Сколько живу (в хайенде), первый раз такое на вторичке - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько живу (в хайенде), первый раз такое на вторичке


Aleksis

Рекомендованные сообщения

Кто непременно хочет потратить бабло на звук.

Одни только АС больше сотки стоят.

Пред плюс 411-е (хоть и МК1) еще полтинник минимум.

Родные внешний кроссовер и провода.

Хотя я б заменил на Living Athmos:)

Впрочем, родные чистая медь и никакой изотериеи.

Опять же, согласование это наше все:)

По звуку ничего подобного хоть за 500к не услышать.

Тидали-Мэджико- и прочие красоты не потянут такой звук.

Фонокорректор второй линии борозды не испортит, бонусом.

 

http://www.ebay.com/itm/142373037311?rmvSB=true

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Ask for price. The speakers can be sold separately.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Aleksis said:

 

Тидали-Мэджико- и прочие красоты не потянут такой звук.

 

http://www.ebay.com/itm/142373037311?rmvSB=true

 

 

Как владелец прочих могу иметь свое мнение :) 

Хотя много интересного слышал об ФМ. жаль в прошдый визит в Сингвпуре их комната была закрыта, им окахывается заранее нужно звонить и бронировать прослушку.

Сайт у них просто хуже всех, кошмар какой то.

Единственный момент по этому комплекту - пожалуй его возраст. в инете на форуме обсуждали МК-3 уже в 2009 году. Что означает возраст в 15-20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Как владелец прочих могу иметь свое мнение :) 

 

Единственный момент по этому комплекту - пожалуй его возраст. в инете на форуме обсуждали МК-3 уже в 2009 году. Что означает возраст в 15-20 лет.

Вспомнился анекдот в тему ....ну это когда когда отец подарил сыну свои старые калоши.

- Двадцать лет носил и были как новые. А как тебе подарил...так как огнём спалил за один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это магазин в Аликанте. http://www.thehifispace.com/en/

Вангую, что комплектом практически не пользовались, так как он стоял в вилле для летнего отдыха. Не удивлюсь, что владелец какой нибудь русский банкир или чиновник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Как владелец прочих могу иметь свое мнение :) 

Хотя много интересного слышал об ФМ. жаль в прошдый визит в Сингвпуре их комната была закрыта, им окахывается заранее нужно звонить и бронировать прослушку.

Сайт у них просто хуже всех, кошмар какой то.

Единственный момент по этому комплекту - пожалуй его возраст. в инете на форуме обсуждали МК-3 уже в 2009 году. Что означает возраст в 15-20 лет.

Сергей, ничего личного.

FM Acoustics уникальная компания, на вторичке десятилетиями нечего купить, а когда появляется, присутствует ажиотаж. На Яху улетает сразу. Несмотря на возраст аппаратов. Фирма практикует ТО и апгрейды с соответствующими подтверждениями. Клиентская компания, на выставках редко присутствует.

Ибо звучание очень качественное, без почерка и фирменного призвука, присущего большинству именитых брендов. То есть они стремятся к естественному, живому звучанию. В них даже иной сетевик не вставишь, нужно курочить аппараты. И все кабельное хозяйство свое. И конструкция модульная, их секреты в них и залиты компаундом, никто не скопировал до сих пор. Есть только одна, полагаю, аффилированная компания в Германии, делает качественные копии дешевле оригинала. Она же и апгрейдирует, на форумах пишут, что звук еще лучше. Born Electronic.

Звучание FM Acoustics (как аппаратов, так и систем в целом) очень даже, но цена...

Слушал неоднократно.

Тидали с Мэджико тоже. Да и не только их.

Сайт, да, колхозный. Традиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

 Это магазин в Аликанте. http://www.thehifispace.com/en/

Вангую, что комплектом практически не пользовались, так как он стоял в вилле для летнего отдыха. Не удивлюсь, что владелец какой нибудь русский банкир или чиновник. 

Вряд ли русский.

Наши понты любят, а ФМ почитают швейцарцы, немцы и Азия, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт он сам с ценой  договориться не может http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6548169560&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

 Это магазин в Аликанте. http://www.thehifispace.com/en/

Вангую, что комплектом практически не пользовались, так как он стоял в вилле для летнего отдыха. Не удивлюсь, что владелец какой нибудь русский банкир или чиновник. 

