Комплект наушники+усилитель+цап для дома - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект наушники+усилитель+цап для дома


Supernaskov

Рекомендованные сообщения

49 minutes ago, Andrey Molochnik said:

GS2000 от Grado это топ по всем фронтам )... все что написали , так все и есть . 

Найдите возможность послушать Sony Z1R & Focal Utopia ( они есть в Доктор Хэде на Арбате )  ... так сказать на контрасте . 

Stax не будут каким то откровением после GS2000 . 

Спасибо, приму во внимание.

Если в итоге остановлю свой выбор на 2000, можете посоветовать усилитель для них ? Лампа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Supernaskov сказал:

Если в итоге остановлю свой выбор на 2000, можете посоветовать усилитель для них ? Лампа ?

Лучше смотреть в сторону Баланса . А у лампы таких , что бы хороших , раз два и обчелся . Возможно посмотреть в сторону авторских ( российских ) , кастомных под конкретную нагрузку .  

Лично я слушаю с COS H1 ( не лампа ) , он довольно теплый ( по характеру близок к лампе ) , тонально ровный и с хорошей реализацией ЦАП ( так сказать три устройства в одном ) ...Если не баланс , то  так полно устройство и чуть проще и бюджетней , с неплохим саундом.

Посмотрите этих производителей :

 http://www.wooaudio.com/products/

http://www.decware.com/newsite/tubes.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Supernaskov сказал:

Съездил сегодня послушал Grado: GS1000/2000 и PS1000. Думаю всем понятно где.

После того как послушал все пары, понял что если и делать выбор то на GS2000. Если сравнивать с GS 1000: можно долго говорить, но если суммировать грубо то 2000 попросту звучали на порядок лучше. По сравнению с GS, PS1000 показались сжатыми по палитре звука, ну и конечно сильно выделялись в худшую сторону в силу своего веса, тянули мои уши вниз.

Честно признаться я не знаю с чего начать.. Наверное начну да и закончу со своей проблемы глобально: наушники - скорее всего не мое. Признаю, что я переслушал не так много моделей (senn 800/800s, audeze, hifman, grado), но эти модели были если не топовыми, то занимающие как минимум верхушку иерархии мира наушников. Моя главная проблема - я не могу понять чего мне не хватает во всех наушниках которые я слушал по сравнению с акустическими системами. До сегодняшнего дня я был уверен что проблема наушников - отсутствие сцены. Точнее она конечно же присутствует, но мне она казалась очень сжатой по сравнению с любой хорошей АС. Это было до сегодняшнего дня, пока мне не включили запись на которой я услышал что со сценой в наушниках все очень хорошо (по крайней мере в GS2000), даже больше чем хорошо, потому что я впервые услышал не только направление и дистанцию звучания, но и высоту от пола инструмента или вокала. А этого мне пока что не доводилось слышать даже на очень дорогой акустике. И вот я сижу и пытаюсь понять чего мне блин не хватает. Может я зажрался и поставил слишком высоко планку своих ожиданий ? Или я ищу непонятно чего, того что никогда мне не найти ни в каких наушниках ? GS2000 великолепны: вокал, отдельные инструменты.. Есть и небольшие недочеты, но в целом это прекрасные наушники, но опять мне чего то не хватает.

Я предвижу советы на ту или иную модель, которую мне еще не довелось послушать или попробовать заменить часть тракта, но правда - проблема значительно глобальней. Нужно смотреть трезво:

1. Я послушал очень хорошие и качественные наушники разных фирм.

2. По моему мнению все наушники входят если не в высокую то как минимум среднюю ценовую категорию.

3. Слушал очень разную музыку

4. На разном усилении

5. На разных носителях

Учитывая все вышесказанное, я осмелюсь предположить, что если я не нашел того что я искал в звуке в наушниках этой ценовой категории, то не найду и в топовой. А если даже и найду то скорее всего недостающей ранее части мне будет казаться мало.

Обидно что поиски не увенчались успехом.

Спасибо всем за советы.

п.с. для успокоения души, съезжу послушаю еще топовые stax'ы. Отпишусь.

 

Прошел практически полностью Ваш путь в плане поисков. Потом понял, что не надо ждать от наушников того же, что и от АС. Даже бинауральные записи не спасают. Когда для меня наушники стали просто наушниками, успокоился. Сейчас слушаю изредка Sennheiser HD 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...