Новые Magico - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые Magico


Baculum

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Zhanna сказал:

Есть у ИЧП Viola Audio Labs.

Ого . Не знал , пойду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Nautilus Inside :)17917631_1271512342895885_1224749219471040186_o.thumb.jpg.ed46c1d58d476d281838a0029203fdea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, серию КУ хотят заменить на серию М, но в 2 раза дороже? уж очень они все "круглые" стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну кушкам 7 лет уже, можно и освежить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, все эти новоиспечённые "Magico" не дотянутся до флагманских рупорных "Ultimate" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ну кушкам 7 лет уже, можно и освежить :)

освежить, доработать - это всегда хорошо, даже "+(50-100)%" к стоимости простительно, но стали ли они лучше? я про сравнение м-проджект и ку-5 (3 и 4 полосы соответственно).

что делать с лохами-дистрибьютерами, которые ку-7мк2 выкупили? в дизайн новые м-ки к семеркам не стыкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/10/2017 at 15:20, Baculum сказал:

Художник так видит :)

На самом деле мне кажется, что весь этот multi wiring - это банальная зависть к активным АС. Вот скажем Вилсонам, которые я практически все переслушал, ума не приложу, что бы он добавил. Да, усиления они требуют зверского. Но - единственного. И я не верю, что 2/3/4 посредственных усилителя могут заменить один действительно адекватный. Но с точки зрения продавца понятное дело, чем больше коробочек и проводочков - тем кошерней :)

Не надо верить-неверить, надо пробовать. Я к пассиву больше не вернусь. И аналоговый актив тоже пробовать не буду. Совсем другие песни, когда усь напрямую дует в динамики. Да, и в пассиве проблемно сделать фильтры высоких порядков, больше 4. 

С точки зрения продавца как раз пассив выгоден. Не надо настраивать. Только кабели перетыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, sewerin сказал:

Не надо верить-неверить, надо пробовать. Я к пассиву больше не вернусь. И аналоговый актив тоже пробовать не буду. Совсем другие песни, когда усь напрямую дует в динамики. Да, и в пассиве проблемно сделать фильтры высоких порядков, больше 4. 

С точки зрения продавца как раз пассив выгоден. Не надо настраивать. Только кабели перетыкать.

Пробовать можно и два пальца в розетку, доминировать должны логика и здравый смысл, который многим аудиофилам чужд, как неведома и пословица, что от добра добра не ищут. И продавцу не нужен ищущий клиент, ему нужен покупающий клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика и  здравый смысл не подсказывают, а просто орут, что актив лучше. А практика это подтверждает. Нормально, когда клиент становится покупающим, долго побыв ищущим. Тогда практика с теорией меньше расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, sewerin сказал:

Логика и  здравый смысл не подсказывают, а просто орут, что актив лучше. А практика это подтверждает. Нормально, когда клиент становится покупающим, долго побыв ищущим. Тогда практика с теорией меньше расходятся.

Актив лучше, когда он изначально задуман активом, а не самопально под него перепаивается. И не надо путать пополоску с мультиампингом. А Вы что и кому продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот вариант, когда много усилов, но есть пассивные фильтры, - "особенно прекрасен". Многие сделали исчерпывающий вывод о всех активах сразу, послушав именно такой вариант.
По поводу сомопально-несамопально. Понятно, что никто не будет покупать Вилсоны или Мэйджики, чтобы выкидывать пассивные фильтры и мультиампить-мультицапить,  переводить  на цифроактив. Если  есть такие мысли, то, как правило, есть и другие - корпуса получше, динамики и т.д. И они воплощаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, sewerin сказал:

Тот вариант, когда много усилов, но есть пассивные фильтры, - "особенно прекрасен". Многие сделали исчерпывающий вывод о всех активах сразу, послушав именно такой вариант.
По поводу сомопально-несамопально. Понятно, что никто не будет покупать Вилсоны или Мэйджики, чтобы выкидывать пассивные фильтры и мультиампить-мультицапить,  переводить  на цифроактив. Если  есть такие мысли, то, как правило, есть и другие - корпуса получше, динамики и т.д. И они воплощаются.

