промежуточное между RS & GS . 

Из других производителей обратите внимание на Хай Фай Мен 1000v2 да на верхние Sony Z1R ( но их я бы однозначно рекомендовал в связке с родным балансным ЦАПоУсем) ... лучше Сони только Focal Utopia . 

По усилителям я выше уже писал ... добавил бы к прослушиванию еще бы Ayre Codex . Ну а так в Доктор Хед самый обширный ассортимент всего ). 

Я , купив себе лет несколько назад свои Grado GS1000 , был глубоко уверен что за последние лет пять прогресс в области ушной индустрии ушел далеко вперед . Переслушал все что можно и нельзя , пообщался с фанатами ушных трактов , впитал их мнение и советы , посетил выставку ... в итоге понял что лучше Grado могут быть только GRADO :) ... вот такая она Эйфория ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

К Клипш все же ближе модели GS

пожалуй соглашусь.

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Серия PS (вернее модель ) это тяжелые , басящие уши от Градо ... если нужно много холодного и жесткого саунда , то это к ним.

А вот с этим категорически нет. Тут скорее от усиления зависит на 100%. Им крайне желателен однотактный ламповый усилитель, с хорошим запасом по мощности (ну скажем 1 Вт). Тогда это будет интереснее GS. (Хотя наверное дело вкуса, не слушая PC 1000 можно и на GS остановиться и радоваться музыке). Сравнивал обе модели на транзисторном Violectric.

Не так давно был небольшой батл PC 1000 с комплектом Stax 009 и его родной лаповый усь (не запомнил номера) - так вот скажу что был полный паритет на уровне вкусовых предпочтений в музыке. На форуме ДХ описывал чуть подробнее.

( это в общем то более их профильная тема)

Т.е я к тому что на PC 1000 можно собрать уже комплект очень высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vitta77 сказал:

Сравнивал обе модели на транзисторном Violectric.

 

Да как бы и я там же скорее всего и на том же )... 

Я не против PS модели , но ее реально надо суметь приготовить , и лампа для смягчения и придания теплоты им на пользу! ) А еще они тяжелые и "висят на ушах" в прямом смысле ... Оригинального крепежа не хватает , сползают и виснут на ушах)))) ... но это уже про удобство относительно серии GS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня послушал Grado: GS1000/2000 и PS1000. Думаю всем понятно где.

После того как послушал все пары, понял что если и делать выбор то на GS2000. Если сравнивать с GS 1000: можно долго говорить, но если суммировать грубо то 2000 попросту звучали на порядок лучше. По сравнению с GS, PS1000 показались сжатыми по палитре звука, ну и конечно сильно выделялись в худшую сторону в силу своего веса, тянули мои уши вниз.

Честно признаться я не знаю с чего начать.. Наверное начну да и закончу со своей проблемы глобально: наушники - скорее всего не мое. Признаю, что я переслушал не так много моделей (senn 800/800s, audeze, hifman, grado), но эти модели были если не топовыми, то занимающие как минимум верхушку иерархии мира наушников. Моя главная проблема - я не могу понять чего мне не хватает во всех наушниках которые я слушал по сравнению с акустическими системами. До сегодняшнего дня я был уверен что проблема наушников - отсутствие сцены. Точнее она конечно же присутствует, но мне она казалась очень сжатой по сравнению с любой хорошей АС. Это было до сегодняшнего дня, пока мне не включили запись на которой я услышал что со сценой в наушниках все очень хорошо (по крайней мере в GS2000), даже больше чем хорошо, потому что я впервые услышал не только направление и дистанцию звучания, но и высоту от пола инструмента или вокала. А этого мне пока что не доводилось слышать даже на очень дорогой акустике. И вот я сижу и пытаюсь понять чего мне блин не хватает. Может я зажрался и поставил слишком высоко планку своих ожиданий ? Или я ищу непонятно чего, того что никогда мне не найти ни в каких наушниках ? GS2000 великолепны: вокал, отдельные инструменты.. Есть и небольшие недочеты, но в целом это прекрасные наушники, но опять мне чего то не хватает.

Я предвижу советы на ту или иную модель, которую мне еще не довелось послушать или попробовать заменить часть тракта, но правда - проблема значительно глобальней. Нужно смотреть трезво:

1. Я послушал очень хорошие и качественные наушники разных фирм.

2. По моему мнению все наушники входят если не в высокую то как минимум среднюю ценовую категорию.

3. Слушал очень разную музыку

4. На разном усилении

5. На разных носителях

Учитывая все вышесказанное, я осмелюсь предположить, что если я не нашел того что я искал в звуке в наушниках этой ценовой категории, то не найду и в топовой. А если даже и найду то скорее всего недостающей ранее части мне будет казаться мало.

Обидно что поиски не увенчались успехом.

Спасибо всем за советы.

п.с. для успокоения души, съезжу послушаю еще топовые stax'ы. Отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GS2000 от Grado это топ по всем фронтам )... все что написали , так все и есть . 

Найдите возможность послушать Sony Z1R & Focal Utopia ( они есть в Доктор Хэде на Арбате )  ... так сказать на контрасте . 

Stax не будут каким то откровением после GS2000 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

GS2000 от Grado это топ по всем фронтам )... все что написали , так все и есть . 

Найдите возможность послушать Sony Z1R & Focal Utopia ( они есть в Доктор Хэде на Арбате )  ... так сказать на контрасте . 

Stax не будут каким то откровением после GS2000 . 

Тем более Сони и Утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...