Pickering XV-15 625E или STANTON 681EEE для Technics SL-1210 mk2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pickering XV-15 625E или STANTON 681EEE для Technics SL-1210 mk2


endy16

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста какая из этих голов  Pickering XV-15 625E  или STANTON 681EEE для Technics SL-1210 mk2 будет предпочтительнее? И как быть с иглами лучше родные или джиковские ? Буду очень признателен за советы и рекомендации по поводу других голов .

s-l1600.jpg

s-l1600h;.jpg

s-l160674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Мне xv15 очень понравилась

родная вставка для рока очень ничего

вставок к ней жиковских навалом

с разной заточкой

но тонарм техник овский может быть тяжеловат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безотносительно проигрывателя: всегда считал Стэнтоны скорее диджеевскими картриджами, но не буду настаивать, а иглы всегда лучше родные, оригинальные, ну может быть за редким исключением...а какой звук ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево

можно с заточками поиграться

музыку вполне играет

если к тонарму подходит 

отчего не взять

а дальше 50%

либо понравится

либо нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Ортофон - не дорого и хорошо к Текниксу адаптированы.  От ОМ до Супер Ом . Можно и старые VMS , поставите к ним новую родную иголку - шикарный вариант будет по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, endy16 сказал:

И как быть с иглами лучше родные или джиковские ?

Родные. И лучше всего с заточкой stereohedron . Правда , это довольно дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,что касается Ортофона ,у меня была вся линейка 2м кроме Блека и Ом5 с 10 иглой  ,были Нагаоки 110 200 , был Шур v15 3 , слушал у приятеля на Пионере  Пикеринг и Стентон - кстати старенький не думаю что диджеи в те времена существовали , с ламповым фонокором правда ,но джаз на старых пластинках ,даже моно звучит хорошо ,тепло ,детально , тонарм полегче у него , конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, endy16 сказал:

Спасибо ,что касается Ортофона ,у меня была вся линейка 2м кроме Блека и Ом5 с 10 иглой  ,были Нагаоки 110 200 , был Шур v15 3 , слушал у приятеля на Пионере  Пикеринг и Стентон - кстати старенький не думаю что диджеи в те времена существовали , с ламповым фонокором правда ,но джаз на старых пластинках ,даже моно звучит хорошо ,тепло ,детально , тонарм полегче у него , конечно .

диджеи работали на радиостанциях уже в 40-е годы прошлого века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...