Esoteric Grandioso C1 и Grandioso M1 - эта пара безоговорочно рекомендуется  - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Esoteric Grandioso C1 и Grandioso M1 - эта пара безоговорочно рекомендуется 


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

В онлайн-журнале для поклонников техники High-End уровня -  “Dagogo” (April 2017) появился обширный тест системы из предусилителя Esoteric Grandioso C1 и двух моноблоков Grandioso M1.

1.jpg

Автор статьи ED Momkus (Ed Momkus) специально перестроил свою музыкальную комнату для проведения теста, и после трех недель прослушивания был в полном восторге.  

«Очень дорогие и высококачественные компонентов бывает трудно оценить по достоинству. Но только не Esoteric C1 и  M1. На классической, джазовой и вокальной музыке парочка от Esoteric является одним из самых элитных комплектов из предусилителя/усилителя мощности, которые я когда-либо слышал, легко и по праву занимающие место в топовом 1% от всех компонентов». 

«Я порывался сказать, что они вообще самые лучшие, но на свете есть еще несколько усилителей супер-высокого класса, которые я до сих пор еще не прослушал. Я бы купил их, если бы не потратил кучу денег на перестройку моей музыкальной комнаты, и, возможно, когда-нибудь я попрошу Esoteric устроить еще один «заезд» - после того, как я восстановлю мой банковский счет».

«Эта пара безоговорочно рекомендуется, так как с ней вы не можете ошибиться - это компоненты на всю вашу оставшуюся жизнь». 

«Когда тестируешь такие замечательные компоненты, поневоле приходится  стать чрезвычайно привередливым и сконцентрироваться на немногих их “слабых местах”. Каковы же эти “слабости”, спросите Вы? Ну, мне действительно пришлось встретиться поначалу с одной из них, и она требует тщательного объяснения, так что я постараюсь передать свои ощущения точно. Итак, при прослушивании рок-музыки у меня создалось впечатление, что она звучала слишком “медленно” - лично для меня. Тот факт, что С1/М1 великолепно передает атаку, основную часть («тело») и затухание каждой ноты на классике, джазе, аудиофильском вокале и т. п. не подлежит сомнению; но лично для меня исполнение около 10% рок композиций, которые я слушал, создало впечатление некоей неспешности. Двое моих приятелей, которые регулярно прослушивают тестируемые компоненты вместе со мной, категорически не согласились с моей оценкой, заявив, что, по их мнению, наоборот – это моя собственная аудио система создает несколько более “быстрый” темп для всей музыки, воспроизводимой через нее. Наиболее ожесточенные споры по этому вопросу возникли, когда мы слушали “Josie” с моей hi-res версии Steely Dan’s Aja. Двое слушателей, которые были в первую очередь поклонниками виниловых вертушек и ламп, посчитали, что передача музыки через комбинацию С1/М1 была идеальной, в то время как я и мой второй гость полагали, что темп должен быть немного быстрее. Вот именно. Это и есть моя единственная придирка к  этим более чем сказочным компонентам. И не говорите после этого, что я не предупреждал вас – любители трека Aja».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Panamera сказал:

Хорошие усилители. Постарались японцы с серией Grandioso, звук заметно "подрос" в сравнении со старыми моделями.

DSC01747 copy.jpg

А что за стойки на фото? Music Tools?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие усилители. Постарались японцы с серией Grandioso, звук заметно "подрос" в сравнении со старыми моделями.

58fed6301daef_DSC01747copy.thumb.jpg.2ba35b507abe26d6eb2a2406f72f4acb.jpg

в сравнении с TechBrain как они?

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 26.04.2017 в 13:26, Mr.Zero сказал:

в сравнении с TechBrain как они?

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Сергей, я себе забрал пред с1. Грандиозо моноблоки у владельца уехали в младший тракт. 

С родным предом С1 моноблоки Grandioso ничего, вообще ничего не смогли противопоставить Lamm ML3. Разница в классе оказалась просто огромной, для меня совершенно неожиданной. Мы ожидали, что будет хуже контроль Гранд Утопий, но интереснее тембры. Планировали оставить Грандиозо на НЧ...

Итог: от грандиозо не осталось и мокрого места, особенно в тембральном разрешении, чистоте звучания. А это очень достойные транзисторные усилители, пусть и не лучшие. 

От себя скажу: изучаю уже третий день и сравниваю с разным C1. Великолепный пред, невероятно прозрачный. Помню, как в Париже сравнил с кучей другой, прежде чем обратиться к его покупке. Он тогда не оставил шанса ни кому. Моноблоки, конечно, были не лучше Soulution и других топов(но и цена другая). Но и брались Grandioso только на НЧ. 

Недостаток преда выявлен один: 50кг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я себе забрал пред с1. Грандиозо моноблоки у владельца уехали в младший тракт. 
С родным предом С1 моноблоки Grandioso ничего, вообще ничего не смогли противопоставить Lamm ML3. Разница в классе оказалась просто огромной, для меня совершенно неожиданной. Мы ожидали, что будет хуже контроль Гранд Утопий, но интереснее тембры. Планировали оставить Грандиозо на НЧ...
Итог: от грандиозо не осталось и мокрого места, особенно в тембральном разрешении, чистоте звучания. А это очень достойные транзисторные усилители, пусть и не лучшие. 
От себя скажу: изучаю уже третий день и сравниваю с разным C1. Великолепный пред, невероятно прозрачный. Помню, как в Париже сравнил с кучей другой, прежде чем обратиться к его покупке. Он тогда не оставил шанса ни кому. Моноблоки, конечно, были не лучше Soulution и других топов(но и цена другая). Но и брались Grandioso только на НЧ. 
Недостаток преда выявлен один: 50кг. 
 
