Стойки под крупногабаритную полочную АС - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под крупногабаритную полочную АС


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Есть акустика Sony ss G5a. В данный момент стоит на полу. Колонки хочу приподнять на 30см. В данный момент слушать на диване можно, но беда с басам и нет середины с верхами.как только сажусь на пол и СЧ и ВЧ четче и с НЧ становиться более менее порядок.
 

Вопрос в следующем. Из чего делать стойки( дерево,мрамор), какой формы, конструкции, нужны шипы или нет, нужен ли песок?
Пожалуйста помогите, подскажите. Буду очень признателен. Хочу сделать грамотные стойки, тяжелые и чтоб сделали лучше звук. 

Вес колонок 30кг каждая 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Хереси стояли на таких,проще некуда.

_20170429_194303.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikolay Bender

Что бы получить 100% эффект от стоек , нужны стойки на шипах , засыпные и с засыпкой тяжелее АС , стоящих на них . Ну а высоту подберёте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сомнении  что от тяжести стоек -улучшиться звук ..По моему материал стоек -будет регулировать звук и особенно Н\Ч ...У меня в комнате проблема с пространством \гостиная\  Я напольники \ благо не крупные\-поставил на настенные металл полки ..Изолировал металл пластины от дна  колонок -1 шипы 2  МДФ 4см 3 Войлок 3 см и песок  -3 см ...Отдача корпуса -почти изолировалась ..Вибрация осталась -но очень не значительная .У меня Н\ч  получились абсолютно без призвуков ..Динамики играют сами по себе -какие есть ..Их не так и много как хотелось бы -но в результате моего эксперимента Н\ч -получились мягкими -красивыми и абсолютно не раздражающии \могу слушать хоть весь день -без утомления\ ..Пусть Дэвис Акустик и не особо популярная фирма -но колонки умеют делать .Справляються с любой скоростью и не давят на слушателя .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Я в сомнении  что от тяжести стоек -улучшиться звук

А Вы не сомневайтесь. АС на стойке - это рычаг. И реактивные моменты работающего диффузора норовят раскачать эту "пирамиду" . При этом , естественно , отдача (особенно на НЧ) уменьшается.  Так уж пусть центр тяжести будет как можно ниже. А это достижимо , когда стойка тяжелее АС.

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Пусть Дэвис Акустик и не особо популярная фирма -но колонки умеют делать .

Да , согласен , это не мониторная акустика , а музыкальная. Такой подход многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, deauxma сказал:

А Вы не сомневайтесь. АС на стойке - это рычаг. И реактивные моменты работающего диффузора норовят раскачать эту "пирамиду" . При этом , естественно , отдача (особенно на НЧ) уменьшается.  Так уж пусть центр тяжести будет как можно ниже. А это достижимо , когда стойка тяжелее АС.

 

Это мне сложно понять ...Но фактор влияния -на чем стоит акустика -доказана ..Где то уже говорили про материалы \камни .дерево и т.д \ -влияющие на звук .Я бы акцентировал влияние  в первую очередь именно материалов -так как -так и не смог подобрать  себе и стал грешить на Н\Ч Девисов .Но изоляция от пола -понравилась мне ..........И Н\ч -у Девисов оказываеться -деликатные ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой породы древесины лучше делать стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Из какой породы древесины лучше делать стойки?

Вы прикалываетесь над теми кто вам пишет?....сказали же вам что порода этого дерево--- Сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...