News

Аудиомания: "Продолжение осмотра" на Барабанном

Рекомендуемые сообщения

News    73
В дни проведения выставки Hi-Fi & High End Show 2017 – с 20 по 23 апреля Аудиомания приглашает всех желающих посетить экспозицию аудио техники в обновленном шоу-руме на Барабанном, 4/4.

Читать далее...
121.jpg?w=1000

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

Кинозал интересно будет заценить. Схожу.

Поделиться сообщением

На сегодня подробности по наполнению выставки вот такие (следите за веткой - будем уточнять по мере подготовки).

Мы покажем в работе самые интересные новинки от брендов Arslab (Old School), Penaudio, ICE, Audiocore, Atoll, Cold Ray, Cambridge Audio, Marantz, Plinius, Perreaux, Pro-Ject, Denon, Oppo, Fostex, Arcam, Chord, Meze, RHA, FiiO и многих других, а также предоставим возможность пообщаться за чашечкой кофе с разработчиками акустики Arslab и ICE и специалистами Аудиомании.

Во всем уже хорошо известном большом шоу-руме размещено четыре  сетапа различного уровня, для различных помещений и вообще - подходов при построении аудиосистемы. Первый сетап состоит из недорогой электроники и акустики Arslab Studio 10. Несмотря на относительно невысокую стоимость данного комплекта, его обладатель сможет получить звучание действительно высокого качества при прослушивания музыки, как с винила, так и CD. Следующая система – пример бескомпромиссного подхода, она состоит из High End компонентов:  CD-проигрывателя T+A CD 1260R, High End усилителя мощности (Plinius / Perreaux) и флагманских акустических систем Old School Vita. Еще один комплект – пример построения классической мониторной системы на всем хорошо известной и многими любимой акустике Penaudio Cenya с электроникой Atoll. И, наконец, для любителей сочетания проверенного временем дизайна с самыми современными технологиями предлагаем связку из классических крупных полочников Old School Classic One и новейших компонентов Marantz 10 серии – PM-10 и SA-10.

В отдельном зале мы демонстрируем портативные персональные решения для прослушивания музыки в самом высоком качестве. Посетителей ждет серия из наушников с великолепными деревянными чашками: Meze 99, Fostex TH900 и Denon AH-D7200 с высококачественной электроникой Chord и Arcam в качестве источника и на усилении. Другой стенд познакомит с замечательными изодинамическими наушниками Oppo. А с портативными внутриканальными наушниками RHA используется новейший плеер FiiO X5 третьего поколения.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 hours ago, Corelovod said:

Кинозал интересно будет заценить. Схожу.

Сегодня отстроил там звук, зацените:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подготовка к выставке идет полным ходом! Один из первых собранных сетапов состоит из недорогой электроники Cambridge Audio Topaz и начальной модели винилового проигрывателя Pro-Ject Debut Carbon Red, а также двух комплектов новой акустики Arslab: Studio 10 и Classic 2.5. Несмотря на относительно невысокую стоимость данного комплекта - он получился очень сбалансированным и играет очень здорово при прослушивании музыки как на CD, так и на виниле.

_DSC0349.JPG

_DSC0350.JPG

_DSC0353.JPG

_DSC0354.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В отдельном акустически обработанном помещении представлена система с нашим новейшим продуктом: КИТами (конструкторами) для самостоятельной сборки высококачественных акустических систем. По сути - это полный комплект отборных комплектующих, включающих динамики от известного норвежского производителя SEAS, элементы кроссовера аудиофильского качества и корпус акустической системы, который остается только собрать самому. Помимо того, что многим интересно самим собрать такой кит, - получившаяся акустическая система будет иметь очень привлекательное соотношение качества и цены. В составе системы представлены две модели КИТов – Audiocore KIT02.1 в компактном корпусе 10,5 литров и более крупные колонки Audiocore KIT03 (19 литров) с электроникой Atoll начального уровня - интегральный усилитель IN 100SE и CD-проигрыватель CD 50SE-2. Аппаратная и акустические стойки и кабели Cold Ray. На последнем фото видно из чего состоит конструктор.

