ProAc Response D Two и конкуренты - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProAc Response D Two и конкуренты


CoolerB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После покупки Electrokompanient ECI-5 MKII и прослушки ProAc Response D Two у товарища, очень сильно захотелось поменять свои кефы на проак.

Рылся на вторичке, предложений нет. Я не брезгую купить бу технику, так как я потом ее могу продать и двигаться дальше, искать свой звук и не сильно попадая по деньгам при этом.

Написал одному из дилеров в Англии, получил ответ, что эти проаки мне обойдутся где-то в 2400 евро. Также шерстя инет нашел предложения  ProAc D18, D1 по цене примерное вдвое дешевле. Комната 15м.

В общем, что посоветуете? Может за 2400 что-то бу совсем другого уровня взять или взять D18, D1? Может вообще что-то другое, что отлично сыграется с этим усилителем. Ищу музыкальные колонки, для вокала, лаунджа, классики, слушаю в основном спокойную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penaudio полочники Cenya или Cenya Signature. Cenya можно найти БУ в указанный ценник. Дадут более плотную и живую середину, более глубокие низы (за счет уникального плотного корпуса). Но более требовательны к раскачке.  

А вообще мастера в Москве и Челябинске умеют делать схожую акустику, которая при том же бюджете будет лучше чем Проак, ну или не хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проак,много хороших!! Надо не спешить и разобраться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CoolerB сказал:

Рылся на вторичке, предложений нет.

Ну как-же нет: тут

У самого были D2, продал и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Gibalok said:

Penaudio полочники Cenya или Cenya Signature. Cenya можно найти БУ в указанный ценник. Дадут более плотную и живую середину, более глубокие низы (за счет уникального плотного корпуса). Но более требовательны к раскачке.  

А вообще мастера в Москве и Челябинске умеют делать схожую акустику, которая при том же бюджете будет лучше чем Проак, ну или не хуже. 

 

спасибо

 

1 hour ago, dimian said:

Ну как-же нет: тут

У самого были D2, продал и не жалею.

я не в России. Можете рассказать почему продали и не жалеете? Что лучше купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сотку можно брать. Но лучше Penaudio. Проаки вроде играют, но простовато. Это мое мнение. Несколько раз ходил их слушать в магазин. 

Резковато глуховаты вот мое мнение.. нет насыщенной середины и вч чуть режут.

усилитель был какой-то за миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CoolerB сказал:

 

После покупки Electrokompanient ECI-5 MKII и прослушки ProAc Response D Two у товарища, очень сильно захотелось поменять свои кефы на проак.

Рылся на вторичке, предложений нет. Я не брезгую купить бу технику, так как я потом ее могу продать и двигаться дальше, искать свой звук и не сильно попадая по деньгам при этом.

Написал одному из дилеров в Англии, получил ответ, что эти проаки мне обойдутся где-то в 2400 евро. Также шерстя инет нашел предложения  ProAc D18, D1 по цене примерное вдвое дешевле. Комната 15м.

В общем, что посоветуете? Может за 2400 что-то бу совсем другого уровня взять или взять D18, D1? Может вообще что-то другое, что отлично сыграется с этим усилителем. Ищу музыкальные колонки, для вокала, лаунджа, классики, слушаю в основном спокойную музыку. 

Cooler, Proac D18 и D1 играют не так, как D2. D Two существенно лучше и тех и других. Penaudio Ceny Cignature хорошая акустика. Но не универсальная, в отличие от D2. Сравнивал лично. Кроме того эта Cenya существенно более тяжелая нагрузка для усилителя (заявленный импеданс 4 Ома, в D2 - 8 Ом и ровный). Связки с Компанитом ни разу не встречал.

Проаки требовательны к усилению. Абы с чем не играют. С Вашим Электрокомпанитом связка с D2 проверенная, - сочетаются очень хорошо. В 15 метров инсталлируется легко. Передний фазик существенно упрощает размещение акустики. Жанры, предпочитаемые Вами, отыграют на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CoolerB сказал:

я не в России.

