Прошу совета,друзья. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,возможно опоздал с этой темой лет на 10 ,но все же буду благодарен за ваши ответы по данному вопросу.
Если не затруднит и есть понимание почему такое происходит просьба подсказать в чем дело. 
Суть следующая:У меня вертушка 1200 МК6, УП 010 УМ010 Эстония и совсем простейшие колонки S-50 радиотехника,проблема такая.Когда я слушаю винил ,то прибавляя громкость более половины,динамики (НЧ) на колонках начинают "прыгать",сходить с ума,появляется гул в колонках и так же начинают прыгать индикаторы на усилителе.Убавляю все более менее нормально становится.(При поднятом тонарме такого нет соответственно) Много всего тут перечитал, говорят ставь колонки подальше,поставил эффект минимальный.Так же были советы по проводу заземления (провод заземления подсоединен от вертушки к УМ) из всей прочитанной информации не пробовал только поставить  некое феритовое кольцо либо как вариант настройка неких успокоителей (не знаю что это такое),в связи с этим вопрос,что вообще это может такое быть?Так же при громкости выше средней когда я тихо стучу пальцем по усилитею или по вертаку то идет стук в колонках и прыгают индикаторы на усилителе предварительном .Если не трудно подскажите пути решения.Благодарю.(На маленькой громкости такого нет,все играет ровно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Акустическая обратная связь во всей красе - возможно. Возможно стояки в комнате из-за которых "заводится" вертушка. Какие размеры комнаты? Как вертушка "отвязана" от пола? Наблюдается ли такое же с СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, чатем сказал:

Акустическая обратная связь во всей красе - возможно. Возможно стояки в комнате из-за которых "заводится" вертушка. Какие размеры комнаты? Как вертушка "отвязана" от пола? Наблюдается ли такое же с СД?

Плюс резиновые мягкие подвесы в НЧ динах АС, отсутствие виброразвязки вертушки от остального мира. А для начала подвигайте акустику от углов и боковых стен для снижения обратной акустической связи. К примеру когда микрофон на сцене "заводится", то его смещение в сторону решает проблему моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или возможно как буржуи пушит на кнопочке "subsonic filter" нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за проблемы? Подключите вместо вертушки СД проигрыватель - если будет то же самое, значит причина в усилителе. акустике и комнате. Если гул пропадет - значит причина в обратной акустической связи вертушки и колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...