58f0ee10ef539_00FD68FA9A80B6273F4B454E88B14ED3A072646B9E230E5DB1Apimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.4e4d21990b9c33042f070ef3e4e196bd.jpg

58f0ee121ba7a_0CDA6100D0D256784FCAE9D1BB43B70F0B06F2CCB21D1798C7pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.62b17aaaaf123a00b2ffba521a49dfb2.jpg

58f0ee132fa0e_61D55C9B1182E776251C27D8DA67DFA9588ACD1572F5E772E7pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.8532b0c4a095bcd30b23f2bd159e4919.jpg

^3072CDCF3AE7A8BE11283F164C1A285F47184CF7688D070A15^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^C99B2BD9B75AE44D87835821894A9A7EF42DE6D3FE2085A851^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

031.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Калибровка аудио в демозале "Аудиомании" - На картинке измерений ( верхняя часть графика ) видно, что существует большой разброс в характеристиках одинаковых АС - все они находятся в разных позициях в комнате, и влияние комнаты изменяет их характеристики. С помощью звукового процессораsat.thumb.jpg.1c80656b3bb2f02d1f23883cd5ccbda6.jpg можно привести звук все АС в комнате к единому знаменателю (снизу) и обеспечить совершенно равномерное окружающее звуковое поле, очень "жизненное" пространство - это особенно важно в системах объемного звука!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А чем там стены отделаны ?

"Акустическая оболочка" - "комната в комнате" для звукоизоляции ( демозал в офисе, звукоизоляция чтобы не мешать работе ) , в стенах хитрые конструкции с поглощением и наклонными поверхностями. Они скрыты за звукопрозрачной тканью.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Помещение еще одного шоу-рума сделано в виде обычной жилой комнаты, в которой на виду отсутствует какая-либо аудиоаппаратура и, тем не менее, она там есть – это невидимая акустика Cerasonar немецкой компании Ceratec, которая может быть заклеена обоями или закрашена вровень со стеной и при этом будет полноценно озвучивать жилое помещение. Причем, мы сделали не просто стерео систему и даже не обычный домашний кинотеатр, а систему для демонстрации кино 4K с погружающим звуком Dolby Atmos и DTS:X!

На фото видно, что по бокам от ТВ и под ним вроде бы ничего нет, на самом деле в стенах вмонтированы акустические системы Cerasonar 9060 X4 (фронты - 2 шт.) и 3060 X2 (центр), а также пара сабвуферов Cerasonar 6560 X4.

На втором и третьем фото представлены акустика Cerasonar 1520 X1 и сабвуфер Cerasonar 6560 X4.

Даже при просмотре демо-диска Dolby Atmos впечатления самые положительные - "погружение", без сомнения, удается.

20170417_130856.thumb.jpg.b203fff9cb694b0b8700c30857387d4e.jpg

20170413_160657.thumb.jpg.a12a147417f9652515b15776b2965b4b.jpg20170413_160710.thumb.jpg.f96bb48dca2774c98c51941cd97d5654.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

Проект комнаты в комнате03b0c4627cba27e14d75376efcdeba27.jpg

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

С поглощающими панелямиb7b349651cf7e6c200e9dbcd6d610dca.jpg

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

Колонки подсвечиваются, чтобы понять где стоят

b231329307d8fa2ff09f86e193ecac87.jpg5e5b5284c27abb6281ad317fb4adcafa.jpg

Поделиться сообщением

Bato    3359

ДК воспрял из пепла?

Поделиться сообщением

Flaesh    2032
35 минут назад, Corelovod сказал:

Колонки подсвечиваются, чтобы понять где стоят

А зачем понимать? 
Ну и красиво ооочень! :D

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

Чтобы, если что сломается, знать какую панель вынимать :))))

Поделиться сообщением

Corelovod    3130
1 час назад, Bato сказал:

ДК воспрял из пепла?

Мне понравилось. Хотел лично с Сергеем Жекловым пообщаться, но его не было.

Поделиться сообщением

33 minutes ago, Corelovod said:

Мне понравилось. Хотел лично с Сергеем Жекловым пообщаться, но его не было.

Завтра буду в Аудиомании, после 15.00. 

четверг-пятница - в Аквариуме на хайэндшоу

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bogdan A.    1717
В 14.04.2017 at 19:49, Дмитрий Еременко сказал:

В отдельном акустически обработанном помещении представлена система с нашим новейшим продуктом: КИТами (конструкторами) для самостоятельной сборки высококачественных акустических систем. По сути - это полный комплект отборных комплектующих, включающих динамики от известного норвежского производителя SEAS, элементы кроссовера аудиофильского качества и корпус акустической системы, который остается только собрать самому. Помимо того, что многим интересно самим собрать такой кит, - получившаяся акустическая система будет иметь очень привлекательное соотношение качества и цены. В составе системы представлены две модели КИТов – Audiocore KIT02.1 в компактном корпусе 10,5 литров и более крупные колонки Audiocore KIT03 (19 литров) с электроникой Atoll начального уровня - интегральный усилитель IN 100SE и CD-проигрыватель CD 50SE-2. Аппаратная и акустические стойки и кабели Cold Ray. На последнем фото видно из чего состоит конструктор.

