ЦАП Amare Musica Diamond Tube DSD DAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Amare Musica Diamond Tube DSD DAC


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, הר זהב сказал:

да ладно Андрей, я уже на эти обзоры именно так и смотрю, а в чем проблема?

Просто берем и слушаем ...и нет проблем ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто берем и слушаем ...и нет проблем ).  

Согласен. Но вы же знаете где я живу. Так что без вариантов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара обзоров .... Транспорт+ЦАП 

http://www.highfidelity.pl/@main-583&lang=en

http://www.highfidelity.pl/@main-697&lang=en

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание алгоритма работы данного ЦАП ...

..."The input PCM/DSD signal from USB, S/PDIF or AES/EBU inputs is converted inside AKM4137EQ chip to DSD signal. Then it enters the R2R filter and passive filter of the first order. The advantage of this solution is, in our opinion, a very analog sound."

PA250830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добавлю про Amare, недавно был дома их источник, называется Amare Musica Diamond Server. 

 

34007018220_17ecdc7e6e_b.jpg

 

Аппарат сделан в том же дизайне, что и ЦАП, только присутствует на передней панели большой графический экран с оранжевыми символами, приятного для глаз оттенка. А еще корпус аппарата намного больше, полноразмерный, и в глубину тоже, занимает всю полку стойки. Не знаю, сколько весит, но аппарат очень тяжелый, очень, по массе как приличный усилитель. Для транспортировки используется такой же ящик, что и у ЦАПа. Не могу не отметить еще раз, что с тарой производитель постарался, просто молодец. Упаковка бронебойная, внушает.

Управление сервером производится через веб-интерфейс, и в общем-то интуитивно понятно.  Помимо системных настроек и настроек библиотеки, там же встроена вкладка с плеером, то есть, в принципе, отдельная программа управления в данном случае не нужна. Кроме того, с аппаратом поставляется пульт Д/У (которым я, не пользовался, кроме включения аппарата, потому что при наличии сети зачем он? но пусть будет).

 

33549682064_5402165130_b.jpg

 

Что мне понравилось в аппарате, так это его универсальность. Есть выходы как SPDIF (коаксиальные RCA и BNC), так и AES/EBU, а еще и USB. Сервер может получать музыку с NAS или с USB-устройств, то есть, с флэшек и внешних HDD. 

В итоге можно сказать, что это, пожалуй, самый "готовый к использованию" источник, что мне встречался. У его владельца уж точно найдется чем его и покормить, и как управлять. 

 

34350055276_cd2e704ff3_b.jpg

 

Что касается звука, то тут ясно, что звучит современный дорогой компьютерный источник с линейным питанием - динамика, масштаб, размах, отличные тембры. Вообще звук, как бы это сказать, отточенный, четкий, очень разборчивый, скорее, аудиофильского свойства, но при этом без фиксации на детальности.

Аппарат хорошо реагирует на кабели (например, AES-кабель ZenSati явно показал слышимое преимущество перед моим штатным RCA). В общем, жаль не удалось послушать его с комплектным ЦАПом из серии, потому что ясно, что проектировпались они с учетом взаимной синергии. В итоге, интересная парочка. Но слушал с Рокной, и, понятно, не жалею. :)

 

34350065096_296789b266_b.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как по сравнению с Вашим тини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, жаль не удалось послушать его с комплектным ЦАПом из серии, потому что ясно, что проектировались они с учетом взаимной синергии. 

О чем Вы, Юрий? Какая синергия, что там проектировалось? Это просто самодельщики. Не тот уровень.

Вот скажите, Вы свой тини "проектировали" с учетом взаимной синергии с метрумом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

О чем Вы, Юрий? Какая синергия, что там проектировалось? Это просто самодельщики. Не тот уровень.

 

О как )... а недавно нахваливаемые  вами изделия господина Funjoe - это какой уровень ?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Готовится обновление польского ЦАП . Надеюсь в этом месяце получу и смогу отписаться по отличиям. 

Так же на подходе очередной серебряный распределитель питания / пассивный фильтр . 

