Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - Страница 2 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 minutes ago, iKogep23 said:

Тест с позиции нравится / не нравится

Это не тест, это рекламная статья. Давайте называть вещи своими именами :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 minutes ago, okokok said:

Видимо, способности Шумилова по раскрутке брендов оценили в Чернов-кабелях выским баллом.

Для Шумилова такой жанр двоякое дело. С одной стороны что-то там приобретает, а с другой - теряет репутацию независимого ыксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы все пофлудить, может покажете, как писать тесты, а то авторов не хватает? Человек старался, слушал, описал свои ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VladShumilov сказал:

Бас глубокий, не подрезан, берет с самого низа.

))))) Машина разгоняется оооочень быстро, стекла открываются с 1100 об/мин))) Клевая тачка???)))) Описание из разряда: бас стал мощнее, серединка подтянулась, верха добавились)))))) Вывод: надо брать))) Ржунимагу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Это не тест, это рекламная статья. Давайте называть вещи своими именами :) 

эка ты какой смелый, ща тебе быстро и главное научно объяснят, что ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Странный тест, абстрактно-описательного плана.

Просто - все здорово, впрочем, как всегда.

В настоящих тестах сравнивают некий неизвестный объект с равноценными известными.

Тогда получается некая информация на выходе.

Если сравнивать с нулем - информация, собсно, таковая же и получается.

Возможно, так и хотелось - я же не знаю?

А хоть один ...другого плана...  тест существует в природе?

Зы. Нормальная такая статья...для верующих. :)

Безбожники цифр и и графиков ни у кого не дождутся.

Зы2. Позорные потроха плеера я бы из коментов автора  выкинул :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KVN_RUS said:

Позорные потроха плеера я бы из коментов автора  выкинул :).

Я так понял это самое лучшее что было в сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

Странный тест, абстрактно-описательного плана.

Просто - все здорово, впрочем, как всегда.

В настоящих тестах сравнивают некий неизвестный объект с равноценными известными.

Тогда получается некая информация на выходе.

Если сравнивать с нулем - информация, собсно, таковая же и получается.

Возможно, так и хотелось - я же не знаю?

Олег, любой тест отдельного (одного) кабеля - это субъективное мнение о нем слушателя. Информативность здесь крайне снижена, поскольку нет сравнительного анализа с тем, что уже есть на рынке и широко известно по характеру звучания. В этом согласен. Но при описании данного кабеля, я все равно брал его ценовую категорию. Например когда говоришь про разрешение , то понятно что при его описании ты держишь в уме, что его уровень должен соответствовать данной ценовой категории. И естественно сравниваешь с уровнем разрешения у одноклассников. Конечно проще писать впечатления  при лобовом  сравнении с 3-5 изделиями, там более или менее все понятно. Этот басистый, этот менее и т.д. 

Повторюсь что в данном исследовании я безусловно  ориентировался на прошлый опыт, "держа в уме" другие кабели данного формата и описывая кабель Чернов приблизив его к "сравнительному" описанию, но не обозначая марки и модели других кабелей. В тесте есть положительные моменты и отрицательные. 

Задавайте конкретные сравнительные вопросы с другими брендами и я постараюсь на них дать ответ. Это будет информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, VladShumilov said:

Олег, любой тест отдельного (одного) кабеля - это субъективное мнение о нем слушателя. Информативность о нем крайне снижена, поскольку нет сравнительного анализа с тем, что уже есть на рынке. В этом согласен. поэтому было очень сложно его писать. Как знаешь я обычно выкладываю тест - сравнение с 3-5 изделиями, там более или менее все понятно.

Здесь, я безусловно  ориентировался на прошлый опыт, "держа в уме" другие кабели данного формата и описывая кабель Чернов приблизив его к "сравнительному" описанию, но не обозначая марки и модели других кабелей. В тесте есть положительные моменты и отрицательные.

Влад, вы и разговаривать стали как оф. представитель Черновых, как бы фамилию не пришлось менять :) 

Наверно в договоре был пункт: отнести все кабели в кладовку перед прослушиванием Чернова. Этот прием также используют 95% самодельщиков - у них всегда не с чем сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что в России появился более или менее неплохой производитель кабельной продукции.

Это - Хорошо!

Далее, я понимаю, что в сознании людей в своем отечестве гениев нет, это классика.

Однако, были годы разработок, труда, затрачено много денег и сил компанией Чернов для того чтобы как то занять место (нишу) вместо то же, как пример. японского Фурутека, Акролинка, Саека. Разве это не похвально?

Вопрос теперь в том, насколько получился у компании их конечный результат?

