Jaguar/ Land/Range/Rover - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, Sergey 19774477 said:

Господа, я согласен, что RR и особенно Jaguar ассоциируются с костюмом-тройкой и паритей Тори, но давайте ближе к теме. Про F-Pace интересно было. Может, кто F-Type владел?

Ваш экстерьер каков?   Я в свое время примерялся к Chrysler Crossfire , но он мне "в плечах жал".  Остановился на 300С уже 12 лет наслаждаюсь  простором. :)

F-type  мне показался теснее . Т.е , можно занять удобное положение, но оно одно. Как-то хочется ощущать свободу выбора.  А по ходовым качествам, я примерно часа полтора на нем катался, 911-й мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Zhanna said:

Ваш экстерьер каков?   Я в свое время примерялся к Chrysler Crossfire , но он мне "в плечах жал".  Остановился на 300С уже 12 лет наслаждаюсь  простором. :)

F-type  мне показался теснее . Т.е , можно занять удобное положение, но оно одно. Как-то хочется ощущать свободу выбора.  А по ходовым качествам, я примерно часа полтора на нем катался, 911-й мне нравится больше.

183 см, но худой. Crossfire никогда не пробовал: в Британии - редкость, ну а на 300С то понятно, это же по сути W210.

А чем Porsche больше понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Sergey 19774477 said:

183 см, но худой. Crossfire никогда не пробовал: в Британии - редкость, ну а на 300С то понятно, это же по сути W210.

А чем Porsche больше понравился?

Размерами. Впереди может поместиться может кто угодно.  Хозяин Tidal - 203 см .  Помещается с комфортом.   

Ну и по моим ощущениям , в поворотах 911 не подвергает водителя воздействию центробежных и центростремительных сил, или существенно их снижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

Размерами. Впереди может поместиться может кто угодно.  Хозяин Tidal - 203 см .  Помещается с комфортом.   

Ну и по моим ощущениям , в поворотах 911 не подвергает водителя воздействию центробежных и центростремительных сил, или существенно их снижает. 

Ясно. Спасибо. 911- легенда уже. Поэтому ничего удивительного, что больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/1/2017 at 10:41 AM, Alex Fedotov said:

ждать ХС-70 / обещали к осени привезти в новом кузове

Не ждите. Новой ХС 70 не будет. Я через своего приятеля - дилера Volvo  в Британии - спросил шведский офис. Шведы очень удивлены, откуда в РФ такая информация. Ответили так: мы заменили XC70 на V90 полноприводную версию. Возврат к S80, кстати, тоже невозможен, так как платформа Р8, на которой они обе были построены, сошла с конвейера в мае 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Не ждите. Новой ХС 70 не будет. Я через своего приятеля - дилера Volvo  в Британии - спросил шведский офис. Шведы очень удивлены, откуда в РФ такая информация. Ответили так: мы заменили XC70 на V90 полноприводную версию. Возврат к S80, кстати, тоже невозможен, так как платформа Р8, на которой они обе были построены, сошла с конвейера в мае 2016.

Жаль((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Жаль((. 

Да, очень жаль. Маркетинг рулит. Хорошие продукты убирают, не пойми чего вместо них выпускают. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Антей said:

Маркетинг рулит. Хорошие продукты убирают

Здесь какое-то противоречие... Как же так? Маркетинг позволяет убирать хорошие продукты. 

Есть статданные по продажам V70/XC70 в Британии. В среднем на 5 проданных V70 приходилась 1 XC70. А была и еще переднеприводная версия XC70  с 8-тым автоматом. Тут, как Джереми Кларксон сказал, вообще неизвестно, за что платить? По сути. та же V70, только с увеличенным клиренсом.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Здесь какое-то противоречие... Как же так? Маркетинг позволяет убирать хорошие продукты. 

