Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - Страница 6 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

На днях поступит в продажу наш новый силовой кабель Special 2.5 AC Power. https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-ac25-power-cables/

Это убийца в начальной и средней ценовой категории. Ни один импортный кабель стоимостью до 30-50 тр по качеству звука и своим ТХ даже близко не сможет приблизиться к этому. Цена за погонный метр - всего 3 тр. Кстати Юрий @SharapoFF из Владивостока его уже попробовал с Аполло. Очень доволен.

Чернов П.Ю.

Вот это правильный шаг навстречу народу. Ждём команду когда и где можно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, tchernov1966 сказал:

пропейте, наконец.

Как бальзам на душу ,да еще в пятницу вечером ! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, tchernov1966 сказал:

С точки зрения логики должно быть именно так, но далеко не всегда это так.

Ценообразование в индустрии High End и в кабельной индустрии в частности зачастую не поддается никакой логике. Если один кабель дороже другого в 4 раза, это вовсе не 100%-ая гарантия его безоговорочного превосходства в качестве звука над более дешевым. Что, собственно и происходит, когда сравнивают наши значительно более доступные по цене кабели с изделиями известных и популярных мировых "лидеров". Многие просто не верят в то, что такое возможно. А оно бывает. И даже "ой-как бывает"!

Вот пожалуйста, конкретный пример, раз уж речь за силовые кабели зашла:

Цена в России нашего флагманского силового кабеля Reference AC Power - всего (!!!) 70 тр. https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-tchernov-cable-reference-ac-power-1-65m-163246/

За эти деньги - качество изготовления и конструктив с технологией DSC - "Симметричным проводником распределенного сечения". С этим кабелем любой, даже самый тухлый усилитель оживет и заиграет! А вы приводите цены "на вторичке" от 100 тр. Друзья мои, мне жаль ваших денег! Вот честное слово, потратьте их лучше на новые пластинки, Hi-Res файлы, купите жене или детям подарок, пропейте, наконец. Будет более весомым и приятным во всех отношениях вложением.

На днях поступит в продажу наш новый силовой кабель Special 2.5 AC Power. https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-ac25-power-cables/

Это убийца в начальной и средней ценовой категории. Ни один импортный кабель стоимостью до 30-50 тр по качеству звука и своим ТХ даже близко не сможет приблизиться к этому. Цена за погонный метр - всего 3 тр. Кстати Юрий @SharapoFF из Владивостока его уже попробовал с Аполло. Очень доволен.

Чернов П.Ю.

А силовой ультимейт или референс мк2 ожидается?

Разработка так понимаю старая силового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stas78 сказал:

А силовой ультимейт или референс мк2 ожидается?

Разработка так понимаю старая силового?

Нет, не ожидается. Reference AC Power - наша самая свежая разработка и флагман среди всех силовых кабелей. Технология "Симметричного проводника распределенного сечения" DSC, впервые примененная в этой конструкции, получила патент на полноценное изобретение. Почитайте на сайте.

Через неделю анонсирую премьеру нашего долгожданного нового акустического кабеля Reference DSC SC. Как видно из названия, в основе его конструкции - также технология DSC. Уровень этих двух очень похожих по конструкции кабелей на сегодня высочайший. Нет таких компонентов, которые нельзя было бы запитать с огромным улучшением динамики и разрешения. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, tchernov1966 сказал:

Через неделю анонсирую премьеру нашего долгожданного нового акустического кабеля Reference DSC SC. Как видно из названия, в основе его конструкции - также технология DSC. Уровень этих двух очень похожих по конструкции кабелей на сегодня высочайший. Нет таких компонентов, которые нельзя было бы запитать с огромным улучшением динамики и разрешения. 

Чернов П.Ю.

Петр, можете прислать мне его «на послушать» - напишу отзыв-сравнение с Kharma Grand Reference Wire Specifications:  
KLC-GR-1a

Про «купить» - вряд ли, сами понимаете.

