Апгрейд популярных мониторов Genelec - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд популярных мониторов Genelec


News

Рекомендованные сообщения

  • Members
Шесть самых популярных мониторов Genelec становятся более мощными, легкими и «зелеными» в результате ряда обновлений, которые включают переход к усилителям класса D.

Читать далее...

1-7.jpg?resize=930%2C780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

А какие усилители были?

Сейчас, вероятно, Хупекс или Айсповер установят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Вполне вероятно, что были поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эффект от перехода к усилителям класса D невозможно будет не заметить, так как это позволит обеспечить более высокий уровень звукового давления (SPL на +4 dB) и снизить потребления электроэнергии для всех моделей.

Гринпис одолел? Уже представляю объявления на вторичке - типа "покупаем нормальные старой формации Genelec, а не эти новомодные экологически чистые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот контрольные инструменты на д сьежают, о домашке и говорить  не чего)

надо быть в тренде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, vitta77 сказал:

Гринпис одолел? Уже представляю объявления на вторичке - типа "покупаем нормальные старой формации Genelec, а не эти новомодные экологически чистые"...

Производство плазменных панелей свернуто в основном из за высокого энергопотребления, в мировой экономике это серьезный аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Производство плазменных панелей свернуто в основном из за высокого энергопотребления, в мировой экономике это серьезный аргумент...

Далеко не факт.

У Панасоника были новые  разработки с энергопотреблением сравним с ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писал что только из за энергопотребления, но это был серьезный аргумент, и тем не менее факт все сегодня в экономиках хотят выпускать "зеленые" продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой манагер аргументами завалит на раз-два и еще в запасе останутся.

Уже с лампами накаливания наелись, не успели на "энергосберегающие" перейти, как светодиодные подоспели. И все аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто бизнес, ничего личного, скоро мобильники от воздуха заряжаться будут. Общество достигло пика потребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, Big Lebowski сказал:

Производство плазменных панелей свернуто в основном из за высокого энергопотребления, в мировой экономике это серьезный аргумент...

Насколько мне известно - основным аргументом сворачивания была высокая стоимость изготовления 4К-моделей. Понятно, что со временем бы снизилась, но времени не было, а на старте разница с ЖК была в разы, товар бы вышел непродаваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Bato сказал:

Жаль. Вполне вероятно, что были поприличнее.

первая у них ошибка была переход с деревянных корпусов на металлические...затем не долго до следующей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Big Lebowski сказал:

Производство плазменных панелей свернуто в основном из за высокого энергопотребления, в мировой экономике это серьезный аргумент...

 

33 минуты назад, Baculum сказал:

Насколько мне известно - основным аргументом сворачивания была высокая стоимость изготовления 4К-моделей. Понятно, что со временем бы снизилась, но времени не было, а на старте разница с ЖК была в разы, товар бы вышел непродаваемым.

Главная причина - Sony сделала ставку на ЖК, но сделать телевизор хотя бы такой же по качеству картинки как Pioneer так и не смогли, и вкупе с гнусмасом и лыжами протащили закон об ограничении энергопотребления, а сказку про очередную заботу о людях и экологии грех не подсунуть доверчивым....B)

 Вторая глобальная причина - Америка не захотела менять парк телевизоров, для кино - проекторы, а вторым-третим и т.д. телевизорами можно и недоделанные ЖК поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

 

Главная причина - Sony сделала ставку на ЖК, но сделать телевизор хотя бы такой же по качеству картинки как Pioneer так и не смогли, и вкупе с гнусмасом и лыжами протащили закон об ограничении энергопотребления, а сказку про очередную заботу о людях и экологии грех не подсунуть доверчивым....B)

А это что за закон такой?

 

По мне так  плазма панасоник проиграла  жк и леду   так это по функционалу (всегда были ограничения по тем же встроенным плеерам), не способности держать статическую картинку,малой яркости итп.

Ну а энергопотребления для простого потребителя...так это тоже важно.. У меня две плазмы.

Если сравнивать потребление с ледом...так в счетах за электричество это примерно + 100- 200 кВт в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

А это что за закон такой?

 

По мне так  плазма панасоник проиграла  жк и леду   так это по функционалу (всегда были ограничения по тем же встроенным плеерам), не способности держать статическую картинку,малой яркости итп.

Ну а энергопотребления для простого потребителя...так это тоже важно.. У меня две плазмы.

Если сравнивать потребление с ледом...так в счетах за электричество это примерно + 100- 200 кВт в месяц.

Я уже не помню, по-моему он назывался закон об ограничении энергопотребления, или регламент, это в европах. Поищите, если интересно, мне в лом.

Да какой на хрен функционал??? Телевизор хорошую картинку показывать должен, а плеер любого уровня купите, а все эти встроенные развод малолеток и домохозяек, ни один ЖК близко с хорошей плазмой не стоял.

И энергопотребление - сказки для доверчивых. Если купил телевизор тысяч за 200-300, то глубоко плевать, что света на сто рублей больше нагорит. У меня тоже две плазмы и проблем с увеличенным потреблением нет.

ЛЕД - это тот же ЖК, только подсветка светодиодная, но и на ней умудряются нагреть людей, с ковровой подсветкой вроде как совсем моделей не осталось..

С ОЛЕД пока тоже не ясно всё - технология сырая, сколько отработают не понятно, да и картинка пока ещё не айс, но надежды есть.

 Развели мы тут офф. Приношу извинения ТС, удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Смык сказал:

первая у них ошибка была переход с деревянных корпусов на металлические...затем не долго до следующей..

Не продали еще свои, переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Антей сказал:

Главная причина - Sony сделала ставку на ЖК, но сделать телевизор хотя бы такой же по качеству картинки как Pioneer так и не смогли, и вкупе с гнусмасом и лыжами протащили закон об ограничении энергопотребления, а сказку про очередную заботу о людях и экологии грех не подсунуть доверчивым....B)

 Вторая глобальная причина - Америка не захотела менять парк телевизоров, для кино - проекторы, а вторым-третим и т.д. телевизорами можно и недоделанные ЖК поставить.

Правды мы я думаю уже не узнаем, а догадки можно плодить бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baculum сказал:

Правды мы я думаю уже не узнаем, а догадки можно плодить бесконечно.

Причина одна - "делай деньги-дребеденьги, позабыв покой лень..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Baculum сказал:

Не продали еще свои, переживаете?

я продаю всю без исключения аппаратуру имеющуюся у меня ...и лишь с одной целью купить лучше!

несмотря на то что она выше уровня вашей аппаратуры.

ранее я тоже по глупости!переживал за людей которые не могут отличить звук бумажных от звука пластиковых диффузоров))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Смык сказал:

я продаю всю без исключения аппаратуру имеющуюся у меня ...и лишь с одной целью купить лучше!

несмотря на то что она выше уровня вашей аппаратуры.

ранее я тоже по глупости!переживал за людей которые не могут отличить звук бумажных от звука пластиковых диффузоров))..

А часовню тоже Вы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Одобрям-с. Насчет +4 дБ нэ вэрю. Откуда они возьмутся? 

Корпуса там просто бесподобные.  Руку бывало положишь на теплый женелековый лобик и греешься и никакой вибрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...