Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Бюджетное решение от Round Audio. Прототип акустической системы Round Audio FR212OB в лаборатории МТУСИ. Предварительное прослушивание на РосХайЭнд 2017. Мы допущены :)

IMG_2967.jpg

IMG_2970.jpg

• Нравится 10

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Маратище said:

Удивил. :)

А я тебе рассказывал о :)

Серийная будет больше Round :)

Поделиться сообщением

Только что, LeoNeedR сказал:

А я тебе рассказывал о :)

Ну эт примерно как Рабинович напел. Теперь я это вижу. Надеюсь скоро на следующую ступень познания. 

Поделиться сообщением

Just now, Маратище said:

Ну эт примерно как Рабинович напел. Теперь я это вижу. Надеюсь скоро на следующую ступень познания. 

Пытаюсь сейчас впихнуть это в шар :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А белый яйцеобразный предмет перед верхним динамиком это что такое и такая расстановка АС обязательна для какого-то эффекта или возможны варианты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Пытаюсь сейчас впихнуть это в шар :)

Ну вот на этом шаге мы обычно и прощаемся с бюджетностью. ;)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 minute ago, Маратище said:

Ну вот на этом шаге мы обычно и прощаемся с бюджетностью. ;)

Зато выходим на реально новый уровень познания :)

Поделиться сообщением

3 minutes ago, AlekseyR said:

А белый яйцеобразный предмет перед верхним динамиком это что такое и такая расстановка АС обязательна для какого-то эффекта или возможны варианты.

Алексей, вы не поверите, это деревянное пасхальное яйцо под роспись :) В серийном варианте его не будет. Но результат сохранится.

Данная расстановка была ответом на замечание Д.Г.Свободы о недостатках тонального баланса АС. Варианты расстановки вполне возможны. Серийное изделие в этом смысле будет еще более вариативным.

Поделиться сообщением

Интересно какое отношение к хайэнд имеет бюджетное решение.

6 minutes ago, LeoNeedR said:

Данная расстановка была ответом на замечание Д.Г.Свободы о недостатках тонального баланса АС

Этож насколько она ему ухи выпилила что так развернуть пришлось. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ilja сказал:

Интересно какое отношение к хайэнд имеет бюджетное решение.

Не этого ли форума добрая половина вопияет о бюджетных решениях?!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Маратище said:

+100500 :)

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Маратище said:

А к хайэнд какое отношение ? :) 

Поделиться сообщением

Красиво сказал великий. И верно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Данная расстановка

Мягко сказано :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Маратище сказал:

добрая половина вопияет о бюджетных решениях?!

Это злая половина :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 minute ago, Flaesh said:

Мягко сказано :) 

Ты не поверишь как сильно влияет Back-EMF на характеристики динамика :)

Поделиться сообщением

Расскажешь подробнее  или это коммерческое неразглашаемое?))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Алексей, вы не поверите, это деревянное пасхальное яйцо под роспись :) В серийном варианте его не будет. Но результат сохранится.

Леонид, меня больше интересует функциональное назначение этого предмета. Я сначала подумал, что это возможно какой-то датчик для измерений, но похоже просто что-то формирующее направленность в ВЧ области типа пули.

Поделиться сообщением

6 hours ago, AlekseyR said:

Леонид, меня больше интересует функциональное назначение этого предмета. Я сначала подумал, что это возможно какой-то датчик для измерений, но похоже просто что-то формирующее направленность в ВЧ области типа пули.

Bingo! :) Но не только направленность :)

P.S. Это ведь прототип. Он таки в работе. По сравнению с первыми фотографиями на soundex многое уже изменилось. В ближайших планах - попробовать с настоящим ИТУНом.

Поделиться сообщением

11 hours ago, Flaesh said:

Расскажешь подробнее  или это коммерческое неразглашаемое?))

Сейчас отпишу в личку.

Поделиться сообщением

Вы бы размер написали сразу.

Оно выглядит примерно на 55х35х100, а это по современным 

параметрам многааа :)

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Bato said:

Вы бы размер написали сразу.

Оно выглядит примерно на 55х35х100, а это по современным 

параметрам многааа :)

Они по факту 450х450х1200. В серии будут 400х400х1200. При лучшем басе. Если оставить бас на теперешнем уровне - можно сделать 300х300х1200.

Поделиться сообщением

40*40*120=192 литра :)

Нормальный такой OB, типа, не занимающий места :D

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Bato said:

40*40*120=192 литра :)

Нормальный такой OB, типа, не занимающий места :D

А где было написано про "не занимающий места"? Конкретное изделие заявлено как прототип бюджетной АС с достойным звуком.

P.S. У меня сейчас стоят в 16 м.кв. Жена уже смирилась :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 618 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeoNeedR
      Получил в прошедшую среду USB и SPDIF Coax кабели от Александра. USB придирчиво попробовал. Впечатлен. Очень достойное изделие. По гуманной цене.
    • От LeoNeedR
      Попалась на глаза цитата из Гордона - да, Александра Гарриевича уже цитируют :)
      "Бывает в жизни цель. Одна, две.. Купить дом, создать семью, достичь высот, доить корову.. Да, мало ли. Всё, что отвечает на вопрос «что?». А вот Зачем вам этот дом, семья, высоты, удой — это смысл. Смысл.. как фонарь, которым надо освещать свою жизнь. Да-да, иначе темно будет!.."
      А есть ли смысл в нашем увлечении? И, если да, то как/каким вы видите этот смысл?

• От LeoNeedR
      А скажите, плс, Gentlemen, какие треки/музыкальные фрагменты/тестовые диски вы выбираете/используете для тестирования акустических систем? И отличается ли ваш набор таких треков от треков для тестирования, скажем, усилителей? И, если да, то почему?
      Далее в качестве объекта тестирования везде будут упоминаться АС, но все сказанное можно отнести и к тестированию других компонентов/системы в целом.
      Общепринятым, судя по выставкам и посетителям шоу-рума, сейчас является выбор/использование композиций хорошо известных/намоленных/отслушанных вдоль и поперек на бесчисленных сочетаниях компонентов. Слушая которые на тестируемых АС, мы, по сути, сравниваем звучание этих АС со своим представлением о прекрасном. С тем как должны звучать тестовые композиции на идеальных в нашем понимании АС. За эталон каковых чаще всего принимаются наши текущие домашние АС, или АС планируемые к покупке.
      В принципе оно, наверное, так и надо. Поскольку истинный аудиофил всегда в поиске  Но такая оценка неизбежно получается субъективной: сколько людей, столько и мнений. С небольшой поправкой на моду/прессу/форумы/традиционные предубеждения
      Методически правильнее, на мой взгляд, использовать для тестирования АС композиции неизвестные. И оценивать АС по степени сходства их звучания с живым звучанием, характерным для записанного жанра. Исключительно для непредвзятости этой самой оценки. Хотя, если честно, живое звучание живому звучанию рознь. Но, все же, куда меньшая рознь, чем разброс наших представлений о прекрасном
       P.S. Несколько слов о практической стороне топика. Команда Round Audio планирует участие в грядущей выставке РХЭ 2018. И мы готовы половину времени (5 и 20 минут в общем и VIP залах соответственно) выделить под треки/композиции, названные вами в этом топике. Можем даже записать ролики
      P.P.S. Достопочтенным г.г. Tehnician, アントン, Radj (во всех его многочисленных ипостасях) и чатем просьба себя участием/ответами не утруждать