Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Almas сказал:

Да не проваливает кабель Чернова середину. Тоже имел удовольствие сравнить AQ с Черновым, правда "немного" в другом ценовом диапазоне. И я бы сказал наоборот – это AQ вываливает всё на передний план.

О каком AQ идет речь? И о каком кабеле Чернов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, VladShumilov сказал:

О каком AQ идет речь? И о каком кабеле Чернов?

О не очень дорогих. Как говорят, в кабелях Чернова от бюджетных до дорогих можно проследить определённый характер подачи, сомневаюсь, что AQ как-то поступает по-другому. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить можно всякое. У aq большая разница и в подаче и векторе между линейками . В данном топике уместно говорить только о Raven and Diamond . Вы слышали ультмейт ? Если нет , то , разговор излишен, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, погорячился, был не прав. Лишь хотел сказать что AQ имеет своеобразную подачу, ни в коем случае это не плохо, просто дело вкуса... по крайней мере тот что я слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, добрый день, имел возможность отслушать межблок референс мк1 и мк2. Разница - пропасть(для кабелей), мк2 на полторы головы выше первой ревизии.

Вопрос наверное к компании, Владу и ко всем, имеющим мнение и опыт - с какими линейками Кубалы и Шунияты можно отождествить по уровню реф мк2 и ультимейт?

реф мк2 = экспрешн(питон зитрон), ультимейт = эмоушен(анаконда зитрон)?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas78 сказал:

Вопрос наверное к компании, Владу и ко всем, имеющим мнение и опыт - с какими линейками Кубалы и Шунияты можно отождествить по уровню реф мк2 и ультимейт?

ни с какими..

если речь про межблок то шуньята здесь слаба. а кубала - даже эмошн выше уровнем, да и вектор звучания и подача у них с ультимейт разная.

а если сетевые  то не забывайте что даже  Кобра зитрон имеет ритейл около 2000 уе.. , а есть и Питон и Анаконда.. А новые модели у Шуньяты вообще космос почти - так сигма аналог 3500 уе..

Я бы по сетевым смотрел на кабели Voodoo с примерным уровнем производительности как у и у Шуньяты.. А вот Кубала сетевые - тут самые дешевые.. бу 750 уе.. Эмошн.. 

Так что не особо корректно сравнивать данных производителей  - и по звуку и по цене они разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas78 сказал:

с какими линейками Кубалы и Шунияты можно отождествить по уровню реф мк2 и ультимейт?

Добрый вечер.

Здесь тема про цифровой Ultimate AES/EBU. Ваш вопрос вообще про алгоритм сравнения флагманских линий?

Если интересуют американские производители, то сравнивать надо именно американский РРЦ. В Америке наш аналоговый Reference MkII 1m RCA стоит 1500 USD. Как точку отсчета возьмите аналогичные по длине и типу терминирования кабели, американский ритейл которых в 2-2,5 раза выше, те примерно равнозначная по уровню звука альтернатива Reference MkII должна стоить там около 3000 - 3500 USD. У нас в большинстве сравнительных экспериментов получалось именно так.

Однако сразу возникает вопрос: а зачем вообще нужны эти сравнения? Просто для душевного успокоения? Для осознания того, что российский продукт с эквивалентным соотношением цена/качество в 2-2,5 раза дешевле? Так ведь это же по-моему здорово! Не нужно переплачивать и ждать. А главное все удобно, быстро, под рукой. С гарантией.

Теперь что касается названных вами производителей. Я в конце 1990-х был первым дистрибьютором компании Shunyata в России. Я абсолютно точно знаю, ИЗ ЧЕГО и, главное, КАК это сделано. Такой подход категорически не приемлю. Не в моих правилах так нагло нахрячивать своих покупателей. Недалеко от Shunyata ушли и "дубы и сосны". Поэтому в моем списке производителей с явными признаками мошенничества эти двое будут лидировать с большим отрывом. 

За свои слова отвечаю. И имею полное моральное право выйти за рамки некоей корпоративной этики, которой кстати всегда старался придерживаться, с подобными достаточно "удивительными" для некоторых наших пользователей откровениями. А причина в том, что за океаном с некоторых пор про нас говорят еще резче. Вплоть до прямых угроз. Видимо, понимают, насколько серьезную конкуренцию для их бизнеса представляет наш продукт.

