ЦАП Amare Musica Diamond Tube DSD DAC - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Amare Musica Diamond Tube DSD DAC


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Amare Musica Diamond Tube DSD DAC

 

33685325575_f20442cda3_b.jpg

 

Вот с таким длинным названием аппарат на тесте сегодня.

Очень приятный внешне ЦАП в корпусе нестандартной ширины – не полноразмерный, не половинный, а что-то средне.  Модель входит в серию Diamond, и корпус выполнен с декоративными скосами, как бы намекающими на бриллиантовую огранку. Корпус алюминиевый, с каким-то серебристым шершавым покрытием, а может это обработка самого алюминия такая, я не совсем понял, но выглядит эффектно. Вообще, конечно, это не так важно – внешность аппаратуры, дело вроде в звуке, и все с этим согласны, но все же не могу не отметить, насколько приятный внешне этот аппарат - небольшой, монолитный, крепкий и тяжелый.

 

32872117633_d4f9d2fd7b_b.jpg

 

ЦАП имеет какие-то хитрые керамические ножки, где внутри перекатываются шарики, таким образом, он стоит не непосредственно на полке, а шарики служат для развязки собственно самого корпуса ЦАПа и той части ножки, что стоит на полке.

Поставляется аппарат во внушительном ящике с окованными углами, сразу понятно, что за транспортировку можно не беспокоиться.

 

33555934851_e65f93d2a2_b.jpg

 

Казалось бы, все это мелочи, но тем не менее, меня порадовало внимание производителя к таким вот мелочам. И внешность, и качество изготовления и отделки, и даже упаковка, я считаю, должны показывать, за что платятся, в общем-то, большие и иногда очень большие деньги. Впрочем, этот аппарат как раз далеко не из самых дорогих.

Оснащение, в общем-то, стандартное для современного ЦАПа – USB вход, SPDIF коаксиальный и AES/EBU (два последних переключаются тумблером на задней панели), выходы балансный и небалансный. Кроме тумблера, никаких других регулировок или органов управления у ЦАПа нет.

 

32842466414_7ff4473146_b.jpg

 

На передней панели есть 2 светодиода, белого и оранжевого цветов – они служат индикаторами питания и захвата сигнала.

Выход у аппарата ламповый, на лампах одного из типов: 6dj8/6922/e88cc/6n23 (данные я взял с официального сайта). В комплекте с ЦАПом идет ключ-шестигранник для снятия верхней крышки и замены ламп пользователем самостоятельно. Это значит, что у будущего владельца есть возможность некоторым образом подстраивать звук аппарата под свой вкус.

 

33644631996_01f57f2ac5_b.jpg

 

В целом, для лампового аппарата, он выходит на рабочий режим довольно быстро.

Я бы не сказал, что ЦАП берет каким-то ярким вау-фактором, какой-то чертой, которую сразу схватываешь и быстро даешь ей оценку. Звук у него скорее темный. При этом он плотный, слитный, однородный по всему спектру и ровный. Под словом «ровный» я не имею в виду «скучный», а как раз говорю об однородной, цельной подаче.

 

33644632536_87d6404d83_b.jpg

 

Подобно многим аппаратам с ламповым выходом, звучит он тембрально богато, демонстрирует широкий набор обертонов, и вообще оставляет ощущение натуральности.

Что мне в нем понравилось – так это какой-то специфический «мэджик» - вроде ЦАП играет достаточно сдержанно, как я уже сказал выше, без вау-фактора, но вдруг замечаешь, что он затягивает в прослушивание, берет своими цельностью, аккуратностью и ненавязчивостью.

 

32872119153_d81ece7dba_b.jpg

 

Каких-то жанровых предпочтений я у этого ЦАПа не нашел, правда, тяжелую музыку я не слушал, с остальным проблем не заметил. Рекомендую послушать, если будет возможность, во всяком случае аппарат оставил после себя приятные впечатления.

 

33555934071_111cfd2f7e_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Подаешь на него 24/96, а он этот сигнал конвертирует в DSD64, и потом уже преобразует в аналог. Молодцы, че. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, ansouv сказал:

Подаешь на него 24/96, а он этот сигнал конвертирует в DSD64, и потом уже преобразует в аналог.

Я не вдавался в подробности, но мне говорили, что все конвертирует внутри в DSD, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не вдавался в подробности, но мне говорили, что все конвертирует внутри в DSD, да.

На нем потоки, кратные 44,1, должны звучать лучше, чем кратные 48. Так как для вторых производится ресемплинг, что есть зло по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же так?делали тест а про тяжеляк забыли.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Рекомендую послушать, если будет возможность, во всяком случае аппарат оставил после себя приятные впечатления.

... полностью присоединяюсь к выше сказанному . "Аналоговости" ему не занимать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ценой? И как там с басом? Все таки цап ламповый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, הר זהב сказал:

А что с ценой? И как там с басом? Все таки цап ламповый. 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фото по теме ..... от процессинга , до внутренностей . 

