Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ? - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробовал я поездить на байке ~400 и ~650 кубов.  Скажу сразу, для новичка лучше малую кубатуру иметь, 250 наверное. Ну и не спорт байк. Спорт посадка это просто издевательство - 40 минут и руки устают и голова...Да и неприлично так сидеть.

А потом решил все таки легально встать на путь хобби в байке.  Закончить курсы хорошие.

Зашел на форум байкеров. А там ветка в топе висит "КНИГА ПАМЯТИ". Там про тех кто убился наглухо. И каждые 2-3 недели там пополнения. Смотрю , читаю и офигиваю. Дорога никого не щадит.

Ни молодых, ни старых. Ни опытных , ни глупых. Потом попалась исследовательская работа американского ученого. Он посчитал, что байкер рискует жизнью в 30 раз!!! выше чем автомобилист. И шанс убиться при каждой поездке 1 к 860 примерно (в США). Это самый высокий показатель вероятности гибели в транспорте.

Меня это сразу остудило, и довольно быстро. И потом  я на машине то люблю ездить не по установленным ограничениям скоростей, для всех. А поболее.

Хотел взять байк для души.Вряд ли спорт. Скорее туристический, с человеческой посадкой. Но ведь невозможно же на нем ездить 40 км в час. Все равно где-то крутанешь нехило.  А у меня жена, дети..

Вот стою на перепутье. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была бы моя воля, я запретил бы строительство домов больше 5 этажей и высоту потолков ниже 3.5 метров. Но увы - воля не моя.

А так, понятно, что мотоциклов мало, их плохо видят, их задевают, их сбивают, они падают. Человек летит по дороге,скользит, и был бы жив, но он врезается телом в бордюр, или в столбик - и всё. Хана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) городские ездить не умеют вообще) отвага и безумие. в городе на мот не сяду, хотя был грешок 2 сезона. ушел в спорт. 3-6 падений в год от 150 км/ч и выше.  вообще не понимаю нафиг мот в городе. шум грязь психи и едешь как дурак стоя(( . для меня мот теперь что то вроде гантели))) спортинвентарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Будь моя воля, я бы запретил эксплуатацию мотоциклов на дорогах общего пользования.

Правильно! :) И прибавить к этому: запретить женскому полу за руль,людям моложе 50 за руль,машины больше 70 л/с запретить,владельцев спорткаров расстрелять :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Будь моя воля, я бы запретил эксплуатацию мотоциклов на дорогах общего пользования.

В Москве уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

)))))) городские ездить не умеют вообще) отвага и безумие. в городе на мот не сяду, хотя был грешок 2 сезона. ушел в спорт. 3-6 падений в год от 150 км/ч и выше.  вообще не понимаю нафиг мот в городе. шум грязь психи и едешь как дурак стоя(( . для меня мот теперь что то вроде гантели))) спортинвентарь

А мне как раз не хочется на спорт трек. Но в городе конечно выстреливать под 150 и более я не собирался.  Это реальный идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ехал по ул. Первомайской рядом с мотоциклом и троллил (доброжелательно и вежливо)) мотоциклиста - какого хрена он не все еще не скрылся из вида, потом сам уехал вперед. Да, асфальт был снят на дороге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

В Москве уж точно.

В Москве нужно запретить проживание  всем кто понаехал и свыше 5-6 млн. человек. Я там родился и уехал оттуда из-за того, что Москву сделали помойкой  с понаехаловым и заторами от них же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Таких как вы тоже в биореактор. 

Хорохорятся на публике, а потом заживо сгорают в Мазератти. Хорошо, если с собой не утащат на тот свет никого.

Во,уже ближе к делу :) А биореактор большой нужен,много народу надо поместить :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Таких как вы тоже в биореактор. 

Хорохорятся на публике, а потом заживо сгорают в Мазератти. Хорошо, если с собой не утащат на тот свет никого.

Там родители виноваты были. Дать балбесу столько бабла  и разрешить тратить так это большая цена расплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

На это денег не жалко.

Откройте фонд для сбора средств :)  Ну или Гулаг с Бухенвальдом реанимируйте,настрой же боевой?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову включать почаще надо за рулем. 20 лет на мото, и города, и трассы, и вне дорог. И знания новые получаешь, и эмоции дарит, и в тонусе держит, в хорошем смысле. А умственный экстримизм про запреты и троллинг мотоциклистов на дороге говорит лишь об уровне развития того самого индивидуума. Ничего личного. Уважаем друг друга и все, а дураков и на двух и на четырех колесах хватает за глаза. Везде, не только на нашей Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так каковы будут мнения ?

Правильно ли посчитали статисты, что на на мото гибельность  выше чем на авто, во много раз ?

они брали, естественно, пассажиро-километры.