Есть статданные по продажам V70/XC70 в Британии. В среднем на 5 проданных V70 приходилась 1 XC70. А была и еще переднеприводная версия XC70  с 8-тым автоматом. Тут, как Джереми Кларксон сказал, вообще неизвестно, за что платить? По сути. та же V70, только с увеличенным клиренсом.^_^

Количество продаж не говорит о качестве продукта.

Гнусмаса и ЛыЖ немеряно продаётся, как и хуиндаев, только вот их поделки очень далеки от эталона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен Китайский Вольво с 2.0 литровым мотором? У Ягуара максимум 3.0 литра дорого V6. Из нормальных остались только амеры, новый XT-5 на ютубе очень понравился, двигатель V6 3,6 литра, цепь, 92 -й бензин, я на таком 12 лет на STS езжу без проблем. Правда все равно копить буду на Эскалейд IV с V8 6,2 литра :D. А на XT-5 надо тест драйв взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Georgiy said:

Кому нужен Китайский Вольво с 2.0 литровым мотором?

Это Вы про какие Volvo конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Это Вы про какие Volvo конкретно?

Это я про двигатели в новой линейке бренда :

"В прошлом году компания Volvo представила новое семейство 4-цилиндровых 2-литровых силовых агрегатов Drive-E. Линейка на данный момент включает два бензиновых мотора — Т5 мощнос­тью 245 л.с. и Т6, развивающий 306 л.с., а также дизель D4 с отдачей 181 л.с. В планах расширение этого ряда: мощность дизельных двигателей Drive-E будет составлять от 120 до 230 л.с., а бензиновых — от 140 до 306 л.с. (возможно, и более). Добиться этого будет несложно, применяя нагнетатели различной конст­рукции и производительнос­ти. Так, при одинаковом объеме бензиновых двигателей Т5 и Т6 первый снабжен турбонаддувом, а второй — комбинацией турбины и механического нагнетателя. Отсюда и разница в отдаче."

320 лошадей 2.0 литра ! :blink: "Большой пшик" и хороший налог на маленьком двигателе, вот и все маркетинговые плюшки :D И скорее всего ещё и очень ограниченный ресурс такого технического решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Georgiy said:

Это я про двигатели в новой линейке бренда :

"В прошлом году компания Volvo представила новое семейство 4-цилиндровых 2-литровых силовых агрегатов Drive-E. Линейка на данный момент включает два бензиновых мотора — Т5 мощнос­тью 245 л.с. и Т6, развивающий 306 л.с., а также дизель D4 с отдачей 181 л.с. В планах расширение этого ряда: мощность дизельных двигателей Drive-E будет составлять от 120 до 230 л.с., а бензиновых — от 140 до 306 л.с. (возможно, и более). Добиться этого будет несложно, применяя нагнетатели различной конст­рукции и производительнос­ти. Так, при одинаковом объеме бензиновых двигателей Т5 и Т6 первый снабжен турбонаддувом, а второй — комбинацией турбины и механического нагнетателя. Отсюда и разница в отдаче."

320 лошадей 2.0 литра ! :blink: "Большой пшик" и хороший налог на маленьком двигателе, вот и все маркетинговые плюшки :D И скорее всего ещё и очень ограниченный ресурс такого технического решения.

Спасибо Интересно. Моя, правда, 2,4 дизель, 5 цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Спасибо Интересно. Моя, правда, 2,4 дизель, 5 цилиндров.

Ничего личного, но дизель в мануале моего старого Cadillac приравнен к неисправным авто и я с этой трактовкой согласен :D, на дух не переношу запах солярки, обоняние острое и в свою бытность всяких ЛЭС и нефтебаз нанюхался нефти и соляры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Georgiy said:

неисправным авто

В США отношение к дизелям строгое. Это - правда. Дизель - двигатель грязный по составу выхлопных газов, одни окислы азота чего стоят. Но в ЕС отношение к дизелю другое. Здесь бензин дорогой, вот в чем фишка. В США и РФ - да. Можно и на V8 ездить. В Британии - дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Sergey 19774477 said:

В США отношение к дизелям строгое. Это - правда. Дизель - двигатель грязный по составу выхлопных газов, одни окислы азота чего стоят. 

