Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ? - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опасность езды на мотоцикле преувеличенна ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, kerberos сказал:

Неужели удобно спине , рукам, ногам ? Не верю.:D

 

С высоким ростом на чопере гораздо удобней чем на спортбайке. Все супергонщики рост 150-160 как жокеи на лошадях, вот и весь хрен до копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Big Lebowski сказал:

С высоким ростом на чопере гораздо удобней чем на спортбайке. Все супергонщики рост 150-160 как жокеи на лошадях, вот и весь хрен до копейки...

 у меня рост 1.85:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

 у меня рост 1.85:D

У меня 199 и вес 125, так что сами понимаете, товарисч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Big Lebowski сказал:

У меня 199 и вес 125, так что сами понимаете, товарисч :)

Мне и 1.85 многовато. А уж 199 - вообще погибель. :D  Лучше 1.70. Но пилить я себя не дам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто в кайф, бабы аж пищат :) Ну а если вернуться к названию темы, надо просто голову включать, иначе можно и на трехколёсном велике убиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы еще в пищащих баб не наигрались - тогда кайф понятен.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Ну если вы еще в пищащих баб не наигрались - тогда кайф понятен.:LOL:

Мне с людьми интересней, чем кабели перебирать, все должно присутствовать, и бабы, и тачки, и музыка. Моя подпись это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big Lebowski сказал:

Ну а если вернуться к названию темы, надо просто голову включать, иначе можно и на трехколёсном велике убиться :)

Вот только сейчас посмотрел много записей с хрустиками - чисто байкеров, те которые на чопперах, не увидел. Наверное они так суровы, что сразу отбивают регистраторы. Или же они ездить умеют. 

На записях с дтп мотоциклстов - сплошной молодняк почти, на спортах 650 кубовых. Это шаблон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

Вот только сейчас посмотрел много записей с хрустиками - чисто байкеров, те которые на чопперах, не увидел. Наверное они так суровы, что сразу отбивают регистраторы. Или же они ездить умеют. 

На записях с дтп мотоциклстов - сплошной молодняк почти, на спортах 650 кубовых. Это шаблон ?

Техника провоцирует, легкая и мощная, а опыта езды нет. Чоппер выбирает человек который никуда не спешит, так сказать с некоторым внутренним достоинством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Big Lebowski сказал:

Мне с людьми интересней, чем кабели перебирать, все должно присутствовать, и бабы, и тачки, и музыка. Моя подпись это не шутка.

Раньше я играл в группе. На ударных. Умел и на бас гитаре и на ритме. И досих пор есть друзья музыканты и байкеры и парашютисты и прочие типа крутые. Я всегда замечал, с телками, которые трутся возле бандитов, или музыкантов или байкеров и тому подобных, мне невероятно скучно. Они пусты как пробки. Как картонные коробки из под техники. Как пустые банки из под пива. Ничего в жизни не знают, ничего не понимают, ничего не могут вообще сами предпринять. Шляются от одного мужика-романтика к другому. Курят. Текут по течению. Шляются по всему миру.  Хрупкости и женственности в них ноль. Показная апатия зато - хоть отбавляй. Я к таким даже в одежде прижаться не особенно то и любил.  Классная женщина эта та, которая хочет одного, на всю жизнь, и ждет в светелке и детей нарожает. Всегда рядом. Всегда опора. А телки с тусовок это манекены. Охлажденные. От них одно обморожение членов можно заработать. И если бы водил мот, я бы к себе пассажира бы не сажал. Бабу - особенно.  Мужики-романтики, приколисты это нормально. А такие бабы, которые по солдатам, да по музыкантам и байкерам - это не бабы, а отбросы общества. В большинстве своем, за редким исключением. Мясо обсосанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Техника провоцирует, легкая и мощная, а опыта езды нет. Чоппер выбирает человек который никуда не спешит, так сказать с некоторым внутренним достоинством :)

Ага. Не спешит. Согласен - это солидно. И сказанно точно. 

Но блин, неудобно сидеть. Я сидел минут 15 - неудобно. Может форма его это культ ? (У меня пропорции тела очень хорошие. ) Не люблю культ. Лучше , когда удобно.

Но он может выбрать байк меньше литра. И потом ему скажут другие, что он - велосипедист. 

