Обзор. COS H1, ЦАП/Усилитель для наушников - Страница 5 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. COS H1, ЦАП/Усилитель для наушников


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ожидании прибытия лампового усилителя ... вчера провел предварительное прослушивание всех трех наушников ( Focal , Grado , Кing Sound ) на прямую от COS H1.  

Кто бы как не относился к продукции Focal : кто бы как не оценивал их акустику ... но топовые уши удались им на славу . Да , цена на них за гранью добра и зла , этого не отнять ... но с другой стороны  класс , звучание , уровень исполнения просто обязывает . То на сколько они точно и беспристрастно отыгрывают практически любой материал ... ставит их ступенькой выше и чем Grado GS200 и чем HiFiMen 1000V2 и чем King Sound H-04  ... это просто несколько другой уровень подачи материала . 

Первое беглое знакомство мое состоялось с этим брендом год назад в салоне Доктор Хед ... и уже тогда я отдавал им пальму первенства практически среди всех дорогих , порой экзотических игроков.  И вот сейчас мне предоставилась возможность оценить связку Euforia -Focal  ( официально рекомендованный усилитель брендом Focal для демонстрации своей продукции ).

Ждем основной битвы ... где я подробно остановлюсь на аспектах подачи всей троицы .    

PC271149.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть дней непрерывной работы OTL Euforia ... и последующее тестирование на разных наушниках ( Focal & Grado )  показало несколько отличный результат , нежели от ЦАПоУся COS h-1 на прямую .

 Если c  COS H-1 прослеживалось явное преимущество за Фокал Утопия , то при прослушивании того же ЦАП через ламповый усь от Feliks Audio ... от преимущества Фокал практически ничего не осталось )... Градо на многих жанрах звучали даже предпочтительней чем Утопия от Фокал . При этом ламповая составляющая в тракте была слышна , переходы были не так остры и резки , вокал звучал более одушевленно , бас ничуть не сдувался . Подача в Градо приобрела большую насыщенность и объем по сравнению с балансным, дискретным  COS H-1. Возможно это и подтянуло их к Берилиевоему Фокал и добавило несколько плюсов в копилку GS2000 ).

Так как можно позиционировать данный ламповый усилитель ... в первую очередь на фоне транзисторного усиления COS H-1 & NAS3 .... как топ класс усиления для того же топ-класса  от наушниковой кагорты !!! 

В моей коллекции данный усь задержаться на долго :) ! ( тем более что к нему скоро приедут в компанию два родных моно блока на 2А3 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях слоняясь по бомбическому Дубай МОЛ ... в момент когда любимая ходила за покупками... набрел и я на большой фирменный магазин SONY . Где решил остановиться и передохнуть , благо было с чем скоротать время ...стоял полный сет SONY Hi-Res ( Цифровой транспорт, ЦАП и уши Z1R ) Все топовое.  Рядом висела пара опциональных балансных кабелей от компании Кимбер . Думаю , дай сравню . Время есть , спешить некуда ... 

Сами уши мне показались по характеру очень близки к Focal Utopia ... даже наверное на некоторых жанрах поинтересней. Слушал я разное ,и 16\44 и 24\192 и DSD ... по большому счету это все не сильно имело смысл , так как ЦАП все равно на лету пересчитывает весь входящий контент в DSD .

Так что я хотел сказать ... тот самый хваленый Кимбер , который SONY активно продвигает в своих устройствах ( в том же верхнем портативном плеере ) на поверку оказался ни чем обычным как просто другой кабель , ни чуть не лучше чем сток !!! И это для меня было странно .... глухим или с испорченным вкусом я себя не считаю. Но явно родной кабель из коробки звучал спокойнее, более открыто, с лучшим контролем баса , и что особенно бросается в глаза , то как он отрабатывает задние планы , микродинамику , показывая и не замазывая все эшелоны сцены ! 

За что надо платить почти 300$ я как то не понял .

Вот такие заметки про наушники компании SONY. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Послушал и я комбайн COS H-1 с наушниками Kennerton Vali.

При подключении по USB музыку уже можно слушать с удовольствием. USB вход реально звучащий. Хотя при использовании цифровых входов звук еще заметно лучше. В аппарате есть переключатель буфера: on/off. С включенным буфером звук точный, строгий. С отключенным он более распахнут и свободен. Найти предпочтение навскидку не получилось. В обоих случаях звук интересный по-своему.

Хотел провести сравнение чисто усилительной части со своими Audio-Technica HA-5000. C аналогового RCA выхода COS подключил HA-5000. Но сравнение адекватно не получилось: Audio-Technica звучала как-то странно, негармонично. Попробовал разные кабели – результат принципиально не изменился. В итоге сравнил COS, подключенный по AES c Singxer SU-1, с комбинацией SU-1 -> AES -> Chord 64 mk2 + HA5000.

Звучание COS  H-1 ровное, подробное, точное, немного прохладное, с проработанной серединой во всем ее диапазоне. Баланс смещен больше к точности, чем к эмоциям. Более подробно про звук написать непросто: все на своих местах, звучание гармонично и цельно. Никакие особые черты не обращают на себя внимание. Создается ощущение надежного инструмента для прослушивания. Дает уверенность, что любые композиции заиграют достойно.

В варианте Chord 64 + HA5000 - тональный баланс ощутимо смещен в верхнюю середину, но звук теплее и несколько душевнее. Нижней середины, в сравнении с COS не хватает, а верхней середины больше чем нужно, но и подробностей в ней больше + она более красочная-теплая.

