Усиление для KEF-LS50 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для KEF-LS50


happytorch

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Подключил коробочные, грею металлом. Пока вроде получше, но обычно с прогревом звук смягчается. Посмотрим дальше.

Фазу выставили? Сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Антей сказал:

Фазу выставили? Сильно влияет.

Да, всё по феншую. Специально тестером прозвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan A. сказал:

в другой теме уже написал, здесь тоже напишу на всякий.
в pult.ru сейчас акция до 7 мая, хорошие скидки, есть новый Компанит ECI 3 за 100 тысяч рублей (а так он стоит под 300тр)

http://outlet.pult.ru/detail.php?id=68055

 

 

Супер вариант, причем на вырост. За эти деньги просто праздник какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на мотоцикле в москву, взял naim nait 5i. Подключил к кефам, сижу уши грею =) эффекта "вауу" нет, но и отвращения тоже вроде нет.  Адекватной оценки пока дать не могу, устал жутко, 700 верст туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, happytorch said:

Сгонял на мотоцикле в москву, взял naim nait 5i. Подключил к кефам, сижу уши грею =) эффекта "вауу" нет, но и отвращения тоже вроде нет.  Адекватной оценки пока дать не могу, устал жутко, 700 верст туда сюда.

От Найм вау эффекта никогда и не было. Мыльный, жирный, интонационный звук. 

KEF LS50 не плохо играли с Roksan Caspian M2 интегральником. Пару дней их у себя послушал и отдал обратно. Уж больно синтетично было и замкнуто по динамике, по сравнению с моими тогдашними WLM LaScala на бумаге. 

С лампой двухтактной на КТ88 было получше Роксана, но там усилитель как три пары КЕФов по цене. 

Но КЕФы помню очень понравились по тоналке. Я еще перемерял их. Плавный спад на верхах, ровная середина, на мой ух очень приятная тоналка была, даже если слушаешь на оси. Нижняя середина и низ понятно никакой, но для их цены и остальных достоинств - вполне на 4/5 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

От Найм вау эффекта никогда и не было. Мыльный, жирный, интонационный звук. 

 

Хватит бред нести? Если готовить не правильно, и не греть хотя бы дней пять, так и будет. Да и нюансов море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Eloy сказал:

ДОКЛАДЫВАЮ:

Страдания прекращены, была допущена глупая и роковая ошибка- Hi-Line стоял против шерсти. Там и картинка звуковая была вывернута наизнанку)))) НО ошибку устранил (люди подсказали), провод уже пере-прогрелся в обратную сторону, 90% проблем ушло....

А я вот что подумал. Как готовый сетевик мог стоять против шерсти? Он же готовый, а там вроде всё должно быть правильно и поставить по другому ну никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, happytorch сказал:

Сгонял на мотоцикле в москву, взял naim nait 5i. Подключил к кефам, сижу уши грею =) эффекта "вауу" нет, но и отвращения тоже вроде нет.  Адекватной оценки пока дать не могу, устал жутко, 700 верст туда сюда.

Если взяли naim nait 5i только на пробу и нет предвзятого отношения к б/у, то вот хороший вариант для ваших АС.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5057619605

А если потом надумаете АС поменять, то всяко лучше, чем naim nait 5i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Алекс сказал:

А я вот что подумал. Как готовый сетевик мог стоять против шерсти? Он же готовый, а там вроде всё должно быть правильно и поставить по другому ну никак не получится.

Hi Line межблочник на самом деле, сетевик повер лайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Петр Ластиков сказал:

Если взяли naim nait 5i только на пробу и нет предвзятого отношения к б/у, то вот хороший вариант для ваших АС.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5057619605

А если потом надумаете АС поменять, то всяко лучше, чем naim nait 5i

Это разумеется по логике именно так, но тем не менее есть и те, кто выберут Naim///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Hi Line межблочник на самом деле, сетевик повер лайн))

Да, перепутал с пауэрлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Это разумеется по логике именно так, но тем не менее есть и те, кто выберут Naim///

Если по стоимости оценивать, то да, naim nait 5i дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петр Ластиков сказал:

Если взяли naim nait 5i только на пробу и нет предвзятого отношения к б/у, то вот хороший вариант для ваших АС.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5057619605