12186661_996173027112454_2612782661884298887_o.png

11893894_996173080445782_5251427462967163274_o.jpg

12038599_993760257353731_286627081113318303_o — копия.jpg

12487312_1034929603236796_7300305164553725478_o.jpg

12694789_1055708561158900_4635494907082374269_o.jpg

PA250830.jpg

PA250837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

..." на днях было прослушивание WD Rockna DAC , гость отметил в отслушанном собственном и знакомом материале некую нехватку по басу . Списал это на особенности строения ,  конструкции моей Акустики ( Open Air ), я высказал свои замечания по поводу возможно не прогретого усилителя ( как раз первый день работал HATTOR ) и тут же сделал ремарку что у Rockna DAC как раз с басом более чем все в порядке , как по количеству , так и по динамике. Равных этому ЦАП  по этому показателю еще надо поискать . И вот прошло три дня , наслушавшись вдоволь  Rockna , COS H1 ... решил попробовать" поиграться " с балансными кабелями , для чего потребовался ЦАП с балансным выходом . Под рукой оказался новый Amare Musica DSD Tube DAC ( не гретый толком ) , как раз еще и с ламповым выходом . Так вот то , как этот ЦАП проявил себя в связке с кабелем QED Signature Audio 40 ... меня тронуло до глубины души ! Та палитра красок , та пластичность , та теплота и трехмерность в построении сцены ... не поддаются описанию обычными словами! А если бы гость услышал эту связку в тот день , то вопросы по басу отпали бы сами собой.  

Этот пример вчера показал мне и в очередной раз натолкнул на выводы ... что в тракте , за редким исключением , не тот компонент лидер , кто дорог и распиарен ... купил DCS ,MSB , EMM , AN 5 ser. и вопрос закрыл ,   а именно то сочетание и синергия , порой вовсе не известных и не обязательно самых дорогих брендов , которые дадут лучший результат . Не боязнь экспериментировать и расширять свой кругозор порой могут куда как за меньшие деньги принести гораздо больше эмоций . Вот и связка Amare Musica Tube DSD DAC & HATTOR Amp. наглядно показала на своем примере как более бюджетный ЦАП вынес "царя горы" WD Rockna DAC , как более бюджетный, но от этого не менее музыкальный кабель  QED оказался более предпочтительнее чем Arkana Research. "

IMG_1580.JPG

IMG_1590.JPG

P4251071.jpg

P4251074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая играться  с новым усилителем HATTOR Audio  Integrated NCore Amlifier , три в одном ( полный усилитель , УМ , предварительны пассивный регулятор ). Начал ловить себя на мыслях ... не показалось ли мне , а правильно ли я все подключил , такого не может быть ...итд. 

В процессе подслушивания вот что обнаружил в первую очередь для себя , вернее на что он смог мне открыть глаза ... даже не знаю , надо ли делиться с общественностью или промолчать. 

Ладно , будь что будет  ). 

Начну с обвязки . Сам усилитель как лакмусовая бумажка , как живой организм , сильно критичен к любым внешним изменениям . Вот и любая смена кабельной обвязки приводит к легко уловимым изменениям , причем не только по каким то отдельно взятым критериям , а по широкому спектру . Как пример , ту же Аркану я ценил не только за ее способность проявлять высокое разрешение , ровный тональный баланс , но за ее общую музыкальность ... другие не менее интересные и выделяющиеся мной кабели Чернов , Зен Сати , Фьюжн так же остались не удел ...  кто бы мог подумать что кабельный комплект QED ( в моем понимание этот бренд до последнего времени рассматривался как довольно посредственный ) сможет уделать всех моих фаворитов ! Сначала сетевик Референс "вынес" всю мою коллекцию сетевых по звуку , именно для питания цифрового усилителя . ( на ЦАП он не подошел ) , так потом я устроил прослушивание межблоков ... QED Signature Audio 40 за какие то 24000р ... и тот в свою очередь  "похоронил" все мои стереотипы относительно кабельной продукции , а  с ними и всех моих фаворитов прошлого. С ним я услышал то , на что я деже раньше и не обращал внимание!  Или справедливости ради я бы сказал что без этого усилителя подобного я бы и не услышал . 

Межблок дал больше всего баса , мяса , жира , без сильной потери разрешения и ровного тонального баланса . А самое главное он оказался настолько точным и как следствие ровным и максимально натуральным , что я нахожусь под влиянием культурного шока. Пытаюсь понять что не так я раньше делал , почему не обращал на все это внимание и как я мог что то вообще оценивать .. я ж половины информации просто не имел , не слышал !!! Век живи , век учись ) 

Дальше больше ... 

Теперь о самих ЦАП . Как все  уже поняли , всему причиной стал  интегральный усилитель мощности HATTOR Amp. , на мой взгляд уникальный продукт , который не просто феноменально позволяет оценить любые изменения в системе ,но и раскрывает всю палитру  красок окружающих его устройств. Итак , что же я услышал еще  ,  что отметил после того как остановил свой выбор на кабелях QED для этого усилителя.