Мое впечатление о данном кабеле, надеюсь в этой ветке будет дополнено другими отзывами владельцев (пользователей)  данного кабеля, и тогда будет какая то репрезентативность. 

PS Так как мой CD transport соединяется по 2 IS с DAC, то пришлось искать "сторонний". Несмотря на его "возраст" уровень у него достаточный чтобы я лично услышал "особенности звука цифрового". Перепроверка результатов проводилась повторно на SW D 100, в принципе довольно таки успешного цифрового источника, который встал на замену конвертера Wavelength.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши устремления с Чернов Аудио сошлись.

Мне было интересно узнать их продукцию, им было интересно получить стороннее мнение. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegm сказал:

 

Вам бы все пофлудить, может покажете, как писать тесты, а то авторов не хватает?

 

Это Олег, определенный типаж такой: "слесарей с высшим образованием", поучающих всех вокруг, как надо кирпичи класть. Если кто-то рядом занят делом - бездельнику не до сна!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Да уж.

Похоже рекламная компания со статьёй не удалась.

По ходу не того афтара выбрали..рейтинг доверия низковат.

Опять же всех критиков и потенциальных покупателей определили в  "слесарей с высшим образованием",

 

А так...удачи в начинаниях...и снижения цены до разумных пределов.....100-200 баксов в максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KVN_RUS сказал:

всех критиков и потенциальных покупателей определили в  "слесарей с высшим образованием"

Во-первых, чтобы что-то критиковать, надо разбираться в теме, ну хотя бы самую малость. Пока же ваши, гражданин, бессильные подтявкивания в различных ветках о бессмысленности темы "шнурков" действительно напоминают попытки укусить бампер грузовика, проезжавшего мимо вашей калитки.

Во-вторых: не надо обобщать, покупатели - это те, кто покупает. Слава Богу, у нас их предостаточно. По всему миру, счет уже за полсотни стран перевалил! И это в подавляющем большинстве благодарные покупатели, уверяю вас.

В-третьих: обзор, хоть он и получился, по правде говоря, действительно немного обезличенным, считаю вполне полезным чтивом. Для нормальных читателей. И репутации автора это, уверен, никак не повредит. Потому как написал он правду, а в ней сила, и люди это безошибочно чувствуют.

И последнее: да, очень не хотелось отождествлять таких БЕЗДАРНЫХ И НИКЧЕМНЫХ персонажей типа вас и еще с десяток вам подобных с ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ и очень нужной профессией, к которой и сам имею, хоть и уже далекое, но прямое отношение. А удержаться не могу: ПОЛЕСОВЫ - это как раз про вас! В самую точку!

Мой вам совет: займитесь чем-то полезным, сделайте что-то для людей. Оглянитесь - весна на дворе, хоть огород вскопайте!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Во-первых, чтобы что-то критиковать, надо разбираться в теме, ну хотя бы самую малость. Пока же ваши, гражданин, бессильные подтявкивания в различных ветках о бессмысленности темы "шнурков" действительно напоминают попытки укусить бампер грузовика, проезжавшего мимо вашей калитки.

Во-вторых: не надо обобщать, покупатели - это те, кто покупает. Слава Богу, у нас их предостаточно. По всему миру, счет уже за полсотни стран перевалил! И это в подавляющем большинстве благодарные покупатели, уверяю вас.

В-третьих: обзор, хоть он и получился, по правде говоря, действительно немного обезличенным, считаю вполне полезным чтивом. Для нормальных читателей. И репутации автора это, уверен, никак не повредит. Потому как написал он правду, а в ней сила, и люди это безошибочно чувствуют.

И последнее: да, очень не хотелось отождествлять таких БЕЗДАРНЫХ И НИКЧЕМНЫХ персонажей типа вас и еще с десяток вам подобных с ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ и очень нужной профессией, к которой и сам имею, хоть и уже далекое, но прямое отношение. А удержаться не могу: ПОЛЕСОВЫ - это как раз про вас! В самую точку!

Мой вам совет: займитесь чем-то полезным, сделайте что-то для людей. Оглянитесь - весна на дворе, хоть огород вскопайте!

Чернов П.Ю.

На  даче  в сезон осень-весна посажено 30 фруктовых деревьев, 10 лоз 20 кустарников.

Перекрыта крыша на домике.

Про "подтявкивание" и прочее...ну тут нет слов и коментов. :)

Ну а чтобы не было "подтявкиваний" потрудитесь тогда привести хоть одно сравнительное измерение вашей продукции с обычным шнурком из хоз. мага.

Да ...готов подискутировать  по вопросу фазовых переходов в медных сплавах в условиях протекания через них малых токов.

И  тогда посмотрим кто из нас слесарь...хотя чем плоха эта специальность.

