b&w или B&O помощь опытных - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

b&w или B&O помощь опытных


Рекомендованные сообщения

друзья всем привет   :)

 

прошу помочь выбрать в квартиру колоночку. 

 

Выбор стоит  BW zepellin или B&O beosound первый или второй. 

3 года слушаю zepellin air скажу мне очень нравится звук, но B&O судя по отзывам не хуже. 

Хочется чтобы было не хуже, чем есть скажем так. 

 

казалось бы возьми новую zepellin и не прогадаешь, но как то душа не лежит (вроде уже было такое)) и поэтому смотрю на B&O беосаунд 1 привлекает тем что переносной, но второй вроде звучит помощнее. 

кто что скажет, если не затруднит накидайте своих 5 копеек 

 

бюджет до 2к зелени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Только слушать,  на свой слух, выбирать, есть такие апараты и  марантс, и  Sony SRS-X99, послушай  и выбери сам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите naim mu-so или mu-so qb. Кубик у меня на кухне стоит - доволен, а муся был у сына в комнате, сейчас он его уже в свою квартиру перетащил. Эти колонки на данный момент играют лучше, чем их конкуренты. А послушал я их все практически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wladislav26 сказал:

Возьмите naim mu-so или mu-so qb. Кубик у меня на кухне стоит - доволен, а муся был у сына в комнате, сейчас он его уже в свою квартиру перетащил. Эти колонки на данный момент играют лучше, чем их конкуренты. А послушал я их все практически 

слушали в смысле в магазине? или имели опыт пользования.

Просто в магазине-то и я слушал многие, но там не понять, не прочувствовать звучание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kkk2015 сказал:

Только слушать,  на свой слух, выбирать, есть такие апараты и  марантс, и  Sony SRS-X99, послушай  и выбери сам. 

 

а вот вы пишите SONY  сейчас норм звук делают они?

просто раньше сколько сталкивался никогда не цеплял звук (про др девайсы СОНИ говорю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах, да и  некоторые покупал на подарки.

Ближайший конкурент mu-so - это zepellin. Остальные все явно хуже играют.

У zepellin не нравится внешний вид и очень не понравился вот такой эффект - при добавлении громкости ( хорошо слышно уже с 50%) меняется построение сцены, голос и СЧ выдвигаются вперёд, остальное остаётся сзади, звучание теряет слитность.

т.е на разной громкости он по разному играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, apolo34 сказал:

а вот вы пишите SONY  сейчас норм звук делают они?

просто раньше сколько сталкивался никогда не цеплял звук (про др девайсы СОНИ говорю)

 

Есть то что звучит, а есть  то  на чем деньги косят под этот шум,  слушать только самому, у каждого свои понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

Есть то что звучит, а есть  то  на чем деньги косят под этот шум,  слушать только самому, у каждого свои понимания. 

ок ) понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wladislav26 сказал:

В магазинах, да и  некоторые покупал на подарки.

Ближайший конкурент mu-so - это zepellin. Остальные все явно хуже играют.

У zepellin не нравится внешний вид и очень не понравился вот такой эффект - при добавлении громкости ( хорошо слышно уже с 50%) меняется построение сцены, голос и СЧ выдвигаются вперёд, остальное остаётся сзади, звучание теряет слитность.

т.е на разной громкости он по разному играет.

не вы писали отзыв на я.маркете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я писал немного про zepellin где-то три месяца назад на ДХ, но потом сам свой пост удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, на выставке, была одна комната, где представили: Zepellin, 2 кубика от naim, палка... типа саундбара от naim и B&O beoplay A6.

Малявка от naim неплохо сбалансирован, хотя звучание - самое простецкое. Zepellin, вообще, не показался... никак. Палка, как и положенно самой дорогой в тесте, лучше всех отыграла СЧ/ВЧ... продемонстрировав при этом, явное несоответствие НЧ диапазона...

Для себя решил, если буду покупать подобный переносной бумбокс - B&O... Очень сбалансированное звучание+ ни одного явного изъяна + Airplay для Эппломанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

Год назад, на выставке, была одна комната, где представили: Zepellin, 2 кубика от naim, палка... типа саундбара от naim и B&O beoplay A6.

Малявка от naim неплохо сбалансирован, хотя звучание - самое простецкое. Zepellin, вообще, не показался... никак. Палка, как и положенно самой дорогой в тесте, лучше всех отыграла СЧ/ВЧ... продемонстрировав при этом, явное несоответствие НЧ диапазона...

Для себя решил, если буду покупать подобный переносной бумбокс - B&O... Очень сбалансированное звучание+ ни одного явного изъяна + Airplay для Эппломанов :)

то есть вы клоните что B&O все таки лучше.. B&O beoplay A6 ?

а что про новые гаджеты скажете от БО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lmak сказал:

Год назад, на выставке, была одна комната, где представили: Zepellin, 2 кубика от naim, палка... типа саундбара от naim и B&O beoplay A6.

Малявка от naim неплохо сбалансирован, хотя звучание - самое простецкое. Zepellin, вообще, не показался... никак. Палка, как и положенно самой дорогой в тесте, лучше всех отыграла СЧ/ВЧ... продемонстрировав при этом, явное несоответствие НЧ диапазона...

Для себя решил, если буду покупать подобный переносной бумбокс - B&O... Очень сбалансированное звучание+ ни одного явного изъяна + Airplay для Эппломанов :)

а что такое ПАЛКА? можете пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, apolo34 сказал:

ну и airplay вроде везде есть сейчас 

У Сони часто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, apolo34 сказал:

то есть вы клоните что B&O все таки лучше.. B&O beoplay A6 ?

а что про новые гаджеты скажете от БО ?

Я практически не интересуюсь "новинками" и рассматриваю подобный девайс, исключительно, как мобильное решение для спортзала, беседки, бани, огорода... Пока, больше всех понравились B&O.

22 минуты назад, apolo34 сказал:

а что такое ПАЛКА? можете пояснить

"... типа саундбара от naim"... длиной см 60. Хотя, возможно, и путаю фирму... Стоила баксов на 500 дороже A6

22 минуты назад, apolo34 сказал:

ну и airplay вроде везде есть сейчас 

Как оказывается, далеко не во всех подобных бумбоксах. B&O - оф. партнер Apple :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть немного информации по кубику:

можно ещё поискать ветку по mu-so ( зачем- то назвали выше палкой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, wladislav26 сказал:

...можно ещё поискать ветку по mu-so ( зачем- то назвали выше палкой)

Точняк! Кажись, так ее звали... Рад, что память не подвела :)

PS. И чем это "палка" хужее "кубика" :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, только здоровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wladislav26 сказал:

Лучше, только здоровая

Блииин... Куда я зашел-то? Тут жеж поколение Пепси тусит :blink:

Извиняйте! Уматываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?

какое поколение пепси?

Человек спросил - ему отвечают.

Мне лень писать сравнение палки и кубика, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда  смотреть devialet  фантом , или нормальные полки, можно динадио  беспроводные какието были хсео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, apolo34 сказал:

а вот вы пишите SONY  сейчас норм звук делают они?

просто раньше сколько сталкивался никогда не цеплял звук (про др девайсы СОНИ говорю)

 

Этого "товарища" вообще слушать не рекомендуется, у самого ничего нет и опыта 0. Я тоже голосану за Мусо Naim комбайны. Они помузыкальнее Вами предложенных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...