А вот что ... я полностью , да , именно полностью переосмыслил свои взгляды на всю коллекцию ЦАП . Как и с проводами , с использованием этого усилителя , для меня  открылись новые аспекты , все смешалось , начали на глазах рушиться все мои представления ,  мой рейтинг получается просто надо заново переписывать  , те ЦАП которые по тем или иным критериям были фаворитами , просто ушли в тень !  Что произошло , как так , всего один элемент системы способен сломать все стереотипы и годами устоявшиеся взгляды ... да уж. А ведь ни Technical Brain , ни ранее ламповый  Border Patrol , которые являются  на минуточку не побоюсь этого слова культовыми усилителями , не привели меня к переоценке ценностей и к такому изменению своей позиции относительно кабельной и цифровой продукции .  Я думаю на лицо просто технологический прогресс . Инженеры , которые не сдержаны маркетологами , выдают на гора совершенно чумовые , уникальные решения , которые не стыдно поставить в очень , очень дорогие системы . 

Подводя итог мне не стыдно признаться в том , что на сегодня по тому как "играет" , как "звучит" моя КДП , приоритетным комплектом №1  , ЦАП №1 ( для меня ! ) является .... :

 Amare Musica Diamond Server

Amare Musica Diamond Tube DSD DAC 

HATTOR Audio  Integrated NCore Amlifier

QED Reference / Signature Adio 40 

Вот такая смена приоритетов ... и всему виной новый , опять же не побоюсь этого слова ,  фантастический усилитель мощности от компании HATTOR Audio

P4251050.jpg

P4251065.jpg

P4251063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

Вам понравился QED?Ничего удивительного,они уже давно сели на хвост Неотеку,то есть-Говорим КЕД,подразумеваем Неотек-извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kei сказал:

Андрей

Вам понравился QED?Ничего удивительного,они уже давно сели на хвост Неотеку,то есть-Говорим КЕД,подразумеваем Неотек-извините если что.

QED просто как нельзя лучше вписался в эту связку ! Как силовой к усилителю , так и межблок между этим усем и ЦАП ... возможно  с другими компонентами эти кабели будут не так синергичны  ... но именно в этой связке они встали как родные )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного-это называется-Синергия-когда дешёвый кабель способен раскрыть систему а не городить дорогущие,только потому что это круто-и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Ничего удивительного-это называется-Синергия-когда дешёвый кабель способен раскрыть систему а не городить дорогущие,только потому что это круто-и вообще.

кабеля должны соответствовать , а если нет то тогда зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

кабеля должны соответствовать , а если нет то тогда зачем он нужен?

Всегда есть выбор,допустим Неотек серии 200? или 100?,а Андрею понравился КЕД-40,о чём это говорит?-только об Андрее и больше ни о чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте начнем молиться на

 Андрея:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, הר זהב сказал:

давайте начнем молиться на

 Андрея:LOL:

Вы вообще-то не въехали в текст но хоть смешно стало-это радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

давайте начнем молиться на

 Андрея:LOL:

... молиться на меня не надо ))). 

Но и сочинять мне что то тоже смысла нет ... восхвалять одно , закапывая другое , в чем смысл ?)... 

Я лишь написал развернутый пост про связку и синергию двух производителей , вернее трех ( QED забыли ) ... на фоне которых и Rockna и все остально выглядят не в лучшем свете . Это есть правда , так как все это можно самим послушать в моей системе и сравнить , оценить своими ушами!  Скрывать мне нечего). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юре в его тракте понравилась больше современная Рокна , но у него на тот момент не было усилителя HATTOR , да и в Амаре он нашел за что зацепилось ухо... иначе бы просто не было этого обзора  . 

Услышь он связку Амара + Хаттор , думаю лесных эпитетов в разы было бы больше , уверен даже.  Думаю эта возможность ему предоставиться ). 

Не зря же один итальянский бренд чувствовал себя дюже не ловко со своим топовым ЦАП на фоно Amare Musica ;) ... значит нам всем тогда не показалось и есть задел у Tube DSD DAC ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Юре в его тракте понравилась больше современная Рокна , но у него на тот момент не было усилителя HATTOR , да и в Амаре он нашел за что зацепилось ухо... иначе бы просто не было этого обзора  . 

Услышь он связку Амара + Хаттор , думаю лесных эпитетов в разы было бы больше , уверен даже.  Думаю эта возможность ему предоставиться ). 

Не зря же один итальянский бренд чувствовал себя дюже не ловко со своим топовым ЦАП на фоно Amare Musica ;) ... значит нам всем тогда не показалось и есть задел у Tube DSD DAC ! 

да я и не спорю, просто так замечания, ну а в целом реклама двигатель торговли.ничего личного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама ).... за Юрием , за многие годы , такого замечено не было . Уж что -что , а собственные обзоры он делает не преследуя никакой коммерческой наживы. 

Да и если мы перестанем говорить и знакомить общественность с современными  новинками рынка , то так и будем вечно перебирать ветхозаветный винтаж ;), перемалывая в 1000й раз все косточки мультибита и платя в большей степени не за сам звук , а за лейбл    ... ничего личного ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно Андрей, я уже на эти обзоры именно так и смотрю, а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...