Усиление для KEF-LS50 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для KEF-LS50


happytorch

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Достались мне от отца KEF-LS50, нужен к ним усилитель для прослушивания рока, рок н рола, блюз рока, блюза. Комната 15м2, источник ноутбук + Fostex HP-A4. За высокой верностью и натуральностью звука не гонюсь, хочется получить насыщенное (жирное), звучание без резкости на ВЧ. Пробовал их слушать с двухблочником Musical Fidelity A3.2cr, так кефы все его недостатки на показ выставили, не для рок он. C Atoll IN 100 SE  еще куда не шло, бас там приятненько так задран и округлен а вот все остальное печально. Буржуи на своих форумах говорят что для Kef ls50 усилитель нужен очень высокого уровня чтобы они заиграли. А под рок советуют обратить внимание на NAD C356BEE, parasound a23, Peachtree Audio Decco2. В моем краю географии выбор не очень велик=( Помогите советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
26 минут назад, happytorch сказал:

Буржуи на своих форумах говорят что для Kef ls50 усилитель нужен очень высокого уровня чтобы они заиграли.

А где ваша география? :)
Потому как слушать надо, потенциальных кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim 5i старого образца хорошо будет и под классик рок и под блюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой городок на границе тульской и липецкой обл. И чтобы послушать усилок иногда приходится ездить по соседним областям =( В своей системе удалось послушать только  Musical Fidelity A3.2cr и Atoll in 100se =(

NAD C 272 достоин внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, happytorch сказал:

naim nait 5i, это который просто 5i, без букв и мк2 ?

Любой, хоть последний. Но ранние поинтереснее звучали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, happytorch сказал:

NAD C 272 достоин внимания?

 

31 минуту назад, happytorch сказал:

NAD C 272 достоин внимания

Думаю не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocompaniet 5 mkII или 6 попробуйте, тут они мелькали в объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DoctorG сказал:

Electrocompaniet 5 mkII или 6 попробуйте, тут они мелькали в объявлениях.

По бюджету на вторичке потяну только Electrocompaniet ECI-2 но мне говорили что он звучит много жестче чем 5 или 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naim nait 5i на вторичке продают 35-50тыр. какова ему адекватная цена ?

Electrocompaniet ECI-2 за 60тыр. и стоил ли его вообще рассматривать под кефы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

А у вас нет очучения, что для этого лучше (и проще) сменить АС? Посмотреть, скажем, на винтажные АС с нормальной чуйкой, чтобы и с усилителем потом не сильно мучаться.

Резонно.
Данные АС имеют перепад импеданса от 8 до 3,5 Ом, если верить их тех.параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменить АС конечно думал, и не раз. Вот только подвох в том что подать кефы никак не получается а покупку АС + усилок не потяну по бюджету=( 70тыр потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален, порекомендую Регу. По звуку с Кеф должно сойтись.

https://market.yandex.ru/product/7720044?show-uid=938054593129664472216003&nid=56162&glfilter=7893318%3A459950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, _Алекс сказал:

Не буду оригинален, порекомендую Регу. По звуку с Кеф должно сойтись.

https://market.yandex.ru/product/7720044?show-uid=938054593129664472216003&nid=56162&glfilter=7893318%3A459950

Этот усилок я слушал, рок он не очень любит=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, happytorch сказал:

Этот усилок я слушал, рок он не очень любит=(

Если быть откровенным, Найм тоже не любит. Хотя тут и утверждают обратное. Разве что лёгкий инди. А по звуку Рега думаю с Кеф очень сойдётся. Сам владел АС Кеф, и Регой. Усилитель довольно вдумчиво тоже слышал. Ещё должен подойти Роксан, тот и рок сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Алекс сказал:

Если быть откровенным, Найм тоже не любит.

Смешно...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Смешно...:Cries:

Да ничего в общем смешного.Может топовые да, начальные точно не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Алекс сказал:

Да ничего в общем смешного.Может топовые да, начальные точно не играют.

Вот так и рождаются неумные мифы на просторах сети...:Waks:

Ага, а Rega и Roksan играют. Особенно Rega - как раз для рока усилитель, а Roksan, кстати, манерой очень близок к Naim.:Cries:

Начальные Naim, особенно учитывая их цену, просто подарок для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Вот так и рождаются неумные мифы на просторах сети...:Waks:

Ага, а Rega и Roksan играют. Особенно Rega - как раз для рока усилитель, а Roksan, кстати, манерой очень близок к Naim.:Cries:

Начальные Naim, особенно учитывая их цену, просто подарок для рока.

Что то не заметил. Давно уже с Наймом живу. А первый мы как раз вместе брали в Москве, у Редиски у института Курчатова..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Что то не заметил. Давно уже с Наймом живу. А первый мы как раз вместе брали в Москве, у Редиски у института Курчатова..)

И что??? Ну не Ваш звук или не смогли приготовить и всё, так и говорите, а то "Naim рок не играет", чего народ смешить-то? Особенно весело, когда рекомендуете Brio вместо начального Naim.

Кто нибудь за правду примет, икать потом будете.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

И что??? Ну не Ваш звук или не смогли приготовить и всё, так и говорите, а то "Naim рок не играет", чего народ смешить-то? Особенно весело, когда рекомендуете Brio вместо начального Naim.

Кто нибудь за правду примет, икать потом будете.:P

У человека бюджет ограничен, а Рега дешевле будет. Но тут я не про марку, а про рок. И чем Рега будет хуже Найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж за Регу говорить, то такой поинтересней Начальных Найм будет. ИМХО.

https://market.yandex.ru/product/10860374?show-uid=938083904645834238616005&nid=56162&glfilter=7893318%3A459950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

У человека бюджет ограничен, а Рега дешевле будет. Но тут я не про марку, а про рок. И чем Рега будет хуже Найма?

Rega Brio, в сравнении с младшим Naim, вялая, какой рок??? А разница в цене как раз таки не глобальная, 100 и 73. Если смотреть в сторону Rega, то тогда Elex-R, но он почти в два раза дороже, вот в нём уже есть напор и драйв, не наймовский, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Алекс сказал:

А если уж за Регу говорить, то такой поинтересней Начальных Найм будет. ИМХО.

https://market.yandex.ru/product/10860374?show-uid=938083904645834238616005&nid=56162&glfilter=7893318%3A459950

Я про него указал, да он хорош, но младшему Naim по драйву, напору и эмоциям проигрывает, прямо вот сейчас его слушаю, правда огромный его плюс - очень хороший встроенный фонокорректор, это может перевесить при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...