Jaguar/ Land/Range/Rover - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Антей said:

 Разве что кошкой на капоте... Правда в Европах сейчас не ставят её, а жаль, на маленького тоже ставил дополнительно.

Ну уровень то тот же, что и S classe and 7 series/ A8?

 

1 minute ago, Антей said:

 Разве что кошкой на капоте... Правда в Европах сейчас не ставят её, а жаль, на маленького тоже ставил дополнительно.

Многим и в Британии жаль, но безопасность пешеходов превыше всего^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

А я жене подсунул Диско 4. Если что надо - беру напрокат :) 

Тем более она внуков в сад возит через военный полигон.. там хоть дорогу не взрывают, но стойкое ощущение, что её бомбили есть.

3/4 Дискавери универсальные машинки). И по городу, и по трассе, и для полигона сойдет). Имея его я вообще перестал думать куда ехать и что возить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну уровень то тот же, что и S classe and 7 series/ A8?

 

 Ауди субъективно не люблю, а S класс по мне интересней в плане комфорта, имя же нужно сзади владеть и наслаждаться, а водитель водитель и есть, его не особо спрашивают как оно....:rolleyes:

XJ если выделиться очень хочется, чтобы не как у всех.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Антей said:

XJ если выделиться очень хочется, чтобы не как у всех.B)

Ясно. Спасибо. Я-то думал, что Jaguar еще двигателями, динамикой будет поинтереснее, чем немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Ясно. Спасибо. Я-то думал, что Jaguar еще двигателями, динамикой будет поинтереснее, чем немцы.

 Всё же S класс это машина для пассажира, а если нужна динамика интересней, то BMW 7-ка. Но это моё мнение, мне вряд ли на них ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Антей said:

 Всё же S класс это машина для пассажира, а если нужна динамика интересней, то BMW 7-ка. Но это моё мнение, мне вряд ли на них ездить.

Ясно. Спасибо. 

У меня знакомый ездит на XJ. Говорит, когда едет в свой дом во Франции из Британии на трассе во Франции все аж шею сворачивают: для французов, бельгийцев и немцев - экзотика: подходят, спрашивают, просят внутри посмотреть. В Британии г-жа Мей на XJ ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sergey 19774477 said:

Конечно нет. У "япов" вакуумный насос через 6 лет не вылетит. 

Вот что удивительно, отношение то у вас, г-да, к английскому автопрому скорее позитивное.

 

Ну а про Jaguar кто что скажет?

F-Pace.  У супруги. Удобная и хорошо управляемая.  Вся панель ЖК,  практически полноприводный i-Phone.:) После 10 лет на ХС-90.

Jaguar'y  можно  всё простить - у него в роду был E-Type....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zhanna said:

F-Pace.  У супруги. Удобная и хорошо управляемая.  Вся панель ЖК,  практически полноприводный i-Phone.:) После 10 лет на ХС-90.

Jaguar'y  можно  всё простить - у него в роду был E-Type....

Я так поимаю, что XC90 - старого поколоения. А сравнить можно попросить? Чем одна лучше другой и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sergey 19774477 said:

Я так поимаю, что XC90 - старого поколоения. А сравнить можно попросить? Чем одна лучше другой и наоборот?

Да ХС  - из раньшего времени. Как говорят : "Теперь таки не делают".  В процессе поиска (по моей инициативе) были предметно изучены ХС-90 нового поколения  (да, всё классно, только 2.0 литра с разными мощностями и невнятным сроком службы), GLC-GLE-GL , тоже без восторгов. GLC - слишком откровенные попытки удешевления.  GLE-GL -  слишком большие.  Audi - Q5   насколько помню тогда ещё была в старой версии. 

F-Pace -  подошел по всем параметрам. Что касается pros & contras:  электроника - однозначно впечатляет после весьма скромного вольвовского набора.  Обзор и управляемость тоже в плюсе. У Volvo , в целях повышения безопасности радиус разворота, как у Камаза.  F-Pace  откловенно более спортивный автомобиль. Из минусов -  слишком увлеклись пластиком в салоне и кожа могла бы быть получше.  На задних сиденьях Сабонису делать нечего. Если вам за 190, придется слегка сползти по сиденью, чтобы не биться макушкой о потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Zhanna said:

Да ХС  - из раньшего времени. Как говорят : "Теперь таки не делают".  В процессе поиска (по моей инициативе) были предметно изучены ХС-90 нового поколения  (да, всё классно, только 2.0 литра с разными мощностями и невнятным сроком службы), GLC-GLE-GL , тоже без восторгов. GLC - слишком откровенные попытки удешевления.  GLE-GL -  слишком большие.  Audi - Q5   насколько помню тогда ещё была в старой версии. 

F-Pace -  подошел по всем параметрам. Что касается pros & contras:  электроника - однозначно впечатляет после весьма скромного вольвовского набора.  Обзор и управляемость тоже в плюсе. У Volvo , в целях повышения безопасности радиус разворота, как у Камаза.  F-Pace  откловенно более спортивный автомобиль. Из минусов -  слишком увлеклись пластиком в салоне и кожа могла бы быть получше.  На задних сиденьях Сабонису делать нечего. Если вам за 190, придется слегка сползти по сиденью, чтобы не биться макушкой о потолок.

