Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
News

Приложение Marantz Audyssey MultEQ Editor

Рекомендуемые сообщения

Компания Marantz выпустила новое приложение Audyssey MultEQ Editor, которое позволяет энтузиастам домашнего театра персонализировать и существенно улучшить настройку своих систем, чтобы добиться еще более совершенного окружения звуком.

Читать далее...

1-2.jpg?w=746

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Приложение так-же совместимо со всеми ресиверами Denon (кроме начальной модели AVR-X520BT)

• AVR-X6300H
  • AVR-X4300H
  • AVR-X3300W
  • AVR-X2300W
  • AVR-X1300W

Поделиться сообщением

Приложение прожорливое по ресурсам и не очень стабильное, но работает. Можно сделать свою кривую и загрузить на ресивер. Я так убрал лишний звон на верхах, опустив их на 1,5Дб. Можно ограничить частоты, до которых работает Audyssey. Можно убрать эту потрясающую ямку на 2КГц, которую Одиссей добавляет по-умолчанию.

Мне кажется, что это приложение - достаточный повод обновить ресь на более новую модель.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Александр1981
      Всем привет!Требуется помощь в подборе АV ресивера на вторичке ценой до 600 у.е.
      30% музыка 70% кино
      Комната 20 м. кв.
      Источник Asus xonar Essence STX 2
      Акустика: 7.0
      Фронт-Canton ERGO RC-L
      Тыл- Сanton Karat 920
      Центр- Magnat Vector needle 10 (Вариант не окончательный,тестируется)
      Для доп эффектов-Magnat Vector needle 11 (Вариант не окончательный,тестируется)

На примете: (от 400 до 500 у.е.)

ONKYO TX-NR1008,1007,818,808,807,806,875 
      Marantz sr 6009,6008,6007 из более ранних Marantz SR8200,7001
      Denon AVC-A11XV,AVR-4306

Если оно того стоит за 700 у.е. можно взять:
      Yamaha DSP-Z9, rx-v4600
      ONKYO TX-NR3010,
      marantz SR7005

С удовольствием выслушаю предложения опытных людей,всем заранее благодарен за помощь и советы!
    • От b-s-v
      Производитель:Marantz 
      Модель: DR-6050 
      Год выпуска: 2000 - .. 
      Производство: Япония 
      Farbe: schwarz/champagner 
      Размер (B/H/T): 440 x 87 x 317 [mm] 
      Вес: 4,4 кг 
      Ориентировочная цена: 1498,00 DM (~ 750,00 €) 
      Eingange: 
      Analog 2 
      Digital 2 coaxial, 2 optical (Toslink) 
      Ausgange: 
      Analog 2 (fixed) 
      Digital 2 coaxial, 2 optical (Toslink) 
      Abspieleinheit 
      Частотный диапазон: 20 Гц - 20.000 Гц 
      Dynamikumfang: 95 dB 
      Signalrausabstand: 100 dB 
      Klirrfaktor: 0,003% 
      Kanaltrennung: 93 dB (1кГц) 
      Sampling-Frequenzen: 11 кГц - 96 кГц [DSP] 
      Aufnahmeeinheit 
      Частотный диапазон: 20 Гц - 20.000 Гц 
      Dynamikumfang: 92 dB 
      Signalrausabstand: 90 dB 
      Klirrfaktor: 0,005% 
      Sampling-Frequenzen: 11 кГц - 96 кГц [DSP] 
      Transparent mode at 44.1 кГц (Built in sampling rate converter) 
      CD sync recording (buffer memory) 
      Rec mute (3 sec.) 
      HDCD® copy and playback 
      DJ Mode 
      Doppel CD (1x Recorder, 1x Player)
    • От LeoNeedR
      Создатель киберпанка, Уильям Гибсон, когда-то сказал, что будущее уже наступило, просто оно еще неравномерно распределено. Новая линейка бюджетных ресиверов Onkyo вызывает примерно те же чувства.
      Как следует из системы индексирования Onkyo, мы имеем дело с A/V ресивером TX-SR373 и сетевыми ресиверами TX-NR474/TX-NR575. Все модели поддерживают технологии 4к/60Hz, 3D и новейшие Ultra HD видеоформаты с HDR (High Dynamic Range) и протоколом HDCP 2.2. Все модели поддерживают подключение внешних устройств по Bluetooth.  Читать далее..

• От olegm
      Предусилитель-фонокорректор Statement Phono по праву располагается на абсолютной вершине топовых компонентов для чисто аналоговой техники – там, где воздух разрежен, но качество звука достигает своего максимума. От глубочайшего баса до самого высокого дисканта, от дополнительной басовой октавы императорского рояля – до флейты пикколо в составе полного церковного органа, и даже за его пределами, Statement Phono передает все звуки именно так, как они звучат в оригинале. Он ничего не отсекает и ничего не добавляет, а воплощает в себе идеал чистейшего воспроизведения музыки.

Читать далее..

• От News
      Британская компания AVID приобрела новое здание в Кимболтоне, графстве Кембриджшир (Kimbolton, Cambridgeshire), поблизости от ее уже существующего завода.
      AVID намеревается использовать приобретенные помещения как новую штаб-квартиру для конструирования и обучения. Читать далее..