Jaguar/ Land/Range/Rover - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Pagliaccio said: Был RR Sport заряженый...больше вообще не хочу ничего британского. Авто должен быть немецким))

That`s interesting. А можно поподробнее? почему авто должен быть немецким?:mellow:

Потому что костюмчик должен быть итальянским )))

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, меломанам, важна акустика салона автомобиля и его шумоизоляция. По шумоизоляции имел возможность сравнить Опель Фронтера Спорт после того, как салон автомобиля был разобран и максимально улучшен аудио специалистами. 

И салон Range Rover без вмешательства. Убедительная победа с огромным отрывом в пользу англичанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Pagliaccio said:

Был RR Sport заряженый...больше вообще не хочу ничего британского. Авто должен быть немецким))

... и акустика с усилением, тоже. 

P.S.   Есть правда, один пункт, вызывающий вопросы. Австралия - член Содружества.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет откатал на Disco 4,  только положительные впечатления. При неограниченных утилитарных возможностях высокий уровень комфорта. Единственное, что несколько напрягало, это тугодумие бортового компьютера и платная установка карт на навигаторе.  Сейчас GLE - комфорту море, но по целине не рискну и пространство скромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет езжу только на RR и LR. Сейчас в семье четыре авто данной марки.

Полностью устраивают.

Все эти сказки, про водителей RR, которые не здороваются, потому что с утра виделись в сервисе, потеряли актуальность в середине нулевых :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нового Спорта по ходовым качествам любой машине как до китайской границы..

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Все эти сказки, про водителей RR, которые не здороваются, потому что с утра виделись в сервисе, потеряли актуальность в середине нулевых :)

:D Смешно, хоть и "неактуально".

Однако, пару-тройку лет назад, не переходить со своей марки на RR мне рекомендовал ремонтный начальник одного из крупнейших московских дилеров... Обманул гад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

:D Смешно, хоть и "неактуально".

Однако, пару-тройку лет назад, не переходить со своей марки на RR мне рекомендовал ремонтный начальник одного из крупнейших московских дилеров... Обманул гад! :)

Все они гады и обманщики :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Нам, меломанам, важна акустика салона автомобиля и его шумоизоляция.

...

Ну в этом плане весьма показательны "Lexus"-ы (говорю как ex-пользователь "GS 350"-го III-го поколения) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lmak сказал:

:D Смешно, хоть и "неактуально".

Однако, пару-тройку лет назад, не переходить со своей марки на RR мне рекомендовал ремонтный начальник одного из крупнейших московских дилеров... Обманул гад! :)

Мой пример показателен. До RR менял машины каждые два-три года. После RR ни разу))) Машина в пользовании уже 14 лет! В ней есть все, что мне необходимо. В ней можно вброд, в грязь, в театр. Можно спать, можно музыку слушать. Расход бензина приемлемый, налог терпимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у Отца был Дискавери 2, в ту ещё, додилерскую эпоху. 
очень был классный аппарат, особенно в задней части салона (вот эти окна на крыше, изнутри впечатления непередаваемые конечно).
ломался как все, ну то есть не сыпался.

фото из инета, но был точно такой же, белый.

2001_landrover_discovery-series-ii_4dr-s

 

а у меня одна из мечт, это Дефендер.
для души 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДимON сказал:

Ну в этом плане весьма показательны "Lexus"-ы (говорю как ex-пользователь "GS 350"-го III-го поколения) ^_^

Сколько не пробовал Лексусы- Тойоты, рулить не приносит удовольствия. Как в компьютерной игре, дорога не чувствуется, руль слишком задемпфирован.

У RR удовольствие от руля как от заднеприводного легкового мерседеса . Не знаю, как у них так получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, EFaudio сказал:

Сколько не пробовал Лексусы- Тойоты, рулить не приносит удовольствия. Как в компьютерной игре, дорога не чувствуется, руль слишком задемпфирован.

...

Сергей, я имел ввиду сугубо акустическую среду салонов "Lexus"-ов, а не их управляемость и т.п. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

:D Смешно, хоть и "неактуально".

Однако, пару-тройку лет назад, не переходить со своей марки на RR мне рекомендовал ремонтный начальник одного из крупнейших московских дилеров... Обманул гад! :)

Мне нравился сервис у англичан. Долго отслеживают свои авто и если что, то отзыв и замена агрегата). Мне так на шестом году поменяли вакуумный насос). Япы на такое не сподобятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Мне нравился сервис у англичан. Долго отслеживают свои авто и если что, то отзыв и замена агрегата). Мне так на шестом году поменяли вакуумный насос). Япы на такое не сподобятся)

Кому костюмчик итальянский, кому индпошив, кому... джинса с кэжуал. Тот редкий случай, когда я за пиндосов. Собаки там разные, мешочек цемента, дерево на дачу, пару газонокосилок... В RR все это богачество - сердце кровью... Очень уж красив, изыскан и дорог, паршивец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

Мне нравился сервис у англичан. Долго отслеживают свои авто и если что, то отзыв и замена агрегата). Мне так на шестом году поменяли вакуумный насос). Япы на такое не сподобятся)

Конечно нет. У "япов" вакуумный насос через 6 лет не вылетит. 

Вот что удивительно, отношение то у вас, г-да, к английскому автопрому скорее позитивное.

 

Ну а про Jaguar кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну а про Jaguar кто что скажет?

См один из первых постов данной ветки. Лучше не напишешь…!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Конечно нет. У "япов" вакуумный насос через 6 лет не вылетит. 

Вот что удивительно, отношение то у вас, г-да, к английскому автопрому скорее позитивное.

