Выбор усилителя - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, vadim abr сказал:

Да почему нет,я периодически меняю усилители,максимум год слушаю(хорошо если продается,доплата другой) интересно просто,хотя в бюджете,сложно найти,очень хороший,я бы сейчас с удовольствием и Noosfera послушал и с Naim пожил бы какое то время,все зависит от продажи.

Вообще это интересно - разная техника...
Но когда-то следует остановится, в пользу музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Musatoff PA-20, уж много лучше чем MF m6si, сравнивал на одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexhiend сказал:

по звуку-да,только я не понял-пульт у мусатова-есть?и тогда уж интегральник гилева-он интереснее pa 20

Пульт есть, и его можно самостоятельно запрограммировать так как тебе удобно. На счет интегральника Гилева ничего сказать не могу, но я сравнивал ра-20 c cary sli 80 и с manley stingray, когда хотел перейти на лампу, и мне ра-20 понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти дни обзвонил все крупные салоны в Москве, кудосов нет нигде. Так что если и придётся ехать слушать разные варианты, то с другой акустикой,  и даже если что то и понравится из усиления, как это будет выглядеть с моей акустикой дома это ещё вопрос. Но соберусь обязательно , самому интересно. А тему наверное надо было назвать "достойное усиление для кудос  с2". За варианты спасибо тема открыта, пишите . Конкретные предложения можете в личку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexhiend сказал:

cary sli 80-надо делать-в стоке он сырой

Да, он был в стоке из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , и любую лампу в салонах надо слушать не с наскока , а после довольно длительного прогрева. Ибо вряд ли там все лампадники проходили по 100-200 часов и регулярно включаются на 3-4 часа. Тот же Copland прогретый , например , начинает звучать через 15 минут , а через 45 минут звучит ещё лучше (а через 4 часа вообще зашибись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vadim abr сказал:

Да почему нет,я периодически меняю усилители,максимум год слушаю(хорошо если продается,доплата другой) интересно просто,хотя в бюджете,сложно найти,очень хороший,я бы сейчас с удовольствием и Noosfera послушал и с Naim пожил бы какое то время,все зависит от продажи.

Не понял :blink:,  усилитель выбираете по принципу "какой проще продать"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, deauxma сказал:

Да , и любую лампу в салонах надо слушать не с наскока , а после довольно длительного прогрева. Ибо вряд ли там все лампадники проходили по 100-200 часов и регулярно включаются на 3-4 часа. Тот же Copland прогретый , например , начинает звучать через 15 минут , а через 45 минут звучит ещё лучше (а через 4 часа вообще зашибись)

Так с любым,  дело не в лампах,  у меня также у транзисторного усилителя.  Особенно плохо звучит любая техника с мороза,  поэтому таскать с собой по салонам не стоит -  гарантированно будет свое хуже звучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musatoff, тоже вряд ли легко продашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexhiend сказал:

у кудос с2 заявленная чуйка 88,реально там еще меньше

line magnetic-пока не делает мощных ламповых усилителей

если лампа к кудосу с2 ,то от 50-70 ватт на канал-а это не в бюджете или хлам

лучше поищите на вторичке musical fidelity a5.5-он интереснее по звуку m6si,и уж точно экспозура

Не выдерживает никакой критики  - если вы не в теме, лучше воздержаться от таких постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, andreygav сказал:

В эти дни обзвонил все крупные салоны в Москве, кудосов нет нигде. Так что если и придётся ехать слушать разные варианты, то с другой акустикой,  и даже если что то и понравится из усиления, как это будет выглядеть с моей акустикой дома это ещё вопрос. Но соберусь обязательно , самому интересно. А тему наверное надо было назвать "достойное усиление для кудос  с2". За варианты спасибо тема открыта, пишите . Конкретные предложения можете в личку . 

Слушайте с другой акустикой, ничего плохого в этом нет, это поможет вам расти. При вашем бюджете уровень усилителя, при правильном подборе, будет куда выше кудосов, надеюсь, со временем, вы и их поменяете. А хороших усилителей много, если цена смущает в салоне - предлагайте разумный компромисс, сейчас все идут на встречу. В том же Назарове выбор на любой вкус от транзисторов до ламповиков - смело  приезжайте и обсуждайте варианты.

Таких возможностей как у Назарова (Пульта), по выбору, мало у кого можно найти.

