Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность - Страница 5 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC AES/EBU. Предельная достоверность


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, tchernov1966 сказал:

По типу нравится быстрое и сладкое... Не понимаю, как плотность звука увязывается в вашем понимании с "большей цветностью" тембра. Тембр должен воспроизводиться точно, достоверно. 

Должен.. НО Это не значит что воспроизводится.. Всем хотелось бы этого..

Но где точка отчета достоверности тембров? С чем сравнивать? Тем более не забывайте, что играет система а не кабель.

Много систем , Ас и усилителей которые не воспроизводят звук точно и достоверно.. И знаете  - и даже пользуются успехом. Лампы? Транзисторные? Один звук? Правильно, нет.

13 минут назад, tchernov1966 сказал:

Никогда! Никогда, повторяю еще раз, тонально кривой кабель (видимо имелся в виду кабель со смещенным тональным балансом) не может и не будет иметь "лучшее разрешение на середине". Потому, что высокое разрешение есть не просто набор звуков и их количество, а максимальное количество правильных, достоверно воспроизведенных звуков. Смещенный тональный баланс есть следствие нелинейности АЧХ. Ничего, кроме искажений, это не дает. А искажения четко улавливаются нашим ухом и рождают раздражение от не комфортного звука. 

Пожалуйста для вас пример Нордост..или Аргенто  разрешение высокое, детальность . Но тональный баланс((

Есть еще тембральный баланс..

Вы про Нелинейность АЧХ? А кто источник этой нелинейности? Где причина?

А кабель АХЧ меняет?  А проверяли и чем? И какие результаты?

А если кабель АХЧ не меняет - то что является изменением в звучании?

Все не так просто как Вы пишите.

То что искажение - плохо, все понятно. 

13 минут назад, tchernov1966 сказал:

Влад, вам бы выспаться как следует. Чувствую устали, мысли путаться начинают.

И послушать кабели Ultimate еще раз. Внимательно, вдумчиво, на свежую голову. На системе с действительно высоким разрешением. А потом уже выводы делать. Не обижайтесь.

Я выводы по вашему кабелю сделал, то что вам не нравиться мой вывод - совсем не отменяет моего ИМХО.

Я не обижаюсь. За что? 

То что  и вы меня послали выспаться?

.. это ваше воспитание.. мне то что с него? Вам же с этим жить ..

Так что я спокоен. Чего и Вам желаю коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые форумчане, по согласованию с администрацией форума мы удалили последние 2 сообщения, т.к. они не имеют отношения к названию этой ветки. 

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tchernov1966 сказал:

А причина в том, что за океаном с некоторых пор про нас говорят еще резче. Вплоть до прямых угроз. Видимо, понимают, насколько серьезную конкуренцию для их бизнеса представляет наш продукт.

Переваривайте. И думайте. И не забывайте, что "скоро всей Америке кирдык".

Чернов П.Ю. 

А свое сообщение с разжиганием межнациональной розни не хотите удалить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

А свое сообщение с разжиганием межнациональной розни не хотите удалить? 

Юридически данное сообщение никак не попадает под такую статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, K-K сказал:

Юридически данное сообщение никак не попадает под такую статью

Другого бы давно забанили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stas78 сказал:

Текстура - феноменальный кабель в соотношении цена/качество. 

Аналогов я не вижу, особенно в силовиках. Возможно Чернов. Да, референс мк2 за 75тр +-на пол шишки интереснее межблока текстуры за 60тр., и то не во всем, бас у текстуры интереснее в динамике и скорости.

тот же аргенто серенити референс за 3200€ проиграл, хоть и минимально. И да, он был минимально лучше в разрешении на вч и верхней середине, но 250 кусков против 60... 

как то так

Ну блин,  у меня была сетевая  текстура. Не знаю чем о он Вам мог понравится. Знаю многих которые повелись на него,  пели мне оды о супер соотношении цена-качество,но в итоге все избавились. Звук у текстуры тормозной,  вроде формально все нормально,  но звук  как в резине  вязнет. Греть его задолбался,  думал пройдет,  слил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pitterson сказал:

Другого бы давно забанили. 

Можешь поконкретнее, О какой цитате речь? 

