Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда ко мне обратилась компания «Чернов Аудио» с предложением протестировать их топовый цифровой кабель Ultimate IC AES/EBU, я с воодушевлением встретил данную возможность. Ведь на рынке цифровых кабелей не такой большой выбор. На моей памяти было всего лишь около 6-8 изделий различных брендов, которые я мог бы лично порекомендовать.

В силу специфики передачи цифрового сигнала, не всем производителям удается сделать достаточно хорошие интерконнекты. Не секрет, что наличие удачных межблочных кабелей, не является гарантией равноценности цифровых или сетевых кабелей того же производителя. И поскольку в данном сегменте наблюдается, по моему мнению, небольшой «провал», то я очень заинтересованно отнёсся к предложению о тесте.

Читать далее..

upload-fc623ef0-28dd-11e7-9fe5-9d5a2c4c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Влад, а в каком тракте проходило прослушивание данного кабеля ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ДимON сказал:

Влад, а в каком тракте проходило прослушивание данного кабеля ?  :Question:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указываю сетап прослушки:
Audio Physic Scorpio II
Muse Electronics 296 DAC 1704K
В качестве транспорта был взят 
СD transport PS Audio Lambda 2 
и в принципе неплохой цифровой источник
Soundaware D100 Pro (upgrade)
Counterpoint Solid 8
Threshold S 300 Series 2
Cables: Aural Symphonics,
Acoustic Zen, Kubala Sosna, 
Audioquest, VooDoo, RAL

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки не зря мы в середине 90-х впервые открыли отечественному рынку марку PS Audio. Вот старенькая Lambda, до сих пор честно трудится. А ведь сколько лет уже... Даа, были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это вполне удачная модель 4 трансформатора, привод Philips CDM-9 Pro, вообщем даже сейчас - это называется "денег не жалели")). И у моего товарища трудится до сих пор в системе... без замечаний.

DSC_6365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзыв,  возникли вопросы. 

 Края диапазона прорисованы великолепно, фортепиано задвинуто внутрь сцены. 

Фортепиано "задвинуто внутрь сцены"  на любых записях? Выходит кабель так усредняет все записи? 

 Кабель строит музыкальную презентацию амфитеатром, немного вглубь от слушателя, при этом тональной «просадки» нет. 

Что есть "тональная просадка"? 

 Он достаточно быстр, но, на мой взгляд, немного не хватает отдачи по НЧ, зато все партии различимы. 

И следом пишите:

 бас глубокий, вполне основательный. 

Как это понимать? Первое противоречит второму.

И вопрос уже не вам -  стоимость от 70000 указана,  на сайте я видел цены порядка 130-160тыс. Подешевели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Прочитал отзыв,  возникли вопросы. 

 Края диапазона прорисованы великолепно, фортепиано задвинуто внутрь сцены. 

Фортепиано "задвинуто внутрь сцены"  на любых записях? Выходит кабель так усредняет все записи? 

 Кабель строит музыкальную презентацию амфитеатром, немного вглубь от слушателя, при этом тональной «просадки» нет. 

Что есть "тональная просадка"? 

 Он достаточно быстр, но, на мой взгляд, немного не хватает отдачи по НЧ, зато все партии различимы. 

И следом пишите:

 бас глубокий, вполне основательный. 

Как это понимать? Первое противоречит второму.

И вопрос уже не вам -  стоимость от 70000 указана,  на сайте я видел цены порядка 130-160тыс. Подешевели? 

Здравствуйте. Мы не знаем где и когда Вы могли видеть подобные цены. Наверное, Вы путаете этот кабель с каким-либо другим изделием.

Актуальные цены выглядят следующим образом:

Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU 0.65 m - 70 000 р.

Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU 1.00 m - 83 000 р.

Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU 1.65 m - 103 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Т. Е. Ультимейт стоит как Референс? 

Определенно цены были иные,  смотрел офф. сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Здравствуйте.

Т. Е. Ультимейт стоит как Референс? 

Определенно цены были иные,  смотрел офф. сайт. 

Цифровой кабель линии Reference: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_mkii_ic_aes_ebu/

Цена на цифровой кабель линии Reference ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pitterson сказал:

Прочитал отзыв,  возникли вопросы. 

 Края диапазона прорисованы великолепно, фортепиано задвинуто внутрь сцены. 

Фортепиано "задвинуто внутрь сцены"  на любых записях? Выходит кабель так усредняет все записи? 

 Кабель строит музыкальную презентацию амфитеатром, немного вглубь от слушателя, при этом тональной «просадки» нет. 

Что есть "тональная просадка"? 

 Он достаточно быстр, но, на мой взгляд, немного не хватает отдачи по НЧ, зато все партии различимы. 

И следом пишите:

 бас глубокий, вполне основательный. 

Как это понимать? Первое противоречит второму.

И вопрос уже не вам -  стоимость от 70000 указана,  на сайте я видел цены порядка 130-160тыс. Подешевели? 

1. Особенность строить сцену проявляется естественно на любых записях

2. "Тональная просадка" это задвинутая середина относительно краев диапазона, примерно как ползунок вниз на эквалайзере.

Вот этого в кабеле нет, речь идет о размещении в сцене. 

3. Вы меня удивляете, еще раз разберемся:

немного не хватает отдачи по НЧ

- бас глубокий, вполне основательный. 

Как может быть противоречивым разные показатели?

