Новые Magico - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые Magico


Baculum

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Baculum сказал:

Еще раз - по отношению к кому скотство? Кроме вышеуказанных товаричей ;)

Товарищи -то кто? Дистрибьютеры, дилеры, потребители, все, кто купил м-проджектовый недопродукт, который устарел за два года .

Хорошее отношение к окружающим у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
59 минут назад, ДимON сказал:

172k$ за это ... ???  :Waks:

А сколько алексы и александрии у них стоят? Куда шестерки попадают, с кем бодаться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, fadler сказал:

Товарищи -то кто? Дистрибьютеры, дилеры, потребители, все, кто купил м-проджектовый недопродукт, который устарел за два года .

Хорошее отношение к окружающим у производителя.

Так а какой жизненный цикл модели считать минимально приемлемым? Телефоны выходят раз в год, ресиверы чуть не дважды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Так а какой жизненный цикл модели считать минимально приемлемым? Телефоны выходят раз в год, ресиверы чуть не дважды :)

"Лысый, сформируй линейку полностью, а потом обновления готовь"

Как-то так.

Да и ресиверы разве два раза в год? Отстал я от жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, fadler сказал:

"Лысый, сформируй линейку полностью, а потом обновления готовь"

Как-то так.

Да и ресиверы разве два раза в год? Отстал я от жизни

А нет как таковой "линейки полностью", в хаенде уж точно. Есть производитель, у которого есть ряд моделей. А дальше одно из двух. Если какая-то модель продается хорошо - ее можно максимально долго не трогать либо наоборот попытаться еще улучшить. А которые плохо - их и так понятно, что надо снимать либо менять.

Пионеры реально очень часто обновляются, бюджетные особенно, да и остальные мейджоры не отстают. Как впрочем и телевизоры. Так что тут исключительно сложно искать правых и виноватых. Человек же когда колонки покупал - они ему нравились? А раз нравились, то чо он переживает по факту выхода новых? А если он их не за звук брал, а потому что "самые новые и самые дорогие" - ну так сам дурак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

 

Очень, очень.

Монококи.

Вилсоны заерзают, FM курит.

Азиаты начинают доставать деньги.

59159910b45df_2Magico-M6-600x400.thumb.jpg.ab1ee6ddb34b5337e1e7f24963d6b015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 at 17:20, Baculum сказал:

И я не верю, что 2/3/4 посредственных усилителя могут заменить один действительно адекватный.

Если АС столько стоят, то должны быть 2/3/4  адекватных.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, John Smith сказал:

Если АС столько стоят, то должны быть 2/3/4  адекватных.  B)

Ну в понимании владельца они на 146% будут адекватными, только вот например 4 адекватных ротеля все равно будут далеко не адекватны одному дагостино ;) И еще раз повторю, главное преимущество пополоски - активная фильтрация линейного сигнала, а уже потом индивидуальное усиление. В пассивном фильтре теряется гораздо больше, чем упускается в процессе нагрузки одного усилителя на массив динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну в понимании владельца они на 146% будут адекватными, только вот например 4 адекватных ротеля все равно будут далеко не адекватны одному дагостино ;) И еще раз повторю, главное преимущество пополоски - активная фильтрация линейного сигнала, а уже потом индивидуальное усиление. В пассивном фильтре теряется гораздо больше, чем упускается в процессе нагрузки одного усилителя на массив динамиков.

Мы не говорим о ротелях.  Их адекватных не бывает.

Мне вот вспоминаются, скорее, старые LINN'овские топовые Keltic с Klimax Solo 500 для каждой полосы...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое шикарное в этих АС - подставки. Вот их реально хрен сделаешь. Красиво. А корпуса такие - пфф, спокойно из карбона. Дизайн хорош, но мне кажется видел более впечатляющие формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Самое шикарное в этих АС - подставки. Вот их реально хрен сделаешь. Красиво. А корпуса такие - пфф, спокойно из карбона. Дизайн хорош, но мне кажется видел более впечатляющие формы.

Ну там пол дюйма того карбона, я даже не представляю, сколько волокна уйдет и сколько все это сохнуть должно. Плюс алюминиевые части все криволинейные, тоже точить устанешь. Не говоря уж про динамики... А в подставке кмк главная сложность - колонку эту тяжеленную на ней считай в одной точке зафиксировать, чтобы не шаталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Самое шикарное в этих АС - подставки. Вот их реально хрен сделаешь. Красиво. А корпуса такие - пфф, спокойно из карбона. Дизайн хорош, но мне кажется видел более впечатляющие формы.

А что в них такого оригинального? 

klimax-350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, John Smith сказал:

Мы не говорим о ротелях.  Их адекватных не бывает.

Мне вот вспоминаются, скорее, старые LINN'овские топовые Keltic с Klimax Solo 500 для каждой полосы...  B)

Ну мы может и не говорим, а ктонить взахлеб. Равно как и еще про кучу других непонятных брендов. Уверен, что при слове линн тоже ктонить нос сморщит.

