Кабели ZenSati Authentica - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZenSati Authentica


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

ZenSati Authentica

Вместе с аппаратурой мне часто привозят разные кабели, и вот на этот раз попалась мне парочка - сетевой и межблочный RCA от неизвестной мне доселе фирмы ZenSati, о чем я бы хотел бы немного поведать. 

 

authentica.jpg

 

Authentica - это название линейки кабелей фирмы ZenSati. В ней существуют и колоночные, и разные межблочные кабели, включая цифровые, ну и, понятно, сетевой. Оба бывших у меня кабеля оформлены в едином стиле - прозрачная оболочка, под ней серебристая оплетка, полированные серебристые корпуса разъемов. Сетевой кабель очень неподатливый на изгиб, очень! Такое впечатление, что внтури сделан из нескольких толстых моножил. В принципе, межблочный кабель тоже в этом смысле не подарок, но он тоньше, и поэтому размесить его за стойкой легче. Очень понравились разъемы RCA - почему-то на любой аппаратуре они подключались с комфортным усилием и при этом не имели тенденции выскальзывать обратно, что ценно с такими неподатливыми кабелями.

Кабели гостили у меня несколько недель, поэтому успел к ним привыкнуть и оценить характер влияния на звук аппаратуры.

 

Сетевой кабель.

 

0_18fcd7_2af96369_XXL.jpg

 

Этот мне сразу понравился. Дорогой кабель (как я потом узнал) и это в принципе сразу слышно. Очень хорошо передает тембры, богато прям. Все мельчайшие оттенки хрипотцы вокала, все нюансы звучания акустических инструментов. Очень хорошее внимание к тишайшим деталям. Сверхтихие звуки не просто слышны, что, мол, они есть, а очень разборчивы, осязаемы, полны деталей. Какие-то даже "пышные", что ли. Создается впечатление, что слух стал лучше, обострился. При этом я бы не сказал, что кабель вносит какой-то окрас, наоборот, больше склонен передавать запись как есть, достаточно строго подходит к этому вопросу. Здорово тянет послезвучия. Хорошо показывает динамические контрасты, чувствуется его уместность и на нежных жанрах и на заметно более драйвовых. В целом - моя рекомендация, кабель, пожалуй, аудиофильского свойства, способен вытянуть из вашей системы "еще немножко", а может и побольше. 

Межблочный кабель. 

 

0_18fcd8_ea94c7f2_XXL.jpg

 

С одной стороны, он продолжает то же направление в звуке, что и сетевой. То же предельное внимание к тембрам, телесные, осязаемые звуки, весьма натуральное звучание. Вроде в этом коротком предложении все сказано, однако впечатлений за этим стоит заметно больше. Что я заметил, очень долго тянет послезвучия. В данном аспекте и сетевой кабель не ударяет в грязь лицом, но межблочный просто нечто.

В то же время, могу сказать, что звук с этим кабелем получается чрезмерно округлым, комфортным, в итоге есть ощущение, что он "подмыливает", не могу назвать иначе его характер, чем таким вот сленговым словечком. Звук полный, мягкий, при этом как бы с лакированным блеском, но очень гладкий, такое впечатление, что детали теряются, хотя если прислушаться, то они там все есть, но вот не мог избавиться от того, что очень уж он, как бы это сказать, без острых углов. Вполне возможно, что в мою систему он не вписался, а в какой-нибудь чрезмерно острой и сверхдетальной окажется к месту. Но в любом случае, таких однозначно положительных впечатлений, как сетевик, этот кабель не оставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Красивые кабели!

Были представлены на MHES 2016 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в моей системе так же самое яркое впечатление произвел именно сетевой кабель из всей линейки Zen Sati Authentica ... следующим я бы поставил Акустические , далее межблок XLR ... межблок RCA и Цифровые AES/ EBU оставил на закуску ).  

P4101023.jpg

P4101021.jpg

P4101026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках мероприятия по продвижению своей продукции компания Zen Sati любезно предоставила кабельный сет линейки Authentica для знакомства в "своей системе" ... а именно организовывается "кабельный тур" .

Всех желающих взять на прослушивание прошу писать в личку . 

В туре принимают участие :

Акустический 3.0 м

Межблочный RCA 2m

Межблочный XLR 2m

Цифровой AES/EBU 1,5m

Сетевой 2м  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы не против сравнить в лоб пурпурную Arkana Aether Animus SE XLR 2м.с аналогичными данной фирмы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ваши впечатления по кабелям ZenSati схожи с моими впечатлениями по кабелям Bertram, которые так же отличаются превосходной передачей тембральных оттенков и нюансов (за счет очень высокого разрешения) и невероятной прозрачностью (можно сказать, и нейтральностью, если это слово вообще можно применить к аудио-аксессуарам), но при этом, несмотря на высокий уровень динамики, они несколько сглаживают звук, чуть смягчая его, придавая ему эдакий аналоговый вкус.

Впрочем, по впечатлениям одного моего приятеля, который хорошо знаком с кабелями обоих этих брендов, эти кабели очень сложно отличить по звуку друг от друга.

