Обзор. COS H1, ЦАП/Усилитель для наушников - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. COS H1, ЦАП/Усилитель для наушников


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это 303 стаксы, что вы на них услышать то хотите???

007 поищите, с ними и сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, SharapoFF сказал:

Это 303 стаксы, что вы на них услышать то хотите???

На них ничего нельзя услышать? Они звуков что ли не издают?

P.S. Юрий, я все понимаю, у вас... как это, высокая планка, во, но иногда ляпните, так хоть стой хоть падай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

На них ничего нельзя услышать? Они звуков что ли не издают?

P.S. Юрий, я все понимаю, у вас... как это, высокая планка, во, но иногда ляпните, так хоть стой хоть падай.

 

Юрий, у меня не "планка", у меня так сказать опыт и практика. 303 у меня были (сыну подарил) 313 тож. Хороший начальеый уровень, не более. Звук легковесен и грубоват, говорить о "звучании Стаксов" как об уровне стандарта мягко говоря не стоит.

звуки издают любые наушники, но они разные. Тк я их переслушал (ради интереса онли) вагон и маленькую тележку, могу делиться впечатлениями. Если нужны. Если не нужны - ноу проблем. Могу делиться - могу не делиться. Слушайте сами, хвалите, выбирайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , друзья )... вроде нашли среди форумчан 009 Stax . Попробуем на нем провести тест).  На край есть же в DH скорее всего . 

Может кто тут откликнется еще )... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще желающих расширить свой кругозор и сравнить два бренда , легендарный Stax и новичка рынка электростатов KS ( King Sound ) ... ?

P7070549.jpg

P7070555.jpg

P7070554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, SharapoFF сказал:

Юрий, у меня не "планка", у меня так сказать опыт и практика. 303 у меня были (сыну подарил) 313 тож. Хороший начальеый уровень, не более. Звук легковесен и грубоват, говорить о "звучании Стаксов" как об уровне стандарта мягко говоря не стоит.

С тем, что у вас опыт, не поспоришь, просто вы им делитесь причудливо. Вроде как если у автоэксперта спросить совета про авто, а тот скажет, мол, меньше, чем к Бентли и прикасаться противно, остальное все начальный уровень, тарахтелка, не более, смысла нет ни покупать ни обсуждать. Так и здесь. Комплект 303/313 - начальный уровень? Начальный уровень где? Среди Stax? Понятно, что не конечный. Начальный уровень вообще? Помилуйте, вы о них пишете так, будто это китайские динамические лопухи Xiaosun за 300 рублей с Алиэкспресса. Зачем вводить участников форума в заблуждение? Не все могут послушать большое количество наушников, и теперь будут друг другу городские легенды перессказывать: "Stax 303/313? Да так се, в общем, слыхал, что это начальный уровень, ну вроде как Ritmix мой, не более, Шарапов писал".

P.S. Вы всерьез предлагаете с "семерками"сравнивать, или пошутили?

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ну зачем вы шум разводите на ровном месте. Смешно.

комплект Стакс 313-303 это действительно "начальный уровень" в линейке Стакс. Который (вангую) все равно будет играть (как минимум) не хуже обсуждаемого девайса. Проблема там кстати в усилителе (традиционно слабое место у Стаксов) он нуждается в настройке и в целом играет достаточно жестко (ну что я лампу люблю вы знаете…) от хорошего двухтактового ламповика 303 играют гораздо мягче.

но! Стоимость этого набора (303-313) во вторичке (новых их нет давно) весьма и весьма демократича, посмотрите сами ради интереса. Это конечно не китайские лопухи, но - вполне по карману каждому.

ссылки давать не буду, запрещено. Но гуглв вам все мои "тезисы" легко проиллюстрирует.

что касается 007 (Бентли) то их уровень для обсуждаемых в данной ветке КС недостижим, что в соответствующей ветке в форуме ДХ уже год или два назад обсудили (и саму тему "дешевых китайских электростатов с офигенным звуком" похоронили, так, кстати). Ссылку не даю но вы там вроде зарегестрированы, гляньте.