А адресок магазина а Аликанте, не подскажете?! А то я там,каждый год отдыхаю(и в этом году тоже буду.). Но даже не подозревал,что в курортном городке может быть hi-fi салон! Хотелось бы посетить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Aleksis said:  

Тидали-Мэджико- и прочие красоты не потянут такой звук.

 

http://www.ebay.com/itm/142373037311?rmvSB=true

 

 

Как владелец прочих могу иметь свое мнение [emoji4] 

Хотя много интересного слышал об ФМ. жаль в прошдый визит в Сингвпуре их комната была закрыта, им окахывается заранее нужно звонить и бронировать прослушку.

Сайт у них просто хуже всех, кошмар какой то.

Единственный момент по этому комплекту - пожалуй его возраст. в инете на форуме обсуждали МК-3 уже в 2009 году. Что означает возраст в 15-20 лет.

Рекомендую заслушать Assoluta не на выставке, в Мюнхене я их не понял))!

Михаил, таки скрепя все органы, вынул из ящиков Presencio (3 блока) и моноблоки, проводов правда питающих от преда с фоником в комплекте не нашлось) и прогрев моноблоков Миша начал с ламповым фоником-предом...завез ему вчера поприличней ламповый балансный пред, и с фоником Мияджима вчера кайфанули немного. Динамика (причем даже понятно смазанная лампами) просто потрясающая! АС - Контривы вторые, но даже с ними потрясающая сцена, отвязанная от АС, четкий эшелон и каждый инструментик слышен и на месте, Миша даже кое в каких пластинках понял, что это записаны не помехи/шумы/скрипы - а редкие инструменты))) причем до этого там же с Контривами стоял Преос с 2-мя стерео Импульсами в вертикальном ампинге...Ассолюта - совсем другая лига. Звучание БСО принуждает сидеть с отвисшнй челюстью))

По сабжу: есть Тидали со звуком точно не хуже) но однако подороже)

ФМ Акустикс на выставках всегда захожу послушать, за эти деньги звук классный! Идеология правильная, претензии конечно тоже есть, но цена/качество хорошее.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом Мюнхене их вроде не было?

Т.е. они были, но на какой-то другой выставке, в другом помещении, но примерно в это же время.

Я их так и не послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом Мюнхене их вроде не было?

Т.е. они были, но на какой-то другой выставке, в другом помещении, но примерно в это же время.

Я их так и не послушал.

на позапрошлом вроде были. один из лучших сетапов

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Вряд ли русский.

Наши понты любят, а ФМ почитают швейцарцы, немцы и Азия, конечно.

Значит, немцы. Их там не меньше русских. 

52 минуты назад, razamanaz сказал:

А адресок магазина а Аликанте, не подскажете?! А то я там,каждый год отдыхаю(и в этом году тоже буду.). Но даже не подозревал,что в курортном городке может быть hi-fi салон! Хотелось бы посетить!

Они шифруются. Надо оставить заявку через форму на сайте или позвонить. А единственный салон, в котором я был это http://www.concertoaudio.com/ Я там акустику покупал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pagliaccio said:

Рекомендую заслушать Assoluta не на выставке, в Мюнхене я их не понял))!

Михаил, таки скрепя все органы, вынул из ящиков Presencio (3 блока) и моноблоки, проводов правда питающих от преда с фоником в комплекте не нашлось) и прогрев моноблоков Миша начал с ламповым фоником-предом...завез ему вчера поприличней ламповый балансный пред, и с фоником Мияджима вчера кайфанули немного. Динамика (причем даже понятно смазанная лампами) просто потрясающая! АС - Контривы вторые, но даже с ними потрясающая сцена, отвязанная от АС, четкий эшелон и каждый инструментик слышен и на месте, Миша даже кое в каких пластинках понял, что это записаны не помехи/шумы/скрипы - а редкие инструменты))) причем до этого там же с Контривами стоял Преос с 2-мя стерео Импульсами в вертикальном ампинге...Ассолюта - совсем другая лига. Звучание БСО принуждает сидеть с отвисшнй челюстью))

По сабжу: есть Тидали со звуком точно не хуже) но однако подороже)

ФМ Акустикс на выставках всегда захожу послушать, за эти деньги звук классный! Идеология правильная, претензии конечно тоже есть, но цена/качество хорошее.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Вспомнил что ФМ выставлялись в прошлом году на альтернативной выставке в том же Мюнхене. Мы еще о ней поговорили но решили что не охватим основную тогда. 