А он и не вылетел)). Был отзыв по машинам по замене вакуумной трубки и если пробег больше 100000 то за компанию и вакумник)). У меня и так все работало. Прислали письмо и я воспользовался этим). Так же были отзывы машин по коробкам и рулевым рейкам. А вот Тойта/Лексус этого не делала. Кончился гарантийный период, будьте любезны в кассу пройдите)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Кому костюмчик итальянский, кому индпошив, кому... джинса с кэжуал. Тот редкий случай, когда я за пиндосов. Собаки там разные, мешочек цемента, дерево на дачу, пару газонокосилок... В RR все это богачество - сердце кровью... Очень уж красив, изыскан и дорог, паршивец :)

Поэтому и брал LR), а не RR))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

у Отца был Дискавери 2, в ту ещё, додилерскую эпоху. 
очень был классный аппарат, особенно в задней части салона (вот эти окна на крыше, изнутри впечатления непередаваемые конечно).
ломался как все, ну то есть не сыпался.

...

Ну тогда и все авто делали с гораздо бОльшм ресурсом эксплуатации, нежели нынешние ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Поэтому и брал LR), а не RR))

А я жене подсунул Диско 4. Если что надо - беру напрокат :) 

Тем более она внуков в сад возит через военный полигон.. там хоть дорогу не взрывают, но стойкое ощущение, что её бомбили есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2017 at 14:13, Alex Fedotov сказал:

По Ягуару свое мнение). Машину брал новой, за 3 года накатал 26 000 и сдал в трейд-ин в обмен на Дискавери. Честно сказать я так и не понял для чего был создан этот автомобиль). Мотор мощный, а коробка так себе /тормозная на переключениях/. В городе на такой связке ездить морока), на трассе еще куда не шло). Ремонт только через подъемник, включая замену ламп фар со снятием переднего бампера). Обзорность тоже не не очень. Сборка авто хуже Жигулей)). От вибраций на ходу выскакивали деревянные вставки по салону, приходилось сажать на клей)). Декаративные металические накладки ржавели каждую зиму. Да и полный привод работал как ему хотелось, были заносы зимой в поворатах на малой скорости). Мотор требователен к качеству бензина /приходилось два раза сливать топливо из бака/ Как то так.

Дискавер 3 дизель отличное авто, откатал на нем 180000 за 9 лет. Особых проблем не было). На 110000 лопнул поддон коробки передач /дебилы сделали его из пластика))/, заменил. Ну зов предков по электрике у Ровера)). Любит заряженный аккумулятор), если есть просадка то жди сюрпризов). Хотя на езду и скорость не влияет)

пс: Если сравнить, то Ягуар авто выходного дня. Ровер на каждый день. Как то так

 Был такой же Ягуар, только мотор 2,1 (пожлобился 3,0 брать), 3,5 года, пробег 120000. Про коробку соглашусь - тормозная, два раза вылетал блок управления коробкой, ждал по три месяца, ходовая начала слать приветы тысяч с 60, правда ничего не отпадывало, про бензин сказали сразу при покупке, поэтому эксперименты не ставил. При всём том, что это самый маленький Ягуар, в нём есть характер и от этого и балдеешь, в обслуге ощутимо дорог. Очень люблю XF, даже с небольшим мотором, при выключенных системах реально чуть шальная кошка, очень приятно машина рулится на любых скоростях. При включенных системах просто добротный комфортный седан. Но просто гонял помногу, не владел. XJ не понял совсем, по езде и салону XF не хуже, а где-то и лучше, какое-то недоразумение от Ягуар.

Поездил зиму на Дискавери-3 - просто восторг и от  езды и от комфорта, реально танк в смокинге, никакие бегемоты-крузаки близко не стояли, едет везде куда направишь, не взирая на снег и грязь, но при этом очень удобно в салоне. Накатал 30000 - ничего не ломалось.

Если ещё представится возможность (пока ни как), то с удовольствием взял бы или XF или LR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, SharapoFF said:

См один из первых постов данной ветки. Лучше не напишешь…!

Это понятно. Но, может, кто-то еще владер какой-либо моделью Jaguar? Например, XE, XF, XJ?

 

Может ли XJ, по вашему мнению, конкурировать с большой немецкой тройкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Антей said:

 Был такой же Ягуар, только мотор 2,1 (пожлобился 3,0 брать), 3,5 года, пробег 120000. Про коробку соглашусь - тормозная, два раза вылетал блок управления коробкой, ждал по три месяца, ходовая начала слать приветы тысяч с 60, правда ничего не отпадывало, про бензин сказали сразу при покупке, поэтому эксперименты не ставил. При всём том, что это самый маленький Ягуар, в нём есть характер и от этого и балдеешь, в обслуге ощутимо дорог. Очень люблю XF, даже с небольшим мотором, при выключенных системах реально чуть шальная кошка, очень приятно машина рулится на любых скоростях. При включенных системах просто добротный комфортный седан. Но просто гонял помногу, не владел. XJ не понял совсем, по езде и салону XF не хуже, а где-то и лучше, какое-то недоразумение от Ягуар.

Поездил зиму на Дискавери-3 - просто восторг и от  езды и от комфорта, реально танк в смокинге, никакие бегемоты-крузаки близко не стояли, едет везде куда направишь, не взирая на снег и грязь, но при этом очень удобно в салоне. Накатал 30000 - ничего не ломалось.

Если ещё представится возможность (пока ни как), то с удовольствием взял бы или XF или LR.

Спасибо. Извинияюсь, поздно свой вопрос написал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Может ли XJ, по вашему мнению, конкурировать с большой немецкой тройкой?

 Разве что кошкой на капоте... Правда в Европах сейчас не ставят её, а жаль, на маленького тоже ставил дополнительно, каких-то не очень приличных денег стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...