Если будут вопросы, пишите в личку, попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, razamanaz сказал:

Musatoff, тоже вряд ли легко продашь!

Да, за все время только один аппарат прошел через вторичку. Продался за пол года практически без дисконта от закупочной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, честно!  Да не в обиду Константину Мусатову, будет сказано, но до попадания на этот форум я даже никогда не слышал о такой "фирме"!! ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexhiend сказал:

он продавался около года ,в итоге ушел ниже 60-у вас 60 -цена продажы?

Цена его была 70 т.р.

С тех пор много воды утекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexhiend сказал:

я не в теме?смелое заявление

у кудосов по паспорту 88дб-это в заглушенной комнате-в реале 86-87

и если лампа,тогда хотя бы от 70 ватт на канал

Кудосы и их паспортные данные совсем не интересны, а вот чем дальше про лампы, тем хуже, остановитесь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто из гуру выскажется по кишкам mf6si, интересует комлектуха может она "петь"?

mf6si.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Не понял :blink:,  усилитель выбираете по принципу "какой проще продать"? 

Да нет,выбирал,что у нас в салоне было,а сейчас перешел только на вторичку,думаю Redgum,будет трудно продать,хотя до лета послушаю,он мне нравится очень.А вам по секрету скажу,какой усилитель можно быстро продать,,это Muzical Fidelity m6i,как не странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nuker64 сказал:

Может кто из гуру выскажется по кишкам mf6si, интересует комлектуха может она "петь"?

mf6si.jpg

Нужны более детальные фотографии.
С виду - по конструкции потенциал есть.
Регулятор его снижает, и непонятно что и как на входе сделано.
Топология глупая - вход сзади, а регулятор впереди. Снаружи потребитель цепляет кабели (на вход и выход) стоимостью в пол-усилителя, а внутри что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот предыдущая модель mf6i.. есть прогресс?

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexhiend сказал:

а есть словацкий бренд canor audio-он в той же ценовой-укатает этот расрученный копланд-даже на холодную-то есть непрогретый

Не укатает , не переживайте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото M.F.6i,второй трансформатор,поставили бы,там и место для него есть,еще бы мощней был,хотя некоторые считают его звук кричащим,истеричным,не соглашусь,потому что это от акустики зависит,очень много переслушал акустик с ним и любит он,на подъем легкую акустику от 90 дб и трехполосную,с Сudos или Dynaudio focus,совсем печальный результат;) хотя мощь у него заявлена приличная. Не ожидал,что M.F6si так,будет отличаться,внутри,пока не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 at 17:59, andreygav сказал:

 

Стоит выбор между двумя усилителями exposure 3010s2 и musical fidelity m6si. Колонки kudos c2 музыка классический рок, джаз. Больше интересует именно новая модель musical fidelity . Буду признателен  за Ваши высказывания.  

 

На вашем месте я бы не стал тратить деньги а постарался бы удвоить сумму и купить что-то стоящие ибо названные вами усилители только промежуточные станции на пути к серьезному звуку :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity M6si это деньги на ветер. Рассматривал его в качестве покупки начитавшись всякое ботвы на форумах. Послушал и сразу стало грустно. Это при том, что я не аудиофил ни разу, требования самые меломанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек))Такая же практически связка,но жалоб особых нет.У меня выделенная линия,распределитель Furutech.В своём Exposure сделал минимальный апгрейд: сменил инлет на Furutech,заменил ак.терминалы на WBT,сменил внутреннюю разводку до транса и терминалов  на монокристалл,поставил предохранитель HI-Fi Tuning Supreme..... и получил неплохой прирост в его звучании))Очень хорошо откликается Exposure на смену силового кабеля.Поставил  2м Ac.Revive 10000 и он хорошо оживил усилитель,"тормознутостью" и не пахнет.Слушаю многое ,кроме попсы, классики и тяжмета.В основном прогрок.....очень нравится)))Считаю Exposure неплохим усилителем.Если бы и менял его на что-то,то где-то за 200тр на вторичке....а так шило на мыло,или танцы с бубнами)))Вот источник наверное в приоритет бы взял,и Rega мой ,и Exposure 2010 у ТС слабоваты. Что-нибудь типа Ayon....Вот где-то так.Всё из личных наблюдений...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...