Thorens или другое??? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thorens или другое???


Alnico2

Рекомендованные сообщения

если хочется пасик, то посмотрите на 321 тор, хорошие - 325 (но найти трудно, сделано несколько сотен...) или последователь 2001, там и тонармы хорошие Т90 стоят...

при желании тонарм можно поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
On 5.5.2017 at 0:49 PM, Alexander Shkalikov said:

post-1464-1385471002,8393.jpg

 Он действительно хорош? А чем?

Мне так показался нишевой вещью в себе. Неясный тонарм с редкими шеллами, шасси штамп. скромный кабинетик. Особого ажиотажа, особенно в версии телефункена  они вроде не вызывают. и бывает стоят меньше моего бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, чем отличаются Торенс 135 МК2 и просто 135?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

Кто знает, чем отличаются Торенс 135 МК2 и просто 135?

 Возможно опорным подшипником. Вертушка достаточно редкая/ в плане популярности/. Если память не изменяет, то такая была вроде у Ефимова Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветом отличается, как Торенс 124 от 124 марк II, немного разные тонармы, кое в чем напоминающие ЕМТ, больше ничем, упрощённая версия 124-го. Редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Кто знает, чем отличаются Торенс 135 МК2 и просто 135?

У меня были оба, существенные отличия практически только в штатных тонармах: на первой версии ставили BTD-12s, а на мк2 - TP-14.
Тонармы совершенно разные по своему предназначению, под разные головы (компильянс, вес, прижимную силу и т.п.).
Особенно раздражало отсутствие на проигрывателе с BTD-12s демпфирования микролифта, конструкция подразумевала прямолинейную зависимость опускания иглы от угла поворота ручки этого с позволения сказать "микролифта".
Хороший обзор этих тонармов есть по ссылке http://www.stefanopasini.it/Thorens_TP14_vs_EMT929.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старых  ПЕ микролифт вроде тоже без демфера. но за счёт могучего коромысла рычага микролифта скорость опускания дозируется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 01:57, Дмитрий Проскурин сказал:

У меня были оба, существенные отличия практически только в штатных тонармах: на первой версии ставили BTD-12s, а на мк2 - TP-14.
Тонармы совершенно разные по своему предназначению, под разные головы (компильянс, вес, прижимную силу и т.п.).
Особенно раздражало отсутствие на проигрывателе с BTD-12s демпфирования микролифта, конструкция подразумевала прямолинейную зависимость опускания иглы от угла поворота ручки этого с позволения сказать "микролифта".
Хороший обзор этих тонармов есть по ссылке http://www.stefanopasini.it/Thorens_TP14_vs_EMT929.htm

Тоже оба + 134 с маленьким, смешным диском, совсем ни о чём, а вот про тонармы задумался только сейчас, что первый-то тяжёлый был, правильно, разница в годах выпуска значительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думал думал посмотрел на 135е,  но желание попробовать необычное пересилило.

 

Купил пока Acoustical 3100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

на днях на ибее  был Торенс 124 с  тонармом Ленко. Только не от 75й, а c топовым P77.

Старт был с 1200 евро, но аппарат  уже через пару дней забрали  с аукциона.

 

Кому нибудь попадалась такая комбинация, или сам тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил Торенс 325 на Ибее.  Кто хорошо знает устройство?

Есть рекомендации по упаковке?

Как там субшасси зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю... снять диск, открыть пробки, болтами затянуть... у меня этих торенсов было... и есть :), аппарат хороший, маленькая серия... кстати субдиск какой? пластиковый с приклеенной медной болванкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видал  субдиск

Я вот думаю, может договориться  самовывозом? Через пару недель еду в рождественский тур по родне в те края. Но захочет ли ждать продавец, может и сам планирует отпук... Проблемка нарисовалась. 350 км в один конец

А что так солидно -болтами  В проигрывателях болтики :) обычно И чаще всего ои утеряны.У моего 320-го были утеряны Там помоему пластиковый типа самореза должен был быть.

 

А вообще , сравнивали его? А то я на тонарм польстился. А в устройство не сильно вник, думал он практически аналог 320.

Потом по описанию посмотрел он и легче 320, на пару кило.И субдиск пластик, и поддон не метал. Не разачарует?

Где бы шеллов пару подкупить, можно, не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблемма при транспортировке - могут разбить крышку... там ну не болты... а такие фигни, 3 штуки, типа винтов внутри тросик, на них держится субшасси, их не потеряют... просто затянуть из надо...на vinylengine посмотрите как крепится...
это скорее аналог 2000..., от 320 отличие , конечно легче корпус (т.к. нет железного поддона), и диск на 0,5 кг...  но субдиск пластик у меня был с наклеенной латунной толстой шайбой , на весь субдиск, понравился больше чем люминиевый.... сами диски взаимозаменяемы, а вообще - точно не разочарует :),

мотор лучше, шелл дополнительно на ибее покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Коллеги, какой вылет иглы у тонарма  TP-90?

Этот тонарм стоит на поздних моделях и их модификациях классического периода фирмы:  Thorens TD320 II/III, Thorens TD325, Thorens 2001, Thorens 520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Шаблон очень не помешает, я в личку почтовый ящик   напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней бьюсь с Торенсом 325. При запуске начинается вибрация субшасси сначала дрожжит потом всё сильнее ходит ходуном пока скорость не стабилизируется . Как только диск набирает положенную частоту вращения всё успокаивается. Также, периодически при запуске,  ремень соскакивал.

После полного набора оборотов, скорость стабильна, и аппарат звучит хорошо.

 

Что это может быть:

Какие-то проблемы с ремнём?

Ремень неоригинал Allegro какойто.

После обнаружения проблемы, шкив и субдиск я протёр спиртом. Ремень проварил в крутом соляном растворе. Стало значительно лучше, вибрация стала возникать позже, и амплитуда значительно уменьшилась. Но как сделал маленький твик по этой статье: наклеил пару полосок лейкопластыря на ведущий шкиф, возникли ухудшения.

http://lampovik.ru/Articles/Thorens.htm

Действительно,  пассик перестал спадать, но вибрация снова значительно усилилась. Как считаете,  мог небольшой перехлёст этих полосочек. сектором 45 градусов, дисбалансировать шкив? Или мог я шкиф слегка деформировать своими наклейками?

 

А может быть, это какие-то проблемы с подвесом?

Выставлял всё на скорую руку на китайских уровнях, точность их очень сомнительна

Пока по китайскому круглому уровню получилось, что два регулятора (которые  ближе к тонарму) должны быть глубоко утоплены. А  один, наоборот,  до половины выкручен.

 

Застарелые проблемы с ведущим пластиковым шкивом ???

Проблемы с мотором или управлением???

 

 

Странно всё это. Был Торенс 320 c ранним моторчиком,  так работал как танк . Спал как-то ремень, пару раз. Я протёр все спиртиком и всё, проблема решилась.  Абсолютно безотказно работал тот аппарат.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...