О, как...Lamm ML3 - это который в 4 блока на GM-70? У меня стояли с Грандами какое то время (на СЧ-ВЧ), хорошие усилки, но проиграли Mephisto Solo...тестовая группа прошла приличная, единогласно, даже фанаты лампы. Причем Lamm четко реагировал на плиты ТАОС под собой, хорошо слышимый микрофонный эффект. C Mephisto Stereo было где то на равных, и Lamm играл где то поинтереснее (струнные просто волшебно), объем звука рисовал больше, ну и чутка приукрашивал (это может где то нравиться, а где то бесить)), если по скорости ML3 уступал сильно Solo, то со Stereo практически наравне, ну может кроме оркестровых тутти. Шушурин хорошо разбирается в психоакустике, и его усилки цепляют сразу и сильно, важно пересидеть этот момент гипноза, и либо остаться с ним, либо отказаться, но и альтернатива ML3 неширока))

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Zero сказал:

О, как...Lamm ML3 - это который в 4 блока на GM-70? У меня стояли с Грандами какое то время (на СЧ-ВЧ), хорошие усилки, но проиграли Mephisto Solo...тестовая группа прошла приличная, единогласно, даже фанаты лампы. Причем Lamm четко реагировал на плиты ТАОС под собой, хорошо слышимый микрофонный эффект. C Mephisto Stereo было где то на равных, и Lamm играл где то поинтереснее (струнные просто волшебно), объем звука рисовал больше, ну и чутка приукрашивал (это может где то нравиться, а где то бесить)), если по скорости ML3 уступал сильно Solo, то со Stereo практически наравне, ну может кроме оркестровых тутти. Шушурин хорошо разбирается в психоакустике, и его усилки цепляют сразу и сильно, важно пересидеть этот момент гипноза, и либо остаться с ним, либо отказаться, но и альтернатива ML3 неширока))

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

А пред был какой? Не Gryphon, случаем, у которого сильная синергия с родными мощниками? 

Мы пользовали пару: C1, AR Ref и Statement

Для полного раскрытия Lamm нужен и пред его уровня и его бюджета, что мы планируем в будущем. Проверили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пред был какой? 
Мы пользовали пару: C1 и Statement
Пробовали и с родным, и с Пандорой.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

А пред был какой? 

Мы пользовали пару: C1 и Statement

Костян, ты обещал фотку с тыла, можно просто сверху щёлкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Пробовали и с родным, и с Пандорой.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Это все слабые преды. 

Mephisto Solo планировались 3 года назад. Слушали. Не зашло обоим. Видимо, они хороши в родном тракте с родным поедом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr.Zero сказал:

 если по скорости ML3 уступал сильно Solo, 
 

На четырёхомных клеммах была бы и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

На четырёхомных клеммах была бы и скорость.

А мы на 4Ом подключили 

как ты и предсказывал: Олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Костян, ты обещал фотку с тыла, можно просто сверху щёлкнуть.

Саш, позабыл. Сейчас мы туда заказали P20 под Lamm, ещё на остальное, кучу всего другого. Давай я на след неделе тебе скину, когда ставить будем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз отметил что скорости на мефисто не хватает((((( , рушится идеал))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз отметил что скорости на мефисто не хватает((((( , рушится идеал))))))))))
Потому что Solo надо))) и там не только в скорости разница...2-х кратная разница в цене не просто так.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

Вчера первый раз отметил что скорости на мефисто не хватает((((( , рушится идеал))))))))))

Очередная самоделка рушит каноноы, ЛАММ ниочём, Мефисто тормоз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

 Давай я на след неделе.

 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Отлично!

Теоретически, возможно и послушать. Я бываю там, слушаю пластинки.Просто сырое не хочется показывать. Пока там Clear Statement, хороший фонокорректор. Но не уровня остального тракта. Он в младший уйдёт. Как-то опять к лампам затянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Теоретически, возможно и послушать. 

Спасибо, Кость, мне только фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Спасибо, Кость, мне только фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Очередная самоделка рушит каноноы, ЛАММ ниочём, Мефисто тормоз.:)

Ты про что? Какая самоделка? Дай послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

Ты про что? Какая самоделка? Дай послушать. 

После чего на мефисто не хватало скорости? У Андрея отлично играли, небольшую сглаженность атаки я списал на расстояние, потому что близко к АС атака была ярковыраженной, отчетливой. Все таки, спад на ВЧ - не супер гуд для поля более 3 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

После чего на мефисто не хватало скорости? У Андрея отлично играли, небольшую сглаженность атаки я списал на расстояние, потому что близко к АС атака была ярковыраженной, отчетливой. Все таки, спад на ВЧ - не супер гуд для поля более 3 метров

После светлановского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shd911 сказал:

Ты про что? Какая самоделка? Дай послушать. 

Дык я вот также как Костян не догоняю относительно чего вдруг такие выводы? светлановского…зала...?

Для профессионала сравнение не корректное :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Дык я вот также как Костян не догоняю относительно чего вдруг такие выводы? светлановского…зала...?

Для профессионала сравнение не корректное :huh:

Хочется верить в лучшее))) . У меня сейчас основной усилок, ооосный магазинный. 

 

тащи гм-ки уже))) была ж идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, @K-K  и @Mr.Zero, а в каком положении переключателя глубины ООС вам звук "ML3 Signature" больше всего понравился ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...