Ну вот меня именнно такой вариант и смущает. То есть хочешь актив - бери актив. Вот я например, хотел - и взял :) А когда берут пассив и начинают в нем копошиться, нарочито безграмотно вдобавок, вот это конечно молниеносно вымораживает :) А самопал прекрасен, спору нет. Правда ровно до той поры, пока его не пытаются начинать продавать. Ну или хотя бы не выдавать за единственно верный способ реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baculum сказал:

хочешь актив - бери актив. Вот я например, хотел - и взял :)

Активы тоже очень разные бывают. И по принципу, и по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.04.2017 at 5:20 PM, Baculum said:

И я не верю, что 2/3/4 посредственных усилителя могут заменить один действительно адекватный.

Это как многополоска против широкополосника в АС. Свои плюсы и свои минусы есть у всех, но реально отличное , не жанровое воспроизведение с широкополосника не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Baculum said:

Ну вот меня именнно такой вариант и смущает. То есть хочешь актив - бери актив. Вот я например, хотел - и взял :) А когда берут пассив и начинают в нем копошиться, нарочито безграмотно вдобавок, вот это конечно молниеносно вымораживает :) 

Всегда есть свои варианты. Если хочешь получить звук от тех АС , что есть - вариант перевода их в актив лучший и чаще всего оптимальный. Да , продать потом  этот вариант сложнее :-)

Значит, это вариант не для тех, кто хочет просто получить  хороший звук и остановиться на этом. Покупай дешевле , продавай дороже- это вариант не наращивания качества звука, а обычный способ повышения ( сомнительного ) капитализации.  Легко может получиться дорогая система, которая также  никому не нужна за эти деньги, как и "самопальный" актив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цапу комфортнее  преобразовывать 2-3 октавы, а не 12. И усилителю ( любому), и кабелю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.monoandstereo.com/2017/05/new-magico-m6-speaker-in-depth-info.html

и этими "новыми круглыми м-проджектами" хотели удивить мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, fadler сказал:

http://www.monoandstereo.com/2017/05/new-magico-m6-speaker-in-depth-info.html

и этими "новыми круглыми м-проджектами" хотели удивить мир?

Так а в чем проблема? Получился вполне себе эволюционный продукт, чутка допиленный по дезигну проджект. Не вижу противопоказаний. Другое дело, что мне не понять методики позиционирования. С одной стороны - М-серия эта вроде как флагманская. С другой - кмк пока ни одна из эмок не переплевывает Q7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Так а в чем проблема? Получился вполне себе эволюционный продукт, чутка допиленный по дезигну проджект. Не вижу противопоказаний. Другое дело, что мне не понять методики позиционирования. С одной стороны - М-серия эта вроде как флагманская. С другой - кмк пока ни одна из эмок не переплевывает Q7.

1) сколько можно допиливать? М-проджект - это уже относительно новый продукт.

2) м6 уже были у маджико: 4 полосы, три басовика, мидвуфер, средник и лента на вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, fadler сказал:

1) сколько можно допиливать? М-проджект - это уже относительно новый продукт.

2) м6 уже были у маджико: 4 полосы, три басовика, мидвуфер, средник и лента на вч.

1. Ну тут кмк вопросы, а тем более претензии могут быть лишь у "счастливых обладателей" м-проджекта. Всем остальным - исключительно профит :)

2. Справедливости ради те были Model 6, равно как и Model 3 это не нынешние М3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Baculum сказал:

1. Ну тут кмк вопросы, а тем более претензии могут быть лишь у "счастливых обладателей" м-проджекта. Всем остальным - исключительно профит :)

2. Справедливости ради те были Model 6, равно как и Model 3 это не нынешние М3.

Менять раз в два года колонки? Скотство это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fadler сказал:

172k$ за это ... ???  :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, fadler сказал:

Менять раз в два года колонки? Скотство это

Еще раз - по отношению к кому скотство? Кроме вышеуказанных товаричей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...