22.jpg

32.jpg

PB211104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Андрей,а что значит-очередной распределитель на подходе?-на сколько я помню *про это* была надпись-больше не выпускается-а теперь опять начали,Русских разводить на большие деньги за сомнительное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kei сказал:

была надпись-больше не выпускается-а теперь опять начали

... ну раз есть спрос , значит будет и предложение . Законы рынка . Пока из ранних  Русских пользователей никто не жаловался . Надеюсь и не пожалуются . Сам владею с удовольствием "про это" ;) И как видите избавляться не спешу . Иначе бы засветилось что то подобное на вторичке ... а это как ни как индикатор успеха того или иного продукта если хотите . От хороших вещей не избавляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну раз есть спрос , значит будет и предложение . Законы рынка . Пока из ранних  Русских пользователей никто не жаловался . Надеюсь и не пожалуются . Сам владею с удовольствием "про это" ;) И как видите избавляться не спешу . Иначе бы засветилось что то подобное на вторичке ... а это как ни как индикатор успеха того или иного продукта если хотите . От хороших вещей не избавляются :)

Я давно уже разучился верить на слово,так что посмотрим,просто есть вот такое от Транспарент за 80т.р с комплектным кабелем в 2 метра с розетками Фурутек-30 голд,мне вот кажется что ляхи мимо.Строго имхо,нет желания примерять лавры костей,трофимов и иже с ними.

DGL_2014-11_14-WHF-13_(6653).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает столкнуть лбами )... раз есть такая самоуверенность ...?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Так кто мешает столкнуть лбами )... раз есть такая самоуверенность ...?!? 

Самоуверенности нет,просто почитав в спецификации *про то*-корпус из 2мм нержавейки,алюминиевая плита,серебренная моножила в 1.5 мм,разводка звездой,инлет Фурутек голд-лучший, а розетки от кого-чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь я так глубоко не погружаюсь )... Главное звучание , не испорченное звучание и наличие достаточного количества розеток . Этого вполне достаточно для меня как для потребителя , равно как и для других владельцев думаю то же ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а Хаттор амп в Москве послушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

а Хаттор амп в Москве послушать можно?

Конечно можно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале нового года (2018) планируются поступления нового предварительного усилителя Deforest Mk2 ( на лампах 300В ) , усилителя мощности Entropy Quantum  и других новинок этой марки . 

На фото проект нового ЦАП . 

24085315_1722881707768753_704647662_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Был недавно в Варшаве с целью посмотреть как поживает Amare Musica. 

Полуподвальное помещение жилого дома без вывески ) 

Перевел предоплату 100% производителю (Amare Musica), прошло больше 7 месяцев, до сих пор не могу получить.

Может кому то пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey_M сказал:

Может кому то пригодится.

... пригодится что )? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же в России официальный представитель ... зачем куда то переводить ?!?))) 

Вот так работаешь , открываешь что то новое , рассказываешь... а потом всплывают такие казусы. 

Так или иначе на качество изделий и звук не производственная площадь  , не ее расположение , а уж тем более вывеска ни как увы не влияют. 

У небольших компаний случаются задержки . Они не всегда могут позволить себе держать на складе все комплектующие. Случаются сбои. Первые клиенты Рокны ждали свои ЦАП на новых модулях и все 8 месяцев).

Так что если нужна помощь Sergey_M , обращайтесь )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.12.2017 в 18:25, Andrey Molochnik сказал:

Готовится обновление польского ЦАП . Надеюсь в этом месяце получу и смогу отписаться по отличиям. 

Может пропустил Ваш отзыв. Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Может пропустил Ваш отзыв. Где можно почитать?

/// ... пока нигде )

Компания больше года была в "академе").... как только , так сразу будет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из академа вышли уже? 

Заинтересовал их цап, но при такой нестабильной работой, наверное стоит рассматривать иные варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Из академа вышли уже? 

Заинтересовал их цап, но при такой нестабильной работой, наверное стоит рассматривать иные варианты.

 

Владелец и главный инженер прошлой зимой попал в череду неприятностей , включая автокатострофу (.  От него я получил письмо ровно две недели назад .... с извинениями и объяснениями , где он просил дать ему немного времени . 

ЦАП у них получился и в правду незаурядный . Мне он нравился по музыкальности и тембральному балансу даже больше чем Рокна . Успел провести эксперименты и по лампам . Так что будет жаль , если компании не получится восстановиться  практически из пепла . 

Держу пальцы скрещёнными . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...