Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10 апреля 2017 г. в 20:24, Outlander сказал:

TEAC CD-W540E.

Совершенно идиотское решение со шлейфом от головки. Шлейф сложен буквой Z и при движении головки задевает (трет)углом шлейфа за  поверхность сверху. Удалось исправить выгибом ( распрямлением)шлейфа. На картинке видно задевание  углов Z образного шлейфа и возникающую при этом ошибку записи. После выправления шлейфа ошибка исчезла. (Две последних картинки скопированы ошибочно.)IMG_20170410_154024.jpg5a8c2cba6c5f1_Disc_quality_teacbk19--2018.png.b81b3d483c5ba759cf7eb8181c8b7709.png

Disc_quality_plex19-февраля-2018.png

CD_Bler_teacsk19-февраля-2018.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vse vremya Mitsumi CD-RW polzovalsya? voprosov net... F vot Yamaha 2300(F1)tak i ne zapustil, do platy shary-Vary ruki ne doshli.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать с ноутбуком ide резак,  подскажите как его можно запитать? Там разъем +12, GG и +5, нужно оба питания подавать или достаточно +12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше купить переходник IDE-USB он будет уже с блоком питания. Например: https://www.ebay.com/itm/USB-2-0-to-IDE-SATA-S-ATA-2-5-3-5-Hard-Drive-HD-HDD-Converter-Adapter-Cable-US-K/112466905560?hash=item1a2f8cc9d8:g:MnMAAOSw~e5ZWeg3

цена вопроса 460 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нехайэндно :),  хочу сам БП сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Не нехайэндно :),  хочу сам БП сделать. 

Нужны оба питания, 5 в для схемы, 12 для движков. Пробовал, если какого то питания нет - не заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PlexRecords сказал:

Нужны оба питания, 5 в для схемы, 12 для движков. Пробовал, если какого то питания нет - не заводится. 

А какие токи не знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб было "хайэндово" можно также купить бокс с готовым питанием под IDE привод, например (правда только уже на авито): https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/vneshniy_boks_dlya_5.25_agestar_iub5a_999731042

image.png.a3e7d7646bf08fcb6f076e470f3ee349.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

А какие токи не знаете? 

Токи потребления обычно написаны на этикетке привода так же как и на HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg-radist сказал:

Чтоб было "хайэндово" можно также купить бокс с готовым питанием под IDE привод, например (правда только уже на авито): https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/vneshniy_boks_dlya_5.25_agestar_iub5a_999731042

image.png.a3e7d7646bf08fcb6f076e470f3ee349.png

Ничем не лучше просто "хвостика-переходника" usb to ide,  с таким же БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет лучше для записи,  PX-716A(AL), PX-750A или PX-800A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своими впечатлениями. Ранее были Тики 58 и 540. Месяц назад купил PX-716A. Был гимор с установкой PlexTools. Потом удалось установить. И вот неожиданность - количество ошибок на 716 значительно больше чем на 540 Тике при записи одинакового контента. По звучанию, для меня, почти одинаково, может на Плексе звук поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Что будет лучше для записи,  PX-716A(AL), PX-750A или PX-800A?

Буфер оперативной памяти у 716 - 8 Мб, у остальных по 2 Мб, поэтому я за PX-716....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стеклянная линза и "длинные питы"  у каких из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные питы - это у программы PlexTools - с этим приводом всё получится, но насчёт линзы не уверен что в китае поставили стекло... есть в сети информация что пластик, но не проверенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос по поводу удлинения пит. Кто то проверял или сравнивал качество звука и количество ошибок при простой записи и с удлинением? Дело в том, что я писал одинаковые диски себе и товарищу. На Тике есть такая фича как усиление мощности лазера. Вот и писал один диск с ней, а второй обычно. Получилось у умощненного диска ошибок значительно больше, да и по звуку похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pitterson сказал:

Что будет лучше для записи,  PX-716A(AL), PX-750A или PX-800A?

Из этих моделей только 716 родной Плех и только он поддерживает их фирменные фичи Gigarec, Varirec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлинение пит (GigaRec) на качество записи влиять не должно в идеале. Должно влиять на упрощение качественного воспроизведения с CD проигрывателя. Зависит от проигрывателя. А усиление лазера (глубины прожига) это уже другое (VariRec). Влияет немножко на звук при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сам и проверил. Включил GigaRec и записал диск. Правда не без ошибки. Выбрал длительность записи 63 мин, а натаскал на диск 65 мин. Нюра после записи выкинула  - с ошибкой записи. Но записала все, только без Lead Out. Качество записи хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oleg-radist сказал:

Удлинение пит (GigaRec) на качество записи влиять не должно в идеале. Должно влиять на упрощение качественного воспроизведения с CD проигрывателя. Зависит от проигрывателя. А усиление лазера (глубины прожига) это уже другое (VariRec). Влияет немножко на звук при воспроизведении.

По совету с форума писал одну из болванок с предварительным рипом диска в образ,  а не wav файлы. Вопреки мнению с форума у меня запись из образа звучала хуже,  и что интересно -  эта же запись плохо читалась одним "привередливым"  плеером,  в отличии от записи wav файлов. 

А моему плееру вообще плевать на качество диска,  читает даже 15 летние диски все исцарапанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

По совету с форума писал одну из болванок с предварительным рипом диска в образ,  а не wav файлы. Вопреки мнению с форума у меня запись из образа звучала хуже,  и что интересно -  эта же запись плохо читалась одним "привередливым"  плеером,  в отличии от записи wav файлов. 

А моему плееру вообще плевать на качество диска,  читает даже 15 летние диски все исцарапанные. 

не знаю чей это был совет. Я пишу только отдельными файлами - специально восстанавливаю FLAC файлы в WAV через программу X-recode. Только потом записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по скорости записи? Там прямая связь -  чем меньше тем лучше? Нашел привод могущий на 1 скорости писать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Что скажете по скорости записи? Там прямая связь -  чем меньше тем лучше? Нашел привод могущий на 1 скорости писать) 

Я на 4х пишу, хотя и на 1х можно (вроде), во первых времени сколько надо, во вторых не услышал разницы. Привод Yamaha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Что скажете по скорости записи? Там прямая связь -  чем меньше тем лучше? Нашел привод могущий на 1 скорости писать) 

В основном пишу на 4-й скорости, претензий при сравнении с первоисточником никаких, редкие хитро-джазовые тонкости пишу на 2-й, но больше для самоуспокоения. На моей аппаратуре разницу трудно определить. Привод Plextor Premium2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пришлось задействовать высокоскоростной привод) низкоскоростной не принимается), вроде бы говорят, что они лучше пишут на высокой скорости? Это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...