Я тебя не понимать. И не вижу ничего, затрагивающего честь тех же США. Кавычки - это немного о другом. Ты смысла не понял. Речь о рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Можешь поконкретнее, О какой цитате речь? 

Я тебя не понимать.

Про скорый  кирдык Америке я слышу всю жизнь и про то что доллар вот вот обвалится, только вот за это время рубль обвалился в сотни(тысячи) раз и страна  СССР в которой я родился  перестала существовать. Я а ещё не такой уж и старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Про скорый  кирдык Америке я слышу всю жизнь и про то что доллар вот вот обвалится, только вот за это время рубль обвалился в сотни раз и СССР перестал существовать. 

Я понял другое. Нет, речь не об этом. Речь о ситуации в нашей стране прогнозируемой, когда товар из США станет очень... очень дорогим для россиян. 

Ходят даже слушки, что Форд во Всеволжске могут прикрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

Я понял другое. Нет, речь не об этом. Речь о ситуации в нашей стране прогнозируемой, когда товар из США станет очень... очень дорогим для россиян. 

Ходят даже слушки, что Форд во Всеволжске могут прикрыть. 

Это да)))  в такой успех я верю.  Куда  выше  вероятность, что  доллар  будет по 100 чем снова по 30))))   так в чем заключается скорый  кирдык Америке ? Наверно в том,  что  мы скоро  станем такими бедными,  что не будем ничего у америкосов покупать?))) А у кого будем, у Чернова?  Так у этого господина цены привязаны к доллару, который как назло некоторым  все никак не кирдыкнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Про скорый  кирдык Америке я слышу всю жизнь и про то что доллар вот вот обвалится, только вот за это время рубль обвалился в сотни(тысячи) раз и страна  СССР в которой я родился  перестала существовать. Я а ещё не такой уж и старый. 

Мы - одна из самых молодых стран мира. А США - одна из самых старых. Уже три века считай строй и конституция не меняется. Для нашего времени - это феномен. Жаль, но мы сейчас свидетели живого развала очередного страны. Потому сейчас время объединиться всем. 

Я так считаю. 

Не будем о политике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Это да)))  в такой успех я верю.  Куда  выше  вероятность, что  доллар  будет по 100 чем снова по 30))))   так в чем заключается скорый  кирдык Америке ? Наверно в том,  что  мы скоро  станем такими бедными,  что не будем ничего у америкосов покупать?))) А у кого будем, у Чернова?  Так у этого господина цены привязаны к доллару, который как назло некоторым  все никак не кирдыкнется. 

Максим, я тоже, к сожалению, не знаю ни одного депутата или министра, который бы отказался от доллара ))) 

но, повторюсь, уже не время собачиться. Поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Максим, я тоже, к сожалению, не знаю ни одного депутата или министра, который бы отказался от доллара ))) 

но, повторюсь, уже не время собачиться. Поздно. 

По  поводу чего собачиться? Да и как можно отказаться от доллара? можно конечно засунуть голову в песок как страус и надеяться что  никто не трахнет пока попа к верху,  но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

 А у кого будем, у Чернова?  Так у этого господина цены привязаны к доллару, который как назло некоторым  все никак не кирдыкнется. 

Макс, господин Чернов не виноват, что его цены привязаны к доллару. И ты это понимаешь. Виноват другой товарищ, который их ещё более привязал за время своего правления и развалил вообще все, что было. Таковы реалии. 

А кабели TA снискали себе место в очень серьёзных трактах Москвы. Это достойная альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

По  поводу чего собачиться? Да и как можно отказаться от доллара? можно конечно засунуть голову в песок как страус и надеяться что  никто не трахнет,  пока попа к верху,  но это маловероятно.

Я по-моему, между строк сказал. Если что-то хочется изменить, надо объединяться и менять. По-другому ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Мы - одна из самых молодых стран мира. А США - одна из самых старых. Уже три века считай строй и конституция не меняется.

России тыща лет давно уже. Про какую молодую страну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Феодор сказал:

России тыща лет давно уже. Про какую молодую страну?

