техобслуживание cd cec tl0x Надо ли проводить? если да, то где? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

техобслуживание cd cec tl0x Надо ли проводить? если да, то где?


rimi

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемым форумчанам!

т.к. я в аудио новичок, то прошу вашего совета.

Имею траспорт cec tl0x, так получилось, что около года я его не слушал. Он фактически стоял(в комнате) не включенный все это время.

Отсюда вопрос: при таком долгом простое, надо ли провести ему ТО? Смазать, подтянуть, отрегулировать?

В принципе проблем нет.

Бывает заикается на поцарапанных дисках (до простоя тоже бывало заикался, но может немного меньше), если это лечится, то я б с удовольствием подлечил.

Где-то читал, что у tl0x надо время от времени головку регулировать (юстировать или как это там называется)?

Еще заметил, что проблема с заиканием возникает только на дисках которые слушаешь больше всего. Если диск какое-то время не трогать, то он может после этого проиграться и без заикания. Загадка - загадок! )))

Если кто-то может посоветовать мастера у которого есть опыт работы с данной моделью проигрывателя - буду премного благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
В 24.04.2017 в 15:13, rimi сказал:

Доброго дня, уважаемым форумчанам!

т.к. я в аудио новичок, то прошу вашего совета.

Имею траспорт cec tl0x, так получилось, что около года я его не слушал. Он фактически стоял(в комнате) не включенный все это время.

Отсюда вопрос: при таком долгом простое, надо ли провести ему ТО? Смазать, подтянуть, отрегулировать?

В принципе проблем нет.

Бывает заикается на поцарапанных дисках (до простоя тоже бывало заикался, но может немного меньше), если это лечится, то я б с удовольствием подлечил.

Где-то читал, что у tl0x надо время от времени головку регулировать (юстировать или как это там называется)?

Еще заметил, что проблема с заиканием возникает только на дисках которые слушаешь больше всего. Если диск какое-то время не трогать, то он может после этого проиграться и без заикания. Загадка - загадок! )))

Если кто-то может посоветовать мастера у которого есть опыт работы с данной моделью проигрывателя - буду премного благодарен.

 

добрый день. все CEC очень зависимы от всевозможных вибраций, малейшее отклонение от стандартов транспортного механизма, может отразиться на чтении дисков. напишите мне и я дам вам телефон мастера по этому бренду. на крайний случай, можете написать Кену Ишивате о возникшей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...