Хотя я считаю, что на мнения других людей, в этом аспкте, надо просто насрать. И купить такой байк какой хочется. А если кто не хочет дружить то хер с ним. Мир прост. Усложнять - себе дороже. Одному наверное еще круче. Независимость от стаи, от клубов - это еще свободней. супер свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kerberos сказал:

Раньше я играл в группе. На ударных. Умел и на бас гитаре и на ритме. И досих пор есть друзья музыканты и байкеры и парашютисты и прочие типа крутые. Я всегда замечал, с телками, которые трутся возле бандитов, или музыкантов или байкеров и тому подобных, мне невероятно скучно. Они пусты как пробки. Как картонные коробки из под техники. Как пустые банки из под пива. Ничего в жизни не знают, ничего не понимают, ничего не могут вообще сами предпринять. Шляются от одного мужика-романтика к другому. Курят. Текут по течению. Шляются по всему миру.  Хрупкости и женственности в них ноль. Показная апатия зато - хоть отбавляй. Я к таким даже в одежде прижаться не особенно то и любил.  Классная женщина эта та, которая хочет одного, на всю жизнь, и ждет в светелке и детей нарожает. Всегда рядом. Всегда опора. А телки с тусовок это манекены. Охлажденные. От них одно обморожение членов можно заработать. И если бы водил мот, я бы к себе пассажира бы не сажал. Бабу - особенно.  Мужики-романтики, приколисты это нормально. А такие бабы, которые по солдатам, да по музыкантам и байкерам - это не бабы, а отбросы общества. В большинстве своем, за редким исключением. Мясо обсосанное.

А я не с такими бабами общаюсь, такие не интересны, все точно написал. Просто после трёх браков надоело себя выжигать. Есть актриса, и даже парочку чиновниц областного правительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kerberos сказал:

Ага. Не спешит. Согласен - это солидно. И сказанно точно. 

Но блин, неудобно сидеть. Я сидел минут 15 - неудобно. Может форма его это культ ? (У меня пропорции тела очень хорошие. ) Не люблю культ. Лучше , когда удобно.

Но он может выбрать байк меньше литра. И потом ему скажут другие, что он - велосипедист. 

Хотя я считаю, что на мнения других людей, в этом аспкте, надо просто насрать. И купить такой байк какой хочется. А если кто не хочет дружить то хер с ним. Мир прост. Усложнять - себе дороже. Одному наверное еще круче. Независимость от стаи, от клубов - это еще свободней. супер свобода.

Вот первый раз слышу что неудобно, вот что при прямой посадке ветер в грудь и в харю это не в кайф. А молодняк просто безбашковый, поучились бы, книжки есть по мастерству вождения, фильмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Big Lebowski сказал:

А я не с такими бабами общаюсь, такие не интересны, все точно написал. Просто после трёх браков надоело себя выжигать. Есть актриса, и даже парочку чиновниц областного правительства :)

Да, я в браках тоже не мог никак долго найти свою ту, самую оптимальную. Но искал и нашел в итоге. Брак сейчас это кошмар для многих конечно. Уж лучше, если не сложилось, действительно в вольные волки податься. Сейчас женщины очень стервозные, дурные,гордые. Чёрт в юбке, короче.

Но если бы не нашел, наверное бы тоже ветренно и легко с женщинами общался бы. Иначе как еще ?

Не люблю актрис и гослужащих в юбке. И очень плохо у меня было с бухгалтершами. Выносили мозг.

Люблю врачей, воспитателей дет.сада, учителей, конструкторов, технологов.

Они очень заботливые. О семье думают, о доме, о постоянстве. И башка у них все же есть. 

В общем у меня именно такая, самая оптимальная. Её нельзя на мот сажать. Я её даже в машине бережно везу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стерв люблю, общаться с ними классно, как по минному полю двигаешься, но вот жить с ними не буду, мозг высосут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Big Lebowski сказал:

Я стерв люблю, общаться с ними классно, как по минному полю двигаешься, но вот жить с ними не буду, мозг высосут...

Стервозность это болезнь. Нервная, душевная и психическая. Забавляться с больными людьми это грех. Без обид.

Кстати, я один раз прикалывался над женой))) С похмелья сидел, после праздников, и и типа сереьзно говорил, что я хочу бросить всё и пойти в менты. Пойду в менты, в общем.

Она тогда сказала, что не позволит что бы её муж, то есть я, стал ментом. Она так испугалась, и так напряглась. У нее глаза округлились.

Я её еще сильней стал любить.  Ну и похмелиться одобрила, как никогда.

p.s.

и в менты я не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Big Lebowski сказал:

Вот первый раз слышу что неудобно, вот что при прямой посадке ветер в грудь и в харю это не в кайф.

ДА я сам думал, что это самое удобное и идеальное. С виду казалось, самое лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kerberos сказал:

Стервозность это болезнь. Нервная, душевная и психическая. Забавляться с больными людьми это грех. Без обид.

Кстати, я один раз прикалывался над женой))) С похмелья сидел, после праздников, и и типа сереьзно говорил, что я хочу бросить всё и пойти в менты. Пойду в менты, в общем.

Она тогда сказала, что не позволит что бы её муж, то есть я, стал ментом. Она так испугалась, и так напряглась. У нее глаза округлились.