 

Российской Федерации - чуть более 27 лет. Я живу в ней. Родился в другой стране. Называлась СССР. Та тоже не особо долго продержалась в современных реалиях информационного века.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, название темы прочитайте? Про отношения России с США можете обсудить в закрытом политическом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Ну блин,  у меня была сетевая  текстура. Не знаю чем о он Вам мог понравится. Знаю многих которые повелись на него,  пели мне оды о супер соотношении цена-качество,но в итоге все избавились. Звук у текстуры тормозной,  вроде формально все нормально,  но звук  как в резине  вязнет. Греть его задолбался,  думал пройдет,  слил.  

Смотрите, переслушал я весь ассортимент всекабели, ткнахожусь в Питере. Но, по вашим меркам, это бюджетка. Аналог Текстуры по уровню проводимости звука - Кубала Экспрешн. Я понимаю что почерк разный, но более популярного узнаваемого кабеля в пример привести не могу. От этого и отталкиваемся - ритейл силовика вовокс 35 вроде тр, кубалы под сотку. И так далее. Те уровень звука на мое и не только мое ухо один, а цена у Сосны в 3 раза в среднем выше. 

Отсюда и мои хвалебные слова о феноменальности.

пс знаю что с текстуры люди на мит какой то верхний переходили, а с текстуры предтоповый  нордост сливали(тир, брахма).

на что перешли вы и с чем сравнивали - поделитесь, интересно.

поэтому и возлагаю надежды на чернов ультимейт, пускай он окажется новой текстурой для меня в хорошем смысле. Ибо референс мк2 не сильно лучше, хоть и поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Stas78 сказал:

Смотрите, переслушал я весь ассортимент всекабели, ткнахожусь в Питере. Но, по вашим меркам, это бюджетка. Аналог Текстуры по уровню проводимости звука - Кубала Экспрешн. Я понимаю что почерк разный, но более популярного узнаваемого кабеля в пример привести не могу. От этого и отталкиваемся - ритейл силовика вовокс 35 вроде тр, кубалы под сотку. И так далее. Те уровень звука на мое и не только мое ухо один, а цена у Сосны в 3 раза в среднем выше. 

Отсюда и мои хвалебные слова о феноменальности.

пс знаю что с текстуры люди на мит какой то верхний переходили, а с текстуры предтоповый  нордост сливали(тир, брахма).

на что перешли вы и с чем сравнивали - поделитесь, интересно.

поэтому и возлагаю надежды на чернов ультимейт, пускай он окажется новой текстурой для меня в хорошем смысле. Ибо референс мк2 не сильно лучше, хоть и поинтереснее.

Stealth dream,  NBS statement,  crystalvox signature. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Stealth dream,  NBS statement,  crystalvox signature. 

Эти силовики на вторичке от 100 тр, текстура 25 тр. В 4 раза дешевле. Логично что они лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stas78 сказал:

Эти силовики на вторичке от 100 тр, текстура 25 тр. В 4 раза дешевле. Логично что они лучше) 

С точки зрения логики должно быть именно так, но далеко не всегда это так.

Ценообразование в индустрии High End и в кабельной индустрии в частности зачастую не поддается никакой логике. Если один кабель дороже другого в 4 раза, это вовсе не 100%-ая гарантия его безоговорочного превосходства в качестве звука над более дешевым. Что, собственно и происходит, когда сравнивают наши значительно более доступные по цене кабели с изделиями известных и популярных мировых "лидеров". Многие просто не верят в то, что такое возможно. А оно бывает. И даже "ой-как бывает"!

Вот пожалуйста, конкретный пример, раз уж речь за силовые кабели зашла:

Цена в России нашего флагманского силового кабеля Reference AC Power - всего (!!!) 70 тр. https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-tchernov-cable-reference-ac-power-1-65m-163246/

За эти деньги - качество изготовления и конструктив с технологией DSC - "Симметричным проводником распределенного сечения". С этим кабелем любой, даже самый тухлый усилитель оживет и заиграет! А вы приводите цены "на вторичке" от 100 тр. Друзья мои, мне жаль ваших денег! Вот честное слово, потратьте их лучше на новые пластинки, Hi-Res файлы, купите жене или детям подарок, пропейте, наконец. Будет более весомым и приятным во всех отношениях вложением.