в Шкафу имеется Кристалл кэйбл, тоже можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Вот это правильный шаг навстречу народу. Ждём команду когда и где можно купить. 

Можно взять у меня послушать (если во Владивостоке). Потом обязательно вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 17:51, tchernov1966 сказал:

...

Теперь что касается названных вами производителей. Я в конце 1990-х был первым дистрибьютором компании Shunyata в России. Я абсолютно точно знаю, ИЗ ЧЕГО и, главное, КАК это сделано. Такой подход категорически не приемлю. Не в моих правилах так нагло нахрячивать своих покупателей. Недалеко от Shunyata ушли и "дубы и сосны". Поэтому в моем списке производителей с явными признаками мошенничества эти двое будут лидировать с большим отрывом. 

За свои слова отвечаю.

Чернов П.Ю. 

На счет KS, давно были "подозрения". В свое время когда на них лился елей (а какой тест висел на сайте AV CAFE!!!) обвешался (средняя ценовая категория) ими. Был мутноватый двухтакт, вроде звук ничего... Потом однотакт на 300В, вылизал, вроде чего то не хватает. Заменил для пробы акустические KS, на верхний Фурутек, земля и небо,  KS мылит, звук зажат, трехмерность не радует. С межблоком то же самое. Заменил для пробы KS на Аir matrix DH, потом на серебро, через какое то время(всегда проверяю, чтобы подтвердить впечатление) возвращался  к KS, больше 5 минут слушать не мог. Почитал эту ветку, а ведь у меня еще на ЦАП и транспорт, стоят сетевые KS..  Была под рукой 23 Ояда, воткнул в ЦАП, вроде все раньше нравилось, после замены, гораздо лучше стала динамика, "ядреность" что ли, прорисовка инструментов... Остался транспорт, но сомнений, что KS нужно убирать нет, полезу сегодня на антресоль, для пробы кое что есть.  В высшей ценовой категории KS, может все и замечательно...

p.s. А разделаны KS, вообще жуть! На всех кабелях менял коннекторы и родную разделку, нужно просто видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно.. нормальные кабели KS Emotion - и с динамикой там все в порядке, а сравнивать их с Ояд и фуру пусть и референс (кривые кабели, а с басом вообще печаль) - не корректно. KS уровнем существенно выше.

Но я бы KS полностью не обвязывался, вообще то против монобренда как правило, просто в одной линейке разные даже по уровню изделия встречаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Да, ладно.. нормальные кабели KS Emotion - и с динамикой там все в порядке, а сравнивать их с Ояд и фуру пусть и референс (кривые кабели, а с басом вообще печаль) - не корректно. KS уровнем существенно выше.

Но я бы KS полностью не обвязывался, вообще то против монобренда как правило, просто в одной линейке разные даже по уровню изделия встречаются. 

Вы правы. Сначала после пробной замены сетевых KS на Ояду (ЦАП/транспорт)  "вау", (вроде бы лучше динамика,  трехмерность, лучше "прописаны детали...) пол дня послушал... устаешь от Ояды, "мозг выносит", вернул сетевики KS "взад", все нормально, не так ярко,  не устаешь, хочется слушать. Но межблоки и акустические KS, были давно убраны с явной пользой, так что микс действительно полезен и монобренд обвязка не всегда на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 22:24, NightTiger сказал:

Интересно было бы сравнить Ultimate AES с не самым топовым HF CT-1 Enhanced, к тому же RCA. Те кабели AES, что были - ему проиграли (в моей системе и для меня), а купить HF AES пока не собрался. Можно ли это сделать как-то в Москве не покупая кабель?

HF CT E лучше чем Чернов Ультимейт. Это ж очевидно. Вы и сами это исследовали как я понял.