в теме наушников все сегодня как в "большом аудио", поэтому лозунги "Моя Ямаха обыграла ваш Танной" всерьез не воспринимаются, вот и хихикаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

что касается 007 (Бентли) то их уровень для обсуждаемых в данной ветке КС недостижим

Это мы и проверим )... все течет , все меняется . В Мюнхене в этом году мне так не показалось .  Про старые модели KS я не говорю ... они действительно и не дорогие и звучать в свою цену . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поменял обвязку и ЦАП ... сетевой и межблок - топовые QED , ЦАП - верхняя ROCKNA . Грею с ними . Гоняю DSD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 at 20:36, Andrey Molochnik сказал:

Grado GS2000e 

P7050528.jpg

 

Андрей,

А где покупаются большие амбюшуры для наушников Градо? Это оригинальные или афтермаркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Андрей,

А где покупаются большие амбюшуры для наушников Градо? Это оригинальные или афтермаркет?

В саундпале. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

Андрей,

А где покупаются большие амбюшуры для наушников Градо? Это оригинальные или афтермаркет?

Я не в курсе )... Я покупаю прост новые наушники ).  Они по умолчанию с оригинальными идут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в рамках оценки звучания ЦАП COS H1 были отслушаны ряд наушников :

GRADO GS2000e 

KING SOUND KS-04H (модель 2017г ) 

HiFiMan HE-1000v2

 

P7110574.jpg

P7110588.jpg

P7110582.jpg

P7110575.jpg

P7110583.jpg

P7110591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эге. И чем вы НЕ1000 раскачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... к сожалению сегодня не смогли провести оценку электростатов KS  в лоб с прямым конкурентом от Stax (.  Жаль . 

По непонятным причинам идет массовый слив Stax , модели 007 и 007Мк2 ... однако странно ). 

Может кто то все же откликнется , владельцы Stax , где вы?) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Эге. И чем вы НЕ1000 раскачивали?

.... COS H1 . Балансным усилением . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не прокачает эта бздюка 1000 ни с каким "балансным усилением". Я конечно понимаю что "не в строчку" но всякому мопеду свое колесо - 1000 это сложная нагрузка и играют только при соответствующей подаче.

чтоб не спорить: у меня сейчас "на столе" Хуго и 3 (три!!!) хороших унч для наушников каждый из которых это китвйское чудо превосходит априори (и во всем). Ну так 1000 Хуго "не берет совсем", Пасс Лаб - увы, хоть и в балансе, играют они только от Ямомото НА3 (который сам по себе выдающееся изделие) и от Бурмейстер Рондо (у него есть свой выход на наушники, естественно "по стандартам Бурмейстер").

Градо РС1000 от Хуго поют - любо дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

это китвйское чудо превосходит априори (и во всем)

Это ты про 1000v2 ?)))

COS H1 это увы не китай ! )  уж извините )). 

Ну так а Hugo и не для этого ... для Grado то что надо)... не более . 

Я слушал 1000v2 и с Flux Lab 

2 — копия 2.jpg

IMG_20170311_1556110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... KS наиболее легкие и комфортные по посадке. 

Лучше чем GS2000 и HE-1000v2?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук ... 

... слушал не только я , так что мнение коллеги я думаю вы тут услышите ) 

3 минуты назад, ansouv сказал:

Лучше чем GS2000 и HE-1000v2?!!

Да не спеши ты так )))... торопыга ) . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Про звук ... 

... слушал не только я , так что мнение коллеги я думаю вы тут услышите ) 

Да не спеши ты так )))... торопыга ) . 

Просто у тебя на фото самые удобные и легкие наушники, из тех, которые я слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук ... 

... тембрально Grado довольно сильно отличается от двух других . И это трудно не заметить. У GS2000e больше воздуха , выше разрешение , своя особенная подача . Звук (сцена )  формируется классическим образом , в верхней части головы . Они ярче , динамичнее , но при этом более агрессивны в подаче некоторых жанров.  На некоторых треках порой хочется прибрать громкость , в разрешении мы не теряем , становится более комфортно , но теряем  тут же в низкоуровневом разрешении . И как следствие теряем в объеме баса. (а бас и так не конек у Grado )  

... НЕ-1000v2 тембрально более темнее , проигрывают Grado в разрешении , но общая подача более ровная , проигрывают KS в точности , тембрально 1000v2 и KS-04H очень близки . 

... KS-04H имеют более точную прорисовку сцены , более глубокую сцену , а главное более живой звук , натуральную подачу и естественность инструментов . По количеству и объему баса с 1000v2 у них паритет. А вот по качеству и натуральности KS (электростали ) и по низкоуровневому разрешению и контролю того самого баса и ударных они ощутимо выигрывают и у 1000v2 и у Grado GS2000e

Это если коротко про звук , мое мнение ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, напиши, что слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...