ProAc Response D Two и конкуренты - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProAc Response D Two и конкуренты


CoolerB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Gibalok сказал:

Очень сложная акустика. 

Был опыт с конфиденсами с1. Им вообще нужен усилитель очень серьезный и тщательно подобранный. 

Данный усилитель должен с ними справиться.. Послушать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Компанит? Думается что им нужен мощник отдельный ватт на 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Компанит? Думается что им нужен мощник отдельный ватт на 300

Ну не только ж в ватах дело. Здесь уже обсуждалось про Компанит + Динаудио. В любом случае, послушать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал:

 мощник отдельный ватт на 300

А Gryphon Atilla, к примеру, не потянит ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

А Gryphon Atilla, к примеру, не потянит ? :)))

Не знаю.. пробовал с Bryston конфиденсы. Едкий яд получился.. но бристон сам по себе прозрачный и малотелесный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 14:28, CoolerB сказал:

После покупки Electrokompanient ECI-5 MKII и прослушки ProAc Response D Two у товарища, очень сильно захотелось поменять свои кефы на проак.

Рылся на вторичке, предложений нет. Я не брезгую купить бу технику, так как я потом ее могу продать и двигаться дальше, искать свой звук и не сильно попадая по деньгам при этом.

Написал одному из дилеров в Англии, получил ответ, что эти проаки мне обойдутся где-то в 2400 евро.

При сегодняшнем курсе Евро по отношению к Рос. рублю (62) стоимость равна 149 000 рублей, плюс расходы на доставку из Англии.

Новые, но распакованные и прошедшие три таможни, заслуженные ProAc-и за 180 000 рублей (пусть и купленные при более высоком курсе Евро) + доставка из России - это на любителя. Я бы (как и CoolerB) считал не в рублях, а в Евро. Тогда цена придет в норму и можно что-то решать.

Уважаемый Wind-in-Web, посчитайте, во что обошлись Вам Проаки в Евро, и предложите ТС в Евро, а не в рублях. Все может тогда получИться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам владею 5-ым Компанитом и неспешно подъискиваю ему АС, комната 17 кв м, потому эти ПроАки потенциально интересно послушать...

Но отказаться от напольников пока морально не готов, пока не услышу сам, как "полочники хорошо выдают низ".

Но раз люди пишут об этом, значит как минимум дыма без огня не бывает и нужно послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Voltage209 said:

При сегодняшнем курсе Евро по отношению к Рос. рублю (62) стоимость равна 149 000 рублей, плюс расходы на доставку из Англии.

Новые, но распакованные и прошедшие три таможни, заслуженные ProAc-и за 180 000 рублей (пусть и купленные при более высоком курсе Евро) + доставка из России - это на любителя. Я бы (как и CoolerB) считал не в рублях, а в Евро. Тогда цена придет в норму и можно что-то решать.

Уважаемый Wind-in-Web, посчитайте, во что обошлись Вам Проаки в Евро, и предложите ТС в Евро, а не в рублях. Все может тогда получИться...

Доставка бесплатная :) 2400 это цена за все.

4 hours ago, dimian said:

Вообще-то ТС хочет взять не вслепую, уже слышал эту акустику, с таким же усилителем, как у себя, поэтому смысла отговаривать/советовать не вижу.

Простите, ввел вас в заблуждение, я D2 слушал с naim, я взял с собой все мои любимые песни. И мне практически все понравилось, единственное, по ошибке взял пару мп3, которые почему-то сыграли очень плоско, ну вообще никак, у меня они играли сильно лучше, но я решил, что это проблема цапа. Еще момент с басом был немного странный, на некоторых треках его вроде вообще не было, на других даже много. Конечно не корректно сравнивать акустику в другой системе, но все же было слышно, что отыгрывают они лучше моих кефов. У меня LS50, начальный можно сказать уровень :)

В идеале я хочу добиться баланса в каждом элементе системы. Т.е. усилок должен раскрываться полностью и акустика тоже, чтоб не было перекосов или узких мест. Сейчас у меня сильное ощущение, что кефы не способны передать то, что им предлагает компанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно провести сравнительный анализ характеристик трех полок:

Penaudio Cenya

Частотный диапазон 40 - 28 000 Гц, чувствительность 86 дБ, сопротивление 4 Ом, фазик сзади, цена новых в Москве 198 900 руб ( 3 208 Eur).