Вопрос к RCA или AES - это вопрос больше не к кабелю а к реализации входов аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

HF CT E лучше чем Чернов Ультимейт. Это ж очевидно

Лучше чем? Очевидно кому? Где описание сравнительного теста, состава системы? То что Вы сейчас пишете больше похоже на сознательную  дезориентацию потребителей. А как же Ваш предыдущий обзор, опубликованный на первой странице этой ветки - https://readymag.com/soundex/spring2017/tchernovcable/ ?

Или это не Ваш обзор? Я что-то не узнаю Вас в гриме! :o Вы можете иметь какие угодно предпочтения сегодня, но делать голословные заявления типа "лучше", потому что "я так сказал" выглядит смешно и несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.I.M. сказал:

Лучше чем? Очевидно кому? Где описание сравнительного теста, состава системы? То что Вы сейчас пишете больше похоже на сознательную  дезориентацию потребителей. А как же Ваш предыдущий обзор, опубликованный на первой странице этой ветки - https://readymag.com/soundex/spring2017/tchernovcable/ ?

Или это не Ваш обзор? Я что-то не узнаю Вас в гриме! :o Вы можете иметь какие угодно предпочтения сегодня, но делать голословные заявления типа "лучше", потому что "я так сказал" выглядит смешно и несолидно.

Уважаемый! Вы какими категориями мыслите? При чем тут дезорганизация?

Мнение мое не меняется. Поскольку посылок для этого нет. Ультимейт - вполне нормальный кабель. 

Да, HF CT E кабель лучше чем ваш. И что? Его лучше и ряд других кабелей. Могу перечислить для читающих .. Их полно. 

В моем обзоре разве есть посыл что Ультимейт - лучший кабель на планете.?. Там полно перечислено и недостатков данного кабеля. Чем именно мой обзор противоречит моему суждению в этом посте? Подчеркните. И Обозначьте. А то выглядит очень смешно, ваше детское " моя игрушка, моя прелесть". Реагируйте спокойнее без излишнего.. 

И понятно, что лучше для меня и очевидно мне. Это форум милейший, где вообще то выражают свое мнение. Которое априори не может быть смешным. Ну а на солидность я не претендую, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Уважаемый! Вы какими категориями мыслите? При чем тут дезорганизация?

Да, HF CT E кабель лучше чем ваш. И что? Его лучше и ряд других кабелей. Могу перечислить для читающих ..Их полно. 

В моем обзоре разве есть посыл что Ультимейт - лучший кабель на планете.?. Там полно перечислено недостатков данного кабеля. Чем именно мой обзор противоречит моему суждению в этом посте?

Подчеркните. И Обозначьте. А то выглядит очень смешно, ваше детское " моя игрушка". Реагируйте спокойнее без излишнего.. 

Мнение мое не меняется. Поскольку посылок для этого нет.

И понятно, что лучше для меня и очевидно мне. Это форум милейший, где вообще то выражают свое мнение. Которое априори не может быть смешным. Ну а на солидность я не претендую, мой друг.

Я мыслю, что Вы не являетесь последней инстанцией в оценке какого-либо аудио продукта, и что на форуме есть правила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VladShumilov сказал:

Уважаемый! Вы какими категориями мыслите? При чем тут дезорганизация?

Мнение мое не меняется. Поскольку посылок для этого нет. Ультимейт - вполне нормальный кабель. 

Да, HF CT E кабель лучше чем ваш. И что? Его лучше и ряд других кабелей. Могу перечислить для читающих .. Их полно. 

В моем обзоре разве есть посыл что Ультимейт - лучший кабель на планете.?. Там полно перечислено и недостатков данного кабеля. Чем именно мой обзор противоречит моему суждению в этом посте? Подчеркните. И Обозначьте. А то выглядит очень смешно, ваше детское " моя игрушка, моя преесть". Реагируйте спокойнее без излишнего.. 

И понятно, что лучше для меня и очевидно мне. Это форум милейший, где вообще то выражают свое мнение. Которое априори не может быть смешным. Ну а на солидность я не претендую, мой друг.

