Как снизить квартплату? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как снизить квартплату?


Delete

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, kerberos сказал:

Думаю, лучше поставить отсекатели на батареи.

Зимой приходится какую-то батарею все равно держать включенной. Сейчас сезон закончился - может станут меньше суммы платежки приходить, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
12 минуты назад, Acrobatic сказал:

Еще выход -отключить в квартире отопление и новыми эконом обогревателями отапливать квартиру .Экономия по отоплению в 2 раза говорят .Уехать в Америку -это не выход ..Запад умственно и морально деградирует 

тсссс! Вы что ? Сейчас лебиралы набигуд ногибать кровавый режим!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Зимой приходится какую-то бвтарею все равно держать включенной. Сейчас сезон закончился - может станут меньше суммы платежки приходить, надеюсь.

Я плачу за 70 кв. метро эф. площади (3 комнаты) в среднем 4000 в год. Зимой 5700 , летом 3400 где то. Рублей.

У меня батареи очень горячие. Сам хочу лишнее тепло отсечь. 

Электричество не воруйте. И вообще - не воруйте. Воровство - грех и гемморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

за 70 кв.

 

3 минуты назад, kerberos сказал:

Зимой  5700

Как-то маловато... в Москве?

3 минуты назад, kerberos сказал:

Электричество не воруйте.

Об этом речи нет, да и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, baldstump сказал:

А-а-а так у вас ещё что-то в сухом остатке, блин?

Это в Германии.  Живу я в России.

В России в сухом остатке ничего не остается. Налог транспортный - конский Цена на винил - конская. Бухло джек дениелс - цена конская.

Взносы на депозит - конские.

Всё конское. Даже колбаса конская и вилы и грабли. Ничего не остается. А германцы жируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Как-то маловато... в Москве?

Нет. Ближайшее Подмосковье.

Прошу прощения. У мну автоплатеж. Вот сейчас глянул - зимой 2017 было 6100. Я забылся чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kerberos сказал:

Это в Германии.  Живу я в России.

В России в сухом остатке ничего не остается.

Так кто ж кому голову то засирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке. Сам комментировать вряд ли что буду, т.к. не ориентируюсь. Приветствуются любые интересные ответы - от смены счетчиков до смены страны. Расчёт на то, что народ здесь практичный и ушлый. С уважением.

Если станете гражданином Туркмении, то газ,свет, вода и общественный транспорт бесплатно, однушку снять от 170$, правда на жаре европейцу долго не протянуть...Но если из под кондиционера не вылазить 11 месяцев в году , электричество то бесплатно :D, то можно жить! Опять же плов и прочие восточные плюшки занедорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Žандт said:

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке. Сам комментировать вряд ли что буду, т.к. не ориентируюсь. Приветствуются любые интересные ответы - от смены счетчиков до смены страны. Расчёт на то, что народ здесь практичный и ушлый. С уважением.

Не понял, у вас на хлеб не хватает или на новый кабель?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке. Сам комментировать вряд ли что буду, т.к. не ориентируюсь. Приветствуются любые интересные ответы - от смены счетчиков до смены страны. Расчёт на то, что народ здесь практичный и ушлый. С уважением.

Недавно купили теще квартирку, общей площадью 54м. При переоформлении в рег.палате она стала 51,5 м. Балкон(2,5м) выкинули из метража, он ведь не отапливается. Немного снизилась квартплата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kerberos сказал:

Я плачу за 70 кв. метро эф. площади (3 комнаты) в среднем 4000 в год. Зимой 5700 , летом 3400 где то. Рублей.

У меня батареи очень горячие. Сам хочу лишнее тепло отсечь. 

 

Если в России, в средней полосе, типа Москва, то еврейский вариант выбирать квартиру в середине тёплого дома, поставить на квартиру Счетчики тепла на отопление, закрывать их "в ноль", и греться за счёт тепла окружающий квартир зимой ничего почти не платя за отопление. Счетчики электричества трехтарифные и жить по ночам с 23 до 7 утра по 1 рубль 15 копеек вместо 4-30руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Думаю, иностранцу все будет за деньги, только гражданам - бесплатно .

А я и написал "гражданином", те придётся выбрать раз и навсегда "туркменский путь" ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

чего то делают со счётчиками Магниты что ли ставят Он в обратку крутиться начинает

У друга счетчик электронный крякнул, только он поднес к нему какой-то крутой магнит купленный за 1200 руб. Короче купил новый счетчик.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Žандт сказал:

Абстрактно - значит абстрактно. Тарифы общие. Мне добавить/конкретизировать  нечего.

 

Значит пофлудить... как обычно, удачи Вам в таком случае. А если Вы действительно хотите что-то сократить конкретно в Вашем случае, а не абстрактно, то достаточно покопать самостоятельно в этом направлении/обдумать другими словами, а не ждать пока Вам напишут, что хорошо в их случае. А если конкретно, по Вашей теме, то это как с картошкой из к/ф "Девчата", главное точно знать, что хочешь - вариантов реализации хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pensioner сказал:

Балкон(2,5м) выкинули из метража

 

10 минут назад, Georgiy сказал:

и греться за счёт тепла окружающих квартир

Как это?

5 минут назад, Spider сказал:

Значит пофлудить... как обычно, удачи Вам в таком случае. А если Вы действительно хотите что-то сократить конкретно в Вашем случае, а не абстрактно, то достаточно покопать самостоятельно в этом направлении/обдумать другими словами, а не ждать пока Вам напишут, что хорошо в их случае. А если конкретно, по Вашей теме, то это как с картошкой из к/ф "Девчата", главное точно знать, что хочешь - вариантов реализации хватает.

Охрененно содержательно, главное - не флудливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полумеры тут не годятся. Отключить воду и свет.Поможет 100%

Или уехать в Гондурас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Technician сказал:

Не понял, у вас на хлеб не хватает или на новый кабель?:LOL:

Сорим деньгами? Тогда мы, налоговики, идём к вам:LOL: Поможем посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, такие темы удалять нужно сразу. Иначе форум деградирует до очереди в кассу ЖЭКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

^Ну я так и знал. Это же неинтересно вообще. И у Вас уже ум не блещет? А было-то наоборот... Стареем, брат. V

Каков вопрос,  таков  ответ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Иначе форум деградирует до очереди в кассу ЖЭКа.

Не, как уже написали выше, деградирует Запад, а здесь сплошное восхождение к вершинам познания..:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

Охрененно содержательно, главное - не флудливо.

Иначе никак, а содержательнее Вам напишут все остальные, кого Вы тут троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

Не, как уже написали выше, деградирует Запад, а здесь сплошное восхождение к вершинам познания..:LOL:

Там тоже есть деградация, но я не об этом. Я о нашем, о музыкальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Žандт сказал:

Сорим деньгами? Тогда мы, налоговики, идём к вам:LOL: Поможем посчитать.

Если вы - налоговики, то какого хрена такие дурацкие и наивные вопросы задаёте.  Посчитайте как снизить квартплату.  Потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

КМК, такие темы удалять нужно сразу. Иначе форум деградирует до очереди в кассу ЖЭКа.

Да всё, по идее, нужно удалять ;) Зачем мелАчиться.  Ломать не строить. Вы ведь во дворце живёте, прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

.

Да вообще нищебродов усыплять надо. Бесплатно

Я уже и усыпляющее приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...