Penaudio Cenya Signature

Частотный диапазон 35 - 30 000 Гц, чувствительность 86 дБ, сопротивление 4 Ом, фазик сзади, цена новых в Москве 335 325 руб ( 5 408 Eur).

ProAc Response D Two

Частотный диапазон 30 - 30 000 Гц, чувствительность 88,5 дБ, сопротивление 8 Ом, фазик спереди, цена новых в Англии 2 400 Eur (149 000 Руб).

 

У Пенаудио лучше динамики, но их нужно отнести от задней стенки где-то на 1 метр, чтобы строилась нормальная сцена и использовать лучший усилок (посмотрите, что у Gibalok).

У ПроАков хуже динамики, но их можно ближе расположить к задней стене и использовать Компанит (но тоже нужно слушать, ведь как выяснилось, слушали с Наймом).

Выводы и выбор делать ТС.

Я бы про Пенаудио не думал (если дальше расти по усилению нет планов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все понятно. Проаки отличная акутика, для интегральника средней руки посильная нагрузка и даст неплохой звук который будет радовать (и если у ТС есть воля остановиться то долго). 

Вопрос лишь в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лет десять назад сравнивал в одном и том же тракте Сотки Проак и Динаудио Контур 1.3. Однозначно Контур был лучше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Токтон сказал:


Лет десять назад сравнивал в одном и том же тракте Сотки Проак и Динаудио Контур 1.3. Однозначно Контур был лучше.

 

Было бы здорово вспомнить что за усиление было в тракте, а так малополезная информация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сотки проак это не D two 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Voltage209 сказал:

Было бы здорово вспомнить что за усиление было в тракте, а так малополезная информация....

Это было в Ноте на Ордынке. Точно не вспомню, но это был приличный транзисторный усилитель.

И еще информация. Месяца полтора назад прослушивал там же Аудиовальве. Поставили Проак Д-28. Был очень сильно удивлен как прозвучала эта связка. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D28 это же уже старье.. при ваех теплых чувствах к Ноте.. ну не жадничайте и сливайте вы старье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

D28 это же уже старье.. при ваех теплых чувствах к Ноте.. ну не жадничайте и сливайте вы старье..

Угу... Жадность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, CoolerB сказал:

единственное, по ошибке взял пару мп3, которые почему-то сыграли очень плоско, ну вообще никак, у меня они играли сильно лучше, но я решил, что это проблема цапа.

у меня и мп3 играют заслушаешься.. это хорошо или плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, CoolerB сказал:

ощущение, что кефы не способны передать то, что им предлагает компанит.

я думаю и уверен что связка получится вкусная. Более предсказуемая чем все остальное здесь упомянутое, включая дины, пенаудио и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 at 18:39, Игвин сказал:

Поделитесь, что именно слушали.

Разное... И на Росхаенде и в мастерских... Не хотел бы углубляться. Не корректно может получится. Пусть каждый послушает то, что интересует, своими ушами и решит, готов ли потратить на эту штуку свои деньги...

В 26.04.2017 at 18:44, Gibalok сказал:

Слушал в ноте с каким-то интегральником и сд плеером каждый из которых был почти по миллиону.. 

