Варианты оптимизации звучания комплекта SACD проигрыватель + мониторы - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Варианты оптимизации звучания комплекта SACD проигрыватель + мониторы


улучшения звучания в части: лучшей разборчивости инструментов и их локализации на Bluray и SACD  

7 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

советовал мониторы купить получше и проигрыватель CD/SACD с балансными выходами

Разумно :)

Собственно ради выбора и открыл пост :)

С чего начать ?

После расстановки мониторов и получения правильной локализации, предполагаю, что первым надо взять референсный источник, в моем случае для SACD и Bluray.

То есть bluray проигрыватель с XLR, коих на рынке: Pioneer LX-88 и Arcam 411 до 100тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

А чем собственно DSD то не угодил? Это те же яйца только в профиль, что и SACD, даже круче, потому как SACD только DSD64 поддерживает. Если универсальный источник, то Oppo-105 например + прошить, чтобы он понимал образы SACD и BD дисков, всё остальное он и так понимает из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexandroo сказал:

чем собственно DSD то не угодил?

У меня нет DSD файлов.

Я слушаю только избранный материал на SACD и Bluray.

 

9 минут назад, Alexandroo сказал:

Oppo-105

Будет лучше, чем Arkam  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz 7007 тоже имеет XLR и ДД в районе 112db

Как этот вариант по стоимости 1,2$K ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Fujifilm сказал:

У меня нет DSD файлов.

Я слушаю только избранный материал на SACD и Bluray.

SACD это носитель, а данные там DSD, продается материал и ввиде DSD, в чем проблема его начать покупать или качать с торрентов, если пиратство не коробит? 

17 минут назад, Andrey Fujifilm сказал:

Будет лучше, чем Arkam  ?

По универсальности уж точно равных нет, SACD, DVD-A, DSD, BD, и все это понимает с носителей, в образах, c HDD, по сети, Flac и прочее Hi-res тоже понимает. Есть киты для модификации как питания, так и цифровой части, хороший аналоговый балансный выход. На основе Oppы многие более именитые фирмы делают свои плеера, тот же Компаниит. И цена нормальная, если покупать в штатах, сам всегда оппы там брал, дешевле значительно, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще Оппу можно и как ЦАП использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexandroo сказал:

в чем проблема его начать покупать или качать с торрентов

У меня уже есть SACD которые слушаю, зачем тратить время и деньги на новый контент, который еще найти нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

SACD это носитель, а данные там DSD, продается материал и ввиде DSD, в чем проблема его начать покупать или качать с торрентов, если пиратство не коробит? 

По универсальности уж точно равных нет, SACD, DVD-A, DSD, BD, и все это понимает с носителей, в образах, c HDD, по сети, Flac и прочее Hi-res тоже понимает. Есть киты для модификации как питания, так и цифровой части, хороший аналоговый балансный выход. На основе Oppы многие более именитые фирмы делают свои плеера, тот же Компаниит. И цена нормальная, если покупать в штатах, сам всегда оппы там брал, дешевле значительно, чем в России.

вопрос оппа будет музыкальнее аркама? вы лично сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Смык сказал:

вопрос оппа будет музыкальнее аркама?

Да музыкальность здесь , видимо , дело десятое. ДД важнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, deauxma сказал:

Да музыкальность здесь , видимо , дело десятое. ДД важнее. :)

Да. И самое "логичное" решение, это подключить к "очень хорошим" мониторам за 25 000 рублей, которые "уроют" любой hi-end и у которых чуть-чуть "просто детализации не хватает" , к blu-ray проигрывателю за 100 000 рублей, что бы слушать SACD и заодно "расширить" динамический диапазон.:D

Я так понимаю, что для просушки CD, тоже нужны студийные мониторы и хороший DVD проигрыватель.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Тема закрыта!

Купил себе синтезатор Yamaha Tyrus :)

Несколько дороже получилось, но главное удовольствие от сочинения музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Fujifilm сказал:

Спасибо всем!

Тема закрыта!

Купил себе синтезатор Yamaha Tyrus :)

Несколько дороже получилось, но главное удовольствие от сочинения музыки :)

Правильно сделали, поздравляю! Отличная штуковина. Сколько клавиш взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Минимальный вариант в 5 октав, и так дороговато :) 

Мне для оркестровки давно хотелось в свою студию.

После того, как здесь помогли настроить свою систему, решился :)

Думаю, лучшее враг хорошего

Всем желаю достичь своего звука за минимальные издержки :)

Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Смык сказал:

вопрос оппа будет музыкальнее аркама? вы лично сравнивали?

Где Вы там нашли вопрос про музыкальность? Перечитайте его вопрос еще раз. Тем более, что ТС уже нашел, что искал - синтезатор, прямо скажем неожиданно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Смык сказал:

вопрос оппа будет музыкальнее аркама?

Где больше "кнопочек" на "ящичке", там и музыкальнее. Можно кнопочки аккордами нажимать и музыку играть!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Fujifilm сказал:

Мне для оркестровки давно хотелось в свою студию

"Вас обманули - брынза не бывает зеленого цвета"

тайросы это "самоиграйки" как и серия psr. Что бы по пьяни что-то изображать.

Продавайте. Они безумно дороги, для своего уровня. Особенно тайрос 2. Где USB 1.0  - Отставание от всего мира лет на 10.

Лучше возьмите m-audio midi клавиатуру взвешенную большую. Как и раз для классики. 

Сейчас никто не пишет с таких синтезаторов напрямую. Кроме редких, старых, аналоговых,когда нужен "тот самый" звук.

Все используют либо старые клавиши как midi клавиатуру+PC либо покупают добротную MIDI клавиатуру+PC.  А в DAW используют виртуальные инструменты. Отдельные или в стадарте NI Kontakt.

Как думаете, банк виртуального инструмента 2х лучших роялей в мире на 128 гигабайт качественней чем ваши семплы в тайросе ? 

И потом, писать в реал-тайм с клавиш, да еще с tyros, это колхоз.

Все  давно уже используют виртуальные инструменты и freeze функцию в DAW.

Мне кажется вы немного заблудились в технике. :D

Аудиофил , который слышит ньюансы на SACD никогда не воспримет дешевых попсовых семплов tyros yamaha. 

p.s.

я вас поздравляю с тем, что вы ищите, щупаете, пробуете, что-то меняете и приобретаете, и развиваете свой музыкальный уголок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...