Мне думается проще с России притащить, чем с Англии, несмотря ни на что.

 

9 часов назад, CoolerB сказал:

рассказать почему продали и не жалеете? Что лучше купили?

 

8 часов назад, Gibalok сказал:

Резковато глуховаты вот мое мнение.. нет насыщенной середины и вч чуть режут.

Здесь пожалуй соглашусь, из-за этого и продал, но с Компанитом не слышал, взамен взял авторскую, мне нравится больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Wind-in-Web сказал:

Cooler, Proac D18 и D1 играют не так, как D2. D Two существенно лучше и тех и других. Penaudio Ceny Cignature хорошая акустика. Но не универсальная, в отличие от D2. Сравнивал лично. Кроме того эта Cenya существенно более тяжелая нагрузка для усилителя (заявленный импеданс 4 Ома, в D2 - 8 Ом и ровный). Связки с Компанитом ни разу не встречал.

Проаки требовательны к усилению. Абы с чем не играют. С Вашим Электрокомпанитом связка с D2 проверенная, - сочетаются очень хорошо. В 15 метров инсталлируется легко. Передний фазик существенно упрощает размещение акустики. Жанры, предпочитаемые Вами, отыграют на ура. 

Прошу прощения но ваше мнение предвзятое, поскольку вы заинтересованы в продаже. На счет нагрузки, согласен. Но то что пены не универсальны - это заблуждение. А вот вопрос усиления это да. К ним придется брать мощный тонально насыщенный усилитель.. а тут малой кровью не обойдешься или придется сильно заморочиться.. (Krell, pass Labs, Audia Flight и др.) 

Но в целом после KEF (я так понимаю начальная серия типа R300) проаки D-TWO будут откровением. тут важно не переплатить.. или уж если переплачиваешь, то понимать ради чего что в случае ТС довольно сложно учитывая что дома он их послушать не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Прошу прощения но ваше мнение предвзятое, поскольку вы заинтересованы в продаже. На счет нагрузки, согласен. Но то что пены не универсальны - это заблуждение. А вот вопрос усиления это да. К ним придется брать мощный тонально насыщенный усилитель.. а тут малой кровью не обойдешься или придется сильно заморочиться.. (Krell, pass Labs, Audia Flight и др.) 

Но в целом после KEF (я так понимаю начальная серия типа R300) проаки D-TWO будут откровением. тут важно не переплатить.. или уж если переплачиваешь, то понимать ради чего что в случае ТС довольно сложно учитывая что дома он их послушать не может. 

Константин, Ваше мнение тоже можно счесть "предвзятым", т.к. у Вас дома стоит Senya Signature, которую Вы купили, т.к. после долгих поисков так и не смогли найти на вторичке Priac D Two :) Don't mind.

На самом деле, только свои собственные уши ответят на вопрос "то или это"... Жаль только, что в салонах найти нормально инсталлированную систему очень не просто. Да и акустика многих салонов оставляет, мягко говоря, желать лучшего... Послушать дома можно, если кинуть клич на форумах: "люди, дайте возможность послушать ваши D2 у меня дома. Доставку оганизую, односолодовый виски в качестве благодарности гарантирую" :-))) Не факт, что такая акустика найдется не далеко от места жительства, но шанс есть.

После указанных KEF топикстартера однозначно ждет переслушивание всей музыкальной коллекции три раза подряд, не выходя из дома :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wind-in-Web сказал:

Константин, Ваше мнение тоже можно счесть "предвзятым", т.к. у Вас дома стоит Senya Signature, которую Вы купили, т.к. после долгих поисков так и не смогли найти на вторичке Priac D Two :) Don't mind.

На самом деле, только свои собственные уши ответят на вопрос "то или это"... Жаль только, что в салонах найти нормально инсталлированную систему очень не просто. Да и акустика многих салонов оставляет, мягко говоря, желать лучшего... Послушать дома можно, если кинуть клич на форумах: "люди, дайте возможность послушать ваши D2 у меня дома. Доставку оганизую, односолодовый виски в качестве благодарности гарантирую" :-))) Не факт, что такая акустика найдется не далеко от места жительства, но шанс есть.