Переваривайте. И думайте. И не забывайте, что "скоро всей Америке кирдык".

Чернов П.Ю. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер.

Здесь тема про цифровой Ultimate AES/EBU. Ваш вопрос вообще про алгоритм сравнения флагманских линий?

Если интересуют американские производители, то сравнивать надо именно американский РРЦ. В Америке наш аналоговый Reference MkII 1m RCA стоит 1500 USD. Как точку отсчета возьмите аналогичные по длине и типу терминирования кабели, американский ритейл которых в 2-2,5 раза выше, те примерно равнозначная по уровню звука альтернатива Reference MkII должна стоить там около 3000 - 3500 USD. У нас в большинстве сравнительных экспериментов получалось именно так.

Однако сразу возникает вопрос: а зачем вообще нужны эти сравнения? Просто для душевного успокоения? Для осознания того, что российский продукт с эквивалентным соотношением цена/качество в 2-2,5 раза дешевле? Так ведь это же по-моему здорово! Не нужно переплачивать и ждать. А главное все удобно, быстро, под рукой. С гарантией.

Теперь что касается названных вами производителей. Я в конце 1990-х был первым дистрибьютором компании Shunyata в России. Я абсолютно точно знаю, ИЗ ЧЕГО и, главное, КАК это сделано. Такой подход категорически не приемлю. Не в моих правилах так нагло нахрячивать своих покупателей. Недалеко от Shunyata ушли и "дубы и сосны". Поэтому в моем списке производителей с явными признаками мошенничества эти двое будут лидировать с явным отрывом. 

За свои слова отвечаю. И имею полное моральное право выйти за рамки некоей корпоративной этики, которой кстати всегда старался придерживаться, с подобными достаточно "удивительными" для некоторых наших пользователей откровениями. А причина в том, что за океаном с некоторых пор про нас говорят еще резче. Вплоть до прямых угроз. Видимо, понимают, насколько серьезную конкуренцию для их бизнеса представляет наш продукт.

Переваривайте. И думайте. И не забывайте, что "скоро всей Америке кирдык".

Чернов П.Ю. 

Действительно, в этом топике речь про аес ультимейт. Можно перенести диалог в более подходящую ветку.

Про шунияту - году в 2010 меня зацепил межблок блэк мамба, причем с заметным отрывом от +- цены ассортимента все кабели. Ровно то же самое и с акустическим кабелем. Блэк мамба оч долгое время радовала как младенца(после ояд тунами ниго). Но это дело минувших лет. Из недавнего питон зитрон цифровой рса оочень долго прожил в системе. А вот старый межблок хлр питон(не зитрон) вообще не зацепил. 

Еще межблок argento flow есть возможность взять по цене ультимейта. Его ритейл вроде как раз 5000 или 6000€

В раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VladShumilov сказал:

ни с какими..

если речь про межблок то шуньята здесь слаба. а кубала - даже эмошн выше уровнем, да и вектор звучания и подача у них с ультимейт разная.

а если сетевые  то не забывайте что даже  Кобра зитрон имеет ритейл около 2000 уе.. , а есть и Питон и Анаконда.. А новые модели у Шуньяты вообще космос почти - так сигма аналог 3500 уе..

Я бы по сетевым смотрел на кабели Voodoo с примерным уровнем производительности как у и у Шуньяты.. А вот Кубала сетевые - тут самые дешевые.. бу 750 уе.. Эмошн.. 

Так что не особо корректно сравнивать данных производителей  - и по звуку и по цене они разные..

Спасибо. 

Значит на ваш взгляд эмоушен(предтоп кубалы) выше уровнем ультимейта(межблочный, цифровой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stas78 сказал:

Спасибо. 

Значит на ваш взгляд эмоушен(предтоп кубалы) выше уровнем ультимейта(межблочный, цифровой)?

цифрового ультимейт не только Эмошн лучше, а много чего еще..и даже дешеле..

Так же и с межблочным. Не стоит замахиваться на Эмошн. Есть более дешевые кабели которые лучше ультимейт...

Какие? Не скажу..:D   Но даже купив межблочный и цифровой ЭМОШН - ВЫ не ошибетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

цифрового ультимейт не только Эмошн лучше, а много чего еще..и даже дешеле..