Вот! С каким-то интегральником и с каким-то CD-плеером...       Да, дорогие. Да, возможно, хорошо сами по себе звучащие. Но соединены могли быть в редкую "солянку". Плюс, кабели неизвестны. Я, когда прослушиваю в салоне систему, записываю весь сет. И впечатления от прослушивания, пока свежи. Чтобы потом не гадать что на что влияло... С комлектом Bryston, какой у Вас был, и Проаками мне звук не понравился. Не мой. Прозрачно, очень динамично, точно, с большим запасом по мощности, но звук, по памяти, сухой, бестелесный, иногда чуть резковатый. Не понравилось. Но источник был на Сабре. Мультибит бы лучше отыграл.  И кабели подходящие могли подровнять звук. А вот с AMR AM-77 мне звучание сходу понравилось. Хотя не было той сумасшедшей динамики, которая была с Бристон.            Компоненты должны подходить друг другу по звуковым особенностям. Нельзя поосто взять компоненты по, условному, миллиону каждый, соединить соответствующими по цене кабелями, и получить хороший звук... А жаль, конечно :-)

23 часа назад, fels сказал:

Ну не только ж в ватах дело. Здесь уже обсуждалось про Компанит + Динаудио. В любом случае, послушать стоит.

Два старших моноблока Компанитовских хорошо справятся.

23 часа назад, Voltage209 сказал:

При сегодняшнем курсе Евро по отношению к Рос. рублю (62) стоимость равна 149 000 рублей, плюс расходы на доставку из Англии.

Новые, но распакованные и прошедшие три таможни, заслуженные ProAc-и за 180 000 рублей (пусть и купленные при более высоком курсе Евро) + доставка из России - это на любителя. Я бы (как и CoolerB) считал не в рублях, а в Евро. Тогда цена придет в норму и можно что-то решать.

Уважаемый Wind-in-Web, посчитайте, во что обошлись Вам Проаки в Евро, и предложите ТС в Евро, а не в рублях. Все может тогда получИться...

У британских дилеров стоимость аустики, которую я продаю 2475 фунтов. Плюс, посчитайте доставку. Это не USB-кабель... Вот ссылка: http://www.audioconsultants.co.uk/loudspeakers.html Зашел туда непосредственно с оф. сайта Proac.

Мои "новые распакованные" ехали через три таможни на личных автомобилях близких и дальних приятелей, чтобы полностью избежать возможности быть уроненными при доставке обычной почтой. Я очень долго выбирал, какую именно акустику хотел бы. Выбрал D2. Купил в процессе чертова кризиса. И поскольку цена для меня была весьма не малой, не готов был получить акустику со смещенной катушкой вследствие не аккуратного обращения одного из многих грузчиков и таможенников, котрых ей предстояло пройти на пути в Россию. Вы думаете с посылками на почте обращаются как с пасхальными яйцами? Поверьте, этотне так. На российской почте и таможне это 200% не так.

Цена установлена на уровне цены в Британии. Дегевле не бывает. Так что цену я не завышал. Но и в минус сильно уходить тоже не готов... Но для предложений форумчан, которые бы хотели в оазусных пределах поторговаться, я всегда открыт. Прекрасно понимаю, что свободных денег не у всех много. Звоните, пишите, спрашивайте, предлагайте :)

23 часа назад, Voltage209 сказал:

Но отказаться от напольников пока морально не готов, пока не услышу сам, как "полочники хорошо выдают низ".

В 17 метрах Вы от баса Proac D2 Вы прятаться будете :-))) При правильной расстановке и нормальной акустике комнаты. Когда будете прослушивать в салоне/у друзей, в качестве источника поставьте хороший CD-плеер/транспорт и приличный мультибитный ЦАП. Диски фирменные используйте. Тогда поймете весь потенциал акустики. И не будете гадать, достаточно ли хорошо отстроен цифровой тракт, чтобы услышать все, что есть в записи. 

22 часа назад, CoolerB сказал:

Простите, ввел вас в заблуждение, я D2 слушал с naim, я взял с собой все мои любимые песни. И мне практически все понравилось, единственное, по ошибке взял пару мп3, которые почему-то сыграли очень плоско, ну вообще никак, у меня они играли сильно лучше, но я решил, что это проблема цапа. Еще момент с басом был немного странный, на некоторых треках его вроде вообще не было, на других даже много. Конечно не корректно сравнивать акустику в другой системе, но все же было слышно, что отыгрывают они лучше моих кефов. У меня LS50, начальный можно сказать уровень :)

В идеале я хочу добиться баланса в каждом элементе системы. Т.е. усилок должен раскрываться полностью и акустика тоже, чтоб не было перекосов или узких мест. Сейчас у меня сильное ощущение, что кефы не способны передать то, что им предлагает компанит.

