Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ? - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, doomsmith сказал:

Я специально употребил слово "объективно". Несомненно, есть люди, которые умеют филигранно управлять мотоциклом, как и есть люди, умеющие управлять реактивным истребителем.

Но среднестатистически мотоцикл на дороге общего пользования - зло, и от него надо избавиться.

Категоричность до добра никогда не доводила, можно призвать избавиться от смартфонов за рулем авто, пешеходов на дороге, и прочих категорий участников движения, но это утопия. Не нужно с ветряными мельницами бороться, культуру вождения на дорогах ОБЩЕГО пользования нужно повышать. Через мозги и пропаганду, как со здоровым образом жизни. В европе мотоциклов в десятки раз больше, чем у нас, и это с учетом меньшей площади территории и никто там не бузит как у нас, уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, kerberos сказал:

А мне как раз не хочется на спорт трек. Но в городе конечно выстреливать под 150 и более я не собирался.  Это реальный идиотизм.

трек это можно устроить. главное что б бабал хватало)))) . хайЭнд по сравнению с треком цветочки на сдачу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kerberos сказал:

А зачем мне пассажир ? Телка, что ли ? Ну нафиг. Я женат. А если бы не был - телку бы себе не сажал на мот. Пусть ждет в светелке и машет платочком в след.

Я видел когда сажают себе человека сзади, а у него только шлем. Ноги, руки, суставы,ступни, грудь, спина - ничего не защищено. Особенно телок сажают так. Полудурки. 

 

Ну почему телка, я просто про пассажира говорил. Развесовка сразу меняется, управляемость, тормозной путь и т.д.. Если не под полтонны байк весит конечно, хотя там свои нюансы. Все это обязательно нужно учитывать. 

p.s.  про Ваше авто видел печальные вести в профильной ветке, сожалею очень. Могу понять(. Но это лишь закаляет и видимо мы еще тут нужны кому-то, раз до сих пор ходим своими ногами и должны быть еще внимательнее к себе и помнить о близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MaxMK сказал:

Ну почему телка, я просто про пассажира говорил. Развесовка сразу меняется, управляемость, тормозной путь и т.д.. Если не под полтонны байк весит конечно, хотя там свои нюансы. Все это обязательно нужно учитывать. 

а зачем учитывать, если проще не сажать себе пассажира на мот? НЕ САЖАТАТЬ. Это же так просто.:D

7 минут назад, MaxMK сказал:

p.s.  про Ваше авто видел печальные вести в профильной ветке, сожалею очень. Могу понять(. Но это лишь закаляет и видимо мы еще тут нужны кому-то, раз до сих пор ходим своими ногами и должны быть еще внимательнее к себе и помнить о близких.

да, машина для мена это дорогая достаточно. Не совсем по моему кошельку. Но обидно то, что тот кто виноват - не сможет оплатить мне. Поэтому я не стал ему иск предьявлять. И второе обидно - то, что мне многие не верят, что я не виноват, потому, что машина мощная, а я быстро люблю ездить. Это автоматически ставит меня в глазах других в виноватого, в этом дтп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, shd911 сказал:

трек это можно устроить. главное что б бабал хватало)))) . хайЭнд по сравнению с треком цветочки на сдачу))))))

я не фоменко, что бы вваливать бабло за преображение меня в т.н. спортсмены. Мне обычная дорогая по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пешеход. Иногда хочется запретить машины, всех на метро и автобусы.Воздух чище, дворы свободные от толп машин, ни дтп,ни пробок, ни аварий - ляпота.

В порядке исключения разрешить байки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Я пешеход. Иногда хочется запретить машины, всех на метро и автобусы.Воздух чище, дворы свободные от толп машин, ни дтп,ни пробок, ни аварий - ляпота.

В порядке исключения разрешить байки :)

когда я выхожу из машины, я тоже пешеход, как и вы. Но не могу же я запретить сам себя.

Метро и электрички мне нравятся. Но когда в вагонах не более 50% мест занята. А давки в них я не люблю. И заторы на дорогах тоже. Вообще уплотнения не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MaxMK сказал:

Ну почему телка, я просто про пассажира говорил. Развесовка сразу меняется, управляемость, тормозной путь и т.д.. Если не под полтонны байк весит конечно, хотя там свои нюансы..

А если телка за 100 кг?.. :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, doomsmith сказал:

Минутка юмора.

Надпись на куртке байкера сзади - "Если вы читаете эту надпись, значит моя тёлка упала с мотоцикла" :)

:D!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

А я бы запретил дебилов на дорогах. Да что там на дорогах, в жизни запретил бы.

ум, без благодати в сердце - как кисть без художника.

Или того хуже:

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_d52edd0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kerberos сказал:

Вот стою на перепутье.

Конечно, не благодарное это дело советовать, но Вам не стоит садиться на мот.