Влад, ваш стиль общения не видится конструктивным. Он бОльше назидательный. 

Для любых подобных заявлений нужна статистика с регулярной повторяемостью среди обычных пользователей, никак не связанных с реализацией кабельной продукции. 

Так же замечу, что далеко не всегда ваши уверенные утверждения претворяются в жизнь в других трактах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, K-K сказал:

Влад, ваш стиль общения не видится конструктивным. Он бОльше назидательный. 

Для любых подобных заявлений нужна статистика с регулярной повторяемостью среди обычных пользователей, никак не связанных с реализацией кабельной продукции. 

Так же замечу, что далеко не всегда ваши уверенные утверждения претворяются в жизнь в других трактах. 

Конструктивно это когда вы сами возьмете и проверите мой посыл. Действуйте - возьмите у Маркова Димы HF цифровой и сравните с Черновским кабелем. Результаты можете осветить здесь. Я буду ждать.

Навешивание ярлыков в вашем случае - вот это не конструктивно. Чего назидательного в имхо? это ваша апперцепция, не более того. 

Я теперь на ваши посты буду писать вам - "Для любых подобных заявлений нужна статистика с регулярной повторяемостью среди обычных пользователей".  А милейший, ваших заявлений тут на форуме.. поболее моего будет..11 тыс. сообщений)) ..

Далее, я не продаю ни Чернова ни HF - если что., так что довод  не состоятелен.

Я не буду говорить об оценке ваших утверждений, поскольку это вне правил форума, и поскольку они для меня лично .. ну как бы сказать.мягче я их вообще не читаю..уж извините, и давно.. :D 

Итак, по сути - если вы не согласны с моим мнением, и вы желаете конструктивного диалога  - вам следует повторить мой опыт и его осветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к черновским цифровым кабелям. У них есть "хитрая" длинна 65 см. и 1.65 м. Где то "правильная" длинна обсуждалась, не смог найти. Есть у Чернова 1метр цифровые, как они тогда вписываются в эту концепцию?  И какая она "правильная" длинна цифровика?  Или на длинне 50 см.\1 метр, разница в несколько сантиметров не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 12:31, Yroxi сказал:

Присматриваюсь к черновским цифровым кабелям. У них есть "хитрая" длинна 65 см. и 1.65 м. Где то "правильная" длинна обсуждалась, не смог найти. Есть у Чернова 1метр цифровые, как они тогда вписываются в эту концепцию?  И какая она "правильная" длинна цифровика?  Или на длинне 50 см.\1 метр, разница в несколько сантиметров не имеет значения?

Здравствуйте! 

Шкала длин наших терминированных кабелей сформирована по принципу "золотого сечения". Более подробная информация размещена на нашем веб-сайте: https://tchernovcable.com/ru/brand/difference-to-discover/

Для достижения сбалансированного бескомпромиссного результата мы рекомендуем использовать цифровые кабели длиной 1 м. 

Разница между длинами 0,62 м. и 1 м. действительно есть. Для достижения максимального результата мы не советуем нашим пользователям экономить на этих 40 см.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои впечатления «по предмету»: 

наконец то продукцию нашей российской компании что называется - приятно взять в руки. Театр начинается с вешалки, аудиотехника с упаковки. Тут - сплошной плюс, разве что Силтек выглядит столь же солидно и «на ощупь» и внутри. Тон и цвет (вороненая сталь в ночном дозоре) тоже выдержаны «по гамбургскому счету». Разве чтовыбивается из общего дизайна золотистые коробочки «а ля китайский новый год»  (по мне аляписто, но на вкус и цвет…).

что касается звучания - понятно, сначала надо греть потом делать выводы. Тем не менее, давно обратил внимание что новое изделие после включения «звучит» первые 10-15 минут, потом звук «уходит» и возвращается уже через пару тройку (или 5-7-неделю) дней. Поэтому сразу же послушал главного героя данной ветки Ultimate IC 1m AES/EBU - именно он в моем кабельном хозяйстве востребован и (должен был) закрыть в нем «цифровую брешь».

