Скоро ремонт в новой квартире, нужен совет - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скоро ремонт в новой квартире, нужен совет


AntonV

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Joseffff сказал:

Жить будем на кухне с гостями, но жрать все равно перед телевизором )

Дружище, давай не будем переходить на личности? Где я и как жру не твое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Ок. Ничего плохого не имел в виду. Просто упоминаю стандартные грабли дизайнеров интерьеров, о которых обычно задумываются уже после реализации красивого плана, когда в этом пространстве приходится жить, а не любоваться картинкой. Тему оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложите тогда либо эквалайзер либо возможность рум коррекции. Сергей всё правильно написал.

Она понадобится 100%.  И да, Звука(с большой буквы З) у вас не будет, у вас будет интерьер. Не самое плохое, просто на этом форуме вас не поддержат :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bato said:

Заложите тогда либо эквалайзер либо возможность рум коррекции. Сергей всё правильно написал.

Она понадобится 100%.  И да, Звука(с большой буквы З) у вас не будет, у вас будет интерьер. Не самое плохое, просто на этом форуме вас не поддержат :)

 

Может ( и скоре всего)  , и не поддержат, но и с коррекцией звук с большой буквы вполне возможен, не вижу препятствий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bato said: Заложите тогда либо эквалайзер либо возможность рум коррекции. Сергей всё правильно написал.

Она понадобится 100%.  И да, Звука(с большой буквы З) у вас не будет, у вас будет интерьер. Не самое плохое, просто на этом форуме вас не поддержат [emoji4]

 

Может ( и скоре всего)  , и не поддержат, но и с коррекцией звук с большой буквы вполне возможен, не вижу препятствий[emoji4]

Не, Сергей, на то, на что Вы намекаете, ТС не пойдет - слишком дорого для его системы ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Не, Сергей, на то, на что Вы намекаете, ТС не пойдет - слишком дорого для его системы ;) .

Что там и кому сколько дорого - не моё дело. Есть проблема-решение стоит денег. Можно купить другое жилье, более подходящее, а можно и плюнуть и оставить все как есть, - такие крайности:LOL: А как будет - решает ТС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Может ( и скоре всего)  , и не поддержат, но и с коррекцией звук с большой буквы вполне возможен, не вижу препятствий:)

Возможно у нас разный звук. :D
Сомневаюсь, что ассиметричную сцену из -за ассиметричной расстановки

можно исправить обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 at 13:23, Gepardushka сказал:

Позволю себе процитировать слова Андрея Смирнова из другой ветки:

Возможно, это действительно было бы лучшим решением.

100% подпишусь. Не запрячь льва и трепетную лань в одну упряжку.....И незачем голову забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Возможно у нас разный звук. :D
Сомневаюсь, что ассиметричную сцену из -за ассиметричной расстановки

можно исправить обработкой.

Вы абсолютно правы, исправить нельзя, можно синтезировать, что-то новое, но не оригинал. В этом случае могут помочь только наши АС. Недоверчивый – будите в Москве заходите и убедитесь. Стандартные АС это для прикованных к креслу в специальном помещении фанатов. Наши АС для свободно живущих людей. Область эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Bato said:

Возможно у нас разный звук. :D
Сомневаюсь, что ассиметричную сцену из -за ассиметричной расстановки

можно исправить обработкой.

Можно исправить и сцену, это не проблема. Это очень стандартная, частая ситуация. Трудности могут быть только с необработанными площадками ранних отражений, расположенными вблизи АС и\или ТП. Но обработать их достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 at 13:23, Gepardushka сказал: Позволю себе процитировать слова Андрея Смирнова из другой ветки:

Возможно, это действительно было бы лучшим решением.

100% подпишусь. Не запрячь льва и трепетную лань в одну упряжку.....И незачем голову забивать.

Да, замечательное высказывание А.Смирнова, лучше не скажешь. Я бы закрепил его в самом начале раздела форума Акустика помещений на видном месте, типа всем вначале прочитать. Может модераторы сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Можно исправить и сцену, это не проблема. Это очень стандартная, частая ситуация. Трудности могут быть только с необработанными площадками ранних отражений, расположенными вблизи АС и\или ТП. Но обработать их достаточно просто.

На самом деле ранние отражения бороть просто-

у меня сейчас на прогреве акустика у которой вч-конический рупор и 

направленность 40 градусов по вертикали и горизонтали-у неё первичных отражений

с боковых стен (и с потолка)физически не будет из-за специфики направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Bato said:

На самом деле ранние отражения бороть просто-

у меня сейчас на прогреве акустика у которой вч-конический рупор и 

направленность 40 градусов по вертикали и горизонтали-у неё первичных отражений

с боковых стен (и с потолка)физически не будет из-за специфики направленности.

За что рупоры и люблю:)

Но по примеру - на мой взгляд, направленность 40х40 для стерео слишком мала. Гиганты индустрии ( ЖБЛ) делают для дома 110х80\90. Мои предыдущие, более узкие "киношные" рупоры Процелла  (60х90) в комнате давали заметно более бедную картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От помещения много зависит.
Многие в небольших помещениях предпочитают поуже.

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

За что рупоры и люблю:)

Но по примеру - на мой взгляд, направленность 40х40 для стерео слишком мала. Гиганты индустрии ( ЖБЛ) делают для дома 110х80\90. Мои предыдущие, более узкие "киношные" рупоры Процелла  (60х90) в комнате давали заметно более бедную картинку

Процеллы ведь маленькие?

1 час назад, Bato сказал:

у меня сейчас на прогреве акустика у которой вч-конический рупор и 

направленность 40 градусов по вертикали и горизонтали..

Это 8"?
А что за рупор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это небольшие 2х полосные мониторы 6,5"+конический вч.

Играют узковато, но можно поворотом поймать.

Опять же нуочень дружелюбыны к комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 40 только в самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты на диапазон рекомендуемый посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, от 6к. Т. е. направленность в основном диапазоне определяется диффузорником.
А вторая сверху кривулька в датащите ср16 - 60°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Flaesh said:

Процеллы ведь маленькие?

Небольшие, да. Но достаточно мощные - 90дБ на 300вт в пике,  SPL на стенке 116dB continuous, 122dB peak . Я их слушал с 3-х метров по широкой стене

http://procellaspeakers.com/products/loudspeakers/#p6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. не ниже 2к какой-то контроль направленности может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Flaesh said:

Т. е. не ниже 2к какой-то контроль направленности может быть.

Около того, там  вот такой рупор стоял, играл от 1200гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически номинальные 110 могут оказаться не шире и даже уже, чем номинальные 90, в соответствующем диапазоне)).
Мне дома по короткой стене и при отсутствии обработки помещения xt1464 вроде покзались постереоскопичнее сеосов при прочих примерно равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В целом таки все ясно

но если я не сделаю стену напротив АС в декоракустике на лагах + шумопоглотителе, то сопьюсь таки от безделья. Пущай будет, хужеж не станет, ну разве что кошельку немножно

 

Есть второй вопрос тогда, счас снимаю хатку на время ремонта и завалялась там комната примерно 7х8х2,8,(56квм). Да, близко к кватраду, но таких площадей не нюхал я ранее. Покидал колонки туда-сюда, звук саршэнно другой от того, что было. Ну прям совсем :(:) И как так жить? 

Вот перееду опять, а там звук снова будет другой кардинально.. а я может вообще перемены не люблю

Или запердолить дивиалет фантомы в эркер где-нибудь повыше, да кресло ставить в золотом сечении для послушать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...