58f0ee10ef539_00FD68FA9A80B6273F4B454E88B14ED3A072646B9E230E5DB1Apimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.4e4d21990b9c33042f070ef3e4e196bd.jpg

^3072CDCF3AE7A8BE11283F164C1A285F47184CF7688D070A15^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Дима, привет!
ну Атоллы знаю хорошо, приятно звучат усилители и источники, уважаю.
а вот колонки пока не послушал, как на твой слух? 
вижу, что интересный драйвер бумажный присутствует? это на СЧ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Corelovod    3130

Про звук на хоботе спросили и там ответил. Чтобы 2 раза не писать, ссылку даю:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1543#1543

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Corelovod    3130
10 часов назад, Bogdan A. сказал:

Я бы тоже колонки их послушал. Если также хорошо как усилители получились, то это здорово :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bogdan A. сказал:

Дима, привет!
вижу, что интересный драйвер бумажный присутствует? это на СЧ?

Привет!

Пока могу сказать только то, что сделаны они очень круто - все по взрослому: отличные динамики, отборные компоненты кроссоверов и навесной монтаж, клеммы WBT (к слову, именно те, которые стоят сейчас во всем модельном ряду Krell),.. Очень качественно сделаны корпуса, крутил-вертел при съемке - искал к чему бы прикопаться (а ты знаешь - я могу), не нашел. Натуральный шпон Black Ash.

По звуку - не буду делать глубоких выводов, слушал очень мало. Но даже короткого прослушивания было достаточно, чтобы понять - это как минимум интересно, цепляет. Басы очень понравились на первый взгляд у больших полочников. Сшиты хорошо. Но - лучше приходи (и всех форумчан приглашаем) и послушай в дни выставки, оно того реально стОит.

Кстати - там всего 7 моделей с разными комбинациями драйверов, так что и бумага есть (в элементами целлюлозы из камыша) и небумага))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Аудиофильские NAS-серверы Melco. Рассказывет Владимир Абрамов (Inforcom)
      • 15 ответов
    • Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Дмитрий Еременко
      С подробным тестом модели на сайте Stereo.ru можно ознакомиться по ссылке.
    • От ArtemFaermark
      У нас летняя акция http://www.audiomania.ru/hot_price/  
      Еще есть очень интересные варианты.
      nsen
    • От News
      От всей души поздравляем компанию "Аудиомания" с 20-летним юбилеем!
      Читать далее..

• От Дмитрий Еременко
      На сайте salonav.com опубликован обзор новой модели напольной акустики Old School Life.
      "Современные подходы к конструированию аппаратуры, реализуемые в подчёркнуто ностальгическом дизайне, иногда дают удивительные результаты. Вот как в случае с колонками Old School Life, в которых одновременно находишь черты и классических студийных мониторов, и напольных «башен» прогрессивной акустической школы."

"Лично у меня вид Old School Life вызывает самые теплые воспоминания. Лет тридцать тому назад среди моих новых институтских знакомых был приятель, с которым нас связывали не только посещения лекций по сопромату, но и общие музыкальные увлечения. И однажды меня занесло к нему домой. Мы допоздна слушали альбом за альбомом Queen, Dire Straits, Culture Club и еще какие-то модные западные пластинки, один вид которых вызывал трепет. Но еще большее впечатление произвела привезенная «оттуда» аппаратура. Особенно колонки – какие-то невзрачные худосочные черные ящики… С первых же аккордов они изменили все представления о способностях стереоакустики. Я даже перестал грезить о внушительных и самых продвинутых, как мне тогда казалось, советских 100АС-060 «Электроника» и начал вынашивать планы когда-нибудь обзавестись импортными колонками именно в формате «башен». Прозвучит наивно, но такие системы тогда для меня стали олицетворять вершину аудиопрогресса..."

"Комфортность – вот лучшая характеристика верхнему регистру. Детализация внятная, глубокая и естественная, как у лучших текстильных пищалок. Агрессивный характер не проявляется, поэтому шумовые спектры получаются чистыми и воздушными, а резкий рассыпчатый звук самых «едких» крэш-тарелок нисколько не теряет в колорите. Вся высокочастотная «сигнатура» подкупает энергетикой и пространственной четкостью. Пищалки, например, совершенно не привязывают к себе звуки – все образы в сцене получаются цельными, стабильными, без раздвоений и прочих фокусов.
      И пару слов об объемности. Life способны показать внушительный открытый масштаб, но их конек – нечто более ценное: хорошая глубина, осязаемость передних планов, ощущение почти физического присутствия. И эта камерность в сочетании со способностью акустики точно выделять любой ритмический рисунок придает звучанию особый шарм."
      Прочитать обзор полностью можно по ссылке.