подключил и, что называется сел. Распахнулась сцена, появилось пространство за инструментами, всплыли уже трехмерные, а не плоские как прежде послезвучия. Честно признаюсь - не ожидал такого эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SharapoFF сказал:

Мои впечатления «по предмету»: 

наконец то продукцию нашей российской компании что называется - приятно взять в руки. Театр начинается с вешалки, аудиотехника с упаковки. Тут - сплошной плюс, разве что Силтек выглядит столь же солидно и «на ощупь» и внутри. Тон и цвет (вороненая сталь в ночном дозоре) тоже выдержаны «по гамбургскому счету». Разве чтовыбивается из общего дизайна золотистые коробочки «а ля китайский новый год»  (по мне аляписто, но на вкус и цвет…).

что касается звучания - понятно, сначала надо греть потом делать выводы. Тем не менее, давно обратил внимание что новое изделие после включения «звучит» первые 10-15 минут, потом звук «уходит» и возвращается уже через пару тройку (или 5-7-неделю) дней. Поэтому сразу же послушал главного героя данной ветки Ultimate IC 1m AES/EBU - именно он в моем кабельном хозяйстве востребован и (должен был) закрыть в нем «цифровую брешь».

подключил и, что называется сел. Распахнулась сцена, появилось пространство за инструментами, всплыли уже трехмерные, а не плоские как прежде послезвучия. Честно признаюсь - не ожидал такого эффекта. 

С каким кабелем Вы проводили сравнение? Хотя бы ценовую категорию укажите.

П.С. А сколько стоит этот кабель, от которого Вы "сели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Мои впечатления «по предмету»: 

наконец то продукцию нашей российской компании что называется - приятно взять в руки. Театр начинается с вешалки, аудиотехника с упаковки. Тут - сплошной плюс, разве что Силтек выглядит столь же солидно и «на ощупь» и внутри. Тон и цвет (вороненая сталь в ночном дозоре) тоже выдержаны «по гамбургскому счету». Разве чтовыбивается из общего дизайна золотистые коробочки «а ля китайский новый год»  (по мне аляписто, но на вкус и цвет…).

что касается звучания - понятно, сначала надо греть потом делать выводы. Тем не менее, давно обратил внимание что новое изделие после включения «звучит» первые 10-15 минут, потом звук «уходит» и возвращается уже через пару тройку (или 5-7-неделю) дней. Поэтому сразу же послушал главного героя данной ветки Ultimate IC 1m AES/EBU - именно он в моем кабельном хозяйстве востребован и (должен был) закрыть в нем «цифровую брешь».

подключил и, что называется сел. Распахнулась сцена, появилось пространство за инструментами, всплыли уже трехмерные, а не плоские как прежде послезвучия. Честно признаюсь - не ожидал такого эффекта. 

А оптику в помойку!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А оптику в помойку!) 

Много теликов, которые имеют только оптический цифровой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Много теликов, которые имеют только оптический цифровой выход.

Я что то пропустил? Источник Телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Я что то пропустил? Источник Телевизор?

А какие проблемы пускать звук телика через приличный тракт звуковой тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Victor K сказал:

 

П.С. А сколько стоит этот кабель, от которого Вы "сели"?

1736736763_.PNG.07822c00d69b9c77efaf7654860b4680.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

А какие проблемы пускать звук телика через приличный тракт звуковой тракт?

Никаких. Я так и смотрю всякое художественное кино. Но в данном случае тв то причем???

источник - макмини (фаршированный). Программа -Roon. По юсб подаются 2 сигнала - 1 напрямую в Аполло (щас воткнул родной «от Чернова» - пока сушеи глуше разогретого Силтека) второй в конвертор Беркли по юсб и оттуда по балансу (где и блеснул всеми красками герой данной ветки) на AES вход Аполло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...