Это я еще на XJ ощутил, Ничего нового.

 

2 hours ago, Zhanna said:

ткловенно более спортивный автомобиль.

То есть жестче?

 

А двигатель у Вас какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

...практически полноприводный i-Phone.

А-ха-ха... Адназначна в цитатник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Sergey 19774477 said:

Это я еще на XJ ощутил, Ничего нового.

 

То есть жестче?

 

А двигатель у Вас какой?

 

Ну да, подвеска жестковата, но манеры у автомобиля скорее легковые, чем внедорожные.  TDV 6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Sergey 19774477 said:

Ясно. Спасибо. 

У меня знакомый ездит на XJ. Говорит, когда едет в свой дом во Франции из Британии на трассе во Франции все аж шею сворачивают: для французов, бельгийцев и немцев - экзотика: подходят, спрашивают, просят внутри посмотреть. В Британии г-жа Мей на XJ ездит.

Я год назад практически всю Скандинавию на  Discovery  проехал. Тоже был один такой.  В Гетеборге увидел Range -  хозяин из Польши.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Zhanna said:

Я год назад практически всю Скандинавию на  Discovery  проехал. Тоже был один такой.  В Гетеборге увидел Range -  хозяин из Польши.  :)

Быть уникальным на моей XC70 в Гетеборге вряд ли бы получилось:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Zhanna said:

Ну да, подвеска жестковата, но манеры у автомобиля скорее легковые, чем внедорожные.  TDV 6 .

Понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Sergey 19774477 said:

Быть уникальным на моей XC70 в Гетеборге вряд ли бы получилось:mellow:

Для разведчика - железный вариант натурализации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Для разведчика - железный вариант натурализации.:)

Ага. Точно. Полное слияние с местными. 

Я когда в Швеции работал, быд целый парк XC70, XC90. По шведской зиме незаменимые вещи. С тех пор и мечтал об XC70. МЕчта только сейчас осуществилась.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan A. сказал:

у Отца был Дискавери 2, в ту ещё, додилерскую эпоху. 
очень был классный аппарат, особенно в задней части салона (вот эти окна на крыше, изнутри впечатления непередаваемые конечно).
ломался как все, ну то есть не сыпался.

фото из инета, но был точно такой же, белый.

2001_landrover_discovery-series-ii_4dr-s

 

а у меня одна из мечт, это Дефендер.
для души 

Тоже такая мечта была пока не стал работать у дилера  ЛР и не пощупал Деф руками. Если нужен полный привод с не разрезными мостами то Джимни или Ренглер (если бюджет позволяет купить не убитый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bogdan A. сказал:

у Отца был Дискавери 2, в ту ещё, додилерскую эпоху. 
очень был классный аппарат, особенно в задней части салона (вот эти окна на крыше, изнутри впечатления непередаваемые конечно).
ломался как все, ну то есть не сыпался.

фото из инета, но был точно такой же, белый.

2001_landrover_discovery-series-ii_4dr-s

 

а у меня одна из мечт, это Дефендер.
для души 

Ах для души ? : ) А как же гимор с обслуживанием ( дорогим и временным ) И зачем ты меня отговаривал от покупки старого , огромного бьюика , а потом и мустанга :)  

Напугал до смерти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ах для души ? : ) А как же гимор с обслуживанием ( дорогим и временным ) И зачем ты меня отговаривал от покупки старого , огромного бьюика , а потом и мустанга :)  

Напугал до смерти :) 

для души имеется ввиду что держать его в заводском состоянии и выезжать на нём пару раз в месяц в хорошую погоду.
чистая эстетика.
а бьюик и прочие твои мустанги, тыж хочешь на каждый день, а это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

для души имеется ввиду что держать его в заводском состоянии и выезжать на нём пару раз в месяц в хорошую погоду.
чистая эстетика.
а бьюик и прочие твои мустанги, тыж хочешь на каждый день, а это две большие разницы

Ну не знаю , после аварии я боюсь ваще на авто ездить, даже пассажиром страшновато 

А так бы немножко и потихоньку ездил как Мамонов на старом мерине своём , 40 км по кольцу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2017 at 22:25, Boris Eshkind сказал:

Range Rover, 4 года, ни одной поломки, за исключением замены замка водительской двери. 

Тоже 4 года RR, взял как только вышла новая модель, боялся что детские болезни новой модели повылезают, ничего подобного, за 4 года поломок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pagliaccio сказал:

Потому что костюмчик должен быть итальянским )))

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Костюмчик должен быть bespoke. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Костюмчик должен быть bespoke.

Согласен! В русских "индпошив" и "на заказ" нет должной изысканности и сопричастности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я согласен, что RR и особенно Jaguar ассоциируются с костюмом-тройкой и паритей Тори, но давайте ближе к теме. Про F-Pace интересно было. Может, кто F-Type владел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...