После указанных KEF топикстартера однозначно ждет переслушивание всей музыкальной коллекции три раза подряд, не выходя из дома :listen:

если бы мне попался проак D2 за 120 тыс. за которые на тот момент я продал PMC 22 я бы купил D2. Но предложений не было. Появилось предложение хорошее на Cenya Signature (к слову, к которым еще пришлось потратить приличную сумму чтобы их разыграть в 4 раза большую ! :)  ).

Я и сейчас считаю что proac D two на вторичке с учетом их звуковых возможностей красная цена 100-120. Видел как уходили PMC 21-22-23 за 100-120 тыс последнее время. proac D2 ничем не лучше. Учитывая их идентичную стоиомость в ритейле и схожую по качеству техническую реализацию больше 100-120 тыс. переплачивать нет смысла. 

Посмотрел объявления: D two можно сторговать за 120-130 думаю (что по верхней границе, но уже разумно). За 200 я бы уже целился на D38. Еще кстати висят таблетки референсные вообще по сладкой цене в 15 кв.м. они тоже хорошо встанут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Посмотрел объявления: D two можно сторговать за 120-130 думаю (что по верхней границе, но уже разумно). За 200 я бы уже целился на D38. Еще кстати висят таблетки референсные вообще по сладкой цене в 15 кв.м. они тоже хорошо встанут.  

Вы D2 сперва раскройте в правильном окружении, а потом говорите, что им красная цена 120 тыс... Благо, услитель, который стоит в четыре раза больше стоимости акустики, к ним не потребуется.

Все (а это целых ДВЕ пары за последние два - три года :-))) D2, которые ушли за 120 тыс., имели существенные повреждения корпуса. Я лично падавшую со стойки на пол акустику никогда бы не купил (катушка смещается, как правило). Кроме того, обе эти пары были в обычных цветах. На мой взгляд, красивы D2 только в цвете Ebony. Владельцев других цветов прошу не обижаться, т.к. это мое личное мнение о прекрасном и не более.

Модель D38 не особо хорошая модель. У нее гудящий бас. Сам слышал. Не верите, внимательно почитайте темы о них на наших и зарубежных форумах. Знаю об этом, т.к. была безумная мысль такие купить. По принципу "много акустики за мало денег". Хорошо, что сперва информацию о них всю доступную додумался найти. Сшивка полос не идеальна. Усиление к D38 нужно не детское. И помещение метров 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Wind-in-Web сказал:

Вы D2 сперва раскройте в правильном окружении

Специально под Д2 надо выискивать "правильное окружение", верно?
А если не заиграли, значит "окружение неправильное", так?
Что-то в этой консерватории неправильное.
Подозреваю, что именно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Wind-in-Web сказал:

Я лично падавшую со стойки на пол акустику никогда бы не купил (катушка смещается, как правило). Кроме того, обе эти пары были в обычных цветах. На мой взгляд, красивы D2 только в цвете Ebony. Владельцев других цветов прошу не обижаться, т.к. это мое личное мнение о прекрасном и не более

так которая продается за 140 тыс она падала? 

 

36 минут назад, Wind-in-Web сказал:

 Благо, услитель, который стоит в четыре раза больше стоимости акустики, к ним не потребуется.

тут какой усилитель на ставь будет цыкать и плоско на серединке.. копеешный вч динамик за 15 долларов и примитивные катушуки никаким усилителем не исправишь. Уже лучше к мастерам обратиться. 

хотя отмечу в защиту D2 что для тех кто ищет мелодичности на мой взгляд D2 поинтереснее чем PMC 21/22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Специально под Д2 надо выискивать "правильное окружение", верно?
А если не заиграли, значит "окружение неправильное", так?
Что-то в этой консерватории неправильное.
Подозреваю, что именно. :)

Игвин, уверен, Вы в курсе, что есть такое понятие как "сочетаемость компонентов". К цене компонента почти никакого отношения не имеющее.