Так же и с межблочным. Не стоит замахиваться на Эмошн. Есть более дешевые кабели которые лучше ультимейт...

Какие? Не скажу..:D   Но даже купив межблочный и цифровой ЭМОШН - ВЫ не ошибетесь))

Не говорите. Я не против. 

Кубала не мой звук. Не люблю когда медленно, не прозрачно. 

С эмошн сравнение нужно было для точки отсчета по уровню, ибо детали, которые вытаскивал цифровик, по сравнению с питоном зитроном - удивляли.

пойду куплю аргенто флоу на крайний случай, если ультимейт не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stas78 сказал:

Не говорите. Я не против. 

Кубала не мой звук. Не люблю когда медленно, не прозрачно. 

С эмошн сравнение нужно было для таочки отсчета по уровню, ибо детали, которые вытаскивал цифровик, по сравнению с питоном зитроном - удивляли.

пойду куплю аргенто флоу на крайний случай, если ультимейт не зайдет.

кубала медленно? С чего бы это?

Зитрон цифровик - плох.. а вот сетевой хорош..

Если вектора Чернов хотите - то аргенто - ваш вариант.. но надо фмр... Мастер!

Кстати и Стелс - рассмотрите..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

кубала медленно? С чего бы это?

Зитрон цифровик - плох.. а вот сетевой хорош..

Если вектора Чернов хотите - то аргенто - ваш вариант.. но надо фмр... Мастер!

Кстати и Стелс - рассмотрите..

 

Фмр космос по деньгам. 

Вопрос скорее либо просто флоу либо ультимейт(допустим что цена +- будет одна).

аргенто помню немного не хватает плотности на низах..(серенити референс)

а стелс какие модельки ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на ультимейте есть для вас плотность на низах?

стелс варидинг

а что AQ Eagle Eye чем плох? по мне так отличный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladShumilov сказал:

а что на ультимейте есть для вас плотность на низах?

стелс варидинг

а что AQ Eagle Eye чем плох? по мне так отличный кабель.

Ультимейт пока не слушал. Жду.

квест не слушал эту линейку, так как фирма ассоциируется с бюджетными и средними шдимиаями,  Стелс вообще ни одного кабеля в руках не держал.

плотность на низах могу только за референс мк2 сказать - все полновесно, бас не кажется пустотелым. Все на месте. 

У аргенто прослеживается пустотелость(органик вообще ужос), как дела в линейке флоу - я не знаю, и послушать перед покупкой тоже не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stas78 сказал:

Ультимейт пока не слушал. Жду.

квест не слушал. Стелс вообще ни одного кабеля в руках не держал.

плотность на низах могу только за референс мк2 сказать - все полновесно, бас не кажется пустотелым. Все на месте. 

У аргенто прослеживается пустотелость(органик вообще ужос), как дела в линейке флоу - я не знаю, и послушать перед покупкой тоже не получится. 

так с чем сравнивали мк 2?  насчет баса какая отсечка..?

у AQ бас мощнее и он плотнее по звуку чем ультимейт, который воздушнее шире презентация.. все будет зависеть !!!! от остальной кабельной обвязки.

Аргенто - я бы не взял..

Стелс Варидинг - хороший кабель, воздушный красивый.. и с басом.

Так же  - цифровой HF!!! интереснее здесь перечисленных.. и воздушный и разрешение и широкий..

Для большинства вполне кстати достаточно и RAL цифрового с WBT под 75 Ом!

Кстати . есть тест мой Ультимейт.. 

https://www.stereocable.net/obzory-i-testy/digital-tchernov-cable-ultimate-aes-ebu

\---------------------------------------

что еще... https://www.audiogon.com/listings/lis9a8h5-sablon-audio-reserva-audio-bacon-review-of-digital-loom-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis9ahb7-acoustic-zen-technologies-absolute-75-ohm-one-meter-digital-cable-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis99ddg-audioquest-diamond-digital-coax-interconnect-rca-1-5-metre-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis99a7c-audioquest-eagle-eye-digital-digital-interconnect-1-2-meter-with-dbs-digital

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Stas78 сказал:

Фмр космос по деньгам. 

Вопрос скорее либо просто флоу либо ультимейт(допустим что цена +- будет одна).

аргенто помню немного не хватает плотности на низах..(серенити референс)

а стелс какие модельки ?