А если потом надумаете АС поменять, то всяко лучше, чем naim nait 5i

Да, Plinius конечно хорош, но часть бюджета уже на naim потрачена. Придется его распробовать=) Кефы ему явно не по зубам, маловата кольчужка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, happytorch сказал:

Да, Plinius конечно хорош, но часть бюджета уже на naim потрачена. Придется его распробовать=) Кефы ему явно не по зубам, маловата кольчужка =)

Вас же предупреждали, КЕФ акустика обманчива, вроде и не дорога (еще хуже если даром ))) но чтоб адекватно раскрыть усиление в разы дороже приходится брать. Или Компанит (5_ый минимум, ниже тоже не стоит), либо Plinius, либо продавать акустику и искать полегче для усиления, то бишь собирать с нуля систему. Если КЕФ уж очень нравятся - копить не торопясь.

 

Naim и КЕФ плохое сочетание, даже двухблочники начальные не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitta77 сказал:

КЕФ акустика обманчива, вроде и не дорога (еще хуже если даром ))) но чтоб адекватно раскрыть усиление в разы дороже приходится брать.

Как вы думаете, не означает ли это, что другая акустика, которая раскрывается не с такими трудностями, с усилением, раскрывающим КЕФ, будет звучать лучше чем КЕФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Как вы думаете, не означает ли это, что другая акустика, которая раскрывается не с такими трудностями, с усилением, раскрывающим КЕФ, будет звучать лучше чем КЕФ?

Вы предлагаете решить уравнение с тремя неизвестными как минимум, давайте все таки исходить из конкретной ситуации, с существующими КЕФ-50 и возможными решениями проблемы ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vitta77 сказал:

 

Naim и КЕФ плохое сочетание, даже двухблочники начальные не помогут

Откуда выводы такие? Начальная классика 202+200 +CDX2 не плохо играла с предыдущими референсами (не то убожество что сейчас), и музыкально и с отличным контролем. И это не дядька один сказал, и не бабушки у подъезда. Не думаю что 5i сыграет плохо с этой акустикой. просто нужно терпение, правильное подключение, источник нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Начальная классика 202+200

"немножко" мимо денег ТС, да и само сочетание МНЕ не понравилось, слушал с 112/150, разный в принципе подход к звуку. И не в нагрузке дело, слушал с легкими КЕФ - не его это усиление. Но это лишь мое мнение, любой может свое составить.

PS sorry если притоптал чьи то продажи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vitta77 сказал:

"немножко" мимо денег ТС, да и само сочетание МНЕ не понравилось, слушал с 112/150, разный в принципе подход к звуку. И не в нагрузке дело, слушал с легкими КЕФ - не его это усиление. Но это лишь мое мнение, любой может свое составить.

PS sorry если притоптал чьи то продажи B)

122/150х вообще не удачная связка, сам с ней мучился некоторое время.

Ничего не продаю, сам пользователь 202+200 и продавать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

Вы предлагаете решить уравнение с тремя неизвестными как минимум, давайте все таки исходить из конкретной ситуации, с существующими КЕФ-50 и возможными решениями проблемы ТС

Да мне кажется, что надо ставить решаемые задачи, а тут похоже не та акустика, чтобы за неё держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игвин said:

Да мне кажется, что надо ставить решаемые задачи, а тут похоже не та акустика, чтобы за неё держаться.

Игорь, LS50 это хорошая акустика. Но как и все полочники требует хорошего и мощного усилителя. С вашим, который в АВ, вполне споется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

Игорь, LS50 это хорошая акустика. Но как и все полочники требует хорошего и мощного усилителя. С вашим, который в АВ, вполне споется.

Рекомендуемая мощность усилителя dot.gif

25-100 Вт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, KVN_RUS said:
Рекомендуемая мощность усилителя dot.gif

25-100 Вт

 

На сарае, как известно, написаны три буквы. Но мы-то знаем, что там дрова. Давайте запретим топоры - ими можно палец отрубить :)

Рекомендуют то, чем АС сжечь заведомо не удастся. Но все полочники заметно лучшают в звуке при увеличении мощности усилителя. При условии, что этот усилитель хорошо играет на 1-2 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

 При условии, что этот усилитель хорошо играет на 1-2 Вт.

а играет он 1-2 Вт  хорошо ,при условии -что хороший усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...