Система прозрачнее Вашей в салоне. Вот и стало слышно все недостатки MP3 в сравнениис FLAC/WAW. Вы диски финменные с той же музыкой захватите с собой...  Попросите поставить на Naim CDX-2 через Naim DAC/XPS. Еще больше удивитесь. На этот раз разнице между звучанием файла и CD :) Вряд ли Вы Naim NDS как источник использовали...

Если бас в записи есть, то его слышно. Но на хорошей системе его может не хватать, с непривычки. Так как он быстрый, точный. А не "большой и жирный", как бывает в иных случаях... Баса много, но он не правильный. 

Компанит Ваш может значительно больше, чем Кефы ему позволяют выдать... Вы правы. Но с покупкой новой акустики все не закончится. Подбор кабелей дело не всегда быстрое, но оно того стоит. Ну и с комнатой и расстановкой "поколдовать" сам бог велел, если еще не сделали этого. 

22 часа назад, Gibalok сказал:

Да тут все понятно. Проаки отличная акутика, для интегральника средней руки посильная нагрузка и даст неплохой звук который будет радовать (и если у ТС есть воля остановиться то долго). 

Слушал D2 на интегральниках и раздельных компонентах до миллиона, примерно. Чем выше коасс усилителя, тем лучше звук. Если по архетипу звука они подходят. Хотя могут прекрасно играть и с Праймером тридцатым (старая модель) и с Lima Tucana II. Компанита 5 Mk II им вполне хватит. Настроить только бы еще всю систему... Лучше акустику купить можно, но ощутимый скачок будет при переходе на колонки намного дороже. Тратить на полочники десятку смысла не виду. А хорошие напольники требуют большого помещения. Иначе не раскрываются или выносят мозг чрезмерным басом и прочим. Расстояние до точки поослушивания для многополоски нужно весьма приличное, и кубатура помещения тоже. На мой взгляд, D2 с головой хватит для площади до 30 метров (если потолки не пять, конечно). 

21 час назад, Токтон сказал:

Лет десять назад сравнивал в одном и том же тракте Сотки Проак и Динаудио Контур 1.3. Однозначно Контур был лучше.

Как справедливо отмечено было Константином (акк Gibalok) и прочими, сотки это далеко не D2. Система и обвязка, на которой слушали не менее важна, чем акустика. На высокой громкости и схорошим усилеием D2 во многом схожи с Dinaudio Confidence C1. Только D2 не нужен Mark Levinson трехсотваттный.

4 часа назад, Gibalok сказал:

у меня и мп3 играют заслушаешься.. это хорошо или плохо? :)

У меня они тоже так играли... Пока Auralic Aries и Audioquest Eagle Eye не купил :) На мой взгляд варианта всего два: 1. Вы - меломан. И не страдаете от того, что "канифоль на смычке не слышно" и "третьи планы замыленные". Просто млушаете хорошую музыку и получаете удовольствие. 2. Какой-то элемент в системе не дает раскрыть ее полностью...  Но я уверен, что Ваш вариант #1. Так как не заметить разницу между даже хорошими записями MP3 и flac/waw сложно. Ну, если при прослушивании есть желание что-то специально вычленять и выслушивать :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wind-in-Web сказал:

А хорошие напольники требуют большого помещения. Иначе не раскрываются или выносят мозг чрезмерным басом и прочим. Расстояние до точки поослушивания для многополоски нужно весьма приличное, и кубатура помещения тоже.

Не всегда так, у меня сейчас авторские по схеме d'appolito + закрытый ящик, так там ни со сшивкой полос, ни с басом проблем нет. А вот распространённые варианты с фазиком, особенно сзади, и с НЧ ближе к полу, там есть описанные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wind-in-Web сказал:

Цена установлена на уровне цены в Британии.