спасибо

Уважаемый Stas78!

Позволю себе дать Вам совет. Не слушайте никого - ни нас, производителей кабелей, ни других - "тоже специалистов", ни прочих - более или не менее ангажированных экспертов. Слушайте только свой внутренний голос, который непременно подскажет правильное решение и поможет услышать гармонию, предпочтительную лично Вам. Спасибо.

Удачи и Терпения в Новом 2019 Году,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

так с чем сравнивали мк 2?  насчет баса какая отсечка..?

у AQ бас мощнее и он плотнее по звуку чем ультимейт, который воздушнее шире презентация.. все будет зависеть !!!! от остальной кабельной обвязки.

Аргенто - я бы не взял..

Стелс Варидинг - хороший кабель, воздушный красивый.. и с басом.

Так же  - цифровой HF!!! интереснее здесь перечисленных.. и воздушный и разрешение и широкий..

Для большинства вполне кстати достаточно и RAL цифрового с WBT под 75 Ом!

Кстати . есть тест мой Ультимейт.. 

https://www.stereocable.net/obzory-i-testy/digital-tchernov-cable-ultimate-aes-ebu

\---------------------------------------

что еще... https://www.audiogon.com/listings/lis9a8h5-sablon-audio-reserva-audio-bacon-review-of-digital-loom-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis9ahb7-acoustic-zen-technologies-absolute-75-ohm-one-meter-digital-cable-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis99ddg-audioquest-diamond-digital-coax-interconnect-rca-1-5-metre-digital

https://www.audiogon.com/listings/lis99a7c-audioquest-eagle-eye-digital-digital-interconnect-1-2-meter-with-dbs-digital

 

Благодарю!!

цифровой HF - это стелс?

Сейчас система обвязана Vovox Textura - люблю прозрачность, чистоту, нейтральность, скорость и хороший бас. 

Текстура вытулила постепенно - 

акустич shunyata black mamba

Межбл argento serenity reference

силовики furutech alpha 55N, acoustic revive 10000 и что ниже. 

Цифру shunyata python ZTron

а валхаллу первую в качестве цифры не рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Уважаемый Stas78!

Позволю себе дать Вам совет. Не слушайте никого - ни нас, производителей кабелей, ни других - "тоже специалистов", ни прочих - более или не менее ангажированных экспертов. Слушайте только свой внутренний голос, который непременно подскажет правильное решение и поможет услышать гармонию, предпочтительную лично Вам. Спасибо.

Удачи и Терпения в Новом 2019 Году,

И.М.

Спасибо, Вам за совет. 

Естественно будем слушать кабель и сердце.) вопрос в том, что не все получится оценить ушами до покупки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

а что на ультимейте есть для вас плотность на низах?

 

1 час назад, VladShumilov сказал:

насчет баса какая отсечка..?

Коллега,

Бас безо всякого сомнения - основа музыки. Но далеко не все в музыке определяется только лишь басом, или "низом", как вы выразились. Все должно быть сбалансированно, достоверно. Тогда и система оживает, и удовольствие от прослушивания приходит и приносит массу положительных эмоций. 

Главная задача любого качественно сконструированного кабеля - донести сигнал от источника к потребителю с предельно малыми информационными потерями. При этом оставаясь максимально ровным и нейтральным. Именно такими и были задуманы и успешно реализованы на пределе сегодняшних технологических возможностей наши флагманские кабели Ultimate.

А нехватка баса, или его недостаточная "плотность", в вашем конкретном случае вовсе не означает, что так будет хуже для всех, и что так неправильно. Просто вам так не нравится. Но это дело вкуса. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas78 сказал:

Благодарю!!

цифровой HF - это стелс?

Сейчас система обвязана Vovox Textura - люблю прозрачность, чистоту, нейтральность, скорость и хороший бас. 

Текстура вытулила постепенно - 

акустич shunyata black mamba

Межбл argento serenity reference

силовики furutech alpha 55N, acoustic revive 10000 и что ниже. 

Цифру shunyata python ZTron

а валхаллу первую в качестве цифры не рекомендуете?

Это Хай Фиделити..

Текстура - кабель посредственный.. Раз нравится.. думаю не надо вам BMW..