А Тидал в прошлом году выставлял не Ассолюту а... вспомнил, Акиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pagliaccio said: Рекомендую заслушать Assoluta не на выставке, в Мюнхене я их не понял))!

Михаил, таки скрепя все органы, вынул из ящиков Presencio (3 блока) и моноблоки, проводов правда питающих от преда с фоником в комплекте не нашлось) и прогрев моноблоков Миша начал с ламповым фоником-предом...завез ему вчера поприличней ламповый балансный пред, и с фоником Мияджима вчера кайфанули немного. Динамика (причем даже понятно смазанная лампами) просто потрясающая! АС - Контривы вторые, но даже с ними потрясающая сцена, отвязанная от АС, четкий эшелон и каждый инструментик слышен и на месте, Миша даже кое в каких пластинках понял, что это записаны не помехи/шумы/скрипы - а редкие инструменты))) причем до этого там же с Контривами стоял Преос с 2-мя стерео Импульсами в вертикальном ампинге...Ассолюта - совсем другая лига. Звучание БСО принуждает сидеть с отвисшнй челюстью))

По сабжу: есть Тидали со звуком точно не хуже) но однако подороже)

ФМ Акустикс на выставках всегда захожу послушать, за эти деньги звук классный! Идеология правильная, претензии конечно тоже есть, но цена/качество хорошее.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Вспомнил что ФМ выставлялись в прошлом году на альтернативной выставке в том же Мюнхене. Мы еще о ней поговорили но решили что не охватим основную тогда. 

А Тидал в прошлом году выставлял не Ассолюту а... вспомнил, Акиру

Акира, но на усилении были Ассолюты

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Вспомнил что ФМ выставлялись в прошлом году на альтернативной выставке в том же Мюнхене. Мы еще о ней поговорили но решили что не охватим основную тогда. 

Точно.

Я просто тогда еще вообще не знал, что это за бренд, сейчас бы, по-любому, выбрал время, даже в ущерб основной выставке.

Сергей, а ты в этом году не попадаешь в Мюнхен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно необычный бренд.

- На сайте нет описания АС.

- Компания официально торгует своим секонд-хэндом.

- На сайте есть список потерянных (!) и украденных аппаратов с серийниками.

- Младшая модель УМ какая-то фантастическая - выдаёт 400 Вт. на 2 Ома, весит 4,5 (!) килограмма, при этом производитель утверждает, что там линейный БП. - https://www.fmacoustics.com/products/resolution-series/fm-108/

- Есть фонокорректор с декликером. По заявлению производителя - полностью аналоговый. Ума не приложу, как это сделано.

- ЦАПов в линейке нет, зато есть аналоговые кроссовер и эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду послушаю в этом году, те кто слушал говорят -Не стоит!! после FM все остальное перестает торкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeorgyG сказал:

поеду послушаю в этом году, те кто слушал говорят -Не стоит!! после FM все остальное перестает торкать

В Мюнхен?

Я их там не нашел, вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

они отдельно в Мэриоте выставляются

Опять?

А ну тогда, да...отпишись, жалко, что я не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня пока эталон Ланши Хорн(с плазма-твиттером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Для меня пока эталон Ланши Хорн(с плазма-твиттером).

да хорошо было в прошлом году с EMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Точно.

Я просто тогда еще вообще не знал, что это за бренд, сейчас бы, по-любому, выбрал время, даже в ущерб основной выставке.

Сергей, а ты в этом году не попадаешь в Мюнхен?

Планирую. Документы ещё на визе пока. Будет возможность проеду послушаю, раз уж тут такая движуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, GeorgyG said:

поеду послушаю в этом году, те кто слушал говорят -Не стоит!! после FM все остальное перестает торкать

Ни баисся? :) 

вместе поедем ессесно если срастется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...