В первом - скоростные характеристики НЧ, второй - характеристика НЧ диапазона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скидки на кабели Tchernov Audio для форумчан есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

 

3. Вы меня удивляете, еще раз разберемся:

немного не хватает отдачи по НЧ

- бас глубокий, вполне основательный. 

Как может быть противоречивым разные показатели?

В первом - скоростные характеристики НЧ, второй - характеристика НЧ диапазона .

"отдачей" в акустикостроении называется уровень чувствительности/звуковое давление. Про скорость от вас впервые услышал,  что и смутило. 

Да и сейчас в вашем пояснении не понятно,  что за "второй- характеристика НЧ диапазона"?  Какая характеристика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pitterson сказал:

"отдачей" в акустикостроении называется уровень чувствительности/звуковое давление. Про скорость от вас впервые услышал,  что и смутило. 

Да и сейчас в вашем пояснении не понятно,  что за "второй- характеристика НЧ диапазона"?  Какая характеристика? 

А при чем тут акустикостроение? Все по-моему понятно написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая характеристика НЧ диапазона? Было бы понятно -  небыло  бы вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olster сказал:

А скидки на кабели Tchernov Audio для форумчан есть? 

Здравствуйте. Мы не разделяем наших клиентов на "форумчан" и "не форумчан". Условия для всех одинаковые. Акций и скидок на актуальный модельный ряд Tchernov Cable сейчас нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте. Мы не разделяем наших клиентов на "форумчан" и "не форумчан". Условия для всех одинаковые. Акций и скидок на актуальный модельный ряд Tchernov Cable сейчас нет. 

 

Все понятно. А зря, думаю, хоть и небольшая скидка для членов форума, была бы приятна и полезна всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Все понятно. А зря, думаю, хоть и небольшая скидка для членов форума, была бы приятна и полезна всем)))

Без обид, хорошо?

Я в таких случаях спрашиваю - "А Вы мне родственник?":P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обиды! Я не для себя даже, а в принципе. Просто такой ход мог бы стимулировать объем продаж и быть выгоден для заинтересованного потребителя одновременно. Есть тому примеры в тематических сетевых магазинах и форумах.. А так то конечно, право продавца установить железобетонную цену и не шагу назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Какие обиды! Я не для себя даже, а в принципе. Просто такой ход мог бы стимулировать объем продаж и быть выгоден для заинтересованного потребителя одновременно. Есть тому примеры в тематических сетевых магазинах и форумах..

И почему у нас люди ещё ничего не купив ни на копейку начинают разговоры о скидках....B)

Кабельная продукция Tchernov Audio давно себя зарекомендовала сугубо с положительной стороны и вряд ли нуждается в дешёвом пиаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша точка зрения мне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Olster сказал:

Все понятно. А зря, думаю, хоть и небольшая скидка для членов форума, была бы приятна и полезна всем)))

Мы рекомендуем Вам обратиться в магазин "ВсеКабели.рф", который всегда даёт своим клиентам скидку 5%, а иногда даже и больше. Наша продукция представлена там в полном объёме, можете проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Антей сказал:

Кабельная продукция Tchernov Audio давно себя зарекомендовала сугубо с положительной стороны и вряд ли нуждается в дешёвом пиаре...

Всем добрый день,

Спасибо за добрые слова. 

Этот год у нас во многом посвящен "цифре". И нынешним обзором мы начинаем целую серию публикаций о наших цифровых кабелях. Начали с флагманского Ultimate IC AES/EBU. Вопрос цены в этой связи встает сам собой. Да, соглашусь, 70 тр за цифровой соединитель (0,62 м) готов отдать не каждый, далеко не каждый, интересующийся улучшением звука своей системы. Но вот ведь в чем дело: многие как-то забывают и незаслуженно обходят вниманием те продукты, которые мы предлагаем за абсолютно разумные по российским меркам, если не сказать "скромные" деньги. Речь прежде всего об Original DV IC, прекрасно зарекомендовавшем себя как цифровой кабель для S/PDIF, Classic USB, HDMI Pro IC, а также различные AES/EBU варианты наших младших линеек, в частности Classic XS MkII. Стремиться, безусловно, надо всегда к лучшему, но далеко не всегда введение в систему компонента с максимально высоким разрешением, каким обладают кабели Reference MkII IC и Ultimate IC, решает все, или почти все проблемы рядовых, средних по уровню компонентов, каких большинство. Чаще наоборот, лишь подчеркивает их. И справиться с привнесенными дисбалансами по силам далеко не каждому рядовому пользователю. А перечисленные мной выше кабели являются вполне очевидным и существенным улучшением, к тому же в рамках доступного бюджета и соразмерно уровню применяемых в большинстве случаев ЦАП-ов.

Чернов П.Ю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Так какая характеристика НЧ диапазона? Было бы понятно -  небыло  бы вопросов. 

Бас глубокий, не подрезан, берет с самого низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, okokok said:

Странный тест, абстрактно-описательного плана.

Тест с позиции нравится / не нравится. Для человека выбирающего кабель для себя лично - ничего странного. Для читателей - не понятно. Если посмотреть тест акустики, через которую слушалось, то становится не понятно - то ли кабель кривой, то ли система.

Честно говоря, ни одного нормального теста кабелей Чернова я не видел. Начинаешь читать - вроде бы посещают мысли, что характер понятен, но дочитав до конца понятно остается только то, что прослушка в своей системе обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...