люблю прозрачность, чистоту, нейтральность, скорость и хороший бас = вполне про ультимейт Чернов Аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

Коллега,

Бас безо всякого сомнения - основа музыки. Но далеко не все в музыке определяется только лишь басом, или "низом", как вы выразились. Все должно быть сбалансированно, достоверно. Тогда и система оживает, и удовольствие от прослушивания приходит и приносит массу положительных эмоций. 

Главная задача любого качественно сконструированного кабеля - донести сигнал от источника к потребителю с предельно малыми информационными потерями. При этом оставаясь максимально ровным и нейтральным. Именно такими и были задуманы и успешно реализованы на пределе сегодняшних технологических возможностей наши флагманские кабели Ultimate.

А нехватка баса, или его недостаточная "плотность", в вашем конкретном случае вовсе не означает, что так будет хуже для всех, и что так неправильно. Просто вам так не нравится. Но это дело вкуса. 

Чернов П.Ю.

Да, кто б спорил.. у некоторых кабелей  баса и полноты больше чем у вашего у некоторых меньше.

понятно что за тональным балансом есть куча всего другого.. просто большинство слушателей при описании или желании все сводит к тональному.. так что про бас - это словесно модно)).

А сбалансированность звука - это от угла... как и нейтральность.. Нет точки отчета.. Как и нет точки отчета - в "предельно малых инф потерях" .  Как и кто считает эти потери.. В чем они выражаются?

Так что по сути все сталкивается к количеству баса верха и середины, их проработка  и по простому  - к вкусу.. и предпочтениям в звуке. Это и обсуждается. Людям интересно именно это - информацию они "примерят" к своему сетапу.

И да, мне нравится звук плотнее.. тембральный баланс в сторону "большей цветности" если хотите..

а вот разрешение информативность диапазона - тут это дело слышно хорошо и может быть условной  точкой отчета в лобовом сравнении.

И как пример тонально кривой кабель может иметь лучшее разрешение на середине.. и даже кому то это будет предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VladShumilov сказал:

Это Хай Фиделити..

Текстура - кабель посредственный.. Раз нравится.. думаю не надо вам BMW..

люблю прозрачность, чистоту, нейтральность, скорость и хороший бас = вполне про ультимейт Чернов Аудио

Текстура - феноменальный кабель в соотношении цена/качество. 

Аналогов я не вижу, особенно в силовиках. Возможно Чернов. Да, референс мк2 за 75тр +-на пол шишки интереснее межблока текстуры за 60тр., и то не во всем, бас у текстуры интереснее в динамике и скорости.

тот же аргенто серенити референс за 3200€ проиграл, хоть и минимально. И да, он был минимально лучше в разрешении на вч и верхней середине, но 250 кусков против 60... 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

И да, мне нравится звук плотнее.. тембральный баланс в сторону "большей цветности" если хотите..

По типу нравится быстрое и сладкое... Не понимаю, как плотность звука увязывается в вашем понимании с "большей цветностью" тембра. Тембр должен воспроизводиться точно, достоверно. 

20 минут назад, VladShumilov сказал:

тонально кривой кабель может иметь лучшее разрешение на середине..

Никогда! Никогда, повторяю еще раз, тонально кривой кабель (видимо имелся в виду кабель со смещенным тональным балансом) не может и не будет иметь "лучшее разрешение на середине". Потому, что высокое разрешение есть не просто набор звуков и их количество, а максимальное количество правильных, достоверно воспроизведенных звуков. Смещенный тональный баланс есть следствие нелинейности АЧХ. Ничего, кроме искажений, это не дает. А искажения четко улавливаются нашим ухом и рождают раздражение от не комфортного звука. 

Влад, вам бы выспаться как следует. Чувствую устали, мысли путаться начинают.

И послушать кабели Ultimate еще раз. Внимательно, вдумчиво, на свежую голову. На системе с действительно высоким разрешением. А потом уже выводы делать. Не обижайтесь.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, tchernov1966 said:

И послушать кабели Ultimate еще раз. Внимательно, вдумчиво, на свежую голову. На системе с действительно высоким разрешением. А потом уже выводы делать. Не обижайтесь.

Интересно было бы сравнить Ultimate AES с не самым топовым HF CT-1 Enhanced, к тому же RCA. Те кабели AES, что были - ему проиграли (в моей системе и для меня), а купить HF AES пока не собрался. Можно ли это сделать как-то в Москве не покупая кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...