Кстати, если данные кабели действительно сделаны из нескольких моножил (как и Bertram), то им скорее всего нужно время на приработку. Например, моим кабелям после изменения формы/положения (скажем, при перевозке и т. п.) требуется порядка 8 часов чтобы раскрыться - звук меняется весьма существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность записать разные кабеля и их влияние на студийный рекордер, к примеру tascam da3000

Были бы на руках кабеля я бы записал))

по картинке bnc как раз для дсд потока нужен и клока, аес у меня с разъёмами Xlr, rca тоже есть но пользуюсь хлр все кабеля у меня дешманские, разница должна быть огромная и показательная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, PXC 450 сказал:

Кстати, если данные кабели действительно сделаны из нескольких моножил (как и Bertram), то им скорее всего нужно время на приработку. Например, моим кабелям после изменения формы/положения (скажем, при перевозке и т. п.) требуется порядка 8 часов чтобы раскрыться - звук меняется весьма существенно.

У меня было время на приработку, да. Порядка месяца, если не изменяет память. Во всяком случае после переключения я действительно делал паузы, прежде чем писать заметки о звучании. Но полюбить межблочник так и не смог, если честно. Хотя, повторюсь, не факт, что в какой-то другой системе он не покажет себя лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги , все кабели находиться в Москве , для того что бы максимально охватить большее количество желающих , предпочтения отдаются Москвичам и ближайшим областям . По поводу послушать , записать , оценить ... Не стесняйтесь , пишите в личку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к прослушиванию и оценке сравнительные записи комплектов кабелей ZenSati Authentica и EfaLife Magneto. Запись была сделана в системе Полковника Кубанского, состав компонентов могу уточнить и написать позже, если куму это важно.

Комплекты состояли из: 1 сетевого кабеля на ЦАПе, 1 пары межблочных XLR от ЦАПа к преду, 1 пары межблочных  RCA от преда к усилителю и 1 пары акустических.

В каждом ролике 2 части, одинаковый музыкальный фрагмент сначала записан на 1 комплекте, потом на другом.

Пожалуйста, оценивайте, комментируйте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для ориентации Retail Price комплекта Authentica :

Speaker Cable -3m - 4.830 EUR
Interconnect 2m RCA - 3.430 EUR
Interconnect 2m XLR - 3.430 EUR
Digital 1,5m XLR - 2.310 EUR
Power 2m - 3500 EUR
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а может всё-таки сам владелец системы,той что на фото, отпишется?А то который раз мы её видим, но именно его комментариев и не хватает,может кто-нибудь подтолкнёт его к изложению впечатлений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Слушайте,а может всё-таки сам владелец системы,той что на фото, отпишется?А то который раз мы её видим, но именно его комментариев и не хватает,может кто-нибудь подтолкнёт его к изложению впечатлений!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

 

И это всё?-ну да,а чего я хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу я добавить ... самым сильным в этой линейке компании ZenSati является сетевой . Он универсален и встает в любые системы отменно , как на источники , так и на усиление. Юре Волобуеву как мне стало известно понравился еще и цифровой AES/EBU . Но об этом стоит спросить его лично) . (вдруг что напутал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там в живую, но на записи этот ЗенСати звучит как что-то со сдвинутым вверх тональным балансом, за счёт чего собственно вся эта "детальность" и вылезает. Причём я помню как выкладывались записи EfaLife Magneto то ли с Шуниатой, то ли ещё с чём то таким более-менее понятным, так вот Магнето по сравнению с ним звучал как что-то с худшим басом и сдвинутым вверх тональным балансом. Так что по роликам и бытовой логике как бы получается, что ЗенСати вообще визжит. В общем, повторюсь, не знаю как там в живую, но восторги относительно ЗенСати по представленным роликам мне, мягко говоря, не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В ‎10‎.‎04‎.‎2017 at 16:01, berkyt-kaz сказал:

Я был бы не против сравнить в лоб пурпурную Arkana Aether Animus SE XLR 2м.с аналогичными данной фирмы.)

сравнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valov Vlad сказал:

сравнили?

К сожалению нет. Кабель мне выслан не был в связи с моим удаленным проживанием от столицы (Иркутская область) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне даже не предлагали) хотя мог записать на студийный рекордер хоть в дсд потоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кабельный сет отправился в некий "тур" .... думаю скоро появятся отзывы и других форумчан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... кабельный сет отправился в некий "тур" .... думаю скоро появятся отзывы и других форумчан.  

нет. никакого тура :) кабели у меня

а сравнения будут обязательно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, berkyt-kaz сказал:

К сожалению нет. Кабель мне выслан не был в связи с моим удаленным проживанием от столицы (Иркутская область) 

у вас XLR или RCA? пишите в ЛС, может, чего нить придумаем. 

уже увидел. XLR пока не занят у меня, только RCA. придумаем что нить. пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valov Vlad сказал:

нет. никакого тура :) кабели у меня

а сравнения будут обязательно :) 

... ключевое слово "некий" т у р )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... ключевое слово "некий" т у р )))) 

московский тур :) кстати, уже подобралось несколько конкурентов по цене. тёмных лошадок. посмотрим, послушаем, сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...