1 час назад, Gibalok сказал:

так которая продается за 140 тыс она падала? 

 Посмртрел вторичку, и нашел акустику, о которой Вы говорите. Не видел ее до этого. Про нее ничего не знаю, фантазировать не буду. Но у меня всегда вызывает подозрение одна фотография с одной стороны. В любых объявлениях на вторичке о продаже любого товара. Кроме того, акустика в обычном цвете и ей два года. Но больше всего меня интересуют части акустики, фотографии которых отсутствуют.

1 час назад, Gibalok сказал:

тут какой усилитель на ставь будет цыкать и плоско на серединке.. копеешный вч динамик за 15 долларов и примитивные катушуки никаким усилителем не исправишь. Уже лучше к мастерам обратиться. 

хотя отмечу в защиту D2 что для тех кто ищет мелодичности на мой взгляд D2 поинтереснее чем PMC 21/22

Вы с какими усилителями их слушали? С каким ЦАП-ом, источником, обвязкой? Какое было помещение? Я все основные салоны обошел, слушая D2 с разными компонентами. Плюс дома у приятелей, в хорошо настроенных системах. Цыканья и плоской середины не услышал. Стоимость комплектующих прямого отношения к звучанию готовых изделий отношения не имеет. Радоваться надо, что на не особо дорогой пищалке собрана такая акустика. Если сгорит или ребенок пальцем в нее ткнет, то не прийдется горевать сильно. Не в Ревелейторах счастье... А в звуке.

А 90% того, что я слышал у наших "мастеров" по изготовлению акустики, к хорошему звуку отношения не имеет. От того, что терминалы Фурутек, дорогой кроссовер, разводка дорогим кабелем и лак рояльный сверху хороший звук не появится. Особенно впечатляет цена, которую запрашивают некоторые... Есть хорошие изделия и хорошие мастера, но их крайне мало. Покупка топовых или предтоповых фирменных изделий прошлых лет в большинстве случаев намного выгоднее финансово, и качество звука намного выше. 

 

to all: Если решите купить что-то российского производства, то лучше берите б/у с вторички за треть цены, и только в том случае, если сами послушали то, что покупаете. Иначе при последующей продаже потеряете много денег. Лучше что-нибудь фирменное и топовое родом из 90-х годов купите, а то и значительно более раннее. Но только с ромощью приятелей, которые знают как проверить функционирование, а также как и где починить, в случае чего. Если денег не жалко, тогда можно брать все, что хочется и попробовать в своей системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ТС хочет взять не вслепую, уже слышал эту акустику, с таким же усилителем, как у себя, поэтому смысла отговаривать/советовать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были в пользовании ProAc Studio 100 и не долго D18.Для соток,так же важно было усиление,мне не хватало баса немного и действительно мониторы ближнего поля,а D18 наоборот с басом там перебор явный.В общем продал очень быстро обе,хотел именно D TWO,у них как раз нет этих недостатков и считаю эту акустику самой лучшей у ProAc( ну которые я лично слушал) включая еще напольные 140 и D28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dimian сказал:

Вообще-то ТС хочет взять не вслепую, уже слышал эту акустику, с таким же усилителем, как у себя, поэтому смысла отговаривать/советовать не вижу.

Да, если слышал и всё нравится - не о чем говорить.

 

1 час назад, Wind-in-Web сказал:

А 90% того, что я слышал у наших "мастеров" по изготовлению акустики, к хорошему звуку отношения не имеет. 

Поделитесь, что именно слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в ноте с каким-то интегральником и сд плеером каждый из которых был почти по миллиону.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fels сказал:

Dynaudio Contour S1.4, как вариант

Упасите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio vector с серии si- sr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Поясните

Очень сложная акустика. 

Был опыт с конфиденсами с1. Им вообще нужен усилитель очень серьезный и тщательно подобранный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...