У Вас .....ещё ......как говориться .....в поле ветер в попе дым.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучные  Вы  все  , нет  духа  авантюризьма  ,  мот нужен  что бы развеять  душу  на  скорости  а  не  для  перевозки  тела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное мы......перестали лазить в окна к любимым дамам ибо.....есть мобила и можно позвонить. И нет бесконечных дорог и манящих  миражей в прериях.  Ибо дороги перегорожены постами ДПС и прерии почти все застроены. :) Но мот и  байкерская  атрибутика, скорость и девки пищат от вида мотовода в красивом прекиде на мощном мото, - всё это здорово. Как бы кто не говорил, что не стоит нагнетать, но мот (сейчас особенно) опасный вид транспорта. И можно в место развеевания души ......мозги на отбойнике развесить.  Подумать десять раз насколько оно тебе нужно, сколько это будет стоить, есть ли на это время и пр. пр. пр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Apostal сказал:

Да, наверное мы......перестали лазить в окна к любимым дамам ибо.....есть мобила и можно позвонить. И нет бесконечных дорог и манящих  миражей в прериях.  Ибо дороги перегорожены постами ДПС и прерии почти все застроены. :) Но мот и  байкерская  атрибутика, скорость и девки пищат от вида мотовода в красивом прекиде на мощном мото, - всё это здорово. Как бы кто не говорил, что не стоит нагнетать, но мот (сейчас особенно) опасный вид транспорта. И можно в место развеевания души ......мозги на отбойнике развесить.  Подумать десять раз насколько оно тебе нужно, сколько это будет стоить, есть ли на это время и пр. пр. пр.

 

 

Да уж почти 50 лет прошло со времён "Easy Rider" . Нема той романтики. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко детей. И родителей тоже. Девушке не покупали байк. Просто её взял парень к себе на мот. Зачем ? Что бы иметь её расположение  или просто...

Что за ориентиры у молодежи ? Жуть.

Почему водители не видят мотоцикл ? Почему тупо разворачиваются наперерез ?

В данном случае, мот мог лететь быстро, плюс солнце навстречу деду  в глаза. Дед тупо мог не увидеть ребят. Что сейчас чувствуют родители ребят и дед ? Ужас.  Какая то нелепица сделала многих людей несчастными. 

Не надо брать пассажира на мотоцикл! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучные Вы все , нет духа авантюризьма , мот нужен что бы развеять душу на скорости а не для перевозки тела

 

Да да, у нас каждый сезон таких душ набирается с пяток минимум, а перевозкой тела уже другим приходится заниматься. Не иначе как сегодня первый отметился, но на половину, пока к врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, realtecko сказал:

Скучные  Вы  все  , нет  духа  авантюризьма  ,  мот нужен  что бы развеять  душу  на  скорости  а  не  для  перевозки  тела 

но не ценой глубочайшего огорчения близких и других людей.

А так, да, мот дает ощущения полета души. Очень радует душу. Кстати, на очень большой скорости душа не отдыхает, а напрягается. 50-80 км в час более чем достаточно для мото-романтики.

Я рассматривал 650 кубовый мот только для того, что бы была возможность уйти от придурка за рулем машины, от удара - если что. Или от притирания.

 А так мне за глаза хватило бы 200-250 кубов и скорости 50-80. Гоняю я как раз на машине. У неё масса, кузов и 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас что на дорогах твориться, культура вождения это же жуть. На четырех колесах подрезают,  лезут в наглую, постоянно бои на кулаках, битах, мантировках, мечах и что под руку попадется.

А мотоциклистов вообще за "водителей не считают",  типа: - Я тут еду и кто то еще возле меня "трёться", пролетает мимо, обгоняет в пробке и пр. пр. пр.

И потому, четырёх колесные на "коробочках" часто не очень дружелюбно ведут себя на дороге по отношению к мотоциклистам. А те в свою очередь (некоторые) так же отвечают.  

А если учитывать, что большинство мотоциклистов это молодняк, часто безбашенный и не понимающий, что такое смерть.....своя или чужая, и за шлемом не видно, кто рулит.

То ли это добропорядочный мотолюбитель или юный Шумахер ищущий андреналин - отношение одинаковые - негатив.

Все считают, что мешают друг другу.   

Хотя все под Богом ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так...image.thumb.jpeg.6d66ea0a9e108d14492c8e42e00be106.jpeg

image.jpegПо другому не представляю, спортачей нахрен с дорог... Посмотрите Сынов Анархии, правильный сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Посмотрите Сынов Анархии, правильный сериал...

До 3-4 сезона норм смотрелся,потом туфта пошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

До 3-4 сезона норм смотрелся,потом туфта пошла....

Не нормуль, в середине правда лажанули, но с сериалами так всегда, но последний сезон силён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто восхищается чоперами, пробовали на них сидеть хотя бы ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kerberos сказал:

Кто восхищается чоперами, пробовали на них сидеть хотя бы ?:D

Я езжу, ну и сижу заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Big Lebowski сказал:

Я езжу, ну и сижу заодно :)

Неужели удобно спине , рукам, ногам ? Не верю.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...