Зы. . Да...и спасибо за такой ответ. Я надеюсь, что  многие уже его скопировали ...на память. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KVN_RUS сказал:

На  даче  в сезон осень-весна посажено 30 фруктовых деревьев, 10 лоз 20 кустарников.

Перекрыта крыша на домике.

Про "подтявкивание" и прочее...ну тут нет слов и коментов. :)

Ну а чтобы не было "подтявкиваний" потрудитесь тогда привести хоть одно сравнительное измерение вашей продукции с обычным шнурком из хоз. мага.

Да ...готов подискутировать  по вопросу фазовых переходов в медных сплавах в условиях протекания через них малых токов.

И  тогда посмотрим кто из нас слесарь...хотя чем плоха эта специальность.

Зы. . Да...и спасибо за такой ответ. Я надеюсь, что  многие уже его скопировали ...на память. :)

Еща раз повторю, всем умникам, которые тут любят рассуждать, что им подсунули рекламу вместо обзора. НАПИШИТЕ САМИ. То что думаете. ОКОКОК я как то предложение сделал - он тут же слился, хотя на форуме самый умный. Предлагаю и вам. 

Влада Шумилова я попросил написать обзор. И, большое ему спасибо, он согласился, не смотря на то, что у него много своих кабелей, которые он продвигает на форуме. 

Люди, которые пишут - Влад Шумилов, Юрий Волобуев, Николай Казанцев, Феликс Скакун, Валерий Гилев, Костя Мусатов, Сергей Проворов, Леонид Рудометкин - все дорожат своей репутацией и часто отказываются писать, если продукт не понравился. Так что я одно точно могу сказать - это не реклама, а нативный обзор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку хоть на один обзор от Константина Мусатова? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 15:18, Corelovod сказал:

А можно ссылку хоть на один обзор от Константина Мусатова? Можно в личку.

http://readymag.com/soundex/october2016/11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, olegm сказал:

Еща раз повторю, всем умникам, которые тут любят рассуждать, что им подсунули рекламу вместо обзора. НАПИШИТЕ САМИ. То что думаете. ОКОКОК я как то предложение сделал - он тут же слился, хотя на форуме самый умный. Предлагаю и вам. 

Влада Шумилова я попросил написать обзор. И, большое ему спасибо, он согласился, не смотря на то, что у него много своих кабелей, которые он продвигает на форуме. 

Люди, которые пишут - Влад Шумилов, Юрий Волобуев, Николай Казанцев, Феликс Скакун, Валерий Гилев, Костя Мусатов, Сергей Проворов, Леонид Рудометкин - все дорожат своей репутацией и часто отказываются писать, если продукт не понравился. Так что я одно точно могу сказать - это не реклама, а нативный обзор. 

 

Да кто тут против написать обзор...тем более за бабки...тем более правдивый? :).

Пускай продавец раздаст вместо гонораров свою продукцию..а мы отпишемся как звучит на наших системах. Да там особенно и писать нечего.....максимум 10 строк. По ходу это много правдивей и действенней в плане рекламы будет...при положительном результате. :)

Зы. Готов принять в качестве гонорара акустический кабель...2 куска по 2.5 метра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да кто тут против написать обзор...тем более за бабки...тем более правдивый? :).

Пускай продавец раздаст вместо гонораров свою продукцию..а мы отпишемся как звучит на наших системах. Да там особенно и писать нечего.....максимум 10 строк. По ходу это много правдивей и действенней в плане рекламы будет...при положительном результате. :)

Зы. Готов принять в качестве гонорара акустический кабель...2 куска по 2.5 метра. :)

Вон оно че,  Михалыч) 

Он оказывается так выпрашивал халявный кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Вон оно че,  Михалыч) 

Он оказывается так выпрашивал халявный кабель. 

Гы.

:)

После прослушки порублю на куски и отдам алкашам.Пускай в цветмет сдадут.... на боярку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем мы таких. По полметра зажмёте! Вот и профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Знаем мы таких. По полметра зажмёте! Вот и профит.

Ещё один конкурент...обзорчик  накатать. :)

Кстати...чем дело закончилось с прослушкой? Так и отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине мая. Отмены не будет.

А обзоры я на другом сайте пишу. Для тутошних обзоров я слишком прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Гы.

:)

После прослушки порублю на куски и отдам алкашам.Пускай в цветмет сдадут.... на боярку :)

 

У Вас и без кабелей есть чего порубить: TEAC NT 503, Аку 213, Инфинити каппа 6.2., Heco Celan 702.

И с таким счастьем парень в эксперты себя заявляет! :)

Самому-то не грустно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...