На днях поступит в продажу наш новый силовой кабель Special 2.5 AC Power. https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-ac25-power-cables/

Это убийца в начальной и средней ценовой категории. Ни один импортный кабель стоимостью до 30-50 тр по качеству звука и своим ТХ даже близко не сможет приблизиться к этому. Цена за погонный метр - всего 3 тр. Кстати Юрий @SharapoFF из Владивостока его уже попробовал с Аполло. Очень доволен.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tchernov1966 сказал:

С точки зрения логики должно быть именно так, но далеко не всегда это так.

Ценообразование в индустрии High End и в кабельной индустрии в частности зачастую не поддается никакой логике. Если один кабель дороже другого в 4 раза, это вовсе не 100%-ая гарантия его безоговорочного превосходства в качестве звука над более дешевым. Что, собственно и происходит, когда сравнивают наши значительно более доступные по цене кабели с изделиями известных и популярных мировых "лидеров". Многие просто не верят в то, что такое возможно. А оно бывает. И даже "ой-как бывает"!

Вот пожалуйста, конкретный пример, раз уж речь за силовые кабели зашла:

Цена в России нашего флагманского силового кабеля Reference AC Power - всего (!!!) 70 тр. https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-tchernov-cable-reference-ac-power-1-65m-163246/

За эти деньги - качество изготовления и конструктив с технологией DSC - "Симметричным проводником распределенного сечения". С этим кабелем любой, даже самый тухлый усилитель оживет и заиграет! А вы приводите цены "на вторичке" от 100 тр. Друзья мои, мне жаль ваших денег! Вот честное слово, потратьте их лучше на новые пластинки, Hi-Res файлы, купите жене или детям подарок, пропейте, наконец. Будет более весомым и приятным во всех отношениях вложением.

На днях поступит в продажу наш новый силовой кабель Special 2.5 AC Power. https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-ac25-power-cables/

Это убийца в начальной и средней ценовой категории. Ни один импортный кабель стоимостью до 30-50 тр по качеству звука и своим ТХ даже близко не сможет приблизиться к этому. Цена за погонный метр - всего 3 тр. Кстати Юрий @SharapoFF из Владивостока его уже попробовал с Аполло. Очень доволен.

Чернов П.Ю.

без обид. У меня валяются куски classic xs, когда то очень  давно  метров 7 накупил и Ваши же сетевые  вилки использовал. Надеялся на дешево и сердито.  Покупал когда доллар еще по 30 был,  цену  точно не помню.  Но чудо не произошло.  Дешево  и сердито не бывает))) Играли как и стоили, может чуть лучше чем конкуренты по  близкой цене.. Хотя акустический референс отличный кабель,  да и USB референс тоже не плох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mxsm сказал:

У меня валяются куски special xs, когда то очень  давно  метров 7 накупил и Ваши же сетевые  вилки использовал. 

Нас часто спрашивают, а почему вы не продаете кабели Reference и Ultimate погонным метражом? А вот потому и не продаем, что:

НЕ НУЖНО ПРИКРУЧИВАТЬ СЕТЕВЫЕ ВИЛКИ К АКУСТИЧЕСКОМУ КАБЕЛЮ. И при этом надеяться "на чудо". Special XS проектировался не для этих целей.

Впрочем, это уже пройденный этап. Новым силовым Special 2.5 AC Power мы запускаем программу масштабной модернизации линии Special, которая растянется на весь 2019 год. Обещаю порадовать отечественных любителей хорошего аудио вполне привлекательными ценами, удобными в инсталляции конструкциями и серьезно возросшим уровнем звука. 

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Нас часто спрашивают, а почему вы не продаете кабели Reference и Ultimate погонным метражом? А вот потому и не продаем, что:

НЕ НУЖНО ПРИКРУЧИВАТЬ СЕТЕВЫЕ ВИЛКИ К АКУСТИЧЕСКОМУ КАБЕЛЮ. И при этом надеяться "на чудо". Special XS проектировался не для этих целей.

Впрочем, это уже пройденный этап. Новым силовым Special 2.5 AC Power мы запускаем программу масштабной модернизации всей линии Special, которая растянется на весь 2019 год. Обещаю порадовать отечественных любителей хорошего аудио вполне привлекательными ценами, удобными в инсталляции конструкциями и серьезно возросшим уровнем звука. 

Чернов П.Ю. 

Я название перепутал , это было лет 5 назад  и это был  Classic XS,он как раз для прикручивания вилок  и продавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...