В итоге, можно сказать, что разница между этими комбинациями больше вкусовая. В обоих вариантах музыка увлекала и уносила по волнам )) COS H-1 - хороший вариант комбайна все в 1. Уровень звука очень приличный во всех аспектах. Рекомендую послушать!

COS -1-Edit.jpg

COS - 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 4/26/2018 at 2:26 PM, Andrey Molochnik said:

Блиц тест .... ушная тема :listen:

L1001008.JPG

L1001002.JPG

Принял участие в этом тесте ) Мне очень понравилось, как играет эта маленькая коробочка Waversа! Замечательный аппарат. COS тоже молодцом, но waversa понравилась больше! Очень открытое, объемное звучание, музыкальное звучание, в котором не слышно каких либо явных недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Украл сегодня с выставки любопытную игрушку настольного типа )...ЦАПо усь STAX-D50

 

IMG_20190412_211103.jpg

IMG_20190412_211110.jpg

IMG_20190412_211127.jpg

IMG_20190412_211555.jpg

IMG_20190412_214932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук .... пошел слушать и сравнивать ) На вид довольно все симпатично выглядит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления ... все очень ровно звучит . Аппарат реально греется , действительно класс А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , что удалось наслушать вчера за вечер , плавно перетекающий в ночь )... я про модель и новинку от STAX -D50. Оговорюсь сразу .... слушал я с не родными ушами . А именно с King Sound  H-04 . Ещё в рамках выставки успел вчера сравнить их что говорится в лоб со STAX девятками . Ни разу не уступают , а в чем то и ровнее и на мой взгляд более разборчивы . А может просто привык к их подаче. И все же Кинги показались тонально ровнее . 

Что услышалось в новом ЦАП о усе от STAX .... на мой взгляд это компактное , в меру стильное комбайн устройство без всяких нагромождений , выдающее сбалансированный ровный  звук . Сказывается наличие - присутствие в звуке современного чипсета ESS 90xx . Его , как смогли инженеры , попытались смягчить и облагородить усилением в классе А и у них это отчасти получилось . Если говорить про сравнение с ламповым усилением М-20 от Кинг Саунд в связке с LAB12 DAC1 se , то тут комбайн при всём желание не добирает естества и натуральности в купе с объёмом и разрешением . Вокал , ударные , да и просто все звуки с раздельным комплектов выглядят богаче . Лампа есть лампа , а прикрученный великолепно звучащий полноценный цап только ещё больше увеличивает отрыв от универсального устройства . 

STAX D-50 сильно реагирует на качество сетевого питающего кабеля! Скупиться в этом случае не надо , чем выше класс кабеля , тем больше эмоций дарит аппарат в итоге. 

Купил бы я отдельно данный девайс от STAX ... как стартовый аппарат , в кабинет , на рабочий стол , спальню к своим любимым электростатам , все в одном ... однозначно ДА ! Цена по меркам STAX более чем гуманна , стильный современный дизайн , красивый стрелочный индикатор и всеядность форматов без лишнего обременения в качестве отдельного ЦАП и соединительных кабелей ( хотя и такая опция в аппарат заложена - он может работать от внешнего источника , включая винил или ленту ). Короче наличие линейного входа позволяет подключить при желание источник более высокого уровня . Но я бы все же рассматривал Д50 как законченное устройство вобравшее в себя весь накопленный опыт инженеров компании !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня забрал свои "про апгрейдинные " Grado GS2000 до версии GS3000 ! 

Послушал в лоб результат  , в сравнении с оригинальными GS3000 ... фантастика , за счет небольшого тюнинга , мои прокачанные понравились больше ! Супер доволен результатом . Вопрос по Градо закрыт на долго ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пока был в салоне , мне предложили для расширения кругозора послушать еще вот такие ....ERZETICH

Старшую и младшую модель . 

По философии они оказались чуть ли не родственниками Grado ... характер звучание близкий , с той разницей , что в старших чуть плотнее звук , ближе к Утопии , а в младшей более легкая , воздушная подача . 

Марка для меня не знакомая , думаю потом взять домой послушать внимательнее . Ценник не запредельный . Что не мало важно по нынешним условиям . Кабели уже прокаченные в комплекте . Есть еще и усилители у этой марки . 

Короче уши мне понравились , и те и другие . Разный характер , но близкая мне сигнатура . 

Зачет . 

IMG_20190515_151710.jpg

IMG_20190515_151729.jpg

IMG_20190515_152213.jpg

IMG_20190515_152338.jpg

IMG_20190515_151647.jpg

IMG_20190515_151658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По случаю послушал новые модели ушей от компании Focal :

 

WWW.FOCAL.COM

Stellia - наушники класса High End. Они обеспечивают идеальное звучание и просты в использовании: почувствуйте чистоту звука в любом месте. Сделано во Франции

 

WWW.FOCAL.COM

The gold standard in Focal open-back headphones, Clear Mg delivers outstanding sound performance and sophisticated, design-led features.

... в сравнении с Grado GS-3000

На мои уши как не странно , но более младшая в линейке модель Clear Mg - оказалась более сбалансированной , с открытым , объемным и самое главное более естественным и натуральным звучанием ! Если не Utopia то тогда точно Clear Mg !!! 

_1034714.jpg

_1034709.jpg

_1034712.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...