Я её еще сильней стал любить.  Ну и похмелиться одобрила, как никогда.

p.s.

и в менты я не пошел.

Я не забавляюсь, лечить пытаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big Lebowski сказал:

Я не забавляюсь, лечить пытаюсь :)

Доктор-спасатель заблудших душ. Ох как мне это знакомо. Эти раны на мне.

Друг мне так усердно рассказывает, как это важно, обзавестись мотоциклом! :LOL: 

Сам он безбашенный. Ездит на хаябусе. 

Завтра мне дадут посидеть на Honda Shadow 1100.

вот таком же:

Honda-SHADOW-1100-5.jpg

цвет такой же  - охра какая то. Цвет плохой. С таким цветом грабить плохо. Заметно очень.

Кстати на круизерах мне не дали поездить. А когда я его чуть не уронил, то владелец за сердце схватился. А вот на хонде CB400 с карбом, стареньком - дали проехать. Радости конечно, полные штаны. Но по серьезному ссыкотно в это дело погружаться. Есть надежда, что на круизере , при правильном отношении риску меньше. Потому, что это все таки более размеренное состояние. А не голимые понты как у малолеток на спортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем древнее становлюсь - тем больше верю в Судьбу...вон Михаэль Шумахер на Ф1 под 360 км в час пулял, на Спортбайке за 300 дубасил (и причем с хорошим временем по трекам гонял), а разложился наглухо на лыжах на нулевой скорости...

Катал раньше по трекам, и по городу на литрах пулял (банда отмороженных наших и сейчас пуляет), что могу сказать:

1/ хорошее обучение у правильных инструкторов - залог здоровья

2/ активная безопасность, подкрепленная заученными навыками - единственный шанс выжить в Мск ))

(например, в любимой мною школе ПРТ, пока ученик не научится поворачивать на моте без рук, и ставить мот в занос блокировкой заднего колеса для переставки в соседний ряд - гонять по улицам не рекомендуется)))

3/ не надо ездить уставшим и особенно с бодуна, можно даже бухим и под кайфом, но не с бодуна ))

4/ если мысли о том, что можно остаться без ноги или стать овощем, сильно напрягают - не надо вообще садиться на байк ))

З.ы. то kerberos: 150 км в час на литре - это все еще первая передача )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Чем древнее становлюсь - тем больше верю в Судьбу...

эт да. Ветерка Вовку в пример, отказаться от мира после крэша((((( Саня тож учудил, не предвещало.  А город это просто статистика. хочешь не верь хочешь проверь. и еще раз .... городские ездить не умеют. у них экстрим пару тройку раз за сезон. опыта тупа нет в трудной ситуации. маломальский стресс и захлестывает. сказки про прогноз ситуации только не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без банальной культуры вождения, которая у нас появиться неизвестно когда, как и культура в целом, любое транспортное средство есть капсула смерти. Вы можете быть каким угодно аккуратным и ответственным водителем, но где гарантия, что в вас не въедет дибил? С пол года назад в моего кума въехал сзади таксист с 5 пассажирами на борту (2 маленьких ребёнка ) на полной скорости , когда тот стоял на повороте. От удара вырвало водительское сидение с мясом, автомобиль восстановлению не подлежит, благо, все живы остались.

Через раз, когда я пристегиваюсь в такси, на меня косится водитель, мол, ты меня типа не уважаешь. Ну что это за херня? 

По теме, к мотоциклу, как к виду городского транспорта, отношусь негативно, среди знакомых двое погибших и один инвалид до конца дней. Кто там был виноват, уже не суть, в автомобиле такого бы не произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ulyanovskcity.ru/video/dtp-uljanovsk-barataevka.html

 

вчера уже ночью проезжал из за них еще и пробка в обе стороны образовалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2017 at 20:11, Pagliaccio сказал:

Чем древнее становлюсь - тем больше верю в Судьбу...

 

у меня стаж езды на мото по Москве и на дальняк (в сознательном возрасте, не считая юношеских заездов по гаражам  на Восходах и  Явах) - 12 лет без единого инцидента, всегда осмотрительно и аккуратно. Сменил 4 мотика, были и чоппер весь в хроме, и классик литр двести и огромный круизер с музыкой и подогревами). Но слез с мото(( . честно сказать, стал бояться ездить именно по Москве и того, как ездят другие. Несколько  случаев с друзьями- байкерами перед глазами(((((( . Но чертовски тянет назад, особенно по весне, когда сезон открывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2017 at 21:49, shd911 сказал:

хочешь не верь хочешь проверь. и еще раз .... городские ездить не умеют.

байкеры,которым по 50 лет, на харлеях - они же городские. Я их не видел в хрустиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...