The KELTIK AKTIV crossover maximises the information sent to the KELTIK loudspeaker by accurate division of the signal from the pre-amplifier to the separate power amplifiers - вот это как раз тот вариант, про который я говорил, активное деление линейного сигнала и последущее распределение на отдельные концы для каждого динамика. А когда я слышу слово биампинг, то хватаюсь за пистолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

 Плюс алюминиевые части все криволинейные, тоже точить устанешь.

При более-менее современных технологиях металлообработки, они изготавливаются элементарно.  Либо литьем под давлением, либо путем обработки на станке с ЧПУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, John Smith сказал:

При более-менее современных технологиях металлообработки, они изготавливаются элементарно.  Либо литьем под давлением, либо путем обработки на станке с ЧПУ. 

Не, ну слава яйцам, коли так, скоро глядишь и при коммунизме будем жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

При более-менее современных технологиях металлообработки, они изготавливаются элементарно.  Либо литьем под давлением, либо путем обработки на станке с ЧПУ. 

Согласен, при этом вряд ли на станке, хотя современных станков без ЧПУ (атавизм) уже не бывает.

Обычные стойки, никакими сложностями с изготовлением не пахнет. Если есть какой-то объем производства, то обычным литьем, скорее всего это алюминиевый сплав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Ну мы может и не говорим, а ктонить взахлеб. Равно как и еще про кучу других непонятных брендов. Уверен, что при слове линн тоже ктонить нос сморщит.

The KELTIK AKTIV crossover maximises the information sent to the KELTIK loudspeaker by accurate division of the signal from the pre-amplifier to the separate power amplifiers - вот это как раз тот вариант, про который я говорил, активное деление линейного сигнала и последущее распределение на отдельные концы для каждого динамика. А когда я слышу слово биампинг, то хватаюсь за пистолет :)

Нос морщат при упоминании ЛЮБОГО бренда.  Кто-нибудь да найдется.

Ну а Кельтику сколько лет-то?   Они появились в январе 1996.

8 минут назад, Baculum сказал:

Не, ну слава яйцам, коли так, скоро глядишь и при коммунизме будем жить...

Скоро в Экспоцентре на Красной Пресне будет международная выставка "Металлообработка 2017".  СходИте, узнаете много нового.   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, John Smith сказал:

Скоро в Экспоцентре на Красной Пресне будет международная выставка "Металлообработка 2017".  СходИте, узнаете много нового.   B)

Неужели узнаю, что собрать корпус из плоских алюминиевых панелей на болтах сильно сложнее и дороже, чем изготовить криволинейные алюминиевые панели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Неужели узнаю, что собрать корпус из плоских алюминиевых панелей на болтах сильно сложнее и дороже, чем изготовить криволинейные алюминиевые панели?..

Сходите, узнаете ВСЁ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, John Smith сказал:

Сходите, узнаете ВСЁ. B)

Скандалы, интриги, расследования? Показать всё, что скрыто!..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Скандалы, интриги, расследования? Показать всё, что скрыто!..:)

У вас есть представление о современных технологиях металлообработки?  Если нет, то будет.  Если есть, то увидите последние новинки.  Учтите, все выставленные станки и прочие механизмы работают прямо на ваших глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, John Smith сказал:

У вас есть представление о современных технологиях металлообработки?  Если нет, то будет.  Если есть, то увидите последние новинки.  Учтите, все выставленные станки и прочие механизмы работают прямо на ваших глазах. 

Если мы говорим про общие представления, то они - есть. И я прекрасно понимаю, что раскроить плоский алюминиевый лист, а также нарезать в нем отверстий сильно проще и дешевле, чем заказать отливку или составить программу для станка с ЧПУ для изготовления панели сложного профиля. Если же мы говорим про углубленное изучение ценообразования на подобные изделия, то подозреваю, что одного посещения выставки может и не хватить.

Кстати сказать, разговор про себестоимость обсуждаемых АС завел не я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

А что в них такого оригинального? 

klimax-350.jpg

Динамики расположены неплохо. Но, что делает фирмА для выравнивания фазы? Об этом молчок в описании... Надеются замаскировать эту "мелочь" подбором сетевика?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, sewerin сказал:

Динамики расположены неплохо. Но, что делает фирмА для выравнивания фазы? Об этом молчок в описании... Надеются замаскировать эту "мелочь" подбором сетевика?)))

А мне кажется гораздо печальней, когда пресловутым "выравниванием фазы" пытаются замаскировать скажем огрехи АЧХ, а также динамических и перегрузочных способностей. Уж очень фаза у ширика хороша. И бог ты с ним, что ничего другого там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ширика фаза не хороша, т.к. ширик работает не сам по себе, а в оформлении.  

Я не говорю, что фазой надо маскировать огрехи в АЧХ и искажениях. Но при такой цене фаза должна быть идеально ровной, что в аналоге невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...