Сравнительные записи комплектов кабелей ZenSati Authentica и EfaLife Magneto - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнительные записи комплектов кабелей ZenSati Authentica и EfaLife Magneto


Рекомендованные сообщения

Предлагаю к прослушиванию и оценке сравнительные записи комплектов кабелей ZenSati Authentica и EfaLife Magneto. Запись была сделана в системе Полковника Кубанского, состав компонентов могу уточнить и написать позже, если куму это важно.

Комплекты состояли из: 1 сетевого кабеля на ЦАПе, 1 пары межблочных XLR от ЦАПа к преду, 1 пары межблочных  RCA от преда к усилителю и 1 пары акустических.

В каждом ролике 2 части, одинаковый музыкальный фрагмент сначала записан на 1 комплекте, потом на другом.

Пожалуйста, оценивайте, комментируйте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Большую работу Вы вчера сотворили!

По роликам голосую за Магнето!

Интересно услышать впечатления от свидетелей этого сравнительного теста, Полковника Кубанского и Андрея Молочника, учитывая их огромный экспертный уровень .

Систему надо описать подробно, она того достойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дело было предоставить условия для записи. Даже не вникал. В живую ZenSati лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2017 at 01:27, felix сказал:

сравнительные записи комплектов кабелей ZenSati Authentica и EfaLife Magneto.

Не пытаясь оценить звук "в абсолюте", а лишь попробовав выявить отличия, такое впечатление:

Явных недостатков у одного относительно другого не услышал.

Наибольшее отличие для меня было - в более выпуклом басе с EfaLife Magneto.

И может быть более длинными звуками (или "послезвучиями"?... :) ) у EfaLife Magneto.

В данной системе - предпочтение отдал бы ZenSati Authentica* (за более ровный звук и чуть более естественный на мой ух**)

*Но пишу это без учета цены, т.к. не знаю ее ни у одного из тестируемых кабелей.

**Слушал в наушниках с ноутбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник Кубанский сказал:

Мое дело было предоставить условия для записи. Даже не вникал. В живую ZenSati лучше.

Огромная благодарность! система очень прозрачна для сравнения кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я сразу не признал, что у ZenSati другой производитель. Если коротко, то ZenSati звучит лучше и с существенным отрывом. Гораздо динамичнее, бас ниже и как-то естественнее, ВЧ в наличии, но они совсем не отвлекают от главного. По первому треку очень хорошо слышно как у Магнето бас снизу подрезан и сильно акцентирована бас-гитара.

P.S. Можно узнать название первого трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1: у Сати НЧ копают ниже, если так можно выразиться

2: c Магнето вокал кажется будто слегка "задушен"

3: тональность женского вокала поменялась, плюс солистка на Магнето стала петь "ближе", трудно сказать или это у Сати сцена больше в глубину, или Магнето делает ее более плоской

5: как ни странно(см п1) в этой композиции Магнето по НЧ "дышит" более свободно на второй десятке секунд трека, возможно с ним появляется некоторый горбик на нижних СЧ

Занятие глупое(ютуб), сравнение происходило на наушниках(хоть и неплохих), но за работу по монтажу спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, iKogep23 сказал:

Чего-то я сразу не признал, что у ZenSati другой производитель. Если коротко, то ZenSati звучит лучше и с существенным отрывом. Гораздо динамичнее, бас ниже и как-то естественнее, ВЧ в наличии, но они совсем не отвлекают от главного. По первому треку очень хорошо слышно как у Магнето бас снизу подрезан и сильно акцентирована бас-гитара.

P.S. Можно узнать название первого трека?

Благодарю за отзыв.  

на первом ролике Weird Is Good - Hans Zimmer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юра сказал:

1: у Сати НЧ копают ниже, если так можно выразиться

2: c Магнето вокал кажется будто слегка "задушен"

3: тональность женского вокала поменялась, плюс солистка на Магнето стала петь "ближе", трудно сказать или это у Сати сцена больше в глубину, или Магнето делает ее более плоской

5: как ни странно(см п1) в этой композиции Магнето по НЧ "дышит" более свободно на второй десятке секунд трека, возможно с ним появляется некоторый горбик на нижних СЧ

Занятие глупое(ютуб), сравнение происходило на наушниках(хоть и неплохих), но за работу по монтажу спасибо!))

Вам спасибо за оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в первом ролике отдал сходу предпочтение Zensati.

и надо ж, следом, на "имитации" take five всё наоброт. более открытый вокал у Efa

все неоднозначно. в целом ZenSati более сбалансирован изза более широкой полосы НЧ и бОльшего объема. но от ролика к ролику лидер меняется по моей системе оценок. такое впервые в моей практике оценки роликов. 

1:1. 

думаю, вживую отличий ощутимо будет. особенно в большой кдп. Спасибо, интересное сравнение. разница - будто дак меняли, а не кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создателям Efa: обратите внимание на фишку ZenSati - благородство послезвучий (правда, за счет мониторности и точности...), объем. если это будет возможно реализовать в какой нить линейке кабелей Efa, она будет пользоваться большим успехом. 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородство и точность ZenSati достигается использованием благородного металла - золота.

Недостаток данного метода - стоимость кабелей ZenSati , например 18 000 евро за один сетевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс может сделать сетевик конструкции EFa Life из позолоченной меди, поставив топовые разъемы. Вот и сравните потом с ZenSati .

Лично мне золото в звуке нравится, недостаток: уменьшает звуковые образы и долго "греется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...