(в частности в 30 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, предлагаю собственные страхи не транслировать на всех и вся. Всё решаемо при желании. МНЕ ТОЖЕ БЫЛО СТРАШНО кода-то. Мото опасен более, чем авто, вне всяких сомнений, но поэтому и требования к пилоту, его реакции, физической форме, состоянию техники и прочему выше. И лишь потому, что скорости потенциально выше и провоцирует мотоцикл чаще. И именно мотоциклист для себя любимого должен глядеть в десять глаз, вертеть семью своими головами, чтобы не влететь куда не надо. И ему никто на дороге не обязан, он такой же участник движения, как и любой другой автомобилист или велосипедист. И появляются как черти из табакерки лишь определенный круг отмороженных, которым и на свою жизнь на**ть и на потенциальные проблемы, которые он может создать другим участниками движения. Но не все с головой дружат. Когда за рулем авто еду и слышу ревет там кто-то хрен пойми где, стараюсь не маневрировать пока он не пронесется, нафиг он мне сплющился, если что. Так что такие вот дела). А спортЫ в городе вне моего понимания вообще - трек и только трек для адреналина. Даже обсуждать не хочу почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, MaxMK сказал:

 

Голову включать почаще надо за рулем. 20 лет на мото, и города, и трассы, и вне дорог.

 

насколько я понял, на мото надо еще сильнее голову включать - качественней экстраполировать свою и траектории участников, вычислять возможные безопасные ускорения, замедления, траектории, точки пересечения. Т.е. делать это еще точнее чем на машине. Правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaxMK сказал:

Когда за рулем авто еду и слышу ревет там кто-то хрен пойми где, стараюсь не маневрировать пока он не пронесется, нафиг он мне сплющился, если что

у меня один в один! Если я увидел его в зеркале или услышал - сразу "замираю" в своем ряду, пока не проедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда уже услышал, но еще не увидел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaxMK сказал:

трек и только трек для адреналина

у меня была машина с мощностью чуть более 400 лс. Её вытолкнул грузовик почти на встречку. В общем машины не стало. Сам же я вообще ни разу за весь стаж, более 10-ка лет, ни разу не был виновником дтп. На машине.

Погонять люблю. Но АДРЕНАЛИН НЕ ЛЮБЛЮ. Адреналин мешает, и очень очень сильно мешает. Я наоборот ждал, когда я привыкну к новой машине, что бы адреналин так не бил по организму и сердцу.  Мне адреналин не нужен. Я получаю удовольствие от техники и от романтики по другим каналам восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

насколько я понял, на мото надо еще сильнее голову включать - качественней экстраполировать свою и траектории участников, вычислять возможные безопасные ускорения, замедления, траектории, точки пересечения. Т.е. делать это еще точнее чем на машине. Правильно ?

я б умножил на три порядка сразу))...немного гравия на дороге в повороте, случайно так оказавшегося под задним колесом и привет "летчикам", рельсы и прочие скользкие места, саранча под колесами на трассе..да куча всего, чего уж там)...учитывать много всего нужно, а если с пассажиром едешь, то и еще добавить много чего просто необходимо в свой головной компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, okokok сказал:

Будь моя воля, я бы таких вылавливал по форумам и права бы отбирал навсегда.

похоже вы сейчас от желчи своей просто захлебываетесь и давитесь ей. Может стать чуточку добрее и проще ?

А кто виноват в чем, с того и здесь и там спросят, не  переживайте. И с нас с вами тоже. Можно не гонять на мотоцикле, и по другому совесть испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaxMK сказал:

я б умножил на три порядка сразу))...немного гравия на дороге в повороте, случайно так оказавшегося под задним колесом и привет "летчикам", рельсы и прочие скользкие места, саранча под колесами на трассе..да куча всего, чего уж там)...учитывать много всего нужно, а если с пассажиром едешь, то и еще добавить много чего просто необходимо в свой головной компьютер.

А зачем мне пассажир ? Телка, что ли ? Ну нафиг. Я женат. А если бы не был - телку бы себе не сажал на мот. Пусть ждет в светелке и машет платочком в след.

Я видел когда сажают себе человека сзади, а у него только шлем. Ноги, руки, суставы,ступни, грудь, спина - ничего не защищено. Особенно телок сажают так. Полудурки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал материалы в инет, и вычитал, что в СССР мотоциклов было много. Особенно в провинции. 

Потому, что мот стоил много дешевле чем автомобиль. Да, моты были плохие. Ненадежные. Не скоростные.

Но и на них, в провинции, народу калечилось  и убивалось очень и очень много. В основном, потому, что не было грамотной школы вождения, не было хорошей защиты. Люди ездили не из-за романтики, а тупо как единственный транспорт. 

А я этого даже и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотоциклисту на дорогах предписаны абсолютно те же правила дорожного движения,что и автомобилисту,тот-же скоростной режим,нельзя ехать в междурадье (это те пункты,которые практически всегда нарушают мотоциклисты). 

Засим предлагаю переименовать ветку в НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ПДД. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Междурядье это конечно идиотизм. Но в качестве исключения, я был бы не против езды 10 км в час, при заторе. Когда машины стоят. Потихоньку. Кстати, меня недавно накололи за езду по обочине МКАД. А если бы я сломался и стоял на обочине ? Меня бы камера так и щелкала бы, пока я там стоял бы ?

Честно говоря, я и не думал, что камера меня словит на 600-900 метрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Так сейчас и не такой брехни можно почитать в избытке.

Так значит все было не  так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...