Вопрос по отдельной линии питания и фильтру. - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по отдельной линии питания и фильтру.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Теперь можно добавить второй саб и потихоньку выкидывать сетевые Шунияты, лишний жир в низах уйдёт , поставить серебро, будет чище и лучше.

И что поставить вместо Шуниат ? Лучше сетевиков не бывает. Сейчас все компоненты подключены Анакондами к родным распределителям. Ты прежде чем советовать их выкидывать, послушал бы сначала ...

Серебра у меня в межблоках пятиметровых, NordOst MMf  более чем достаточно. Остальные пусть будут XLO. 

Ничего менять пока не хочу.

Баса и без саба хватает за глаза. Но с ним ещё лучше. Он пространство организует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lexal2002 сказал:

Ничего менять пока не хочу.

Не важно что Вам достаточно или нет, главное что народ по этому поводу думает и говорит, раз говорят надо, значит надо, не верьте своим ушам, ин сундук ми траст :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Шутите ? :) 

Я все прибамбасы уже купил и мне осталось только провести выделенную линию питания, ,поэтому очень интересно и я в предвкушении от того,как будет играть!  

Кабель для выделенки фуджикура 5.5 мм2.

Какой вариант лучше и не будет земляных петель ? Если от щитка  тянуть 2-3 линии,каждая от отдельного автомата или от щитка  провести одну линию питания,потом в комнате установить ещё один щиток, в котором 2-3 автомата ? 

IMG_3063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно другой случай. Линия по сути одна. И она более 75 метров. От остальных "домашних" потребителей она отделена не только диф. Автоматом, но и своим стабилизатором. Для неё сделан собственный контур заземления. В общем минимизированы помехи, которых в частном доме очень много. К тому же два усилителя мощности, с собственными трансами по 4 кВа в каждом получили, наконец море энергии. Они даже включаться стали по-другому, не говорю уже о том как работать...

А розетки, которые остались - только в распределителях. Других нет.

Поэтому мне трудно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае стало сильно лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б выбрал к этому сетапу - один провод  один автомат и три розетки звездой , ну на САБ,  если смущает -отдельную линию.. Этот сетап  -  не пара Крелей 402., с почти 5 квт трансами каждый  , если не ошибаюсь то  задача там была - подключение сетапа к своему отдельному стабилизатору ,  в обход общедомового, разумеется это дало значительный прирост динамики...Пробовал у себя минуя  выделенку 5  кв , подключить еще одной временной  5 кв (кинул по полу отдельную  )  отдельно  мощник :  600 ват на 4 Ом,  2.8 кВт транс . В результате  практически ничего не изменилось в звуке , городить вторую линию не стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара Крелей 402., с почти 5 квт трансами каждый  , если не ошибаюсь то  задача там была - подключение сетапа к своему отдельному стабилизатору ,  в обход общедомового, разумеется это дало значительный прирост динамики...

 

 

Проявился побочный эффект :)

Без включенного кондиционера больше двадцати минут в КДП находится нельзя :)

Особенно если вжарить.. А как тут не вжарить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lexal2002 сказал:

 

 

Проявился побочный эффект :)

Без включенного кондиционера больше двадцати минут в КДП находится нельзя :)

Особенно если вжарить.. А как тут не вжарить? :D

Сорри за офтоп. Какой у вас кондей и площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic 12NKD

Около сорока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Dmitry сказал:

Пробовал у себя минуя  выделенку 5  кв , подключить еще одной временной  5 кв (кинул по полу отдельную  )  отдельно  мощник :  600 ват на 4 Ом,  2.8 кВт транс . В результате  практически ничего не изменилось в звуке , городить вторую линию не стал))

В жизни такие опыты очень полезны, а не только на уроках физики, химии и т.д. Помогут избавиться от лишних затрат и бесконечного чтения форумов.

Жил я без всяких выделенок и меня все устраивало, но в силу возникших проблем абсолютно случайно подключился к другой линии-то же, просто по полу. Произошедшие перемены меня просто поразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

 

 

Проявился побочный эффект :)

Без включенного кондиционера больше двадцати минут в КДП находится нельзя :)

Особенно если вжарить.. А как тут не вжарить? :D

Есть же  и другой вариант :  однотакт ламповый 5 вт ,"легкая акустика"  олдскульного вида , выделение в 40 кв "оазиса" с уютным диваном в 2.5м  х метров от АС ,халат. мягкие тапки, кофе -виски -сигары ( кому как)  и так сказать -  винил -без кондиционера :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:  

 

Проявился побочный эффект [emoji4]

Без включенного кондиционера больше двадцати минут в КДП находится нельзя [emoji4]

Особенно если вжарить.. А как тут не вжарить? [emoji3]

Есть же  и другой вариант :  однотакт ламповый 5 вт ,"легкая акустика"  олдскульного вида , выделение в 40 кв "оазиса" с уютным диваном в 2.5м  х метров от АС ,халат. мягкие тапки, кофе -виски -сигары ( кому как)  и так сказать -  винил -без кондиционера [emoji38]

Ну.. тоже вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Васильев Игорь said:

Жил я без всяких выделенок и меня все устраивало, но в силу возникших проблем абсолютно случайно подключился к другой линии-то же, просто по полу. Произошедшие перемены меня просто поразили.

Вот я тоже жил-жил, меня не всё устраивало, менял кабели и т.д.

Потом по полу провёл выделенку 3 х 2,5 кв.мм. - эффект меня тоже поразил.

Заменил её на 3 х 4 кв.мм. - стало ещё лучше ))

Развёл приборы с импульсниками и линейными БП на разные выделенки по-другому - ещё лучше.

Развёл все силовые линии, чтобы они были на расстоянии минимум 10 см. друг от друга - ещё лучше. Ну и, естественно, силовые и межблочники и акустические провода максимально разведены.

Повесил ферритовые фильтры на линии остальных потребителей в квартире, не на выделенки мои, чтобы от них помехи фильтровать - тоже эффект есть положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите,  плз,    может кто сравнивал,    на выделенку   какой автомат ставить----- Moeller C25  или АВВ  В25  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 11:48, audiolover сказал:

Подскажите,  плз,    может кто сравнивал,    на выделенку   какой автомат ставить----- Moeller C25  или АВВ  В25  ?

Сам и отвечу:)  АВВ В25  для звука предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 в 16:13, E320 Sportline сказал:

Развёл все силовые линии, чтобы они были на расстоянии минимум 10 см. друг от друга - ещё лучше.

Силовые, как бы наоборот, нужно класть вместе, а еще лучше перекручивать между собой - чтоб они подавляли наводки от друг-друга и не гадили вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Mamix said:

Силовые, как бы наоборот, нужно класть вместе, а еще лучше перекручивать между собой - чтоб они подавляли наводки от друг-друга и не гадили вокруг.

Под словом "линия" подразумевал кабель в сборе, а не отдельный проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и имеется в виду - разные сетевые кабели укладываются одним массивом впритирку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Mamix said:

Это и имеется в виду - разные сетевые кабели укладываются одним массивом впритирку .

На мой взгляд — это сильно зря ибо "складывающий" транс на конце каждого кабеля свой.

Зачем ему работу осложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про трансы, провода не параллеляться, просто укладываются. С проводами это технические требования для нейтрализации наводок - "силовые в кучу, сигнальные порознь". Впрочем спорить не буду - делайте как хотите/считаете верным, конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamix сказал:

Не понял про трансы, провода не параллеляться, просто укладываются. С проводами это технические требования для нейтрализации наводок - "силовые в кучу, сигнальные порознь". Впрочем спорить не буду - делайте как хотите/считаете верным, конеш.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...