На моей памяти этот пин-понг продолжается постоянно.  Что вреднее, дизель или бензин, бензин или дизель.  Наука уже давно служит тому, кто в настоящий момент больше платит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут наука, на работе одна мадам купила струю ауди на дизеле, ее вся парковка ненавидит теперь, как камаз в мороз, дымит и синевой окутывает.

Понятно что на новых не так, но на старых бенз моторах это в разы реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Ничего личного, но дизель в мануале моего старого Cadillac приравнен к неисправным авто и я с этой трактовкой согласен :D, на дух не переношу запах солярки, обоняние острое и в свою бытность всяких ЛЭС и нефтебаз нанюхался нефти и соляры. 

У меня от дизельного МЛ пахло почти парфюмом из выхлопной трубы. Мочевина - это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vitta77 said:

 купила струю ауди на дизеле, ее вся парковка ненавидит теперь, как камаз в мороз, дымит и синевой окутывает.

Понятно что на новых не так, но на старых бенз моторах это в разы реже

Не нужно покупать кем-то убитое. Даже если вы - мадам. Попытки казаться за гривенник личностью на червонец всегда приводят к описанным Вами результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, bigserpent said:

У меня от дизельного МЛ пахло почти парфюмом из выхлопной трубы. Мочевина - это сила!

У меня так и пахнет. Вспоминаю Газни 1980.  Т-54 пах совсем по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Это Вы про какие Volvo конкретно?

Про всю новую линейку)). Теперь у Вольво новый хозяин. Китайцы! Теперь на Вольво запчасти некому подделывать будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Zhanna said:

На моей памяти этот пин-понг продолжается постоянно.  Что вреднее, дизель или бензин, бензин или дизель.  Наука уже давно служит тому, кто в настоящий момент больше платит. 

Да все совесм не так. Наука есть наука. В Британии до сих пор дебаты идут по поводу двигателей. Лейбористы в 90-е и двухтысячные продвигали дизальные двигатели: сниженный налог и пр. Сейчас тори продвигают бензиновые двигатели: дизельные хотят дополнительным налогом обложить, въезд в Лондон для дизельных машин ужесточить. ЕВРО-5 дизеля уже почти что вне закона. А так, конечно, дизель грязнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

Про всю новую линейку)). Теперь у Вольво новый хозяин. Китайцы! Теперь на Вольво запчасти некому подделывать будет.))

Одни из хозяев - китайцы. А основной пакет у шведов: Volvo воссоединилась с грузовым подразделением после эпохи Ford. Для ЕС все собирается в Гетеборге. Китайцы для себя, естественно, сами собирают. История здесь такая же, как и с Mazda. Хозяин Ford, но в Mazda, по словам японцев, не вмешивается^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhanna сказал:

Не нужно покупать кем-то убитое. Даже если вы - мадам. Попытки казаться за гривенник личностью на червонец всегда приводят к описанным Вами результатам.

данах вы это мне то пишете? я не покупал, а просто описал не НАУЧНОЕ, а РЕАЛЬНОЕ положение дел с дизелями и бенз движками.

Что нужно-не нужно и без капитан очевидность понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Одни из хозяев - китайцы. А основной пакет у шведов: Volvo воссоединилась с грузовым подразделением после эпохи Ford. Для ЕС все собирается в Гетеборге. Китайцы для себя, естественно, сами собирают. История здесь такая же, как и с Mazda. Хозяин Ford, но в Mazda, по словам японцев, не вмешивается^_^

Это известно). Но все равно тенденция не здоровая) /на мой взгляд/. Слишком много электроники стали ставить /экраны электронные везде/, не надежно все это как то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...