Следите за символами на экране: 2475Eur * 62 (курс евро на сегодня) = 153 450 российских рубля. Это цена с официального сайта.

ТС отправлял запрос в Англию и ему ответили, что отдадут за 2400Eur, это цена с доставкой к нему, итого: 2400 * 62 = 148 800 российских рубля.

Вы продаете за 179 000 рублей, плюс готовы немного скинуть на торг и плюс их нужно отправить ТС в Европу (он оттуда).

Где здесь: на уровне цены в Британии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз мне в жизни удалось продать компонент за ту же цену за которую покупал новый (уже после скачка цен).. я удивился что человек купил у меня а не в магазине.. хотя у меня и гарантия была еще на 2/3 срока. Я не настаивал но и не сопротивлялся. Хотя было немного неудобно.. что сбарыжил.

К чему это я.. думаю что тыс на 145-150 должны сойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gibalok сказал:

К чему это я.. думаю что тыс на 145-150 должны сойтись. 

Все верное уже писАли ранее: поскольку распакованные и прошедшие три таможни без упаковки + была фотосессия - это минус 20% от цены новых (и это по божески между прочим!), итого имеем 148 880 - 20% = 119 040 рублей без доставки в Европу. И цвет Ebony роли здесь не играет, по-моему.

Иначе ТС гораздо удобнее взять у дилера в Британии в упаковке и с гарантией и не париться, Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimian сказал:

Про существование D'Appolito знаю, но ни у кого из местных приятелей такой акустики нет... Если услышу, что у кого-то из "знакомых знакомых" есть, сгоняю в гости. Интересно теперь. При стандартных оформлениях напольников и проблемы с расстановкой, объемом помещения есть, и с тем, что часто слышно разделение по полосам с близкого расстояния (фазик тоже иногда слышно), и бас утихомиривать надо... Напольники это не для всех :-) Я лично очень напольники хотел, пока не понял что к чему...

7 часов назад, Voltage209 сказал:

 

9 часов назад, Wind-in-Web сказал:

Цена установлена на уровне цены в Британии.

Следите за символами на экране: 2475Eur * 62 (курс евро на сегодня) = 153 450 российских рубля. Это цена с официального сайта.

ТС отправлял запрос в Англию и ему ответили, что отдадут за 2400Eur, это цена с доставкой к нему, итого: 2400 * 62 = 148 800 российских рубля.

Вы продаете за 179 000 рублей, плюс готовы немного скинуть на торг и плюс их нужно отправить ТС в Европу (он оттуда).

Где здесь: на уровне цены в Британии?

А Вы еще раз сходите по ссылке, которую я разместил, и очки при этом одеть не забудьте :) Цена акустики 2475 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ. Надеюсь, пересчитать и в евро и в рубли сможете. 

Топик стартер в настоящий момент в Европе. Я уверен на 100% что предложен ему обычны цвет, а не премиальный. И, наверняка, витринный экземпляр. Бизнес ради самого процесса никто не ведет. И в Англии тоже 

Мне все равно, кто у меня акустику купит. Топикстартер или нет. Поверьте. И спешки какой-то особой уже нет. Форумчанам вседа готов дать "корпоративную скидку", но разумную. Пишите, договоримся.

А пока скалькулируйте 2475 фунтов, конвертацию рубля в фунты при платеже, а также стоимость доставки в Россию из Англии двух не маленьких коробок весом более 12 кг. каждая. С полной страховкой стоимости, чтобы меньше расстроится, если покупка в пути получит повреждения. Если упаковка не повреждена и доказать вину перевозчика сложно (бросили с метра при перегрузке боковой стороной на ровную поверхность), то еще включите в общую сумму стоимость ремонта. Я не от нечего делать хотел избежать общения с российской таможней и грузчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К конкурентам   д2, можно добавить легаси студио  ащди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...